CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 133 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 08:21 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Отделено
lubava писал(а):
Если люди откажутся покупать в питомниках животных, весь Ваш бизнес рухнет,а ведь для многих это средство к существованию .

У меня в месяц только на корм-наполнитель уходит ~30 000 р. А еще есть прививки, анализы, обязательная ветаптечка чтобы поддерживать здоровье у всей этой оравы, кастрация, справки всякие на вывоз и посещение выставок. Еще реже - покупка новых домиков в замен убитых старых и приобретение новых производителей. А еще я сама должна есть, одеваться, за квартиру платить и на прожиточный минимум про который по телевизору говорят, как-то нифига это делать не получается.
Котята на продажу идут в основном петами по цене в 2-3 ниже чем питомник прожирает-просирает за месяц, и их еще продать надо, а покупатели вроде вас, все умные "а за что такие деньги плОтить?!". И после продажи сидишь потом молишься дай бог чтобы у них все было хорошо, чтобы любили и не обижали.
Если бы не зарплата на основной моей работе у меня не было бы возможности не то что дальше питомник содержать и племенной работой заниматься, даже единовременно всех покострить и раздать, потому что на это нужно и время и деньги. Только дверь входную открыть и всех выпустить на волю, а там уж как кому повезет.


Чтобы вам самой так существовать!

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 08:36 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Какой то мазохизм и бездумное поклонение кошкам ? (вопрос риторический)
Я когда вижу такие посты от заводчиков у меня резонно возникает вопрос.А зачем так жить ?В ущерб себе,в ущерб семье .Если люди так живут ,то у них или психологические проблемы или они врут и работа п-ка окупает его затраты,потому что ни один нормальный человек не будет работать в убыток ,ИМХО.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 08:44 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fauna писал(а):
Сорри за офф.
Какой то мазохизм и бездумное поклонение кошкам ? (вопрос риторический)
Я когда вижу такие посты от заводчиков у меня резонно возникает вопрос.А зачем так жить ?В ущерб себе,в ущерб семье .Если люди так живут ,то у них или психологические проблемы или они врут и работа п-ка окупает его затраты,потому что ни один нормальный человек не будет работать в убыток ,ИМХО.

Когда я вижу такой вопрос в ответ на мой пост я понимаю что передо мной человек, который действительно живет засчет продаж и не понимает что можно заниматься племенным разведением как хобби, в убыток.
Лакмусовая бумажка, тест на ход мыслей "кошки это хобби" и "кошки это бизнес". fauna, вам шагать во вторую группу, попутного ветра!

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 09:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
8-0 Про бизнес и средства к существованию я посмеялась :D Абсолютно согласна тут с Softcat. У меня сейчас растет 3 помета и 4 взрослые кошки + кот, живующий не у меня, но которого я, разумеется, содержу, в общем и целом получается около 25 тыс в месяц. Причем котята продаются, а денежки тут же улетучиваются на них же. Жить за счет кошек, занимаясь разведением добросовестно и действительно заботясь о их здоровье, чрезвычайно сложно. Я щас все надеюсь, что денег с продаж мне хватит хотя бы на половину оплаты очередного обследования животных. Ну о чем мы говорим, друзья? :| Какой бизнес??? Почему мы должны бояться, что он рухнет??? Бред полнейший. Я вот хорошо умею считать и постоянно веду "отчетность", так вот я вам с уверенностью могу сказать, что лично я, продавая котенка, реально занимаюсь благотворительностью. И это касается большинства заводчиков. Продажи котят - это не цель деятельности заводчика (чего никак не могу усвоить большинство покупателей). Это лишь сопутствующая и не самая приятная необходимость.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 09:29 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
а вот бы как было бы здорово, если б рождалось ровно столько котят, сколько надо оставить в питомнике или поменяться с дружественными заводчиками, да еще все поголовно такие, как хочется и было задумано :!: Да и фиг с ними с продажами, один геморрой от них! У каждого ж своя радость в деле бридинга. Поддерживаю Шоколадкина и Softcat

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 09:33 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Причем если котят раздаривать бесплатно то все страхи за малышей возрастают многократно, поскольку тут же налетают желающие за копейку канарейку с сответствующим отношением к животному. :fi: К сожалению, я не экстрасенс и не могу читать мысли, кто берет бесплатно и будет заботиться как надо, а кто берет и будет относиться как к игрушке.
Дешевле и бесхлопотнее всего было бы усыплять петов, но ведь это же негуманно, не так ли?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 10:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
присоединяюсь ко всем предыдущим постам...
fauna, я несколько удивлена Вашими словами :?
softcat ведь все правильно написала..может Вы посчитаете это мазохизмом, но я, к примеру, вышла на работу ( до этого не работала 5 лет) пару лет назад именно потому,что мне нужны были деньги на содержание кошек.
Порой доходит до смешного: мы экономим на собственном питании, но не на кормах кошек.
Это НОРМАЛЬНО для порядочного заводчика, того, для которого кошки это действительно хобби.
:-L

размышления вслух: я не продаю котят в разведение...за 5 лет существования питомника в разведение проданы 2 кошки, одна из которых оставалась в составе питомника.
к чему я это: в последнее время стала задумываться, что всех оставить не могу себе, а посмотреть на внуков охота...почему б не попробовать продать в разведение? Тем более, что стоимость племенного животного, как уже было озвучено, в разы больше..То есть,продавая в разведение можно хотя б теоретически покрыть какие то расходы или обновить питомник не влезая в долги.
Так вот после такой темки желание пробовать отпало) Точнее, отпало желание подавать тем,кто никогда не сможет оценить что ему досталось.

ЗЫ. офф: я расходы даже не считаю ;) ..пробовала одно время вести книгу, но на нее наткнулся муж))))) Теперь я берегу и его, и свою психику :DD


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 10:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 468
Откуда: г. Челябинск
Вопрос к тем, кто считает что на кошках НАДО деньги зарабатывать:
А детей своих вы кормите-одеваете тоже чтобы с этого что-то поиметь? Или все таки чтобы деткам хорошо было?

Пы.Сы. Чтоб нас дети в старости содержали так, как мы своих кошек ;)

_________________
Стадо баранов, управляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, управляемых бараном.
****************************
На форуме с 08.11.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 14:22 
 
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
А почему обязательно ИЛИ-ИЛИ ?
неужели нельзя совместить?
и хобби - расходная статья (на приобретение новых животных, выставки, и всяческое баловство, типа небюджетного кормления и интересных игрушек и пр. и пр.)
и бизнес - доходная статья от продажи котят, а при хорошем ведении дел, сопутствующих товаров и услуг, плюс к этому, грамотное планирование расходов.


ИМХО: Разведение кошек - это ИСКУСТВО. К нему причастны самые разные люди: и профессионалы и любители, одухотворенные творцы и ремесленники, производители и потребители, люди порядочные и мошенники...

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 14:28 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Softcat писал(а):
fauna писал(а):
Сорри за офф.
Какой то мазохизм и бездумное поклонение кошкам ? (вопрос риторический)
Я когда вижу такие посты от заводчиков у меня резонно возникает вопрос.А зачем так жить ?В ущерб себе,в ущерб семье .Если люди так живут ,то у них или психологические проблемы или они врут и работа п-ка окупает его затраты,потому что ни один нормальный человек не будет работать в убыток ,ИМХО.

Когда я вижу такой вопрос в ответ на мой пост я понимаю что передо мной человек, который действительно живет засчет продаж и не понимает что можно заниматься племенным разведением как хобби, в убыток.
Лакмусовая бумажка, тест на ход мыслей "кошки это хобби" и "кошки это бизнес". fauna, вам шагать во вторую группу, попутного ветра!

Конкретно я именно тот счастливый человек ,у которого совпало хобби и профессия. :D


Хо́бби (от англ. hobby) — разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым регулярно занимаются на досуге, для души.

Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.

То, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией. Но иногда хобби и профессия у людей совпадают. Такие люди ощущают себя счастливыми, свободными и имеют цель в жизни.


Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия). Предпринимательство, бизнес — важнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все её институты.

Может осуществляться юридическим лицом или непосредственно физическим лицом. В России, как и во многих странах, для ведения предпринимательской деятельности физическому лицу требуется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Предпринимательством можно заниматься в разных сферах. Помимо общего предпринимательства, выделяют социальное и технологическое предпринимательство. Источниками стартового капитала для начала предпринимательской деятельности могут быть: займы (долговое финансирование — в банке или у знакомых), безвозмездная помощь (гранты или субсидии), инвестиции (венчурных фондов или бизнес-ангелов[1] — долевое финансирование). Кроме того для помощи начинающим предпринимателям существуют правительственные и общественные организации, технопарки и бизнес-инкубаторы. Тем не менее, предпринимательство — нелегкое занятие, и большинство новых предприятий терпит крах
.

Sweet-rex писала
Цитата:
Порой доходит до смешного: мы экономим на собственном питании, но не на кормах кошек.
Это НОРМАЛЬНО для порядочного заводчика, того, для которого кошки это действительно хобби.
А я считаю это нормальным только иногда ,когда кризис с деньгами ,а когда это постоянно-это не смешно.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 133 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru