CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 133 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 09:24 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ridolina писал(а):
У нас же перекупы только и ждут, когда у заводчика нервы не выдержат, чтоб на его труде заработать.

Вообще-то, это совершенно не так. У перекупщиков очень жесткие критерии по которым они отбирают котят - они должны быть мелкие и в продажном окрасе и типе. А это значит что петы их не интересуют, и возраст (2,5-3 месяца) с которого заводчик только начинает продавать - тоже.
А если у заводчика нервы сдают когда котятам полтора месяца, то пора что-то в консерватории подправлять.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 09:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Моё мнение, племенное разведение кошек никогда не было и не будет бизнесом! А если это бизнес, то это не племенное разведение, а филиал птички. Это в тех условиях, которые существуют. Вот приюты, которые содержит государство, спонсоры и благотворители принимают и выдают животных за деньги. И везде кричат, как им плохо, спасите животных! А условия содержания такие, что животным на улице лучше умереть своей смертью, Вот это бизнес!
А теперь ещё и проект закона о домашних животных РФ запретит заниматься разведением в жилых домах. И всё это из-за таких вот размноженцев, которым главное денег срубить, а об условиях содержания и дальнейщей судьбе котят даже думать не хотят.

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 09:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Ridolina писал(а):
У нас же перекупы только и ждут, когда у заводчика нервы не выдержат, чтоб на его труде заработать.

Вообще-то, это совершенно не так. У перекупщиков очень жесткие критерии по которым они отбирают котят - они должны быть мелкие и в продажном окрасе и типе. А это значит что петы их не интересуют, и возраст (2,5-3 месяца) с которого заводчик только начинает продавать - тоже.
А если у заводчика нервы сдают когда котятам полтора месяца, то пора что-то в консерватории подправлять.

Таких заводчиков стрелять надо, как язык-то повернулся назвать такого урода заводчиком?
Начинаю публиковать котят не раньше 1,5. Показывать с 2-ух. Продаю с 3-ёх.
И после запрета продавать раньше 3-ёх и перекупы переключились на другие возрастные группы.
Так что не витайте в облаках, не всё так просто. Вырастил котёнка до 3-ёх мес. и перекупы не страшны.

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 09:39 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Да они в любом случае не страшны.То ли мне повезло в жизни (я с ними не сталкивалась),то ли вам не повезло (откуда столько знаний о перекупщиках),то ли ваши котята их чем-то больше других привлекают :8
А,не,наверное вру - сталкивалась.Пристраивая в добрые руки котов,которых вывела из разведения : в любви к коту объяснялась какая-то дама из Тулы,как только узнала,что без яиц кота отдаю - испарилась вместе с любовью.Хорошая штука все же - яйцерезка.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 09:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
ОльгаС писал(а):
Давайте не будем обобщать.Далеко не все заводчики пользуются услугами перекупщиков.Заводчики в моем понимании никогда не свяжутся с ними вообще.По мне так лучше покострить и раздарить,чем за копеечку куда-то сдать.

Может я не так сформулировала. У меня проблема не в том, как продать котят, поскольку их от 2-ух до 8 в год, а как от перекупов спасаться. То ли у меня фобия, но когда спрашивают "почём?" готова убить! Большинство моих уходят в 6 мес, иногда после года, при этом лучшие, потому что первыми берут дешёвых. Мне нравится смотреть, что из них вырастает. Потому что никаким договором некоторых владельцев не заставишь фото высылать и не договоришься приехать к ним пофоткать. Хотя все уверяют, что непременно... Вот я и думаю, раз так, значит непременно перекупы. У меня такая история со всеми голубыми котами вышла.

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 10:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Из того, что я видела в кино (которые про 21), запомнилось помещения для котов, у каждого своя отдельная комната, не закуток, пол плиточный, но заходит на стену, кошачья мебель, стеллажи с кубками и наградами. Помимо кота там еще кто-то тусуется, чтобы скучно не было.
Кошки живут в жилых помещениях дома, у них довольно большая гостиная перегорожена своеобразной секцией, похожей на ячейки в камере хранения только достаточно просторные, ряда три. В них подстилочки, игрушки и кошки с удовольствием там спят. Закрытыми эти ячейки не видела, но по идее закрываться могут.
Поразила чистота, в той же комнате стоит нормальная мебель, на полу белые ковры!! ничего ободранного, убитого, хозяева с умилением наблюдают как кошки играют всякими мячиками, кто-то в попонках, котята там же, но мало, подсосных деток с мамочками не наблюдалось, видимо держат отдельно.
Кто-то гуляет в саду, может вольер большой, не помню уже.
Да, наемные работники присутствуют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 10:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
ОльгаС писал(а):
то ли вам не повезло (откуда столько знаний о перекупщиках),то ли ваши котята их чем-то больше других

Не думаю, что это только моя проблема. Не смотря на кастрацию и достойные цены, перекупы перестроятся и будут делать деньги на нас! Из-за них всегда будет трудно находить достойных владельцев. Тут я опрос провела в выходные "Как решить проблему перекупки животных?", большинство за "не покупать, не продавать перекупщикам", а одна написала "а как продавать без перекупов?".
Я уже давно требую пост. и врем. регистрацию и дом. тел. перед тем, как пустить в питомник на просмотр, проверяю при входе, договор - всегда заключаю. Всё равно не все фотки высылают и не пускают меня пофоткать. И цены нормальные дают.
Всё это портит нервы и мешает наслаждаться любимым занятием.

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 10:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Lita писал(а):
Из того, что я видела в кино (которые про 21), запомнилось помещения для котов, у каждого своя отдельная комната, не закуток, пол плиточный, но заходит на стену, кошачья мебель, стеллажи с кубками и наградами. Помимо кота там еще кто-то тусуется, чтобы скучно не было.
Кошки живут в жилых помещениях дома, у них довольно большая гостиная перегорожена своеобразной секцией, похожей на ячейки в камере хранения только достаточно просторные, ряда три. В них подстилочки, игрушки и кошки с удовольствием там спят. Закрытыми эти ячейки не видела, но по идее закрываться могут.
Поразила чистота, в той же комнате стоит нормальная мебель, на полу белые ковры!! ничего ободранного, убитого, хозяева с умилением наблюдают как кошки играют всякими мячиками, кто-то в попонках, котята там же, но мало, подсосных деток с мамочками не наблюдалось, видимо держат отдельно.
Кто-то гуляет в саду, может вольер большой, не помню уже.
Да, наемные работники присутствуют.

Молодцы! Мечта любого заводчика! Вот бы нам всем так! Очень хочется. :)

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 10:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
ОльгаС писал(а):
Да они в любом случае не страшны.

Спасибо! Решила, что так и буду думать! Внушу себе эту фразу, и буду с ней жить.
Всем от этого только лучше, а главное нервы сберегу. :)

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 10:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
У перекупщиков очень жесткие критерии по которым они отбирают котят - они должны быть мелкие и в продажном окрасе и типе.

Если это так, то буду спать спокойно, спасибо! А то я на всех покупателей стала бросаться как цепная собака.
Даже в последних объявлениях написала "Кормить перекупщиков-живодёров, размноженцев и просто жадных не планирую."
Теперь даже самой стыдно. :)

_________________
О нас говорят плохо те, кто хуже нас, а тем, кто лучше - не до нас.

Нас ненавидят в меру того зла, которое нам причинили, и обвиняют в том, в чём сами грешны без меры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 133 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru