CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 20:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
lallali писал(а):
да ладно, какашка на корону стоит 550 руб

Во-первых, 550 рублей на дороге не валяются, во-вторых, дороже. А если еще учесть потраченное время, нервы, да и деньги на дорогу?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Автор, прислушайтесь к тому, что вам говорят заводчики. Ваша позиция очень характерна для новичка, поэтому очень хочется, читая вас, сказать "Давайте поговорим об этом через несколько лет".

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
RoyalBrits писал(а):
Купить кошек не в России - не проблема , когда у тебя хорошие рекомендации известных зарубежных заводчиков. Так что поиски кошек в России думаю закончить.

Ага-ага, недавно знакомые приволокли британа с короной, кажется, из Венгрии или Германии....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Bonny, ну что ж вы разбиваете святую веру автора в то, что заграница ей поможет? :oo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
Softcat писал(а):
lallali писал(а):
да ладно, какашка на корону стоит 550 руб

Во-первых, 550 рублей на дороге не валяются, во-вторых, дороже. А если еще учесть потраченное время, нервы, да и деньги на дорогу?


ну не знаю, в октябре сдавала - 550 р. и три дня в ШансеБио, но в вашей позиции есть исключительная истина, вы правы.

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 22:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Ну а нормальный заводчик вернул бы деньги, кошку.... или как там все было?..
Вообщем, если покупатель не доволен, надо разрулить проблему.
кошек жалко :,(

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 167
Откуда: Москва
RoyalBrits, а Вы не пробовали пересдать анализы?
Только не у вашего вета, а в лаборатории? Тут уже говорили про шансбио, у них весьма демократичные цены.

Я, конечно весьма мнительна и никому не доверяю, но вет, который предлагает сдать кучу анализов на ровном месте, просто по тому, что это все опасно, еще и за, судя по Вашим сообщениям, много денег, у меня бы очень далеко пошел.
На мой взгляд, найти корону - самый легкий вариант раскрутить на бабки. Находить его можно де бесконечности, схемы лечения предлагать точно так же.
А что, никак не проявится, как лечить никто точно не знает, болячка не изучена. А на то, что в другом месте не найдут, всегда можно ответить - вот видите, лечение дает эффект! Ну или списать на то, что он же только в носительстве, вот в этот раз и не проявился.

Моя матушка, человеческий невропатолог, любит говорить, что лучшая профессия у врачей - дерматолог: все хроническое - почти не лечится, но никто и не умирает.

Вот и с короной, на мой взгляд, то же самое.

Я так в одну известную и весьма дорогую клинику разочек приехала (они одни из не многих по ночам все подряд делают). У меня кошка всю квартиру зассала, не могла понять - то ли течка, то ли цистит. Они мне хотели помимо узи, еще и рентген мочевого пузыря сделать, а также проверить на панлейкопению и злополучную корону. Дескать, я же ничего не понимаю, как-так кошку ни разу ни та то, ни на другое не проверяла, а это все так страшно...
На все сто уверена, что если бы согласились, нашли бы и цистит, и корону, и панлейкопению, и рентген бы нам какое-нибудь заболевание показал.

_________________
Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину.

Сниму Ваши головные боли, припадки, жар, нервные срывы .....на видео........ НЕ ДОРОГО!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 23:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
rossiyanka писал(а):
...
Моя матушка, человеческий невропатолог, любит говорить, что лучшая профессия у врачей - дерматолог: все хроническое - почти не лечится, но никто и не умирает...


:)

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 03:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
rossiyanka писал(а):
нашли бы и цистит, и корону, и панлейкопению, и рентген бы нам какое-нибудь заболевание показал.

Готов на штуку баксов забиться, что именно так и было бы ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 04:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
ELVA писал(а):
а по жизни, сдаём анализы при первых клинических проявлениях. корона , мико, хлам...прихожу к выводу- да почти все это имеют. да ничего, нормальное сосуществование как и с глистами. :D


а у меня по жизни другое...просто и питомники надо тоже уметь выбирать. В больших питомниках точно что ни животное--всё с букетом... ну и опять же, нормальное существование с короной и с глистами?....замечательно, а кому-то ненормально. Послушать некоторых так чистых питомников и нет...ошибаетесь. есть, и не так уж мало. и именно чистые питомники хотят не заразиться, а тем , у кого есть проблемы, тому-то чего...они уже заражены...поэтому им и не страшно. Смириться с заразой? Нет, лечить... пытаться вылечить, но не говорить, что это нормально иметь носительство. Конечно это "не есть хорошо", но все же есть шансы вылечить. Несмотря на наличие короны у 80% все же приобретать лучше чистых. Пока они еще есть...где-то ;), да в каждой породе они есть . Искать, просить заранее анализы, если есть сомнения или страхи. А уж если купил зараженного, то придется искать возможность сажать на карантин и лечить. Тут уже наступают твои проблемы, понятно, что никто обратно не примет котейку. И никто не признается, что у него размножаются кошки с короной и котята с короной. Ни один заводчик. Хоть все и говорят, что корона -это обычное дело, но узнав, что продается котенок с короной, конечно, они же сами хоть и говорили, что это ерунда , все равно откажутся от него.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru