CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 442 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 16:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 151
Откуда: Moscow
Вложение:
L0Igla8ckUE.jpg
L0Igla8ckUE.jpg [ 26.47 КБ | Просмотров: 18986 ]
24 декабря мои родители имели неосторожность приобрести пятимесячную британскую кошечку в московском питомнике Ирины и Владимира Родиных – Arnold British Symphony: http://arnold-bs.ru. ( пожалуйста не спутайте с питомником Бритиш симфони тк речь не о нем )
Со слов владельцев питомника, котёнок был приучен ходить в лоток с решёткой без наполнителя. Мама принесла котёнка и поселила его в санузле площадью около 4.5 кв.м. Туда же поставила его лоток, который ей передали в питомнике и лоток, в который она насыпала древесный наполнитель, а так же еду, матрасик для сна, когтеточку. Дверь в санузел оставили открытой, чтобы киска могла погулять по комнате. Через некоторое время мама обнаружила, что кошка написала за стиральную машину. Мама всё промыла специальными дезинфицирующими средствами, приобретёнными в зоомагазине и поставила рядом со стиральной машиной лоток без наполнителя. Поставили еще один уже третий лоток с глиняным комкующимся наполнителем. Кошка писала и ходила по большому неподалёку от пустого лотка, в котором устроила себе домик. Она панически боялась лотков с наполнителем. Если ее туда ставили, то тут же убегала. В один лоток мама побрызгала средством для приучения кошки к лотку, в другой собрала мочу на салфетку и положила, но кошка продолжала ходить в туалет куда угодно, но только не в лоток. Ночью мы за кошкой наблюдать не могли, поэтому приходилось закрывать дверь в санузел, так как выпустить кошку неприученную к лотку, увы, мы не могли. Лоток, который выдали владельцы питомника кошка так же игнорировала. Такое впечатление что она, вообще, не понимала что такое лоток и для чего он нужен, так как начала точить когти о решётку лотка. Реакция на когтеточку нулевая, хотя владельцы питомника уверяли, что котенок приучен к лотку и когтеточке. Единственное на что котенок реагировал – это игрушка-дразнилка. Создалось такое впечатление, что у котёнка не стресс на переезд, а полная социальная неадаптация. А теперь объясню почему. Когда мама зашла в квартиру, где находится питомник, она увидела британскую кошку с тремя котятами, которые находились в клетке, в квартире не было межкомнатных дверей, не было их даже в санузле! Так как мы не очень разбираемся в вопросах разведения кошек, мама не придала этому факту значения, а надо было бы! Все эти факты свидетельствовали, что в питомнике применяется клеточный способ содержания животных. Увы, поняли мы это слишком поздно, а именно тогда, когда пообщались с зоопсихологом, который объяснил нам какую проблемную кошку мы взяли. Пытались дозвониться владельцам питомника, но на звонки они не отвечали, пришлось звонить с другого номера телефона, только тогда удалось с ними связаться. Мама попросила забрать кошку обратно без возврата денег, но они отказались, сославшись, на то, что кошка могла получить инфекцию, хотя у нас в доме никаких других животных нет и контакта с уличной обувью у кошки не было. При этом сами они вяжут своего кота Арнольда направо и налево, весь интернет кишит об этом объявлениями, и заразы не боятся.
Кроме того, мне не понятно, почему разводя таких элитных дорогих животных (а поверьте, стоят они у них далеко недёшево от 20 тыс. руб.), заводчики экономят на наполнителе? Перед покупкой кошки мы поинтересовалась будет ли кошка ходить в лоток с наполнителем, и заводчики уверили, что будет. Но посоветовавшись со специалистами узнали, что приучить кошку, которую с рождения держали в клетке к лотку хоть с наполнителем, хоть без него будет крайне тяжело, а порой невозможно.
Мы пытались с кошкой играть, гладили её, но создалось такое впечатление, что кошка очень сильно напугана и не только переездом в новое место. Купили ей такой же домик, как в питомнике. Но всё было тщетно. Кошка отказывалась покидать пределы санузла, хотя дверь в него была открыта.
Ветеринарный паспорт кошкми, который был выдан при покупке был заполнен с нарушениями: в нём были дата рождения, наклейки о дегельминтизации, обработке от эктопаразитов и наклейки о сделанных прививках (Нобивак Tricat Trio), которые не были погашены печатью клиники, личной печатью врача с заверением его подписи (см. фото).
Также появились у меня сомнения и о самом питомнике.
В метрике котёнка стояла печать «Питомник британских и шотландских короткошерстных кошек «Аквилон», но координаты клуба не указаны. Никакой информации о нём в интернете я так и не нашла.
На сайте указано, что отец котёнка, британский кот Чемпион Мира WCF ARNOLD BRITISH SYMPHONY внесен в реестр Чемпионов Мира Всемирной Федерации кошек под номером WCF 017.01.r 077.06, далее идёт ссылка на официальный сайт МФЦ в России: http://wcf.ru/ru/?sectionid=177, но она нерабочая. Сайт wcf.ru принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью «ВСЕМИРНАЯ КОМПАНИЯ ФРИЛАНСЕРОВ» (ООО «ВКФ»), которая как я понимаю, никакого отношения к племенному разведению кошек не имеет.
Также в интернете я нашла отзывы о питомнике Arnold British Symphony: http://www.all4pet.ru/cat_farm/detail/87657.html?data_page=40. И опять нечистоплотное поведение.
Короче, через неделю кошку пришлось вернуть заводчикам.
Данную статью я размещаю для того, чтобы потенциальные покупатели котят не попали бы в такую ситуацию, в которую попали мы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 16:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
дайте шанс котенку .... попробуйте немного подождать три - четыре дня .... пусть освоится, привыкнет .... покажите, что Вы действительно любите животных .... попав в новый дом, это безусловно стресс и потребуется время, чтобы малыш пришел в себя .... по поводу наполнителя ... не знаю кошек которые бы не хотели покопаться в нем .... если Вы действительно хотите иметь дома животных иногда требуется терпение ... это такой же ребенок только кошачий ... перестанет боятся и все станет на свои места))))

_________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
-------------------------------------
на форуме с 24.02.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 16:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Не наказывайте... покажите лоточек с наполнителем, мои с удовольствием ходят в фрешстеп впитывающий!! Спокойно разговаривайте с котенком ...
только вот не пойму почему Вы его в туалет определили .... для начала нужно выпустить в одной комнате ... побыть с ним .. лоточек здесь же должен стоять на виду .... как только малыш заметался - высадить в лоток ... надо же посвятить малышу время ... как только котенок адаптируется можно по тихоньку двигать лоток в туалет

_________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
-------------------------------------
на форуме с 24.02.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 16:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
похоже Вы уже от котенка избавились ..

_________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
-------------------------------------
на форуме с 24.02.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 17:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
1. Только прививка от бешенства должны быть подтверждена печатью ветлечебницы, остальные прививки многие заводчики ставят сами дома.
2. Сайт wcf.ru давно не работает и не является офиц. представителем Всемирной Федерации кошек
3. Кошка в клетке с котятами какого возраста? многие заводчики держат кошку с подсосными котятами в клетках/коробках/палатках/вольерах и т.д. Но в основном до 1 мес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 17:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 151
Откуда: Moscow
Elarty писал(а):
дайте шанс котенку .... попробуйте немного подождать три - четыре дня .... пусть освоится, привыкнет .... покажите, что Вы действительно любите животных .... попав в новый дом, это безусловно стресс и потребуется время, чтобы малыш пришел в себя .... по поводу наполнителя ... не знаю кошек которые бы не хотели покопаться в нем .... если Вы действительно хотите иметь дома животных иногда требуется терпение ... это такой же ребенок только кошачий ... перестанет боятся и все станет на свои места))))


Уважаемая Elarty
У нас это уже третяя кошка и никогда таких проблем не было.
Странно, что вы не знаете, что по переезду на новое место жительства, котёнок поначалу должен находится на ограниченной территории. Выйти из санузла он категорически отказывался. В комнату пыталась его заманивать игрушками, лакомством, но всё было безуспешно.
Котёнка никто не наказывал. С ним обращались ласково.Пробыл он у нас неделю, а не 3-4 дня. Вам стоило всего лишь внимательно прочитать моё сообщение и тогда вопросы у вас не возникли бы.
И ещё. Дурная привычка, от которой труднее всего избавиться, - это привычка давать советы. (Джон Стейнбек) 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 17:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 151
Откуда: Moscow
irishkakrishka писал(а):
1. Только прививка от бешенства должны быть подтверждена печатью ветлечебницы, остальные прививки многие заводчики ставят сами дома.
2. Сайт wcf.ru давно не работает и не является офиц. представителем Всемирной Федерации кошек
3. Кошка в клетке с котятами какого возраста? многие заводчики держат кошку с подсосными котятами в клетках/коробках/палатках/вольерах и т.д. Но в основном до 1 мес.


irishkakrishka, на сайте На сайте WCF (World Cat Federation) никакой информации о Питомник британских и шотландских короткошерстных кошек «Аквилон" нет http://www.wcf-online.de/WCF-EN/mitglieder/untervereine-RU.php
Котята были полуторамесячные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 17:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
EinSof если бы все кошки этого питомника были не приучены к лотку, то вонь стояла бы такая, что вряд ли у вас возникло желание приобрести там кого-либо, тем более, как вы пишите более чем за 20 т. р.
Цитата:
Кроме того, мне не понятно, почему разводя таких элитных дорогих животных (а поверьте, стоят они у них далеко недёшево от 20 тыс. руб.), заводчики экономят на наполнителе?
И с чего вы взяли, что отказ питомника от наполнителя - это ТОЛЬКО экономия? Другие причины не рассматриваются? Вы спрашивали заводчиков в чем причина их отказа от наполнителя?
В общем, не понравились вы кошке, бывает. Животное всеми силами пыталось вернутся назад, к комфортной и привычной для нее жизни. И смиритесь с этим...

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 17:34 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
EinSof писал(а):
И ещё. Дурная привычка, от которой труднее всего избавиться, - это привычка давать советы. (Джон Стейнбек) 8-0

И еще. Не хотите дурацких советов, не открывайте дурацкие темы.

Мне из всего перечисленного интересно одно: кот британец, кошки британские, ни одной шотландской производительницы на сайте нет....откуда взялись шотландские котятки? :??:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 17:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 151
Откуда: Moscow
bastet-a-tet писал(а):
EinSof если бы все кошки этого питомника были не приучены к лотку, то вонь стояла бы такая, что вряд ли у вас возникло желание приобрести там кого-либо, тем более, как вы пишите более чем за 20 т. р.
Цитата:
Кроме того, мне не понятно, почему разводя таких элитных дорогих животных (а поверьте, стоят они у них далеко недёшево от 20 тыс. руб.), заводчики экономят на наполнителе?
И с чего вы взяли, что отказ питомника от наполнителя - это ТОЛЬКО экономия? Другие причины не рассматриваются? Вы спрашивали заводчиком в чем причина их отказа от наполнителя?
В общем, не понравились вы кошке, бывает. Животное всеми силами пыталось вернутся назад, к комфортной и привычной для нее жизни. И смиритесь с этим...


в квартире был какой-то лёгкий непонятный запах.
Не заводчик тот, кто экономит на такой вещи, как наполнитель!
Никто котёнка всеми силами назад не пытался вернуть. Я даже не просила о возврате денег! Наоборот, ещё потратила деньги на разные лотки, наполнители и т. д.
А как вам тот факт, что продав животное заводчики даже на звонки отвечать не хотели?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 442 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru