CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2012, 16:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
А если письмо параллельно отправить в какие-нибудь СМИ? Так сказать, расширить число водоемов под наш камешек ;) Глядишь, из наложения кругов какая-нибудь интересная картинка получится...

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2012, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Лёка писал(а):
В таком случае, надо организовывать марши протеста против Вискаса с транспаратнами в каждом городе, в один день, телевидение привлечь, чтобы хоть в новостях осветили и показали. Все остальные бульки уже испробованы.
Так вроде не против Вискаса хотели выступать, а против использования в рекламе "малолетних".
Кстати что касается самой компании, то порой пропагандирует она вполне здравые мысли. Они как-то рассылали буклеты, так там и о возрастных особенностях котят, и про прививки было сказано и про правильный уход и про корма премиум класса (к коим конечно Вискас тоже отностися :) )
Поэтому мне кажется, что на письмо, написанное корректно и без привлечения полиции СМИ, могут вполне адекватно отреагировать. Им по большому счету без разницы какого показывать, трехмесячные котята тоже милые


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2012, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Рената писал(а):
А если письмо параллельно отправить в какие-нибудь СМИ? Так сказать, расширить число водоемов под наш камешек ;) Глядишь, из наложения кругов какая-нибудь интересная картинка получится...

Причем в письме компании об этом написать.
типа Копии в журнал Друг, Кошки инфо...
А если еще и иностранных подключить. У кого в странах такая реклама.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2012, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 205
Откуда: Северная столица, на форуме с 10.06.07
Я по-прежнему думаю, что идея здравая и надо ее использовать!
Так что я по-прежнему ЗА! :!:
Мы же и не пытаемся им доказать, что их вискас г...о, мы против рекламы мелких котят!

_________________
"женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски" Фаина Раневская

Разогнала тараканов в голове, рассадила по полкам, запретила бегать..притихли, шепотом обсуждают, какая я стерва


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2012, 21:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Если у них свой питомник кошек ( 8-0 вообще слабо представляю себе, что бы у юр. лица был питомник и где они своих котят продают - на Авито? 8| ), то наше предложение своих котят для их рекламы существенно блекнет.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2012, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Я бы добавил в это обращение, что такая крупная компания, как MARS, которая является одним из лидеров рынка и общественного мнения, должна так же являться выразителем и пропагандистом гуманного отношения к маленьким котятам.

Именно на это я бы упирал в итоговом варианте документа! Компании будет приятно, а документ приобретет остроту в вопросах о гуманном отношении к кошкам!

Еще я бы добавил в письмо просьбу раскрыть информацию о заводчике котенка из рекламы (шансов мало, но бучу поднимет).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2012, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Frederick, Maryland
яАня писал(а):
Питомник кошек у Марса есть, если я правильно помню (по крайней мере примерно два года назад на сайте компании была вакансия руководителя этого подразделения)



Это не питомник, а концлагерь испытательный полигон для их кормов, на котором они травят кошек своим фуфлом проверяют качество готовой продукции и проводят новые разработки.

_________________
Гомоморфный образ группы каноническим морфизмом изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2012, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Ольга Кошколюбова писал(а):
Если у них свой питомник кошек ( 8-0 вообще слабо представляю себе, что бы у юр. лица был питомник и где они своих котят продают - на Авито? 8| ), то наше предложение своих котят для их рекламы существенно блекнет.


У них есть питомник при ветеринарном центре WALTHAM
http://www.waltham.com/index.html

Я там не был, но был в питомнике Royal Canin на заводе во Франции (RC тоже в структуре Марса). Все очень мило!
Вот инфа с сайта RC c информацией о их питомнике:
"15 гектаров территории, на которой живут 128 собак восемнадцати пород и 98 кошек тринадцати пород. Животных содержат по отдельности, распределив их в группы по породе, величине и возрасту. Мы тестируем, насколько им нравятся и насколько легко усваиваются ими наши продукты."

Условия там шикарные! Кошки и собаки которые туда попадают имеют разные судьбы. Больше всего меня поразили персы 8-0 Точнее их великолепная кондиция! Без ежедневного ухода этого добиться НЕВОЗМОЖНО!

На "концлагерь" это совершенно не похоже, поверьте! Кошки живут небольшими прайдами, в великолепно оборудованных, больших (25-30 м2) комнатах, где одна из стен огромное окно в сад. При всем уважение, подавляющее большинство российских питомников не могут обеспечить условия и близкие к этим! Видно с какой любовью и заботой работники относятся к питомцам, обеспечивая им великолепный уход!

Для собаки привезенной в клинику на усыпление владельцем или для кошки, которая лишилась своей хозяйки, не самая плохая судьба!

Питомник существует под контролем целого ряда контролирующих и общественных организаций! Думаю, не стоит объяснять про строгость европейских законов и про возможный моральный ущерб для компании в случае каких либо проблем там! Буча будет - не отмоешься!

Кстати, я был там вместе с президентом GCCF, который очень много рассказывал про WALTHAM в Англии и сравнивал с ним. Я далеко не единственный человек из России, кто побывал там, знаю точно, что питомник посещают практически все гости завода, ибо все хотят посмотреть на него.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 00:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ольга Кошколюбова писал(а):
наше предложение своих котят для их рекламы существенно блекнет.

Конечно. Оно им вообще неинтересно и погоды не сменит.
ICU писал(а):
Я бы добавил в это обращение, что такая крупная компания, как MARS, которая является одним из лидеров рынка и общественного мнения, должна так же являться выразителем и пропагандистом гуманного отношения к маленьким котятам.

Именно на это я бы упирал в итоговом варианте документа! Компании будет приятно, а документ приобретет остроту в вопросах о гуманном отношении к кошкам!

Еще я бы добавил в письмо просьбу раскрыть информацию о заводчике котенка из рекламы (шансов мало, но бучу поднимет).

:??: :??: :??: как говорится, доброе слово и...Марсу приятно...Мне нравится такая расстановка ньюансов. Неплохая мысль.
ICU писал(а):
Я там не был, но был в питомнике Royal Canin на заводе во Франции (RC тоже в структуре Марса). Все очень мило!
Вот инфа с сайта RC c информацией о их питомнике:
"15 гектаров территории, на которой живут 128 собак восемнадцати пород и 98 кошек тринадцати пород. Животных содержат по отдельности, распределив их в группы по породе, величине и возрасту. Мы тестируем, насколько им нравятся и насколько легко усваиваются ими наши продукты."

Условия там шикарные! Кошки и собаки которые туда попадают имеют разные судьбы. Больше всего меня поразили персы 8-0 Точнее их великолепная кондиция! Без ежедневного ухода этого добиться НЕВОЗМОЖНО!

На "концлагерь" это совершенно не похоже, поверьте! Кошки живут небольшими прайдами, в великолепно оборудованных, больших (25-30 м2) комнатах, где одна из стен огромное окно в сад. При всем уважение, подавляющее большинство российских питомников не могут обеспечить условия и близкие к этим! Видно с какой любовью и заботой работники относятся к питомцам, обеспечивая им великолепный уход!

Для собаки привезенной в клинику на усыпление владельцем или для кошки, которая лишилась своей хозяйки, не самая плохая судьба!

Питомник существует под контролем целого ряда контролирующих и общественных организаций! Думаю, не стоит объяснять про строгость европейских законов и про возможный моральный ущерб для компании в случае каких либо проблем там! Буча будет - не отмоешься!

Кстати, я был там вместе с президентом GCCF, который очень много рассказывал про WALTHAM в Англии и сравнивал с ним. Я далеко не единственный человек из России, кто побывал там, знаю точно, что питомник посещают практически все гости завода, ибо все хотят посмотреть на него.
Что б я так жил! (с)
Между нами, девочками, я бы с удовольствием вернула своих на французский РК.... :oo:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
ICU писал(а):
Еще я бы добавил в письмо просьбу раскрыть информацию о заводчике котенка из рекламы (шансов мало, но бучу поднимет).

Ээээ.... А Вы сейчас это серьезно? Какую бучу? О чем?
Попробую немного объяснить, как человек, имеющий непосредственное отношение к съемкам и работе с животными на площадке.
Кошек, в основном, на съемки готовят Куклачев и "Кинология". С ними заключаются опеределенные контракты на работу и на время. Это все происходит уже после того, как подписывают концепцию и сценарий ролика в отделе промо и пиара компании. А так же когда уже выбран режиссер ролика.
Да, по сути, любое животное может попасть на съемочную площадку. Но ему придется не только пройти кастинг, но еще и поработать с дрессировщиком. Ибо есть такое понятие "аренда павильона" - денег стоит, плюс на него очередь. Есть такой человк, как оператор с камерой - огромная очередь и денег стоит. Посему никто не будет полдня прыгать с Вами и Вашим животным в надежде хорошей картинки. Этим занимаются далеко заранее. И занимаются профессионалы. Люди, которые не только любят работать с животными и знают как их уговорить сотварить чудо для человека, но еще и прекрасно понимающие такие термины, как: "выставленный свет", "граница кадра", "выставленная камера" и т.д. Не буду утомлять терминологией))))
По мимо всего прочего, данные ролики являются не только рекламой продукта, но еще и художественным произвдением. И, как то самое произвдение, участвуют в фестивалях рекламы. А ролики Марса еще и выигрывают, ибо сняты на очень высоком уровне.
Я Вас уверяю, что разрабатывая концепцию данного ролика никто и не думал рекламировать продажу подсосных котят. Иде была сказать, что данный корм даже для таких малышей подходит. А, ведь, ни для кого не секрет, что котенок может остаться без матери по многим причинам, даже у заводчика в питомнике. В данной ситуации котенок - ни что иное, как привлечение внимание зрителя к экрану.
Есть еще один момент. Что телеканал в праве(по договору) урезать сюжет рекламного ролика по таймуату. То есть, Вы можете никогда и не увидеть полноценного ролика, снятого на данную тему. Исключая Ваше появление на фестивале рекламы. По таймауту режется как угодно. Главное сохранить слоган и имя компании. А сюжет для телеканала - дело сотое.
Для примера работы с мелкими могу сказать, что Александр Гизгизов для фильма "Наследница Ники" начинал работу еще с жеребой кобылой. В результате в кадре отлично работают кобыла с жеребенком. Это специфика дрессуры в кадре.
Все, что можно сделать, желая исправить ситуацию с конкретно взятым роликом, ИМХО, это подойти на выставке, где спонсором является компания Марс, к представителю(как правило это как раз работник отдела промо и пиара) и просто по человечески поговорить, и объяснить. Они не крокодилы - не кусаются)))
P.S. Думаю, что привлекая спонсоров, организаторам выставки будет гораздо проще объяснить представителям компании где в этой кошачьей теме собака порылась, чем писать такие письма.

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru