CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 06:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
Так вот я к чему, да, я кормила своих кошек Нашей маркой и не стыжусь этого, и всё было просто отлично, и кондиция, и стул, и самочувствие. К примеру от дорогих кормов премиум класса то кожа жирнючая, то шерсть сыпется клочьями, то стул крайне нестабильный и ужасно душистый. Так вот погибли те два животных, которые как раз выставлялись на выставках. А два котенка, непривитые и питающиеся натуралкой, к тому времени не выставлялись ещё, они теперь уже почти взрослые и отлично себя чувствуют.
Тот злополучный мешок с кормом так и стоит, даже на мусорку не выкинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Уже 32 страницы написано, но нет ни одного сообщения со сканом экспертизы корма. Или я просто пропустила?

Кстати, кто знает температуру хранения сухого корма и время хранения вскрытой упаковки? Кто может гарантировать, что экспедиторы везут корм в указанной производителями температуре? Разговором с одним водителем фуры я была "приятно" удивлена. Оказывается, они знают когда необходимо включить рефрежератор, чтобы к моменту контроля было всё как в документах. А сэкономленное топливо продается.

Понятно, что легче думать про легко устранимую причину (убрал корм и выкинул проблему навсегда), чем разбираться со сложившейся ситуацией с иммунитетом? Может с ним мы уже что-то натворили? И может быть при любом стрессе в виде самого стресса, или отравления, или попадания вируса и т.п. в организме запускается какой-то необратимый процесс? Давайте лучше вместе подумаем. Причины в начале болезни разные, а конечный процесс одинаков. На что может это указывать? Есть на форуме иммунологи? Что они могут сказать по этому поводу? На что это похоже?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 14:29 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно экспертиз - тут пару дней назад в новостях показывали женщину, у которой умерла дочка.. и, как уверена мать, умерла дочь от того, что покушала купленный в магазине салатик. Так вот с этим салатиком мать обегала все лаборатории (под конец - в сопровождении телеоператоров) и даже на камеру получала от ворот поворот... мол, лицо вы заинтересованное - идите отсюда.

На Юннатов сдавала корм московская передержка - как ей заранее объяснили, результат экспертизы является неофициальным и для предъявления претенизий использован быть не может - и получила ответ, что все в порядке, если не ошибаюсь. И кто-то из продавцов сдавал в другую лабораторию дргого города - тоже все идеально по результатам.

Кстати, производители ищут "лицо корма" - желающие могут предлагать своих животинок.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Сейчас позвонила нашему начальнику судебной экспертизы. В случае судебного иска от потребителя должен прилагаться результат экспертизы который потребитель заказал частным порядком. А уже сам суд рассматривает результат предоставленной экспертизы и, либо признает достоверным, или назначает дополнительную экспертизу уже по своему запросу. Так что не проведение экспертизы - отговорка, которая удобна.

Но в данном конкретном случае, имхо, рассмотрите сторону иммунитета. Есть предположения, что произошла серьезная мутация... Потому, считаю, что нужны в этой теме именно ветеринарные иммунологи.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
KassandraAurora писал(а):
Кстати, кто знает температуру хранения сухого корма и время хранения вскрытой упаковки? Кто может гарантировать, что экспедиторы везут корм в указанной производителями температуре? Разговором с одним водителем фуры я была "приятно" удивлена. Оказывается, они знают когда необходимо включить рефрежератор, чтобы к моменту контроля было всё как в документах. А сэкономленное топливо продается.

Сказку вам рассказал водитель фуры. Я водитель "дальнобойщик" и знаю как перевозится груз который перевозится в температурном режиме. При доставке такого груза в большинстве случаев получатель требует распечатку с рефа, там за все дни движения видна температура при которой находился груз в рефе.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 17:15 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
KassandraAurora писал(а):
...
Но в данном конкретном случае, имхо, рассмотрите сторону иммунитета. Есть предположения, что произошла серьезная мутация... Потому, считаю, что нужны в этой теме именно ветеринарные иммунологи.


Имеется в виду, что мутация вызвана употреблением корма? В принципе - поскольку описаны многочисленные случаи, когда из живущих в одном месте заболевали только те, что кушали сушку - можно принять как версию... помню, на форуме владельцев грызунов читала, что у их питомцев какие-то конкретные комбикорма вызывали бесплодие.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Nafanja писал(а):

Сказку вам рассказал водитель фуры. Я водитель "дальнобойщик" и знаю как перевозится груз который перевозится в температурном режиме. При доставке такого груза в большинстве случаев получатель требует распечатку с рефа, там за все дни движения видна температура при которой находился груз в рефе.[/quote]

У наших дальнобойщиков такого температурного расшифровщика нет, а стоит обычный тахограф, где фиксируется время, скорость.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Jelena писал(а):
KassandraAurora писал(а):
...
Но в данном конкретном случае, имхо, рассмотрите сторону иммунитета. Есть предположения, что произошла серьезная мутация... Потому, считаю, что нужны в этой теме именно ветеринарные иммунологи.


Имеется в виду, что мутация вызвана употреблением корма? В принципе - поскольку описаны многочисленные случаи, когда из живущих в одном месте заболевали только те, что кушали сушку - можно принять как версию... помню, на форуме владельцев грызунов читала, что у их питомцев какие-то конкретные комбикорма вызывали бесплодие.


Интересный вывод после прочтения моего поста... Конечно, кто хочет может продолжать думать всё что угодно. Но лучше читать буквально.
Судя по постам, смерти были как у употреблявших корм, так и нет. Мне кажется, что при различных причинах (стресс, бак.инфекция, вирусная инфекция, отравление и т.П.) выйти на одинаковый результат - это стимул подумать дальше, чем иногда хотелось бы.

Возможно иммунитет при стрессах начинает работать на разрушение? Не произошло ли мутации? Иммунологи может всё же есть тут? Меня интересует только мнение иммунологов.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
KassandraAurora писал(а):

У наших дальнобойщиков такого температурного расшифровщика нет, а стоит обычный тахограф, где фиксируется время, скорость.

Вы по своему незнанию путаете два разных девайса. Тахограф находится в кабине и фиксирует время, скорость и прочии показатели. Регистратор температуры находится на передней стенке рефа и он фиксирует весь температурный режим.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Nafanja писал(а):
Вы по своему незнанию путаете два разных девайса. Тахограф находится в кабине и фиксирует время, скорость и прочии показатели. Регистратор температуры находится на передней стенке рефа и он фиксирует весь температурный режим.


Не хочу отвечать вам в том же ключе. Но у наших фур рефрежератор не имеет никаких дополнительных девайсов, которые постоянно пишут (владельцы фирм не хотят ставить такие реф.установки, чтобы не отвечать потом перед заказчиком, да и дороже они), а стоит только сам датчик, на который можно смотреть и видеть температуру только в тот момент когда смотришь. На таможне проверяют еще температуру груза. Но водители знают за какое время до проверки нужно включить установку.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru