CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Сб, 2014, 18:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
У меня был вредитель, который сначала в миске лапы мыл, потом пил, потом миску опрокидывал и ложился в лужу. И лежит, балдеет....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вс, 2014, 09:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Ну и пусть покупают . Мне уже наших покупателей ну ни капли не жалко.
Они старательно ищут на свою опу приключения , то им за 5-8 т.р. розетку продай , то 2 х месячную личинку просят . Ну и пусть идут на Авиту , только сегодня позвонила одна дама, предлагают за 10 т.р. аж
в 1,5 месяца , говорят можно покупать и в 1 месяц , тем более кошка их
уже не кормит и сегодня уже поехала на вязку , так как крови у нее дикие и так положено .

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вс, 2014, 11:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Золотые слова, paraskeva, достойные для завершения темы. А то она зафлужена рассуждениями о неряшливости чужого, не имеющего отношения к теме скоттиша, и это держит ее на плаву. А мне тоже покупателя в этой ситуации не жаль, хотя и заводчица в ранней продаже виновата. Но она, поняв свою ошибку, хотя бы хотела котенка забрать. Котенка жальче больше всех. :(

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вс, 2014, 17:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
А меня аж трясёт от возмущения!!!!! Вчера ради любопытства поехала на беби-салон. Там продают месячных!!!!! личинок ,которые лежат ,сосут кошку. И самое главное - клуб на беби-салоне позволяет котят продавать с месяца! Так что мы хотим от покупателей?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вс, 2014, 22:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ну, от такого меня тоже трясет. :E А где это такая жуть творится?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пн, 2014, 14:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Проще, наверно, сказать где эта жуть не творится. Я тоже в выходные лицезрела на выставке «личинок» бри и скоттов по докам полтора по виду один месяц, разбирали как горячие пирожки :(

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пн, 2014, 14:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Вы знаете, я поинтересовалась у свекрови, когда она покупала своего котенка у Натальи Фаворской. Там ей было предложено на выбор 3 помета: первый - рожденный 26.09.2013 г., там были страйты лиловые и голубые; второй, вроде недели на 1,5 помладше - в нем были фолды и страйты; и третий - там продавали двух британских (не шотландских) девочек, им было чуть меньше 1,5 месяцев.

Свекровин котенок продавался без прививок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пн, 2014, 18:08 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Bonny писал(а):
У меня был вредитель, который сначала в миске лапы мыл, потом пил, потом миску опрокидывал и ложился в лужу. И лежит, балдеет....

Ну мой тоже иногда моет лапку от наполнителя в миске с водой! Вот ведь, совсем не понимает, что это негигеенично! :)))

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пн, 2014, 18:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Самаритянка писал(а):
Ну, от такого меня тоже трясет. :E А где это такая жуть творится?

Там, где я живу.... Есть тут у нас такой, с позволения сказать, клуб. Полноценную выставку уже собрать не могут, почти все от них в другой клуб сбежали (мы в том числе) - а вот на беби-салонах беспредел творят....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2016, 10:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Soares писал(а):
Здравствуйте, уважаемые заводчики, владельцы и просто любители кошек.
.....
При выборе шотландцев/британцев в Москве избегайте питомника Blue Space (не путайте с русскими голубыми Space Blue) и Натальи Фаворской (тел. 8 905 723 30 56).
.......
---------------------
Как бы хотелось предупредить как можно больше людей, собирающихся приобрести котенка, от таких жутких ситуаций… как это можно сделать?


И тоже здравствуйте! Попросил открыть мне эту тему, т.к. как оказалось продолжение следует уже целых два года с момента открытия этой темы.
На форуме здесь не был зарегистрирован и попал сюда исключительно случайно, когда искал хоть какую-то инфу на данного разводчика. Прошу извинить за такое слово, как разводчик, но как тут выше уже было сказано, что иногда заводчиком не поворачивается назвать того, кто наверное хотел бы так себя называть.
Итак что я хотел бы здесь сказать и рассказать.
Ну во первых, спасибо ТС за эту тему и ту информацию, которая она здесь всем поведала. Это в последний момент и меня тоже остановило от того печального конца о котором данный пользователь здесь и поведал.

Да есть такая с позволения сказать дама как Фаворская Наталья Львовна. И да, она до сих пор занимается своей деятельностью может кому-то она и продала что-то стоящее из животных своих или чужих-это трудно сказать. Но вот что я увидел, когда меня занесла к ней моя судьба.

Цитата:
дома было чисто, не пахло ничем, котятки выглядели здоровыми, их родители тоже.

Да прошло два года и такую благостную картинку там уже не наблюдаешь.
Надо сказать что дом в котором она живёт является обычной 17-и этажкой и на пощадке четыре квартиры. Две из них двушки а две трёшки. Она живёт в трёшке, если смотреть по расположению квартир в таких домах.
Лифт в коридоре и "предбанник" квартирный, огороженный стенкой с дверью.

Когда двери лифта на её третьем этаже открываются, в тебя бьёт резкий запах...уж даже не знаю чего:-мочи или меток кошачьих, но он нстолько сильный и знойный что чувствуется на все сто и входя в него ты окунаешься в этот запах полностью с головой. И это только потому, что она встречает тебя открыв дверь и слегка приоткрыта дверь в свою квартиру.

По мере приближения к квартирной двери запах увеличивается и с непривычки бьёт даже по мозгам. Ничё ничё говорит она, улыбаясь-это же кошки и кот производитель, да у нас так пахнет, но не обращайте на это внимания.
Зайдя в квартиру запах бьёт полностью так что даже где-то и притупляется, ибо человек начинает разговор и отвлекается собственно от этого амбрэ.
В комнату кроме коридора и кухни она, как я понял никого не запускает. Котят выносит и показывает.
Да, так же выносит и показывает своих (возможно и не своих) производителей. У кота явно выраженное ассиметрия тела-голова большая, зад маленький. На вопрос а что так?- ответ даётся такой-типа это производитель и много тратит сил, поэтому и зад не такой, какой и должен быть у обычного кота. Хмм что-то в это с трудом верится. Но пойдём дальше.
Предлагаются кошечки с котами и трёх и двух месячные и меньше -короче всё что тебе душе угодно, главное покупай того какого захочешь. Да конечно-всё для клиента-желание клиента закон.

Главное кредо, так сказать данного разводчика:-Прививки она не делает никогда и никому ибо это она считает блажью и кошки должны сами себя лечить и лечут типа на все сто. Ладно не вопрос.

Надо сказать что общается она в принципе нормально, но иногда нотки пренебрежения и недовольства всё же проявляются если что-то сказано видимо не по её мнению, а так она не выглядит ни бомжатинкой ни какой-то растряпухой, вроде внешне выгладит нормально.
Что собственно и очень странно относительно того амбре что стоит в этой квартире, которое даже разносится по коридорам этажа, если открывается её дверь. Вот интересно, а как же соседи? Это для меня так и осталось вопросом.

Теперь сами животные. Внешне вроде как и нормально, но это внешне.
Берём животное на руки и как иногда женщины сразу прижимают его и даже слегонца пытаются понюхать эту мякушку, которая будет пахнуть той мякушкой, но............от котят исходит стойкий запах мочи, весь подшёрсток просто пропитан этим запахом и вряд ли он будет выветрен в течении нескольких дней, если изолировать животное от данного места. Хотя может если его вымыть и отскоблить, то может и уйдёт этот запах....тоже не вопрос, хотя вопросов возникает по этому поводу сразу куча и довольно неприятных к ней.
Насколько я понял-там всё в перемешку по породам, где там малышня страйты где бриташки-не понятно ибо и по инфе что тут говорили и по самим животным трудно определить. Видел там и фолдов и вообще не понятно кто с огромными ушками-прям как летучая мышь. Тельце еле в теле-кожа шерсть и скелет. Того и гляди лапки разъедутся.
Как она сказала-его большие кошки типа шпыняют и не дают ему есть. Да возможно и такое тоже, но она то тогда зачем? Что трудно хоть как-то на это повлиять? А зачем такого котейку скорее всего больного тогда выставлять на продажу? Ах да он не больной по её утверждению. Пусть так, но тогда остаётся уповать что покупатель успеет его довезти сначала к себе домой а потом пропишется в вет.клиниках. Ну так котейка то уже будет не её, а тогда зачем и беспокоиться?-Наверное так она и рассуждает раз продаёт.

Анализирую в последствии данного разводчика и то что я там увидел пощупал потрогал, складывается следующее.
Данная женщина практически не тратится на уход своих питомцев, используя их исключительно для заработка себе может и на жизнь а может.....в квартире на кухне мебель всё чинно блинно как говорится-короче человек не бедствует, что бы до такой степени доводить животных.
Возможно что она работает и не одна. Возможно что даже просто берёт котят и из приюта или перекупает дешёвых или есть ещё кто, кто с ней так сказать сотрудничает. Стоимость её котят-15 т.р.

Свои объявления она выкладывает на Авито.
https://www.avito.ru/moskva/koshki/otlichnye_britantsy_669654108

Фотографии животных там в перемешку. Да, Кот и Кошка производители-они самые, что мне и показывали, котята? тут трудно сказать-в принципе показаные фотографии выкладывались и месяцем раньше и они были те же самые. На фотографии где есть часть человеческого тела-это не она, а кто-то другой. Котята приблизительно одного года, но предлагаются в реале несколько другие и по году и по виду.
Я так предполагаю, что фотографии -это типа "джентльменского" набора, которые выкладываются каждый месяц одни и те же, раз такое же один в один объявление было подано месяцем позже. То было закрыто и через месяц опять с новым числом объявление высветилось на Авито.

По документам: Скрин в посте ТС-один в один что она даёт и другим, где питомник у неё называется "Blue Space" Фелинологическая Ассоциация "Фрея Бест"-президент ФА" Фрея Бест" .......ну там в скрине всё это есть и я видел этот бланк у неё своими глазами. Что бы получить родословную-там тоже дан телефон.
Никакого договора купли-продажи там естественно нет. Даётся чистая книжка-паспорт для вет. отметок + бланк как на скрине. Надо отдать должное-даётся пакет корма и телефон на скидку корма и даже есть маленькая игрушка для животинки-это его игрушка, которую он типа любит(думаю что это туфта).
В инете ни её ни питомника ни всего остального я так толком и не нашёл. Но зато слава Богу наткнулся на данную тему. Я так думаю, что позвонив по телефону насчёт родословной, к тебе выйдет где-нибудь в переходе или во дворе женщина возможно преклонных лет и даст вам бумаженцию, которая будет однозначно (ну раз такой подход) с филькиной грамотой.
Кстати это может даже быть и та дама что у неё на фотографиях сейчас на Авито.
Короче-полное разводилово. И скорей всего, учитывая пост ТС и другие в теме отзывы, сдаётся мне что какой-то вирус там передаётся с каждым помётом от её собственных животных. Ну а от тех кто к ней поступает для продажи там вообще неизвестно что несёт на себе бедное животное.
Вообщем дело смотрю поставлено на поток и несмотря ни на что продолжает всеми правдами и неправдами существовать.

Ещё одна деталь-она очень занятой человек! То у неё вязка, то к ней сейчас кто-то должен прийти котёнка смотреть. Ой она вот роды принимала всё ночь, ой а к ней уже кошечку везут на вязку, ой а она в магазине и будет только к вечеру-и т.п. Не я конечно понимаю дела дела дела....а как же котейки-то. Почему они так брошены на произвол судьбы? Почему они живут в таких условиях от которых только надо шарахаться в стороны-Ах да котейки не люди-это средство добывания денег у неё. Котики котята с кошечками и котами? Зачем ей на них тратится? Зачем покупать им засыпку, когда они и так сходят на решёточку в лоток, а хозяйка уберёт их мочу где-нибудь через 5-6 часов. А вот может и вонь и отсюда? Да скорей всего. А как она сама-то там живёт? А может и не живёт вовсе-может это так сказать съёмная перевалочная квартира? Вполне может и быть.


Весь этот мой пост не для того что бы опять начать перемалывать эту тему. Достаточно уже в этой теме было сказано про всё про это. Просто хотел бы в этой именной так сказать теме, предостеречь всех потенциальных покупателей бриташек и скотишей-обходите стороной данного разводчика, иначе можете столкнуться для себя с такими проблемами, с которым лучше бы и не сталкиваться.
Ещё раз-запомните это ФИО и телефон:
в Москве избегайте питомника Blue Space (не путайте с русскими голубыми Space Blue) и Натальи Фаворской (тел. 8 905 723 30 56).
Телефон кстати действует до сих пор.
Телефон что дан на Авито действует пока висит объявление.


Ну и в добавок к теме ТС.
Считаю, что животное ни в коем случае нельзя дарить. Тот кому дарят просто не готов к приёму животного. Что бы взять к себе живое существо-надо прийти к этому самому лично или всем тем с кем это животное будет в дальнейшем жить. И мало того-человек сам (или с близким) должен его и покупать или хотя бы присутствовать при покупке животного.

Подарок он как раз не подразумевает этого. Это просто сюрприз и это понятно, но сюрприз для человека, но не для самого животного. К животному должна проснуться сама душа и захотеть надо его и только тогда можно брать животное к себе и оно потянется к вам тоже. Без души без душевного решения-лучше подождать. А подарок несколько нарушает данное утверждение и нарушает так, что потом с трудом даже понимаешь что произошло. ИМХО конечно же.

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru