CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2016, 16:53 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А Вы, Фил, этот питомник (о котором, если я правильно поняла, предварительно прочитали в данной теме) посещали с какой целью, если не секрет? Чисто исследовательской? :?:

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2016, 18:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
А Вы, Фил, этот питомник (о котором, если я правильно поняла, предварительно прочитали в данной теме) посещали с какой целью, если не секрет? Чисто исследовательской? :?:

Можно сказать и так. :D
Типа набраться опыта в таких делах. Правда мне это стоило 15 т.р., которые возможно пойдут этим животным на пользу а может и нет-всё зависит от совести данного субъекта.
Эта тема уже для другого рассказа.
Если кто не верит-все данные в теме и может сам сходить туда и проверить. Тут проблем не вижу. :)
И посещал я этот "питомник" до и после, как прочитал данную тему.

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2016, 18:44 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вряд ли ТС рассчитывала на такие результаты от открытия темы - в плане того, что найдутся желающие платить по 15 тысяч за одно лишь удовольствие сравнить впечатления... :)

Относительно "сходить и проверить" - тут приходится верить на слово, поскольку посещать чужие питомники из "горячего" раздела, рискуя занести оттуда что-нибудь, мало кто из бридеров рискнет. :OK:

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2016, 11:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Вряд ли ТС рассчитывала на такие результаты от открытия темы - в плане того, что найдутся желающие платить по 15 тысяч за одно лишь удовольствие сравнить впечатления... :)
....

Эту тему в инете ещё найти нужно и не так просто её высветить если плохо искать. А желающих покупать животных предостаточно и вряд ли иссякнет когда, а данная дама продолжает "творить" на этом поприще уже не один год. Наверное есть и ещё такие же как и она. Вот она уже высветилась и не единыжды. И если данная тема остановит ещё кого, то это уже есть респект ТС за данную тему.
Ну а 15 тысяч-знаете в жизни и не на такие деньги кидают. И кидаловы как оказывается существуют не только с предметами, но и с животными. Примеров может быть много и это только один из них.
Во всяком случае ТС очень правильно поступила что открыла глаза тем кто прочёл данную тему и сделал правильные выводы не только о той даме, но и вообще даже некоторые выводы как подходить к покупке животного. А это уже ей плюс, как говорится. :)

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2016, 16:47 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вот относительно "выводов и подходов" - некоторые, честно говоря, несколько удивили.

К примеру:

"... она очень занятой человек! То у неё вязка, то к ней сейчас кто-то должен прийти котёнка смотреть. Ой она вот роды принимала всё ночь, ой а к ней уже кошечку везут на вязку, ой а она в магазине и будет только к вечеру-и т.п. Не я конечно понимаю дела дела дела....а как же котейки-то. Почему они так брошены на произвол судьбы? ..."

Не совсем понятно, что тут может вызывать неприятие. Что заводчику нужно сходить (или съездить) в магазин? Или что к нему могут приехать к определенному времени смотреть котенка? Или что кошки рожают (и обычно невовремя)?
Кошки - это не маленькие дети. Если у них есть еда, вода, лоток - они прекрасно обойдутся без человека, даже скучать без хозяина (что бы он там себе не думал) будут не особенно... может быть, даже вздохнут с облегчением.
И очень часто заводчик живет не один - но даже если интересующиеся очень торопятся с просмотром ("ну, пусть нам там кто-нибудь покажет - некому, что-ли?"), мало кто будет просить мужа/бойфренда/родителей/детей/внуков демонстрировать животное. И будет договариваться именно на то время, когда дома именно он.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2016, 21:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
....

Не совсем понятно, что тут может вызывать неприятие. ........

Простите но Вы не совсем поняли о чём речь. Я говорил о том, что человек специально "накидывает", т.е. создаёт видимость своей значимости. Что бы показать потенциальному покупателю, что она этим занимается много и поэтому к ней по идее надо относится с должным вниманием-скажем так.
И вообще речь тут не идёт о заводчиках, а о разводчиках. Согласитесь что это несколько разные понятия.

Цитата:
Кошки - это не маленькие дети. Если у них есть еда, вода, лоток - они прекрасно обойдутся без человека, даже скучать без хозяина (что бы он там себе не думал) будут не особенно... может быть, даже вздохнут с облегчением.

Согласен. мало того они те кто смогут жить и выживать в природе без цивилизации. Но если их поместить в городские условия и не предоставить им должный уход, то итог будет такой как и у неё там.
Вы по идее должны согласиться что животное в квартире само не сможет за собой убрать например лоток, само себе насыпать еду. Это как раз и должен делать человек, его хозяин, т.е. раз уж взял к себе животное, то и ухаживай тогда за ним соответственно. Естественно, что кошки сами себя например вылизывают и нам с Вами этого делать не надо, ну разве что как некоторые моют их с шампунем. :D
Если человек этого не делает должным образом, то животные просто находится в таком состоянии, в каком они там и пребывают. По мне так это не правильно и вообще неприемлимо, что бы от котёнка пахло мочой и он от недоедания выглядит рахитиком с кожей да костями и почти полным отсутствием мышечной массы. И таких котейков не привитого из-за каких-то там личных предубеждений разводчика, выдают за здорового, которые потом через месяц умирают, будучи проданными.
А у Вас животные пахнут мочой? Они как себя чувствуют? Вы знаете что-то мне подсказывает что нет , у Вас такого думаю не наблюдается.
Или я ошибаюсь? :)

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2016, 22:31 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
После ознакомления с прейскурантом я подумываю об организации экскурсий. :L

А если серьезно - почему Вы не допускаете, что это не попытка "придать себе значимость", а реальное положение дел? Если человек "разведенец", то клиентов у него теоретически должно быть в разы больше, чем у супер-профи-заводчика, у которого куча заморочек (закрытые коты, подрощенные кастрированные котята, требования рекомендаций и пр.).

Относительно же ухода - сухой корм избавил владельцев от необходимости каждые пару часов бегать между миской и холодильником. Его можно при необходимости "зарядить" в специальное устройство хоть на месяц, хоть на два. Наполнители - от необходимости бегать с лоточком после каждого пописа/покака. Другой вопрос - что сейчас котята не самый ходовой товар, и у дамы может банально не хватать денег на дорогие зарубежные наполнители, надежно удерживающие запах, которые, вероятно, использовались ею раньше.

Я тут не так давно для интереса протестировала несколько наполнителей одной категории, продающихся в разных московских супермаркетах... очень впечатлило.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2016, 23:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
После ознакомления с прейскурантом я подумываю об организации экскурсий. :L

А если серьезно - почему Вы не допускаете, что это не попытка "придать себе значимость", а реальное положение дел? Если человек "разведенец", то клиентов у него теоретически должно быть в разы больше, чем у супер-профи-заводчика, у которого куча заморочек (закрытые коты, подрощенные кастрированные котята, требования рекомендаций и пр.).

....

Вообще-то из общения с человеком иногда узнаются очень интересные подробности. Не замечали? Ну тогда думаю что у Вас всё ещё впереди. ;)
То как говорит собеседник, зачем он это говорит, иногда это приводит к довольно любопытным результатам видения. Конечно это всё касается реала.

Вот например Вам можно задать такой тест:
Например Вам задают конкретный вопрос:
"Скажите во сколько можно с Вами сегодня встретиться?........"
1-й вариант ответа: Давайте сегодня встретимся в 18-00.
2-й вариант ответа: Простите но сегодня я занята и не могу встретиться. Давайте например завтра или после завтра во столько то.
3-й вариант ответа: Вы знаете у меня столько дел столько дел. Я сейчас например в магазине. А вот вчера у меня было то-то, Завтра у меня будет там-то и вообще моя жизнь такая что вот это у меня не получается, а то совсем не то или наоборот то хорошо, да и мои родственники и друзья намечают поездку в Анталию, короче льётся вода. Зачем для чего и почему никому не ведомо.

Когда мне отвечают на конкретно поставленный вопрос по третьему варианту водой, разбавленной киселём, то хочешь ты этого или не хочешь, но ты понимаешь, что тебе просто парят лапшу на уши. Зачем? Ну наверное это нужно для чего-то тому кто это делает. Отсюда и складывается порой довольно чёткое понимание о том с кем имеешь дело.
А Вы как привыкли, конкретно отвечать на вопросы или тоже их разбавляете, стараясь уйти от ответа? :)

Кстати на последний мой Вам вопрос, так и не ответили. :D


Цитата:
Я тут не так давно для интереса протестировала несколько наполнителей одной категории, продающихся в разных московских супермаркетах... очень впечатлило.

Да я с Вами полностью согласен про ценовую политику но не только на корм и наполнители, на которые нужно постоянно отчислять определённые средства из бюджета или семьи или из своего личного бюджета. Но не только ведь на это уходят денежные средства. Вообще зоотовары в принципе это не такая и дешёвая вещь. Т.е. содержание животного стоит определённых денег. Но они наши братья меньшие и поэтому мы не можем их не любить, а отсюда люди не могут (нормальные люди имеется в виду) что-то не покупать для своих питомцев и покупают и очень даже покупают и бизнес на этих товарах тоже не плохо делается-посмотрите сколько зоотоваров на этом рынке, сколько зоомагазинов, сколько вет.лечебниц развелось-тоже разного "калибра".
Но.....не ухаживать за своим питомцем????.....а зачем тогда его иметь вообще? Не можешь, не хочешь...не заводи, тем более и не мучай их! Вот и вся байда. :OK:

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2016, 01:27 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Jelena писал(а):
Я тут не так давно для интереса протестировала несколько наполнителей одной категории, продающихся в разных московских супермаркетах... очень впечатлило.
Сил нет молчать...
Так и хочется сказать словами классика: спой, светик, не стыдись....в смысле, поделитесь впечатлениями! :L Заинтригована до глубины пяток.... :D
Сорри, сорри за офтоп...но уж больно вечно - злободневный вопрос! :OK:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2016, 01:28 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Отвечаю. :OK: У меня животные пахнут аллергенами. :D

У меня - сибирские кошки. Поэтому ко мне регулярно прибывает народ "подышать" - поскольку это самый широко разрекламированный (ну и самый бюджетный при этом) способ "надежно протестироваться на аллергию". :!:

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru