CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пт, 2014, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
HAKUNA MATATA
А вы сами его внимательно прочитали?
Цитирую "При подписании договора купли- продажи у котенка были обнаружены следующие видимые недостатки: гноение одного глаза; периодический насморк."
и так далее по тексту.

Ну и чего следовало ожидать в этом случае "Доводы ответчика о том, что котенок был здоров на момент продажи, суд считает несостоятельными, так как они опровергаются вышеуказанными показаниями свидетелей и письменными материалами дела, которым суд придал доказательственное значение."

Из материалов дела, на которое вы дали ссылку ясно видно, что животное в момент передачи было больным, и сей факт не отрицался самим заводчиком, да и ветеринары сей факт подтвердили. А как в этом случае, что у ТС? вы хотите сказать, что можно через полгода доказать, что котёнок был больным на момент приобретения???

Щас почитаю второе решение, если найду


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пт, 2014, 14:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Я вообще данную ссылку больше для Вас выложила.
Что касается выделенной фразы, то я ее толкую, что покупатель был извещен о недостатках товара, согласился с этими недостатками.
Думаю, что данное дело не было бы проиграно, если бы была грамотная линия защиты.
Применительно к этой теме я хотела сказать следующее:
ТС хочет помочь и, я думаю, что почти все заводчики, обладающие здравым смыслом встанут на сторону знакомой ТС.
Однако я вижу вредным вести диалог в русле советов на форуме.
Мы тут все можем сейчас встать горой на защиту, а знакомая ТС в суде просто не передаст точно даваемые ей советы и, если истец придет с напористым и грамотным адвокатом, проиграет...

marinka_kalinka, дайте ссыль.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пт, 2014, 14:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Христина, не открывает с Инета, зараза!
Скрытый текст +

В моем консультанте его нет.
Тут как раз такая формулировка, что ответчик не смог предоставить доказательств надлежащего качества товара на момент продажи....

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пт, 2014, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
HAKUNA MATATA
Соглашусь только с тем фактом, что для построения линии защиты нужно взять просто грамотного адвоката. Многое зависит от того какими фактами будут в суде оперировать, но в решении по ссылке чётко написано: спустя сутки после продажи котёнку ставят диагноз "хронический...", тут не нужно быть специалистом в области ветеринарии, что бы понять, что животное было больным в момент приобретения. У ТС ситауция кардинально иная: за полгода ни одного обращения по поводу здоровья, ФИП может убить животное за несколько недель, в зависимости от формы. Невозможно доказать вообще, был ли ФИП у котёнка в момент покупки. Как вариант, диагностика животных заводчика проведена и заболевание не выявлено. Это важный аспект. Судья, как правило, тоже не дурак и оценивает показания и доказательства из собственного внутреннего убеждения и здравого смысла, провести параллели ему, в данном случае, будет не сложно.

Да, кстати, по этому решению, я так поняла взыскали тока 2 с копейками тысяч??? и усё???? не полное решение, не ясно ничё


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пт, 2014, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
marinka_kalinka
в данный момент недоступен.

Он будет доступен:

по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)
в выходные и праздничные дни в любое время
я поюзаю его потом попозже. Если инфа, которую мы тут пишем повредит ТС в решении вопроса, я готова её отсюда удалить и отправить в личку


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пт, 2014, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Да, и ещё. Скорее всего у животного, описанного ТС был ФИП влажной формы. Инкубационный период составляет 2-3 недели. Смерть в таких случаях наступает в течение 1-2 месяцев после заражения. Ну и как и что будут доказывать?
Вообще что бы поставить диагноз ФИП, нужно заключение после вскрытия. Оно имеется?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пт, 2014, 15:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Чиангсэн я так поняла, что эксперты подтверждают связь между короной и ФИПом. Таким образом и выходят на "некачественный товар"

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пт, 2014, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Ну короче вот вам ответ, его описали на форуме http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=10524.0:

"Для доказательств истцу, нужно судебное патологоанатомическое вскрытие, это можно сделать в Москве без постановления суда только на кафедре пат анатомии вет. академии, только их досудебное вскрытие пока признается. Если по результатам вскрытия будет ясно, что смерть наступила в результате тех или иных изменений, характерных для ФИП, то потребуется лабораторное заключение, и не просто серологический или ПЦР анализ на короновирус, а выделение этого вируса из пат материала.
Любой врач подтвердит, что безобидная более-менее корона мутирует в ФИП по невыясненным причинам. Если только к Вам котята ни переехали с выпотом в животе, что сразу же было подтверждено УЗИ, цитологическим и ПЦР исследованием выпотной жидкости, только тогда можно будет говорить о продаже больного животного.

ВСЁ, по другому никак!

Товарищи, ну где же у вас логика????? прошло больше полгода после покупки. Кто сможет доказать, что животное приобреталось больным???

Кстати, в формулировке второго решения как раз то, о чём я вам говорю "Апелляционное определение Московского городского суда от 24.12.2013 по делу N 11-40713
Исковые требования о взыскании стоимости товара и убытков удовлетворены, так как товар имел недостаток, ответчиком доказательств продажи товара надлежащего качества не представлено."

Заводчику совет, заручится поддержкой грамотного ветеринара из какой нить академии и дать ему возможность высказаться в суде. Грамотный специалист изложит суду позицию, что не мог котёнок быть больным на момент приобретения. Тут даже адвокаты нафиг не нужны, ссылки на статьи, которыми нужно оперировать, я и так сюда выложила.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Ознакомилась с решением 11-40713. Всё так же банально, как я и писала раннее. Посему совет: Вы должны представить в суд такие медицинские документы или доказательства, которые бы полностью опровергли доводы истца. Я советую Вам так же заручиться поддержкой грамотного специалиста в области ветеринарии, заявить ходатайство о допросе его в судебном заседании. Он должен дать пояснения о том каким образом мог заразиться котёнок, инкубационный период и так далее, но сделать он это должен именно так, что бы суду было ясно, что на момент продажи он был здоров. И ещё, проигрываю такие суды именно те, кто лично не присутствует в заседании, так как не имеет возможности опровергнуть те или иные доказательства. те, кто не удосужился привлечь специалистов.

Исходя из норм действующего законодательства на покупателя возлагается ответственность предоставить в суд медицинские доказательства о наличии заболевания, а вот на заводчика возложена обязанность доказать, что заболевание возникло после передачи котёнка покупателю.
Исходя из этого суд может принять от покупателя довод на основании банальной диагностики, которая указывает просто факт болезни.Вот тут заводчик должен произвести экспертизу за свой счёт, заявить ходатайство о допросе специалиста в области ветеринарии или предоставить другие доказательства. подтверждающие факт продажи котёнка в здоровом состоянии.
На будущее: при продаже котёнка пройдите диагностику на заболевания, которые могут привести к летальному исходу и просите ветов дать заключение о том, что котёнок не просто здоров, а перечислите все болячки и пусть ветеринар даст заключение о том, что эти заболевания не обнаружены.

Короче, как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Сб, 2014, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
marinka_kalinka писал(а):
Чиангсэн я так поняла, что эксперты подтверждают связь между короной и ФИПом. Таким образом и выходят на "некачественный товар"


Не, нифига не так. В случаях рассмотрения дел по медицинским вопросам судья как правило в этом нихрена не понимает и полагается только на представленные доказательства. Вспомните как решаются дела в медицине. Привлекаются эксперты и на основании их объяснений, а порой и качестве этих экспертиз и выносится решение. Тут короче, кто докажет и кто больше представит доказательств, тот и прав. В первом случае котёнок был реально больным, это было очевидно. Там не нужно было даже привлекать специалиста. А вот по второму решению, я бы пободалась, там просто просрали, а ведь могли запросто выиграть.

Адвокаты тут нафиг не нужны. даже не стоит тратить денег, они так же нихрена не шарят в медицине, и тем более в ветеринарии, тем самым могут даже навредить во время такого процесса. Лучше привлекайте ветеринара, желательно из престижной клиники, имеющего звания и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru