CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
baks писал(а):
А почему "мошенники"? Владелец кота вправе устанавливать, где будут актироваться котята, и владелец кошки может либо соглашаться на вязку, либо нет.
Я понимаю желание владельца кота не отдавать родушку налево, особенно в другую страну.

Может у вас другие правила? У нас котят регят по месту "прописки" кошки и всегда на владельца кошки. И я знаю, что не только у нас такие правила. Владелец кота в праве, НО до вязки, а не после нее и отдачи денег за вязку. Правда, так честнее? И я вот не понимаю желание владельца кота и на елочку залезть и рыбку скушать. Не хочет, пусть не берет деньги и не вяжет или хотя бы ставит в известность и прописывает в договоре эти условия.
Татьяна как раз не копируют ту часть переписки, где идет разговор об условиях вязки, наверное потому что это не выгодно. Т.к. там ни слова про эти ограничения, в ответ на мои вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 17:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
baks писал(а):
А почему "мошенники"? Владелец кота вправе устанавливать, где будут актироваться котята, и владелец кошки может либо соглашаться на вязку, либо нет.
Я понимаю желание владельца кота не отдавать родушку налево, особенно в другую страну.
Вправе. Но ДО вязки.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
baks писал(а):
А почему "мошенники"? Владелец кота вправе устанавливать, где будут актироваться котята, и владелец кошки может либо соглашаться на вязку, либо нет.
Я понимаю желание владельца кота не отдавать родушку налево, особенно в другую страну.


А что там родушка ЗОЛОТАЯ??? Как написала сама Татьяна кот с сомалями и котята от него будут с сомалиным перфиксом.
У меня только один вопрос: На сколько я помню помёт можно регистрировать в Клубе кота, но всё равно он должен быть зарегистрирован на владелицу кошки. В WCF питомник регят при наличии племенных кошек, а не котов. Или правила поменяли????

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Ну согласитесь, кот вправе не отдавать родушку по договору вязки где указан клуб для актировки.
И это только владельцу кота решать, золотая она или платиновая :D
Но, естессно, это оговаривается до вязки.

Обсуждалось: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=43513


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
Себастия писал(а):
baks писал(а):
А почему "мошенники"? Владелец кота вправе устанавливать, где будут актироваться котята, и владелец кошки может либо соглашаться на вязку, либо нет.
Я понимаю желание владельца кота не отдавать родушку налево, особенно в другую страну.


А что там родушка ЗОЛОТАЯ??? Как написала сама Татьяна кот с сомалями и котята от него будут с сомалиным перфиксом.
У меня только один вопрос: На сколько я помню помёт можно регистрировать в Клубе кота, но всё равно он должен быть зарегистрирован на владелицу кошки. В WCF питомник регят при наличии племенных кошек, а не котов. Или правила поменяли????

У меня при регистрации не спрашивали, правда тогда было 3 кошки в питомнике. И были зарегистрированы том же клубе, что оформлял питомник.
По правилам нашего клуба, регят там, где кошка. Да и помоему это с любой стороны правильно, заводчик тот, кто вырастил котят, а не тот, кто с кошкой покувыркался.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
baks писал(а):
Ну согласитесь, кот вправе не отдавать родушку по договору вязки где указан клуб для актировки.
И это только владельцу кота решать, золотая она или платиновая :D
Но, естессно, это оговаривается до вязки.

Обсуждалось: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=43513

http://floomby.ru/s2/3eWma2
http://floomby.ru/s2/TeWmaq
http://floomby.ru/s2/seWmYG
http://floomby.ru/s2/BeWmYs
Это договор. Посмотрите, в нем конкретно есть пункт, в котором указано, что если владелец кошки, получит у себя доки с правом разведения для мальчиков, то будет то и то... Логично предположить, что владелец кота предоставит документы для получения родословных?
А также в этом договоре нет прописанного пункта, про клуб актировки и прочее, на основании чего, владелец кота может не выдать документы. Могу выслать целиком, если вдруг кому то покажется, что я там что то подправила.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
И еще раз повторю, у владельца на сайте, указано, что у нее чистейшие линии, что подтверждает регистрация СФА, однако при этом кот сомали, и она этого не говорит перед вязкой. А сейчас вот всплыло вдруг. Так это что, не обман? Для меня лично, это было важно, крови и линии и регистрация СФА, именно поэтому я обратилась в этот питомник (просто для сравнения, вязка в других питомниках в 1,5 -2 раза дешевле). А по итогу, как в подворотне повязалась. Ни доков и вранье на вранье.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Нда. Печалька. У Вас в договоре вообще нет ничего про передачу родословной владельцем кота. :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
baks писал(а):
Нда. Печалька. У Вас в договоре вообще нет ничего про передачу родословной владельцем кота. :??:

К сожалению, первая вязка. Обратилась в известный клуб, с хорошими животными. Как еще можно получить гарантию порядочности? Тут же, на мау, все поголовно твердят-обращайтесь к заводчику, смотрите списки клубов, не идите к разведенцам. Ну и, что толку? Деньги отдай и вали на три буквы. Ей некогда вести полемику, с низшими мира сего...
Ок, предположим, она не должна мне дать доки, но за что тогда 800уе.? Не дороговато ли для кошки просто с котом побыть?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
Кстати говоря, родословные именно в этом клубе стоят 50 уе. штука. Откуда такие цены, товарищи? Где не спрошу, 10-15. Или это для таких вот умных заводчиков, как Татьяна, совместный бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru