CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва
KaValer писал(а):
я тоже ничего плохого в со-заводчике не вижу ))
я сама недавно ходила на вязку к котику из другого питомника и при регистрации котят, предложила владелице кота поставить двух заводчиков и два имени питомника.
Причем, в моем случае, владелец кота отказался. Мотивируя это тем, что все и так будут видеть, кто папа котят, и какая разница, что будет у них в документах.


Я никогда не стремилась быть заводчиком этих котят. Если бы Лена не начала с оскорблений, уже давно была бы с документами, как заводчик. Я лично совсем не против такого развития событий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
SavageRu, так в чем смысл Ваших действий? Отомстить заводчику, так я понимаю, за оскорбления?
Ставите дополнительные условия после подписания договора, или предлагаете заморочный вариант с регистрацией в другой системе.
Несолидно как-то.
Деньги-то Вы взяли.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 19:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Я тоже не понимаю упертости в данном вопросе. Отдайте Вы ей родословные и отпустите с Богом. Кому надо сам потонет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
KaValer писал(а):
Оль, я просто прекрасно понимаю, что после данного скандала, руководитель клуба, в котором зарегистрирован кот, просто так родословные на котят не выдаст. Поэтому и предлагаю, прислать официальный акт актировки из клуба, где состоит владелец кошки и где были актированы котята. Чтобы не привозить их в Москву на повторную актировку.
Конечно, владельцу кошки, удобнее всего сделать родословные в своем клубе. Но если это невозможно, то надо идти на компромисс. а не продолжать эти разборки.


Абсолютно верно! Иначе всё выглядит очень глупо.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вс, 2014, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Дело ясное ,что дело тёмное.....
К владельцу кота возникает несколько вопросов.
1. Когда брали кошку на вязку - наличие в родухе сомали не напрягало, а вот сейчас как-то озаботились этим?
2. Родуху кота боитесь предоставить для актировки котят, но оформить доки на девчонок на своё имя - можно... Как быть - ведь номера из родухи кота засветятся?
DeVizion - негативный опыт - это тоже опыт. Решите для себя, что Вам важнее. Доки на девочек? Тогда соглашайтесь на созаводчика. Ваши принципы? Обида, что кинули? Пусть тогда девочки останутся породистыми петами, а Ваша абиссиночка ещё Вам родит. И теперь Вы знаете, что обговорить при вязке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пн, 2014, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
В WCF не правил по регистрации пометов.. Это уже каждый клуб прописывает как хочет... Поэтому всякие правила обычно пишутся по каким-то подобным понятиям (ну типа как ребенок регистрируется по месту проживания мамы).

Просто все эти моменты прописывать и оговаривать надо ЗАРАНЕЕ. ДО ВЯЗКИ. У меня тоже есть заводчики, которые не отдают родословные котов в другие клубы. Я сама не отдаю родословные котов в другие клубы - не то, чтобы я все не доверяю, просто чтобы никому обидно не было))) Все это элементарно прописывается в договоре, что кошка-мама вступает в такой-то клуб на время вязки-оформления помета и все. Владелец кошки подписывает подобное заявление и оформляет котят. Владелец кота имеет возможность контролировать исполнения договора, владелец кошки получает документы согласно договору, есл у владельца кошки есть своя приставка, то с приставкой, если нет - то по договоренности с владельцем кота он может получить приставку владельца кота, войдя в состав его питомника, тогда в заводчиках указываются оба. Либо, если такое условия вязки есть, то в клички котенка указываются оба питомника и так же в заводчиках стоят оба владельца.

Не ленитесь уже прописывать все в договорах. И не меняйте коней на переправе... А то сначала повязали, денег получили, а потом начинается выручивание ручек... Грустно просто уже читать подобные темы...

Да, практика дистанционного актирования котят существует во многих системах. Тут либо есть доверие к заводчику и председатель разрешает актировать котят самому заводчику, либо нет... Каких-либо правил в системе, по крайней мере в WCF на этот счет тоже нет... Это все в правилах клуба.

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вт, 2014, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
Знаете, у меня слов нет) Это ж кем надо быть, что б так бить пяткой в грудь за свои родухи и при этом раскидываться чужими на форумах. Вы Татьяна не заводчик, вы как разведенец с птички, с теми же моральными принципами. И клуб ваш карманный, который опять в подполье ушел и глухую несознанку. Вы друг друга стоите. Два позорища! Клепайте дальше свои "правильные" родословные, по ночам на коленке, я пожалуй обойдусь без таких чудных родух) И уж тем более, не дай бог там ваше имя увидеть. Как позорное клеймо 8(
И вообще я не очень понимаю, до вязки видели и родословную и кошку, в отличие от меня! и все устраивало, а теперь кошка моя позорная стала? Прозрела что ли? Как только деньги получила. 3 раза фу :S Кст говоря, как обычно показывает практика, как собственно и в этом случае, кто больше кричит-что кругом воры, тот обычно им и является. Так и вышло, я рада, что не ошиблась в вас, Татьяна)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вт, 2014, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Очень не красивая история :t
На будущее DeVizion, за услугу деньги заплатили, тут же берите копию родухи, если нет иных условий в договоре!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вт, 2014, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
cherry_chokolat писал(а):
Очень не красивая история :t
На будущее DeVizion, за услугу деньги заплатили, тут же берите копию родухи, если нет иных условий в договоре!

Условий нет, денег нет, родух тоже) Хоть и правда с Васькой вяжись, бесплатно, а итог тот же)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Чт, 2014, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 61
Откуда: Latvia
catic писал(а):
Я тоже не понимаю упертости в данном вопросе. Отдайте Вы ей родословные и отпустите с Богом. Кому надо сам потонет.

А может и ВЫПЛЫВЕТ?!

_________________
Долг есть долг.Честь-это честь.Истина-истина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru