CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 12:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Да ТС вообще не ведет речь о деньгах. Она была готова оплатить абсолютно всё, включая дорогу заводчицы до Москвы и обратно - лишь бы котенка привезли.
Цитата:
...Я была уже готова согласиться на ее условия и оплачивать ей билет до Мск и обратно, и людям которых она нашла... У меня нет к ней претензий, дело не в деньгах ни в коем случае, я просто хочу получить своего котенка...

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 13:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
дело не в деньгах ни в коем случае, я просто хочу получить своего котенка...

Вот и надо было поднять свою попу с дивана и ехать за своим котенком самой, если это для Вас вопрос особой важности :)
А на форуме можно только поговорить, и, как правило, 90% заводчиков после открытия такой темы котенка не продаст. Видимо, здесь не вопрос денег, с обеих сторон. Это вопрос принципа. Любой нормальный заводчик требует к себе уважения, это не продавец в ларьке. Хотя там тоже не принято права качать, если хочешь доброго к себе отношения.
Формально, если не сошлись характерами, то заводчик имеет полное право не продавать своего котенка, если возникли трения. И вернуть задаток. Что здесь обсуждать? :??: Покупатель не понравился, и всё. :)
Возможны другие обстоятельства, о которых мы не знаем. Но это не меняет сути.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 14:24 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Новодвинск
August-gold писал(а):
Формально, если не сошлись характерами, то заводчик имеет полное право не продавать своего котенка, если возникли трения. И вернуть задаток. Что здесь обсуждать? :??: Покупатель не понравился, и всё. :)
Возможны другие обстоятельства, о которых мы не знаем. Но это не меняет сути.

Вот это надо в договоре указывать, любые тонкости. А там этого нет. Я видела договор.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 15:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Видимо, здесь не вопрос денег, с обеих сторон. Это вопрос принципа. Любой нормальный заводчик требует к себе уважения, это не продавец в ларьке. Хотя там тоже не принято права качать, если хочешь доброго к себе отношения.
Формально, если не сошлись характерами, то заводчик имеет полное право не продавать своего котенка, если возникли трения. И вернуть задаток. Что здесь обсуждать? :??: Покупатель не понравился, и всё. :)
Возможны другие обстоятельства, о которых мы не знаем. Но это не меняет сути.

И, между прочим, это характеризует заводчика только с лучшей стороны. Да, мы покупатели платим деньги за котенка, но мы еще и просим доверить нам его. И я уважаю тех, кто сомневаясь в чем-то не кидается на деньги, которые вот уже практически в руках, а отказывает, бережет свое кошачье дитяти)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 15:06 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
С одной стороны, учитывая не так давно имевший место случай с перевозкой в Норвегию, заводчик действительно имеет полное право подстраховаться при согласовании перевозки - это не только в его интересах, но и в интересах широкой фелинологической общественности, которой не нужно будет сбрасываться, ежели что, на помощь и поддержку...

С другой стороны, это прекрасный способ повидать мир за счет приобретателя, заблаговременно его об этом не предупреждая - а ставя перд фактом... мол, ни один перевозчик не подходит, или я еду - или "Я расторгаю все!". Учитывая, что в этом случае заводчик материально ничего не теряет - раз задаток возвращается неудвоенным - вариант весьма перспективный. Особенно в случае, если животное без дефектов - и на него нарисовался второй, более выгодный покупатель. В этом случае заводчик в выигрыше однозначно.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 15:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Всем доброго времени суток. Моё имя Владимир, по стечению обстоятельств если смотреть в корень возникновения недопонимания, явился причиной расторжения договора, как это было преподнесено покупателю. Поясню сразу, на этот форум вышел из-за того что желаю высказать свою точку зрения по данной ситуации. В доставке питомцев занимаюсь не один год, мои услуги далеко не из дешевых при личном сопровождении питомца, Покупатель вышла на нас через новый тестируемый проект, по доставкам питомцев в ВК, но после выставленных нам условий на саму доставку, заявку сразу перевел на личное обслуживание, по условиям заявки были следующие моменты: В определенное время приемка питомца в городе Воронеж по указанному адресу, осмотр легкого варианта, если возникают сомнения сразу совместно с отправителем обратится за консультацией к вет.врачу., во время приема питомца сделать фото (без фотовспышки, и качеством не менее 5 мегапикселей, количества 4 шт, 3 с боков, 1 мордочку) сделать видео и отправить Заказчику, и после устного одобрения Заказчиком начинать транспортировку, во время пути идти согласно обговоренному маршруту и видам транспорта, они подтверждаются за 3 дня и менее по началу действия заказа, во время пути в мои обязанности входило вести регулярный фото отчет, при желании видео, заказчик обязан уведомляться где мы находимся и что делаем, заказчик имеет полное право проверить меня в любое время, может при помощи знакомых или так далее, если мною нарушены хоть бы один пункт условий или я каким то образом обманул заказчика, поверьте, мне сладко бы не пришлось, штрафы намного превышающие стоимость самого питомца, доставка до дома, во время приема питомца Заказчик имела право меня задержать до двух суток если были сомнения по качеству в доставке, я разместился бы в гостинице и ожидал ответа Заказчика, при появлений сомнений по прибытию, совместное посещение вет.врача за заключением осмотра, если питомец хромает то за рентгеном. Это что касаемо по доставке, описал так как были вопросы каким способом желали доставить

Что касаемо по вопросам хамства ругани и так далее. Заявка принята, занесен задаток, я со спокойной душой доставляю питомцев в Воркуту, в Новый Уренгой, по возвращении домой наблюдаю следующую картину: Заказчик немного беспокоится и как то странно, это уже первые признаки что-то в заказе не то, поверьте опыту моему, многое уже видно изначально, от чего заказ перевели в особый контроль (данный статус позволяет более тщательно по безопасности вести проверки всех сторон, мы тоже должны подстраховываться), данный статус мне помог получить данные на Заказчика и на отправителя в полном объёме, опасений что будет транспортироваться именно питомец не стало, так как уважаемые коллеги всякого повидали на своем опыте(((, через день-два в чат в ВК была добавлена Отправитель (в чате присутствовали Заказчик-он же получатель, Отправитель-она же заводчик, Координатор по качеству доставки-один из моих помощников, и собственно спец-курьер-собственно я. Как по правилам этикета общения мы поприветствовали Отправителя, с моей стороны было озвучено стандартное сообщение, цитирую "Светлана, доброй ночи если есть вопросы не стесняйтесь спрашивайте." на что от отправителя ответ, цитирую "на данный момент у меня к вам нет вопросов никаких". --- Господа, за всю практику впервые в заявке встретился человек который не поприветствовал никого, впервые в практике, когда отправителю-он же же заводчик, нет никаких вопросов!!!
Сейчас дальнейший диалог процитирую дословно, после этих фраз которые цитировал ранее, так было наше общение: Вл.-Владимир, моё лицо. Зак.-Заказчик, Отпр.-Отправитель, К-координатор по качеству.


Вл.: Светлана, доброй ночи
если есть вопросы не стесняйтесь спрашивайте

Зак.:на данный момент у меня к вам нет вопросов никаких
12.12.14

Вл.:странно если честно)))
12.12.14

Зак.:ничего странного
12.12.14

Вл.:это от того что обычно вторая сторона помимо заказщика, пусть это отправитель или получатель, всегда вопросы задают, "Заказчик" у Вас ведь на 5 число отправка, по памяти отложилось что пятое?
12.12.14

Зак.:Приблизительно
12.12.14

Вл.:т.е. немного раньше или позже можно?
12.12.14

Зак.:Это нужно обсуждать со Светланой, насколько я знаю не будет возможности передать котенка до 5го января
12.12.14

Отпр.:я кинула клич на мяу-форуме и на ФБ
подожду отзывов
12.12.14
т.к. я о вас ничего не знаю
с посторонними людьми котят не отправляю

К.:Хорошо,мы не против. Посмотрите отзывы,кто отправлял с нами. Возможно,там найденных знакомых Вам людей. Мы понимаем Вашу позицию.
12.12.14

Вл.:Светлана, Ваше полное право......

Данной перепиской хотелось бы показать как прошло наше знакомство. О том что возникли сомнения у Отправителя, это ничего страшного, это нормальное явление среди новых наших клиентов. Соответственно стали выжидать когда сомнения Отправителя развеется в качестве наших услуг. Не получив ни на ФБ ни на этом форуме негатива о нас, Отправитель стала отказывать в продаже ссылаясь на то что либо она доставим до Москвы а далее её человеком авио до Мурманска. В нашей команде строго прописанные правила-инструкции, согласно которым мы принимаем позицию не заказчика ни отправителя ни получателя а самого питомца, учитывая что очень странная сделка происходит, Заказчику было оглашено, что наша команда согласна посодействовать улучшению взаимоотношений при их сделке, так как в наша команда принята на попечение группой "Универсальных посредников работающих на территории РФ" по их консультированию нам предложили отойти от доставки но подстраховать питомца в пути, вопрос по финансам уже давно не стоял, деньги отошли на второй план и финансирование всех дополнительных расходов было принято провести из резерва компании (одобрение и первую сумму мы уже получили из резерва) В чем была подстраховка, Отправитель бы и не знала что они идут под сопровождением, что до Москвы, что с Москвы авио до Мурманска. Кого то это может и удивит, но у нас строгие правила по доставке питомцев, у нас как и у заводчиков есть не гласные правила, бывают случаи когда отказываем в доставке в пометкой причины отказа "Отказ может быть без уведомления причины", мы часто работаем с заводчиками, которые ценят своё имя, следят за своими питомцами после продажи, и когда при передаче питомца получателю не передаем, не получив окончательное одобрение от заводчика, так как могут возникнуть сомнения об условиях проживания питомца, о чем сразу уведомляем заводчика, были в практике и такие случаи. В данной доставке, при проверке всех сторон сомнения были исчерпаны давно о том что сделка пройдет великолепно, кроме того когда Отправитель ссылаясь на то что ей хамят грубят и так далее о том что не проверенный курьер, стала всячески стараться не продавать питомца. Скажу одно, данным сообщением хотелось бы уверить и показать основные моменты: Уважаемая Светлана, в нашей практике, было и не раз, когда шли жаркие дискуссии между заводчиками и нашей командой, но у нас всегда была одна цель, качественная доставка. Мы всегда приходили к единому мнению, у каждого из нас свои требования, свои взгляды, мы не машины, у каждого свои взгляды на те или иные ситуации. Когда ранее с кем шли "жаркие" дискуссии по доставкам, со всеми совместно работаем и далее, при том что плодотворно во все стороны взаимоотношений. То что Вы мне написали в личку с продолжением диалога доставки, я Вам к сожалению ответил согласно инструкции, пригласил обратно в чат с Заказчиком, я действовал согласно инструкции, то что Вас это оскорбило, простите, не желали, мы обязательно учтем на будущее и постараемся изменить формулировку текста по приглашению в чат обратно, Вы же так же заинтересованны в благополучном проживании Вашего питомца, Вы так же со мной не можете не согласится что таких клиентов как Заказчик, это большая редкость найти, посмотрите сколько всего она проделала, как она выкладывалась, Вы тоже правильно только поймите, обычно клиенты просят всё для них организовать всё сделать "На блюдечке с золотой коёмочкой!", а тут все сомнения отошли на второй план после того как видны были беспокойства Получателя. Если Вы считаете что чем то Вам нагрубили или Вас оскорбили мы, пожалуйста не стесняйтесь, пишите в теме. Мне скрывать нечего, и умею признавать свои ошибки, просьба одна будет, укажите мои ошибки, чтоб можно было в дальнейшем это учесть и избежать. Буду Вам премного благодарен!!!

От лица нашей команды, при благополучном разрешении вопроса, мы согласны вывести Вас из Серого списка с занесением в белый список клиентов не только нашей команды но и нагих партнеров, с пополнением бонусного счета на 10000 рублей, это Вы уже заработали, ДА ДА, когда Вы стали о нас интересоваться в фб и на этом форуме, уже осуществили заявки клиентов кто пришёл по Вашим ссылкам, Вы не произвольно сделали рекламу, хоть мы и не нуждаемся в ней, но у нас есть система "Рекомендательных" войдя в белый список, Ваш бонусный счет может увеличиваться.

Так же у меня вопрос к форумчанам, стоит ли рассмотреть вопрос о том что, если девушки завершат сделку благополучно, мы все вместе будем отслеживать судьбу питомца, будет установлен контроль по качеству проживания питомца, соответственно за оказанное отвлечение по времени с нашей стороны мы или профинансируем или предоставим бонусное вознаграждение за потраченное время на данный контроль.

Коллеги, простите что пишу с аккаунта с нулевыми сообщениями, но ранее не заходил на форум. И хотелось бы выслушать мнения всех. С уважением, и благодарностью за понимание, Владимир Кошурников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 16:16 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Новодвинск
На ФБ она удалила все созданные ею топики, там полно только положительных отзывов было. Она просто решила отказать, причину реальную не назвав. Топики даже сутки не провисели, в итоге. Склоняюсь к тому что нашелся более выгодный покупатель.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 16:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Jelena писал(а):
С одной стороны, учитывая не так давно имевший место случай с перевозкой в Норвегию, заводчик действительно имеет полное право подстраховаться при согласовании перевозки - это не только в его интересах, но и в интересах широкой фелинологической общественности, которой не нужно будет сбрасываться, ежели что, на помощь и поддержку...

С другой стороны, это прекрасный способ повидать мир за счет приобретателя, заблаговременно его об этом не предупреждая - а ставя перд фактом... мол, ни один перевозчик не подходит, или я еду - или "Я расторгаю все!". Учитывая, что в этом случае заводчик материально ничего не теряет - раз задаток возвращается неудвоенным - вариант весьма перспективный. Особенно в случае, если животное без дефектов - и на него нарисовался второй, более выгодный покупатель. В этом случае заводчик в выигрыше однозначно.

Повидать мир? Это Мурманск что ли? :??: Вы считаете везти котенка самолично это из разряда удовольствий? Ну если кому-то нравится тратить сутки-двое на дорогу туда-обратно просто так, то наверное да. А так...

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 16:53 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Sh.. писал(а):
August-gold писал(а):
Видимо, здесь не вопрос денег, с обеих сторон. Это вопрос принципа. Любой нормальный заводчик требует к себе уважения, это не продавец в ларьке. Хотя там тоже не принято права качать, если хочешь доброго к себе отношения.
Формально, если не сошлись характерами, то заводчик имеет полное право не продавать своего котенка, если возникли трения. И вернуть задаток. Что здесь обсуждать? :??: Покупатель не понравился, и всё. :)
Возможны другие обстоятельства, о которых мы не знаем. Но это не меняет сути.

И, между прочим, это характеризует заводчика только с лучшей стороны. Да, мы покупатели платим деньги за котенка, но мы еще и просим доверить нам его. И я уважаю тех, кто сомневаясь в чем-то не кидается на деньги, которые вот уже практически в руках, а отказывает, бережет свое кошачье дитяти)


вот согласна я с этим.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 17:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да уж, бережет котят своих от человека, который долго ждал именно этого котенка и обожает его уже заочно :S

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru