CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 13:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Лёка писал(а):
А какого - такого? дефекты и в британах не прям невиданная редкость.

Проведенный опрос, показывает очень высокую конкурентоспособность сиа-ори, как любимой породы :
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=108&t=14700&start=170
1) Бриты - 214
2) Скотты - 194
3) Куны - 124
4) Сиа-ори - 117

В смысле другой породы мне не надо :D Кстати по второй вашей ссылке есть интересная статья про хвосты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 13:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Bastet-a-tetСтыдного здесь ничего нет, сумма была озвучена на весь форум. Деньги чужие я не считаю, ну продают люди как хотят это их право, Я ВЫСКАЗАЛ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я никого не осуждаю. И ещё раз повторю для вас мне по барабану за сколько кто кого продаёт. Молодец раз умеет. ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 14:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Британ писал(а):
Bastet-a-tetСтыдного здесь ничего нет, сумма была озвучена на весь форум. Деньги чужие я не считаю, ну продают люди как хотят это их право, Я ВЫСКАЗАЛ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я никого не осуждаю. И ещё раз повторю для вас мне по барабану за сколько кто кого продаёт. Молодец раз умеет. ;)

Если бы вам было все равно, то этот вопрос вы бы вообще не затрагивали. ;)

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 14:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
bastet-a-tet писал(а):
Британ писал(а):
Bastet-a-tetСтыдного здесь ничего нет, сумма была озвучена на весь форум. Деньги чужие я не считаю, ну продают люди как хотят это их право, Я ВЫСКАЗАЛ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я никого не осуждаю. И ещё раз повторю для вас мне по барабану за сколько кто кого продаёт. Молодец раз умеет. ;)

Если бы вам было все равно, то этот вопрос вы бы вообще не затрагивали. ;)

Я вам вот что скажу, для нас живущих на переферии, такие цены кажутся слишком высокими, тем более за плем брак. В нашем регионе таких цен нет и не будет,естественно мы варимся в своей обстановке и я рассуждаю и высказываю своё мнение исходя из ситуации в нашем регионе. Поэтому и написал что мне бы было стыдно продать за такие деньги плембрак. Вот и всё.Надеюсь понятно изложил?.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 14:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Британ писал(а):
Я вам вот что скажу, для нас живущих на переферии, такие цены кажутся слишком высокими, тем более за плем брак. В нашем регионе таких цен нет и не будет,естественно мы варимся в своей обстановке и я рассуждаю и высказываю своё мнение исходя из ситуации в нашем регионе. Поэтому и написал что мне бы было стыдно продать за такие деньги плембрак. Вот и всё.Надеюсь понятно изложил?.

Ой, вот не надо ничего говорить о периферии....
Есть питомники и в глубинке, которые продают по высоким ценам, очень высоким, причем, например, своих производителей купили в московском питомнике по средней цене, а котят от них продают в 2 раза выше. Правда в разведение. О петиках ничего сказать не могу, но думаю, что тоже самое, что и в Москве, у всех все по-разному :)

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 14:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
спрос определяет предложение. Если на эту кошку с плем. браком за 25 тысяч нашелся свой покупатель, да еще такой фанатично преданный, то цена не заоблачная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 14:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Мне кажется, заводчицу не перевозка не устроила, а возможно при общении с покупателем она поняла, что дальше будут проблемы. Возможно, не уверена в здоровье и качестве котенка, это только мое предположение, и перевозка- это повод отказать. Покупателю - свет клином не сошелся на одном котенке, так сложились звезды, что он не ваш. Возможно, вы найдете гораздо лучше, кто ищет, всегда найдет, удачи.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 18:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Санкт - Петербург
bastet-a-tet, + 1000
Я начну с хвоста ,с резюме . Те ,кто осуждают заводчика ,могут готовить тухлые яйца и гнилые помидоры :D
Я целиком и полностью на стороне Светланы . :||:
Поясняю.В силу своей сегодняшней работы ,я "живу" в группах по доставке животных на ФБ. И однажды увидела вопрос Светланы о Владимире и его группе .Она была очень взволнована ,просила отозваться тех,кто знает этих перевозчиков .Положительных,как и отрицательных отзывов она не получила .Никто ничего не знал об этой группе.Заявляю это с полной ответственностью ,так как читала темку несколько раз в день с момента ее появления и до момента снятия .
Я сама прокомментировала ее сообщение ,зная о недавнем случае отправки с незнакомыми курьерами ,закончившемся гибелью двух Йорков.
Кроме группы на ФБ,у меня есть раскрученная группа В Контакте.И вот через некоторое время я получаю сообщение от Катерины В Контакте с просьбой обсчитать доставку Воронеж - Мурманск .Я иногда занимаюсь доставками по России в доступных мне направлениях.О том ,что внесен задаток ( или аванс ) за другую доставку ,как и о том ,что у заводчика есть свой план доставки ,я не была поставлена в известность.Катерина спросила лишь ,что я знаю о группе Владимира .Я ответила - ничего.То есть я знала о ее существовании ,но сказать ничего положительного или отрицательного не могла .
Я обсчитала доставку ,у меня получились 10 тысяч .ЖД ,с пересадкой курьером в Москве .Но я тогда не связала темку Светланы на ФБ и запрос Катерины.Понимание пришло позже ,когда я получила сообщение от Семена - второго курьера или посредника ( я никак не разберусь в их иерархии ) с просьбой дать им рекомендацию для заводчика .Тогда же я узнала ,что задаток ( аванс ) за доставку внесен .Я в довольно резкой форме отказала Катерине в доставке .Если она договорилась с другими курьерами ,то я уже не вмешиваюсь.
И никакой рекомендации Светлане я давать тоже не стала.Как - то давно Владимир писал мне в ЛС с предложением о сотрудничестве ,и мне нужны люди ,которые смогли бы доставлять животных мне к рейсу ,но попытавшись получить какие - то конкретные ответы на свои вопросы ,я поняла ,что я не доверю чужих животных этому товарищу.Повторюсь,что не сразу сообразила ,что Фирма по доставке о которой писала Светлана на ФБ ,и Владимир ,который писал мне в ЛС В Контакте - суть одно и то же.Семен - второй компаньон или друг ,или посредник ( не знаю ) - в качестве посредника сотрудничал со мной .Все прошло успешно.Но доставками у них занимается именно Владимир.
Ничего нового и остро интересного я вам не рассказала ,но мое мнение ,как курьера и заводчика - Светлана поступила абсолютно правильно.Прочтя переписку курьера и покупателя с ней ,я сделала для себя вывод ,что я обоих услала бы в путешествие гораздо раньше.У нее ангельское терпение. :OK:
Я бы и карты ждать не стала - мнгновенный перевод по ФИО и городу и До свидания.
Мое личное впечатление - душные они оба - покупатель и курьер .Вроде и ничего плохого сказать не можешь,а общаться неприятно.
Ну ,а тем ,кто радостно вопит - пусть теперь сидит с этой кошкой !!! ,скажу - не все меряется деньгами .Если ее устраивает сидеть ( а сидеть она не будет ) ,то это ее личное дело ,а не злопыхателей .
За сим откланиваюсь - работа ждет ;)
Всем светлый радостных праздников ,Светлане - мой респект и уважуха :!:
Я об этом писала уже на ФБ - побольше таких,как она ,и не будет замороженных,брошенных,потерянных,задушенных при перевозке и т.д
Ах,да секунду внимания .Всех обеспокоила цена 2500 за доставку котенка в Мурманск .Объясню.По стране кошатники ,едущие на выставку берут 2 хвоста в двойную Старди .Платят за одного.Вот и 2500 по тому курсу - 50 евро на билет в Аэрофлоте .Никто их не остановит - оплата есть.И билет своей кошке отбит.Они не курьеры,они на выставку ездили ,кошатники Мурманские .Им заработок не нужен.Так что вариант доставки,предложенный Светланой - самый быстрый ,дешевый и безопасный ;)
Поверьте мне.
Теперь точно ушла :*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 20:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
barsik1
+1000! :!:
отрицательное мнение об этих так называемых перевозчиках складывается с первого поста... и грамотность, кстати, тут тоже играет огромную роль!!! просто неприятно общаться с неучами, которые что-то крутое из себя строят :fi:
мне особенно понравилась их фраза "до обсуждения маршрута они не дошли"!?,
а когда бы дошли, 5 января? или как хорька бы везли по всем городам и весям? :E что более вероятно :,(

мне покупатели звонят и интересуются котенком, я уже маршрут примерный составляю....
в интернете вся информация о поездах, самолетах, билетах и пр. за 1,5 мес. минимум :D... а такие продвинутые этого, оказывается, не знают , а как денюжки выманить у доверчивых людей зато отлично знают :fi:
Тоже на стороне заводчика, молодец!
П.С. сейчас наши главные корифейки придут и нас раскритикуют :D
хотя они не учитывают специфику породы, меряют по своим флегмам, которых в корзинку посади, они и не мявкнут и приедут в целости и сохранности...
а восточку только на ручках и в попку всю дорогу целовать, тогда они спокойны,
а из переноски просто завывают и просятся на свободу...
да и не лето на дворе поди, тоже если холодно одеть надо, жарко в поезде раздеть и так всю дорогу.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 20:38 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Laska писал(а):
П.С. сейчас наши главные корифейки придут и нас раскритикуют :D

Безусловно. До восторженных аплодисментов далеко.
Laska писал(а):
хотя они не учитывают специфику породы, меряют по своим флегмам, которых в корзинку посади, они и не мявкнут и приедут в целости и сохранности...
а восточку только на ручках и в попку всю дорогу целовать, тогда они спокойны,
а из переноски просто завывают и просятся на свободу...
да и не лето на дворе поди, тоже если холодно одеть надо, жарко в поезде раздеть и так всю дорогу.

Ну если уж вы именуете корифейками, то могли бы прикинуть, что корифейки не только в своих породах, а то прям корифейки таки дуры-таки дуры....ниче дальше сваго носа не видят и не знают. Знаем, какие орики сирены. Знаем, насколько непоседливы. Знаем, что терпеть не могут закрытого пространства, знаем....не вчера родились.....потому и не держим их в своем доме. Кстати, это вы не знаете, что среди британов тоже бывают пожарные сигнализаторы и укушенные в попу любители свободы....

barsik1 писал(а):
Snow angel писал(а):
Я до сих пор в шоке от того, что многие считают доставку, предложенную Светланой оплатить билеты на самолет плюс 2500 прям идеальной, доступной, подходящей обоим! Вы может не представляете эту цифру? Это нереально дорого. Не, ну ладно бы еще это был единственный вариант из всех возможных! Но нет же! Покупатель по рекомендациям нашел перевозчика, договорился и пригласил заводчика обсудить детали. Заводчик так же мог выбрать вид транспорта и остальные нюансы. И еще, тут пишут про передержки. Писали ведь уже вначале, что данная доставка не предусматривала остановки и передержки.

Кристина ,Вы за этот пиар получаете бесплатные доставки ? ;)

С таким же успехом можно скзать и вам алаверды: вам, barsik1, могли так же что-то пообещать за антипиар....от ваших же услуг, почему-то отказались....несмотря на раскрученность вашей группы в ВК. Все имеет, как лицевую, так и изнаночную сторону медали....например, отзывы о вас.
Цитата:
Кроме группы на ФБ,у меня есть раскрученная группа В Контакте.И вот через некоторое время я получаю сообщение от Катерины В Контакте с просьбой обсчитать доставку Воронеж - Мурманск .Я иногда занимаюсь доставками по России в доступных мне направлениях.О том ,что внесен задаток ( или аванс ) за другую доставку ,как и о том ,что у заводчика есть свой план доставки ,я не была поставлена в известность.Катерина спросила лишь ,что я знаю о группе Владимира .Я ответила - ничего.То есть я знала о ее существовании ,но сказать ничего положительного или отрицательного не могла .
Я обсчитала доставку ,у меня получились 10 тысяч .ЖД ,с пересадкой курьером в Москве .Но я тогда не связала темку Светланы на ФБ и запрос Катерины.Понимание пришло позже ,когда я получила сообщение от Семена - второго курьера или посредника ( я никак не разберусь в их иерархии ) с просьбой дать им рекомендацию для заводчика .Тогда же я узнала ,что задаток ( аванс ) за доставку внесен .Я в довольно резкой форме отказала Катерине в доставке .Если она договорилась с другими курьерами ,то я уже не вмешиваюсь.

Понятно, откуда ноги растут. 8)
Вам, стало быть, покупатель не доверила перевозку кошки....а заводчику вы, безусловно, нравились больше... 8) вы, стало быть, ангельски корячились, все просчитывали....а повезли бы другие....такие мутные-мутные.... 8) ай-я-яй!
Ну да....дело совсем не в деньгах, вот только странно, что заводчица потерла все положительные отзывы о перевозчиках покупателя моментально, как только ей толсто намекнули для кого она старалась "доверить" перевозку своей кошки.... :|

А....и заводчица зашла полюбопытствовать... 8) как продвигается мутное дело..

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru