CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 18:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Мы все когда то отказывали "любящим заочно" покупателям, по разным причинам, по очень важным для нас и не всегда понятным для покупателя. Правы мы или нет, трудно сказать. Возможно банальное недопонимание, а возможно объективная причина не доверять "перевозке". Заводчик готов вернуть аванс, наедятся на котенка, после выхода на публику, очень наивно. Получите свои деньги и ищите другого котенка, зачем сюда то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 19:05 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
а кошка то как хорошааа!

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 19:13 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Natiza писал(а):
а кошка то как хорошааа!

Спасибо! :L

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 20:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Svetlana L писал(а):
Natiza писал(а):
а кошка то как хорошааа!

Спасибо! :L

Ну уж покажите виновницу скандала, или хоть ссылочку дайте :L
А насчет покупателей, вот бывает такое чувство, когда просто опасаешься продавать. И причин вроде нет, какая-то интуиция :)
Я, когда впервые пришла на этот форум в 2008 году, увидела тему, которая как раз завершилась. И обнаружила, что она касалась...меня 8| Это тетка, которая хотела купить котенка (полюбила, жить не могу ;) ), и которой я в первый день согласилась продать его, но на второй день отказала. Причина- какая-то неадекватность в разговоре. (Ни о каком резерве речь не шла). Так эта тётка смертельно обиделась, открыла здесь тему, какая типа заводчица не хорошая, но прислала своего мужа купить этого котенка, как нового покупателя. Муж не торговался, котенка в охапку, и уехал. А дама в это время описывала он-лайн все подробности покупки :))) Я узнала эти подробности спустя месяц в Горячих.
Так что неадекватов не так мало. И не знаешь, чего от них ждать :D Утешает, что котенка она действительно нежно полюбила :) Котенок был обычный, британский лохматик, их тогда мало было...

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 20:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
August-gold писал(а):
Ну уж покажите виновницу скандала, или хоть ссылочку дайте :L


На сайте Svetlana L, помет W ;)

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 20:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
LOVEallCATS писал(а):
August-gold писал(а):
Ну уж покажите виновницу скандала, или хоть ссылочку дайте :L


На сайте Svetlana L, помет W ;)

Да сайт переехал, или переезжает ;)
Но уже разобрались с фоткой :)
Прикольная деваха, мне понравилась ^^ ^^

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 21:11 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Natiza писал(а):
а кошка то как хорошааа!

+1

Но ТС не сама в горячие попала!!! Просто ее тема никуда не подходила!!!!
Может, все-таки продать ей девочку :L

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 21:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Да, давайте дружно порадуемся, какой хороший котёнок не достался плохому владельцу. Потравим eels душу, так сказать. А все уверены, что eels настолько плоха? Вот прям настолько, что и кошечку не доверить? :??:
Непонимание и нежелание идти на компромис никого не украшают. И желание во что бы то ни стало наказать- тоже.
Кстати, eels не открывала тему в Горячих. Она её открыла в Общих, где просила совета.
Мне человека жаль. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 21:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Если честно, я тоже не отношусь к заводчикам , "ориентированным на покупателя")) И такая позиция покупателя меня тоже не радует. Но и упираться на пустом месте, как здесь, совершенно не вижу причин. Не вижу никаких серьезных причин, чтобы не договориться в данном случае.
Но если так уж сложилось, я бы спокойно поискала котенка в другом месте. В конце концов, выбирая котенка, выбираешь и заводчика тоже. Должно быть взаимопонимание. :)

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Ср, 2014, 21:35 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Brittany писал(а):
Да уж, бережет котят своих от человека, который долго ждал именно этого котенка и обожает его уже заочно :S

Соглашусь.

Natiza писал(а):
а кошка то как хорошааа!

Но с дефектом.
И со всеми своими прелестями всего лишь на подушку.
Winter писал(а):
Да, давайте дружно порадуемся, какой хороший котёнок не достался плохому владельцу. Потравим eels душу, так сказать. А все уверены, что eels настолько плоха? Вот прям настолько, что и кошечку не доверить? :??:
Непонимание и нежелание идти на компромис никого не украшают. И желание во что бы то ни стало наказать- тоже.
Кстати, eels не открывала тему в Горячих. Она её открыла в Общих, где просила совета.
Мне человека жаль. ИМХО

И мне. Неадекватом она явно не является.

Что удивляет.....когда с иностранцами ведешь переговоры....через ХЗ какие онлайн переводчики и.....понимаешь, что чего-то недопонимаешь или тебя, твоих эмоций, ньюансов не могут понять....ну это еще как-то худо -бедно решить можно, обратиться к хорошо знающим язык переводчикам. Но когда русскоговорящие ни хрена договориться и понять друг друга не могут....ну это просто.... :S в голове не укладывается.
Короче, остается одно. Пусть каждый остается при своих интересах.
Заводчица ищет своего покупателя на своего красивого подушечного котенка, который будет так же страстно хотеть купить за любые деньги именно этого....а покупателю найти другого. И все. Селявя.

Alba писал(а):
Если честно, я тоже не отношусь к заводчикам , "ориентированным на покупателя")) И такая позиция покупателя меня тоже не радует.

Блин....а я вот не вижу какой-то особой позиции покупателя.... и какой-то особой зловредности за ней я тоже не увидела. Ну....наивен человек, не понял, что НИ В КОЕМ РАЗИ НИЗЯ СОЗДАВАТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ И ПОРОЧИТЬ ИМЯ ЗАВОДЧИКА ХОТЬ КАКИМ ЛИБО УПОМИНАНИЕМ, кроме восторга и положительности. Просто....пыталась понять: что не так сделала.
А виновата в этом - ЗАВОДЧИЦА! Не хочешь скандалов - не выеживаться надо было в гордой, молчаливой, обиженной позе памятника Ришелье, а придумать повод отказать вежливо, чтобы и самой мордой в грязь не ударить и человека не обидеть.
Цитата:
Но и упираться на пустом месте, как здесь, совершенно не вижу причин. Не вижу никаких серьезных причин, чтобы не договориться в данном случае.
Но если так уж сложилось, я бы спокойно поискала котенка в другом месте. В конце концов, выбирая котенка, выбираешь и заводчика тоже. Должно быть взаимопонимание. :)

Ну вот и я о том же. Я могу понять, когда в такой ситуации доводят до инфаркта, если котенка искали в разведение под определенную племпрограмму и все!!! без этих кровей, типа, окраса - труба!....а здесь - да, красивый, но на подушку.....и....ну это в утешение несложившемуся покупателю.....бывает потрясающей красоты животное....но вот не складывается любовь в живую, не ручные, не идущие на контакт.....будем считать, что ....ну вам, видимо, повезет ...в чем-то другом.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru