CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 08:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Товарищи, давайте сначало разберемся, что такое плем брак. Это какой либо дефект, с которым кошку определенная фелинологическая ( мы говорим о кошках) система не допускает до плем разведения. И это прописано в системе. Многие фелинологические системы не связывают шоу карьеру с плем карьерой. В ВЦФ, кстати, плем карьера полностью отдана на откуп клубам, их плем положению. Какое в клубе плем положение, от этого и считается плем брак. Если там прописано, как в нашем , к примеру, что котэ не получившее в открытом классе " отлично" не может быть допущено до плем разведение, тогда да. Та же Ватрушка становится плем браком - она не получит на выставке это "отлично". Но это зависит от системы и от клуба. Не более. Если по правилам системы к примеру, ВЦФ или GCCF, животное с таким дефектом не может делать шоу карьеру, это совсем не значит, что оно не может быть допущено в племя. И таких кошек в племени вагон, потому что, во-первых, данный дефект в восточниководстве не является криминалом. Он распространен наиболее сильно в нашей породе и искоренить его невозможно - он генетически сидит в каждой восточной кошке. Во-вторых, он не несет жизненных проблем для кошки - на семинаре у Инны Владимировны было сказано, что залом хвоста у кошек зависит совсем от другого гена, чем у собак, а у собак это реальный порок вредящий здоровью, а у кошек нет, поэтому сейчас продвинутые судьи стали не так ужас-ужас относится к залому на выставках. Да это дисквал для шоу карьеры, но не отнюдь не конец света, для бридинга, тем более если система не связывает бридинг с шоу карьерой напрямую.
Поэтому, в большинстве случаев, Ватрушка - это плем брак для Светланы, потому что это она так для себя решила, за что ей респект, но не для других фелинологических систем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 10:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Вивьен писал(а):
Магваша писал(а):
Ну что-то в этом случае заводчик попался не очень осведомлённый в условиях некоторых нюансов по доставке ;)
Вон ей уже сколько раз в теме намекали, что к её сумме на услуги по перевозке кроме цены билетов стоит прибавлять 50 евро на так называемый "билет на котика" она каждый раз удивляется этому :D

Вы читаете не внимательно. Не к ЕЕ сумме. Это сумму назвали люди, которые предложили свои услуги по доставке кошки ПОПУТНО из Москвы в Мурманск. Полагаю они собирались возвращаться с выставки. И если я правильно помню 50 евриков не платиться за каждую кошку, которую везет один пассажир.
Сумму доставки назвали, обычно она потом не меняется.

Я как раз читаю очень внимательно и с самого начала
Да, сумму ей назвали люди, сумму она выдвинула покупателю, странно, что она не подумала сама про 50 евриков, не знала? никогда самолётом не летала с кошками? короче, проверять не стала ту инфу и сумму что ей передали.
Как часто вы летаете и как часто возите несколько кошек?
У меня, знаете ли, бывает необходимость подобная и да, 50 евриков берётся если у вас одна переноска и весит она до 8 кг с котом. ТОгда платим и в салон. Иначе мы или пихаем двух кошек в одну переноску (- как вам? двух, а может трёх - кто проверять то там будет?) - не знающих друг друга зверей, давайте ка тромбонём вместе, а чё нет? И заводчицу почему-то не волнует как и при каких условиях полетит Ватрушка... она слепо доверяет "своим людям"
Или это только с меня-глупой требуют оплаты за каждую переноску как за перевес?

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 10:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1195
Откуда: Латвия (на форуме с 26.11.2005)
Pantera писал(а):
Вот что меня смущает, так то, что мы точно знаем, что важнее кому. ;)


А меня смущает то, что заводчик может леХко отказать потенциальному покупателю только потому, что так захотела её левая нога и тут же появился хор в её поддержку-это интуиция! :D :||: Ну и пусть теперь сидит в обнимку с кошкой, дожидаясь того, кто будет с полуслова выполнять её требования и не посмеет пикнуть в ответ-это же главное требование для потенциального покупателя, как я понимаю.

_________________
Human beings are the only animals of which I am thoroughly and cravenly afraid. G. B. Shaw.(Человеческие существа - это единственные животные, которых я бесконечно и малодушно боюсь.Б.Шоу.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 12:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Цитата:
Но зачем же ставить невыполнимые условия и гнобить человека?

А это фишка такая у "крутых" заводчиков, из той же оперы назначать высокую цену за вязку и требовать весь помёт под кастрацию.В моём понимании это всё понты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 12:41 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Британ писал(а):
А это фишка такая у "крутых" заводчиков, из той же оперы назначать высокую цену за вязку

Да неужели? могу дать совет: не платить и не вязать, купить для себя крутого кота
за крутую цену и понтоваться самому всласть.
Цитата:
требовать весь помёт под кастрацию.В моём понимании это всё понты.

Это всего лишь предосторожность, нежелание плодить себе конкурентов в виде своих детей, разбазаривая и подрывая уникальность папы.
Ну.....иногда из вредности...бывает...
Да....таким образом, все ввезенные интересные по типу животные, практически проживают свою жизнь, не оставив ни следа в разведении ни даже доброй памяти....

Iana писал(а):
Товарищи, давайте сначало разберемся, что такое плем брак. .
Честное слово....не перестаю удивляться...
Поверьте мне, товарищи прекрасно знают все вами перечисленное. Но никакое положение клуба не меняет требований стандарта, хотя бы той же WCF, где черным по белому залом и крючек на хвосте причислен однозначно к дефектам и подлежит выбраковке. Респект заводчице!
Заводчик может взять на себя самостоятельное решение, использовать животное с дефектом в бридинге, когда не хватает племматериала для дальнейшей работы, но это означает, что он добровольно садится на мину замедленного действия и обрекает себя на постоянную нервотрепку, отбор и выбраковку в будущем и закрепляет дефект намертво в своих линиях. Вот когда заломы обнаруживаются не у одного, а у всех рожденных котят в помете, это называется - приплыли.
Напрашивается вывод: не ищи для себя оправданий и на свою опу приключений.

Кроме того, на памяти осталась давняя тема, как бы даже не на старом форуме, в архиве, когда кто-то написал, что дефекты хвоста для сиа-ори и косоглазие генетическая особенность этих пород и являются нормой, и в ответ поднялся сонм заводчиков этих пород с протестами и опровержениями, с фотками.

Вот, здесь, например, можно получить подробный и детальный разбор хвостов.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=62&t=45005&p=2484209#p2484209
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=18449&p=1684400#p1684400

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 12:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Лёка Если это нежелание плодить себе конкурентов то нужно прямо сказать это и не нужно придумывать всякие условия. Не знаю, может я не прав, но по мне так проще и честнее. Это естественно лично моё мнение. А что такое крутые деньги это понятие растяжимое и у всех оно разное. Лично мне бы было стыдно за такую сумму продавать плембрак. А может я ещё не дорос до таких высот когда и плембрак идёт на ура по такой цене.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 13:06 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Британ писал(а):
Лично мне бы было стыдно за такую сумму продавать плембрак. А может я ещё не дорос до таких высот когда и плембрак идёт на ура по такой цене.

Растите...над собой!
Хотите, можете с британами вместе, ориками начать заниматься...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 13:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Нет спасибо, мне такого не надо ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 13:31 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А какого - такого? дефекты и в британах не прям невиданная редкость.

Проведенный опрос, показывает очень высокую конкурентоспособность сиа-ори, как любимой породы :
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=108&t=14700&start=170
1) Бриты - 214
2) Скотты - 194
3) Куны - 124
4) Сиа-ори - 117

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 13:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Британ писал(а):
Лёка Если это нежелание плодить себе конкурентов то нужно прямо сказать это и не нужно придумывать всякие условия. Не знаю, может я не прав, но по мне так проще и честнее. Это естественно лично моё мнение. А что такое крутые деньги это понятие растяжимое и у всех оно разное. Лично мне бы было стыдно за такую сумму продавать плембрак. А может я ещё не дорос до таких высот когда и плембрак идёт на ура по такой цене.
eels писал(а):
Laska писал(а):
А котенок мой стоит 25 тысяч, у него дефект. Как сказала заводчица, он не влияет на здоровье котенка, я и успокоилась, плюс сама в интернете поискала информацию. Из за него животное не допускается к разведению и выставкам, в общем то я разводить и выставлять кошечку не собиралась.

Британ Стыдно считать деньги в чужом кармане и обсасывать, кто кого и за сколько продает. Котенок предлагался как домашний любимец и его качество заводчиком не скрывалось. И цена не заоблачная, если котенок красив, здоров, с хорошем темпераментом и отлично выращен. ИМХО

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru