CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: ЯНАО Ноябрьск
Открывая эту тему, я готова, к тому что получу и сама. Но замалчивать уже не вижу смысла.
Как говорится «страна должна знать своих героев».
Сама история стара как мир.. хочешь потерять друга займи ему денег.
Не очень то хочется что бы еще кто то попал в такую ситуацию. Когда вместо дружеских отношений, можно не увидеть ни кошки, не денег, ни чего кроме грязи. Вот весь смысл открытия этой темы. То что деньги я не получу, мне уже сказали. Но люди должны знать с кем имеют дело.
В апреле 2010г ко мне обратилась Виктория Герасимова, питомник "CANDYSTAR", с просьбой помочь купить ей кошку. Кошка с Германии, Вике очень ее хотелось, но на тот момент у нее не было денег на залог. Нужно было 600евро. На тот момент у нее была маленькая кошечка калико, которую она мне и предложила за эти 600евро, но с уговором, что если кошка мне не подойдет она вернет деньги.
На том и договорились, я отправила деньги на прямую заводчику в Германию, и вскоре у Вики появилась новая кошка.
Одна моя знакомая, когда узнала какую кошку я собралась у Вики брать, долго возмущалась, мол ну нельзя скидывать такое близким людям. Что нужно либо брать другую, либо забирать деньги. Мне же было неудобно подводить Вику. Но и понимание того что беру кошку которая сразу и сядет в кастратах.. тоже не есть хорошо. Вика видимо понимает это и предлагает мне еще одну, улучшенного классика за 1500евро. Соглашаюсь.. Но тем же летом я теряю работу, большие проблемы, по осени заболел сын, и мне ну совсем не до кошек. Пишу Вике что мне приходится отказаться от кошек. Она вроде понимает, обещает вернуть деньги, но не сразу, придется подождать. Я все понимаю, еще и благодарю ее за нормальное отношение и т.д. Это было в октябре 2010г. Через несколько дней, после моего отказа, Вика мне пишет, что оказывается, у калико серьезные проблемы с прикусом, придется или удалять или стачивать клыки, так как она совсем даже рот закрыть не может, и видимо из за этого и идут постоянные сопли. Далее идет у этой же кошки проблемы с глазами, да так что врачи жалея кошку, уже просто советуют усыпить ее. Это вот такое чудо чуть не прилетело ко мне в разведение..
В январе у меня чуть улучшается материальное положение, решается вопрос с котом, подруга едет в Молдавию, все вроде складывается как надо, я пишу Вики с просьбой отдать кошку,
На что получаю вот такое сообщение:
06 Янв 2011
«Victoria (3:53) :
Юля, я сейчас не отдам Боню, а после первой вязки, ей почти год. через месяц-два-три она потечет... Или верну тебе деньги, т.к. мой муж ее просто не отдаст сейчас.»
Ну на нет и суда нет.. пишу ну может быть тогда позже мы что нибудь придумаем, ну не деньгами так заберу котенком.
Живем дальше о долге не напоминаю. Единственное в июле написала что точно брать ни кого не буду у нее, и мне будет проще если она отдаст деньгами, на что мне Вика отвечает, что не против, но придется подождать. Да я и не против. Жду. Понимаю же все.
Но приходит август, на одном из форумов разгорается скандал со мной и моим заводчиком, где Виктория яростно защищая заводчика, меня явно не жалеет. Тогда я и написала Вике, что хотела бы что бы сначала она вернула деньги, а потом бы уже поливала грязью меня. Ну как то не красиво, человек вроде мне должен, вроде дружим, а ведет себя как хороший враг.
Поругались, в личке высказано много неприятного с обоих сторон. В итоге договариваемся что до марта я даже не напоминаю о себе и о долге, а Вика пытается вернуть долг.
Я свою часть договора выполняю, и 1 марта 2012 пишу Виктории с вопросом о деньгах, получаю возмущенный ответ, что мол ты что не понимаешь! Мои обстоятельства изменились, трудное материальное положение, и вообще как я смею заводить сейчас вопрос о деньгах! Но ведь я же вижу на форумах, как человек привозит новых кошек, продает котят, вывозит кошек на выставки! Я так понимаю. Что когда действительно тяжело, этого всего не будет? Меня обзывают шпионом, обвиняют в том что я за ней слежу и контролирую ее покупки и продажи и т.д. Чувствую себя последней сволочью..Но я то тоже надеюсь на эти деньги.. у меня срывается покупка моих кошек…Дальше Вика пишет мне мол, устроило меня бы если бы она вернет долларами и частями. Отвечаю-КОНЕЧНО! Она мол, сейчас продам кошку под кастрацию, и часть тебе переведу. Ну и все. Дальше опять не общаемся, Вика не пишет, 1 апреля пишу Вике, спрашиваю продала ли она кошку и когда вышлет мне хоть часть. Опять получаю возмущённый ответ, что как я вообще могу такие вещи спрашивать! Ведь у нее большой питомник, двое детей, она не работает, а я! О каких то деньгах. В итоге слышу, что деньги она мне не вернет, так как это был залог, а кошку не отдала мне так как мне вязать не кем..Замкнутый круг… денег не дам это залог, кошку не дам, тебе вязать не кем..
Переругались в хлам. Я предупреждала что вывешу эту историю на форумы, вообще хотела отдать долг коллекторам. Нашла даже в Молдавии коллекторское агентство которое занимается такими делами. О чем естественно сообщила и Виктории. Была названа шантажисткой, ничтожным человеком, тварью и т.д. Что я ее задолбала, что денег она мне не отдаст ни когда. Что бы я вообще о них забыла.
Обдумала все, остыла, ну Вика то понятно, но дети то ее не в чем не виноваты, решила ни куда ни в какие агентства не обращаться. Но и замалчивать ситуацию не собираюсь.
Рассказала девочкам ситуацию, а они озвучили ее на форумах, ну и пошло опять поехало. От Вики в агент опять, что если бы я себя вела нормально! То она бы деньги отдала, а теперь я с ними могу попрощаться. Я уже спрашивала ее.. так ты же уже мне это писала. На что получаю опять. Все попрощайся с деньгами! А вот если бы ни кому не рассказала.. тогда бы! По правде говоря, я с осени слышу, что если б я вот себя вела хорошо, лишнее не говорила, ни кому не рассказывала. То деньги б мне отдали. Но так как я себя веду не правильно.. то с деньгами я могу попрощаться. Если честно я уже даже устала с ними прощаться то.
Ну вот такая история. Изложенная кратко. переписка почти вся сохранена. С некоторых пор я всю переписку храню, иначе что то часто мне стали говорить что у меня провалы в памяти. В принципе это мое восприятие ситуации, у Вики видимо другое. А уж Вам всем делать свои выводы

_________________
-Есть такие люди, которых хочется обнять за плечи, заглянуть в глаза и ласково спросить: " Как же ты живешь- без мозгов- то?"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 23:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Юль, т.к. тема в Горящих, думаю, лишними не будут доказательства. У тебя есть договора? Чеки о переводе в Германию? Выложи переписку, если уж о ней упомянула.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: ЯНАО Ноябрьск
Ян, какие договора?все же было на честном слове, да и с Викой мы очень близко общались. Переписки много, просто еще не знаю с чего начать выкладывать. Будут вопросы, буду уже выкладывать и переписку. Единственное вот
тут размещу то что на другом форуме прямо сейчас написано..
"[QUOTE=vikatiras;160096]Юля, хватит людям морочить голову. Ты балдеешь от этой грязи и от жаления самой себя. Ты не смогла сдержаться и решила заплатить 600 евро за удовольствие повалять меня в грязи. Я это понимаю и даже не осуждаю..мне по-прежнему тебя жаль.

Я тебе не отдала кошку Боню, т.к. у тебя НЕТ кота для вязки с ней. У меня жесткий контракт на кошек - не вязать с кем попало на стороне. Ты не можешь это условие исполнить, неужели и в этом виновата я? или тебя дать еще и кота??!-) [QUOTE]
Но ведь когда я высылала деньги, у меня ж тоже кота то не было.. т.е изначально человек знал что кота под эту кошку нет, но деньги взял? Знала что кошку не отдаст? или я опять чего не правильно понимаю?

_________________
-Есть такие люди, которых хочется обнять за плечи, заглянуть в глаза и ласково спросить: " Как же ты живешь- без мозгов- то?"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 23:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Отсутствие договоров я еще могу понять, а чек на перевод денег?
Опять же, нет договоров, а переписки но этим моментам есть? Где есть обсуждение условий покупки? (сумма, сроки и т.д.)

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: ЯНАО Ноябрьск
Ян, чек выложу, если даже его не найду сделаю запрос в Вестерн, но ведь деньги переводились напрямую в Германию, в принципе можно написать заводчице кошки, что бы она подтвердила от кого она получала эту сумму.
Переписка к сожалению есть чуть поздняя, но и там Виктория пишет что благодарна мне за то что я ее поддержала и помогла, поэтому деньги не сразу но отдаст
К тому же она и не отрицает того что деньги обещала мне вернуть. Что она так сказать воспользовалась ими.

_________________
-Есть такие люди, которых хочется обнять за плечи, заглянуть в глаза и ласково спросить: " Как же ты живешь- без мозгов- то?"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Юлка писал(а):
там Виктория пишет что благодарна мне за то что я ее поддержала и помогла, поэтому деньги не сразу но отдаст
К тому же она и не отрицает того что деньги обещала мне вернуть.


Ну так в чем проблема подождать? Какой смысл раздувания бучи из ничего,если деньги вернуть не отказались?

_________________
Нужно немало мужества, чтобы сказать то, что думают все.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 23:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Ximuly писал(а):
Юлка писал(а):
там Виктория пишет что благодарна мне за то что я ее поддержала и помогла, поэтому деньги не сразу но отдаст
К тому же она и не отрицает того что деньги обещала мне вернуть.


Ну так в чем проблема подождать? Какой смысл раздувания бучи из ничего,если деньги вернуть не отказались?


На дворе май 2012 года, деньги переводили в апреле 2010 года. Сколько можно ждать? Неужели 2 года терпения - это мало? :??:

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Насколько я в курсе этой истории,то о возврате денег разговор зашел не так давно,а до этого эта сумма являлась задатком за сначала одну кошку,потом за двух кошек,потом за кота. Я что то путаю?

_________________
Нужно немало мужества, чтобы сказать то, что думают все.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: ЯНАО Ноябрьск
Ximuly писал(а):
Юлка писал(а):
там Виктория пишет что благодарна мне за то что я ее поддержала и помогла, поэтому деньги не сразу но отдаст
К тому же она и не отрицает того что деньги обещала мне вернуть.


Ну так в чем проблема подождать? Какой смысл раздувания бучи из ничего,если деньги вернуть не отказались?

Ирин, можно было б и подождать.. только меня еще 1 апреля послали.. и сказали что деньги я не увижу ни когда.
"Viktoria Gherasimova (14:26) :

хочешь - жди пордажи моих котят. но это же ниже твоего достоинства! правда? тогда и забудь про деньги, раз на котятах не зарабатываешь

ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ!
ВСЁ. ЗАБУДЬ ! ЗАБОЛБАЛА ТЫ МЕНЯ!"


И чего мне после этого ждать? мне уже сказали что деньги не вернут

_________________
-Есть такие люди, которых хочется обнять за плечи, заглянуть в глаза и ласково спросить: " Как же ты живешь- без мозгов- то?"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2012, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: ЯНАО Ноябрьск
Ximuly писал(а):
Насколько я в курсе этой истории,то о возврате денег разговор зашел не так давно,а до этого эта сумма являлась задатком за сначала одну кошку,потом за двух кошек,потом за кота. Я что то путаю?

к тому же ты, как ни кто в курсе, что Боню мне Вика сама не отдала в январе, хотя в принципе тогда вопрос с тобой и котом решен был, т.е кот для этой кошки был.
Разговор об возврате долга встал в сентябре. я ждала..даже не писала ни чего Вике. До марта. с октября. Последний разговор состоялся первого апреля. А после того как ситуация всплыла на форуме мне в агент снова написали что хотели отдать но теперь не отдадут. А когда хотели то? Ведь уже ж сказали что бы я с деньгами попрощалась

_________________
-Есть такие люди, которых хочется обнять за плечи, заглянуть в глаза и ласково спросить: " Как же ты живешь- без мозгов- то?"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru