CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 442 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 20:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
August-gold :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 21:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Я несколько раз сталкивалась по жизни с категорическими отказами котят/кошек от туалета. Однажды похожая ситуация была с котёнком (3 мес), купленным конкретно у меня. Спустя 2 недели покупательница со мной связалась с претензией: "как вы могли за тааакие деньги продать котёнка не приученного к лотку. Мы своего Бонечку купили в 1,5мес он сразу пошёл куда надо" (у них ещё есть взрослый кот). Оказалось, что кошечка все 2 недели игнорирует горшок, дует лужи и кладет кучки по углам. Дома у меня она без единой осечки с месяца ходила исключительно в лоток. Они её уже изолировали в отдельную комнату (взрослый кот проявлял агрессию), ессно поставили отдельный горшок, не помогало ничего. Отдавать обратно не хотят - "привыкли, полюбили". Живут в ЗАТО, при всём желании приехать и забрать у них котёнка я не смогу. Проблема решилась волшебным образом, когда вместо комкующегося наполнителя купили привычный для котёнка силикагель, а открытый лоток заменили привычным для котёнка туалетом-домиком.

Второй случай - за советом обратилась "знакомая знакомой" с проблемой, купили 4 мес. британского котёнка, ходит куда угодно, но не в лоток, закрыли в ванную - лужи под ванной, за стиралкой и т.д. Перепробовали все наполнители, "приучалки" и т.д. В семье маленький (до 5 лет) ребёнок, вроде как, котёнка тискал. Промучились больше месяца. Ситуация волшебным образом разрешилась отдачей кошечки маме - сразу стала ходить только в лоток и никуда мимо.

Третий эпизод - дочка знакомой, переехав на учебу в СПб попросила маму перевезти к ней кошку (взрослую, стерилизованную британку). Привезли. Кошь пару дней не выходила из-под дивана, потом стала демонстративно дуть лужи на постель. Безобразие продолжалось неделю, после чего кошка была благополучно увезена отгостившей мамой обратно. Дома проблем с лотком не было.

Резюме: во всех трёх случаях была какая-то причина (в первом неправильный наполнитель и горшок, во втором ребёнок, в третьем переезд). 100% у ТС тоже был такой фактор, возможно не очевидный для людей. Отказ кошки от горшка - способ протеста.

Да, заводчик не во всех моментах белый и пушистый, но обвинить в "неприученности" и клеточном содержании его нельзя. А уж покупатель - это вообще что-то. Способ возврата кошки - за гранью |xxx| Присоединяюсь к жаждущим добыть данные покупателя для занесения в Чёрные списки.

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 21:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 44
Откуда: опорный край державы!
August-gold +10000 :!:
У меня месяца 1.5 назад котейку приобрели, в квартире живет папа-охотник, куча запахов дичи лесной от одежды. Которебенок очень боялся по квартире ходить, занял одну комнату и не выходил никуда. Так вот если люди адекватные и любящие животных, то они в собственную спальню и кошкодомик, и гамачек на батарею, и мисочки с едой, и лоток с наполнителем принесли. С которебенком нянькались, на кровати своей с малышом постоянно находились. Созванивались мы по 5 раз на дню...кушал ли...пил ли....в туалетик ходил или нет. Тоже не подсосный был 4 месячный.
Через недельку привык, сейчас с охоты папу первый встречает!!!

_________________
....Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни.... Я иду по своей... — фиолетовой...ЧЕТКО ЗНАЯ ПРИ ЭТОМ,ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 21:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Лёка писал(а):
А мне все равно, что вы покупали у них, мне интересно, как они наполучали шотладцев вислоухих, если ни одного шотландского-вислоухого производителя на сайте не указано. И вязки шотландских и британских производителей запрещены уже 10 лет.

Я так понимаю что кот вяжет и вяжет не только своих кошек но и кошек на стороне причём и британок и шотландцев. ;)алиментные котятки.
В данной теме больше всего возникает вопросов к покупателю. Вот он всё видел с самого начала и отсутствие дверей и ветпаспорт не такой и клетки ему показались и сразу первый вопрос: а зачем тогда покупали? А почему в сан узел поместили? это что для адаптации? А трудно представить что любое животное даже которое ходит в доме хозяина в лоток на новом месте может нахулиганить?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 21:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Адекватных покупателей всё меньше и меньше, да и заводчиков тоже :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 21:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1195
Откуда: Латвия (на форуме с 26.11.2005)
Асилия писал(а):
August-gold +10000 :!:
У меня месяца 1.5 назад котейку приобрели, в квартире живет папа-охотник, куча запахов дичи лесной от одежды. Которебенок очень боялся по квартире ходить, занял одну комнату и не выходил никуда. Так вот если люди адекватные и любящие животных, то они в собственную спальню и кошкодомик, и гамачек на батарею, и мисочки с едой, и лоток с наполнителем принесли. С которебенком нянькались, на кровати своей с малышом постоянно находились. Созванивались мы по 5 раз на дню...кушал ли...пил ли....в туалетик ходил или нет. Тоже не подсосный был 4 месячный.
Через недельку привык, сейчас с охоты папу первый встречает!!!

Ну это если котёнка берут, как нового члена семьи, чтобы любить, холить и лелеять, то и возятся с ним, и пытаются понять, в чём причина того или иного поведения, а если берут как часть интерьера или модный аксессуар...то и имеем то, что имеем. :t
зы- классно темку переименовали, прям в точку! :||:

_________________
Human beings are the only animals of which I am thoroughly and cravenly afraid. G. B. Shaw.(Человеческие существа - это единственные животные, которых я бесконечно и малодушно боюсь.Б.Шоу.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 21:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
А у меня вот кошки пьют, что делать не знаю :??:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 22:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1195
Откуда: Латвия (на форуме с 26.11.2005)
Британ писал(а):
А у меня вот кошки пьют, что делать не знаю :??:

Присоединяться! (там явно третьего не хватает :))) )

_________________
Human beings are the only animals of which I am thoroughly and cravenly afraid. G. B. Shaw.(Человеческие существа - это единственные животные, которых я бесконечно и малодушно боюсь.Б.Шоу.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 22:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Британ писал(а):
А у меня вот кошки пьют, что делать не знаю :??:
http://s61.radikal.ru/i171/1501/70/fe6c4bb5b1d1.jpg

Кодировать не пробовал? ;)
Цитата:
Присоединяться! (там явно третьего не хватает :))) )

Третий на столе шакалит... Хад! :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 22:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Ну вот, хоть немного позитива в такой грустной теме :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 442 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru