CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 11:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=60134&start=300

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 11:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=60134&start=360

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 11:48 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
И - персятники, может, хватит уже потрясать нас, занимающихся не-персами :D , своими гордыми заявлениями "я в Россию не продаю")) Ну кого сейчас этим удивишь- сидя в любой деревне можно спокойно продавать по всему миру))


Ээээ...Это было не гордое заявление - это была констатация факта, если что :D

Цитата:
"Коронованные" заводчики "некоммерческой" породы


Вы ей занимались - это породой? Нет. Ну так давайте промолчим ;) В среднем единицы питомников доживают в нашей породе до своего 10-летнего дня рождения. Чаще всего занятие "некоммерческой" породы заканчивается года через 3-4.

Цитата:
А персами они не торгуют, потому как прошли те времена- персы уже даже по три рубля кучка не продаются.


In vino veritas прямо.... :)))

Цитата:
Какую цель преследуете, господа персятники?


По Вашему, все должны молчать и глотать? По своему опыту могу сказать, что молчание в подобных темах приносит куда больше зла, чем добра ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 11:51 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Я нисколько не сомневаюсь, что как и во всех других областях жизни, среди них есть порядочные люди и при этом успешные заводчики.


Смотря что и кого считать порядочными людьми. На абсолютно любого и реально ИЗВЕСТНОГО заводчика можно нарыть такой черноты, что волосы дыбом встанут. Я не знаю ни одного заводчика, на которого бы не создавались темы, не писались бы поклепы и чьи бы котята всегда продавались в идеальном состоянии.
Так же, как и в Вашей породе кстати ;) :D

Надеюсь придет то время в Вашей фелинологической деятельности, когда Ваши розовые очки отойдут на задний план и питомник достигнет того уровня, о котором сейчас идет речь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 12:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
catic писал(а):
Цитата:
"Коронованные" заводчики "некоммерческой" породы


Вы ей занимались - это породой? Нет. Ну так давайте промолчим ;) В среднем единицы питомников доживают в нашей породе до своего 10-летнего дня рождения. Чаще всего занятие "некоммерческой" породы заканчивается года через 3-4года

Ну, во-первых, моя старушка, вообще-то-приличная экстремальная девушка ,чемпиенка международная и мама нескольких пометов очень приличных детей ^^ И я ей очень благодарна- этот опыт многому меня научил.
А во-вторых, я имею возможность наблюдать новичков в разных породах. 3-4 года- это просто космический срок :D Чаще всего, нумерация пометов на букве А заканчивается.
Так что, опять же возвращаемся к вопросу- корону вы сами на себя водрузили. Не впечатляет. :*

Что еще вы хотели бы узнать из моей биографии? У меня общий стаж занятий фелинологией 20 лет. "Розовые очки"- они у меня уже по возрасту на бифокальные заменены)))

И по поводу порядочных людей- я даже назвать могу их в вашей породе. Но не буду - нечего им тут делать, в этой теме. А уж в своей породе- и подавно, у меня много любимых и уважаемых мной сопородников ^^
Так что, не стоит обобщать. "Мир- это зеркало. И каждый видит в нем свое отражение."

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 12:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Cody Cat писал(а):
Самаритянка писал(а):
А курс тоже бы выкручивали в свою пользу? Если предположить невозможное в данной экономической ситуации и представить, что евро упал - вы бы возвращали ту же сумму в рублях или пересчитали бы в меньшее количество рублей, пользуясь курсом?



Извините , но я повторяю свой вопрос!

Самаритянка, понимаете Вы пишите правильно со своей стороны, и мы пишем правильно Но со своей , но ведь почему то это случилось именно с данным человеком- ЕСЕНИЯ! И вас это почему то не удивляет!

Так вопрос в том, не удивляет ли меня, почему это происходит с Есенией? Не то чтобы это меня удивляет или не удивляет. Меня этот аспект не интересует. Не Есения тут ответчица, а питомник Solet. И адвокаты у него не ахти, мягко говоря.
Потому что, по логике адвокатов, Есения редиска и значит, кинуть ее - благое дело. А покупатель из Украины, который пострадал из-за обвала гривны, - молчит и не выносит сор из избы, поэтому его дОлжно пожалеть. Вот если бы вы пострадавшему его затраты компенсировали, подарив котенка, я бы еще поняла ваше благородное сочувствие. А так ему ваша жалость и восхищение его сдержанностью - как рыбке зонтик.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 12:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Я вас просила прокомментировать вторую часть моего сообщения! Не стоит выбирать то, что вам нравится! Да мое сообщение не по теме тут! Но я думаю в ближайшем будущем тут появится другая тема! И поверьте там я стану на сторону покупателя!
Марина, действительно не знала кому она продала, она не планировала ни кидать, ни поднимать курс(ну это вы точно верите)!
Но когд ей сказали кто и что, она все равно пыталась пусть коряво, но пыталась исправить ситуацию!
Но получилось так как получилось!
Но в данном случае, возвращена сумма, в ситуации с украинским заводчиком(причем подружкой ЕСЕНИИ) , печаль!
Денег не возвращено!
Вы можете как угодно обзывать, оскорблять Марину и нас, но умысла нет и не было!

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 12:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Самаритянка писал(а):
Вот если бы вы пострадавшему его затраты компенсировали, подарив котенка, я бы еще поняла ваше благородное сочувствие. А так ему ваша жалость и восхищение его сдержанностью - как рыбке зонтик.


Не забегайте вперед времени............ как помочь данному человеку вопрос решается..... :OK:

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 12:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Тут со стороны заводчицы и ее защитников прозвучало что-то о судьях. Теперь вы, Cody Cat, говорите об отсутствии злого умысла. Аналогия напрашивается только одна - в суде объяснения "я не хотел... я не знал" встречает только один ответ - "Незнание не освобождает от ответственности". Цена озвучивалась по курсу евро - должна быть возвращена по курсу евро. Точка.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 12:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Cody Cat писал(а):
Самаритянка писал(а):
Вот если бы вы пострадавшему его затраты компенсировали, подарив котенка, я бы еще поняла ваше благородное сочувствие. А так ему ваша жалость и восхищение его сдержанностью - как рыбке зонтик.


Не забегайте вперед времени............ как помочь данному человеку вопрос решается..... :OK:

Очень рада за пострадавшего покупателя.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru