CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 12:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Самаритянка писал(а):
Тут со стороны заводчицы и ее защитников прозвучало что-то о судьях. Теперь вы, Cody Cat, говорите об отсутствии злого умысла. Аналогия напрашивается только одна - в суде объяснения "я не хотел... я не знал" встречает только один ответ - "Незнание не освобождает от ответственности". Цена озвучивалась по курсу евро - должна быть возвращена по курсу евро. Точка.


Ну чт, после точки один ответ- вперед в суд!

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 12:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Cody Cat писал(а):
Вы можете как угодно обзывать, оскорблять Марину и нас, но умысла нет и не было!

Пожалуйста, процитируйте лично мои посты, в которых я кого-то обзывала и оскорбляла.
Вы, видимо, не только свои вопросы очень своебразно формулируете - вы и читаете, видя то, чего нет.
Я действительно была не единственной, назвавшей данную ситуацию мошенничеством, но я не обзывала людей. По моему мнению, мошенником делает человека неоднократное применение определенной обманной схемы с целью наживы. Мошенничество - это преступление, а назвать человека преступником имеет право только суд. Поэтому на личности я не переходила. То, что эта ситуация выглядит как мошенничество - мнение, разделяемое многими. Был ли умысел или не было - не доказано. Что является непреложным фактом - это то, как ситуация разрешилась. А разрешила эту ситуацию заводчик так, что у нас возникли причины назвать ее непорядочной. На это у всех думающих так, как я - есть полное право. Непорядочный - это НЕ оскорбление.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 12:58 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
И по поводу порядочных людей- я даже назвать могу их в вашей породе.


Нет, ну что же Вы... Давайте озвучьте имена этих ИЗВЕСТНЫХ и очень ЦЕННЫХ, и действующих заводчиков?! Просьба только не перечислять те питомники, в которых котят никто не покупает и имена тех людей, которые бридингом уже не занимаются ;)

В понятия известный и ценный в нашей породе можно вложить следующий сакраментальный смысл: животные имеют высшие титулы по CFA, либо на крайний случай по FIFe и TICA (WCF мы не рассматриваем, как и прочие системы - в них не достаточная конкуренция в породе). Дети, внуки и правнуки этих питомников успешно выставляются и приносят потомство. Кровные линии данного питомника считаются настолько ценными, что их готовы купить за любые деньги. Так же в Ваше уравнение можете добавить отсутствие не качественных, больных и прочих проданных котят, отсутствие не довольных покупателей, отсутствие созданных горячих тем.

Слушаю варианты. Даже интересно стало :)))

Цитата:
Ну, во-первых, моя старушка, вообще-то-приличная экстремальная девушка ,чемпиенка международная и мама нескольких пометов очень приличных детей ^^ И я ей очень благодарна- этот опыт многому меня научил.


Что же не продолжили?

Со своей короной Вы немного поднадоели. У Вас такое ОГРОМНОЕ желание одеть ее на себя сквозит в каждом сообщении, что мне уже захотелось Вам ее даровать.


Цитата:
Что еще вы хотели бы узнать из моей биографии? У меня общий стаж занятий фелинологией 20 лет. "Розовые очки"- они у меня уже по возрасту на бифокальные заменены)))


Ну в таком случае Ваши "шоры" немного мешают Вам быть реально в курсе того, что происходит вокруг ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 13:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Самаритянка писал(а):
Cody Cat писал(а):
Вы можете как угодно обзывать, оскорблять Марину и нас, но умысла нет и не было!

Пожалуйста, процитируйте лично мои посты, в которых я кого-то обзывала и оскорбляла.
Вы, видимо, не только свои вопросы очень своебразно формулируете - вы и читаете, видя то, чего нет.
Я действительно была не единственной, назвавшей данную ситуацию мошенничеством, но я не обзывала людей.



А где вы прочли в данной мною цитате обращение именно к вам!!!
Реально тема устарела !
И еще Мошенником может признать только СУД! И как бы вы не пытались обзывать, толк один деньги возвращены! При чем в том объеме, в котором и пришли!
Ну а то , что Марина устроила обвал рубля, ее точно не красит, тк россияне деньги хранят в рублях.

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 13:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Cody Cat писал(а):
Ну а то , что Марина устроила обвал рубля, ее точно не красит, тк россияне деньги хранят в рублях.

Ее, безусловно, красит озвучивание цены в евро, когда ей это было выгодно, так как тогда 96 тысяч рублей имели определенную покупательную способность и потенциал конвертации в другие валюты. И внезапное натягивание патриотической тоги и забывание слова "евро", когда в экономике России случилось то, что случилось и рубль упал, а деньги пришлось возвращать. Угу.
С такими друзьями-адвокатами заводчице врагов не нужно.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 13:36 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Вот кстати согласна... Громкие слова можно кидать после установленного факта.
Идите в суд, прокуратуру, полицию и после проведенного расследования используйте свои формулировки ;)
Название темы и высказывания некоторых личностей вполне можно по статье притянуть и отсудить моралки куда больше, чем 2000 евро ;)

Публичное оскорбление :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 14:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Cody Cat писал(а):
в ближайшем будущем тут появится другая тема! И поверьте там я стану на сторону покупателя!

обычные среди этого контингента двойные стандарты. ничего нового.

Cody Cat писал(а):
в ситуации с украинским заводчиком(причем подружкой ЕСЕНИИ)

этот человек купил у меня котенка. ни ДО ни ПОСЛЕ никаких отношений у нас нет и не было, в отличие от вас с Бурлуцкой.
Цитата:
Ну чт, после точки один ответ- вперед в суд!
вот и отправьте туда свою невинно пострадавшую. пусть там правду ищет.
только учти, Бурлуцкая и Ко, суды-они разные бывают.....

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 14:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Самаритянка писал(а):
Вот если бы вы пострадавшему его затраты компенсировали, подарив котенка, я бы еще поняла ваше благородное сочувствие. А так ему ваша жалость и восхищение его сдержанностью - как рыбке зонтик.


Вот я тоже так подумала! А чего это ВАМ Самаритянка , не сделать благородный поступок и не перевести обиженному и получившему обратно деньги покупателю , курсовую разницу!??

Вот тогда и я поняла Ваше благородство!

А так ваше участие в теме - как рыбке зонтик , для покупателя жаждущего мести.......

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 14:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
catic писал(а):
Цитата:
И по поводу порядочных людей- я даже назвать могу их в вашей породе.

Слушаю варианты. Даже интересно стало :)))

Не дождетесь,я же уже сказала. Можете утешать себя дальше, что таковых нет. Так ведь гораздо легче оправдывать эээ... поступки свои и своих подружек.

Цитата:
Что же не продолжили?

А должна была??? Мне так захотелось. :D
Вы считаете, что фолды- легче в разведении, чем персы? Откуда познания, стесняюсь спросить?
Цитата:
Со своей короной Вы немного поднадоели. У Вас такое ОГРОМНОЕ желание одеть ее на себя сквозит в каждом сообщении, что мне уже захотелось Вам ее даровать.

Вам показалось :) Но за желание даровать свою корону- спасибо, оценила. 8)


Цитата:
Ну в таком случае Ваши "шоры" немного мешают Вам быть реально в курсе того, что происходит вокруг ;)

Шоры- у коня. Вы за своими "шорами" следите.

Все, интервью закончено. Тем более, что к теме оно никакого отношения не имеет.

Понимаю, что просто горе-адвокатессам оставить последнее слово за собой очень хочется. Типа- Solet -молодец, все правильно сделала. В надежде на то, что читающие эту тему только последнюю страницу просмотрят. |P

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пт, 2015, 15:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
catic писал(а):
Вот кстати согласна... Громкие слова можно кидать после установленного факта.
Идите в суд, прокуратуру, полицию и после проведенного расследования используйте свои формулировки ;)
Название темы и высказывания некоторых личностей вполне можно по статье притянуть и отсудить моралки куда больше, чем 2000 евро ;)

Публичное оскорбление :D

Да боже мой, для суда, конечно, желателен договор, а не "честные" слова, под которые у вас так своеобразно "покупаются" животные. Есения рассказала о том, что у вас персятников, очевидно, принято и мы получили материал к размышлению. Да, возможно, персятники сюда не ходят, а те кто ходят, но согласны с Есенией, молчат в тряпочку из-за описанных ею нравов, принятых в вашей среде. Оскорблений же не было и материала для обвинения в диффамации тут никто не давал, так что пусть Solet подает в суд за якобы клевету. Фактологически грязный трюк с валютой вполне доказан личной перепиской.
Cody Cat писал(а):
Самаритянка писал(а):
Вот если бы вы пострадавшему его затраты компенсировали, подарив котенка, я бы еще поняла ваше благородное сочувствие. А так ему ваша жалость и восхищение его сдержанностью - как рыбке зонтик.


Вот я тоже так подумала! А чего это ВАМ Самаритянка , не сделать благородный поступок и не перевести обиженному и получившему обратно деньги покупателю , курсовую разницу!??

Вот тогда и я поняла Ваше благородство!

Силен пассаж... |P :))) Интересно вы внимание переключаете со своих перлов о сравнении ситуаций разных покупателей. Вы цитаты привели из моих постов? Или дальше будете говорить, что не мои якобы оскорбления имели в виду? Чьи именно? Повторяю просьбу привести цитаты, пусть уже и не мои:
Самаритянка писал(а):
Cody Cat писал(а):
Вы можете как угодно обзывать, оскорблять Марину и нас, но умысла нет и не было!

Пожалуйста, процитируйте лично мои посты, в которых я кого-то обзывала и оскорбляла.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru