CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Brittany писал(а):
Да уж, взглянула на сайт, он не обновлялся уже давно, каким-то стремным мне показался.
Мне кажется, теперь только два выхода, либо ждать, когда пришлет обратно деньги, либо в суд... :?

все продажи сейчас на ФБ) сайт уже не актуален))) поэтому можете ознакомиться с содержанием питомника там

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
ЕСЕНИЯ , просто фб слишком не удобный для питомника, там мало информации можно оставить, черт ногу сломит, пока разберешься, (и в последнее время участились удаления аккаунтов без причин администрацией), поэтому продажи на фб не приемлю, да и британисты у нас не ушли на фб, все периодически обновляют свои сайты.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Brittany писал(а):
ЕСЕНИЯ , просто фб слишком не удобный для питомника, там мало информации можно оставить, черт ногу сломит, пока разберешься, (и в последнее время участились удаления аккаунтов без причин администрацией), поэтому продажи на фб не приемлю, да и британисты у нас не ушли на фб, все периодически обновляют свои сайты.

да я Вас не продавать туда зову, объясняю что персятники все там и всю информацию свежую только там берут,не на сайте.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Вообще странно читать про цены в евро, при том что продавец и покупатель в России, где единственным законным платежным средством является российский рубль. Да, курс изменился и скорее всего причина проблемы в этом. Продавцу просто проще вернуть рубли и продать кошку за евро в Азию или Европу. Сочувствую "покупателю", но блин, платя 96 штук можно скататься в Тулу и заплатить из рук в руки забирая котенка с пакетом доков, а не совершая дистанционные покупки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
ICU писал(а):
Вообще странно читать про цены в евро, при том что продавец и покупатель в России, где единственным законным платежным средством является российский рубль. Да, курс изменился и скорее всего причина проблемы в этом. Продавцу просто проще вернуть рубли и продать кошку за евро в Азию или Европу. Сочувствую "покупателю".

кошка эта по моим сведениям последним забронирована уже другим человеком)
а про цены в евро-она в Россию не продает, мне сделали исключение так как я тоже в Россию некоторых не продаю (контракты на моих производителей такие). Плюс Марине деньги очень были нужны тогда,о чем она прямо написала (в скрине есть)

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
ЕСЕНИЯ, Вы конечно вляпались, не спорю даже. НО, почему я и спрашивала по поводу договора... Ибо именно там нужно было это указать по поводу курса валюты при возврате. То есть, если в договоре не содержится обязанности возвратить полученную предоплату по договору в сумме, пересчитанной с учетом изменения курса валюты, или вообще отсутствует договор, то даже с позиции ГК РФ заводчик имеет право вам вернуть только 96 тысяч....Так как при уплате авансовых платежей курс иностранной валюты фиксировался на дату оплаты и на эту же дату обязанность покупателя по оплате определенной суммы в валюте считалась исполненной (п. 2 ст. 317 ГК РФ), то, по моему мнению, и мнению некоторых арбитражных судов, возврат авансов следует осуществлять также по курсу на дату их получения. Таким образом, сколько заводчик получил в рублях, столько и возвращает. У нас на фирме был подобный процесс, несколько лет назад. Проиграли с формулировкой "Пунктами 2.1 и 2.2 договора установлена обязанность заказчика произвести оплату поставляемого оборудования в рублях в долларовом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты. Однако в договоре не содержится обязанности поставщика возвратить полученную предоплату по договору в сумме, пересчитанной с учетом изменения курса доллара США. При таких обстоятельствах кассационная инстанция не может согласиться с выводами первой и апелляционной инстанций об удовлетворении исковых требований в части взыскания предоплаты в сумме, определенной путем пересчета ее в соответствии с изменением курса доллара США."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Сорри, я не подумал о Волгограде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Чиангсэн писал(а):
ЕСЕНИЯ, Вы конечно вляпались, не спорю даже. НО, почему я и спрашивала по поводу договора... Ибо именно там нужно было это указать по поводу курса валюты при возврате. То есть, если в договоре не содержится обязанности возвратить полученную предоплату по договору в сумме, пересчитанной с учетом изменения курса валюты, или вообще отсутствует договор, то даже с позиции ГК РФ заводчик имеет право вам вернуть только 96 тысяч....Так как при уплате авансовых платежей курс иностранной валюты фиксировался на дату оплаты и на эту же дату обязанность покупателя по оплате определенной суммы в валюте считалась исполненной (п. 2 ст. 317 ГК РФ), то, по моему мнению, и мнению некоторых арбитражных судов, возврат авансов следует осуществлять также по курсу на дату их получения. Таким образом, сколько заводчик получил в рублях, столько и возвращает. У нас на фирме был подобный процесс, несколько лет назад. Проиграли с формулировкой "Пунктами 2.1 и 2.2 договора установлена обязанность заказчика произвести оплату поставляемого оборудования в рублях в долларовом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты. Однако в договоре не содержится обязанности поставщика возвратить полученную предоплату по договору в сумме, пересчитанной с учетом изменения курса доллара США. При таких обстоятельствах кассационная инстанция не может согласиться с выводами первой и апелляционной инстанций об удовлетворении исковых требований в части взыскания предоплаты в сумме, определенной путем пересчета ее в соответствии с изменением курса доллара США."

до судов не дойдет, унижаться и получать 5 рублей в год с инвалида-пенсионерки нет смыла.. Тема о репутации заводчика и его моральных качествах в продаже кошек.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
ICU писал(а):
Сорри, я не подумал о Волгограде.

да тут дело не в Волгограде или Туле, вопрос в том что кошка продавалась в евро,цена озвучена в евро, полгода пользовались деньгами и решили когда-нить вернуть но по старому курсу, не выгодно ей по-новому)))

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
ЕСЕНИЯ, я не агитирую идти в суд, я просто вам пытаюсь объяснить. Свинство конечно. Но видать заводчик побоку его "моральные качества", тема не принесёт вам ни результата, ни денег в желаемом размере, ни морального удовлетворения. Уж пусть хоть вообще вернёт 96 тысяч.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru