CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 22:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Я хорошо знаю что такое азарт заводчика. Но блин неужели для Вас 100 штук не деньги, чтобы посылать их "на деревню бабушке", считайте меня старомодным. но мы за своими будущими производителями сами катались и зачастую возвращались не с чем, но хоть с деньгами, только на поездку потратившись.
А поверьте скататься в Америку или Европу в середине 90х, не тоже самое, что сейчас и уж тем паче до Тулы доехать.
Обидно за Вас, съездили бы, и были бы при кошке и без проблем с курсом :(
Заводчика это не оправдывает конечно! Но доказывать что-то бесполезно у нее как всегда своя правда. Зарезервированный котенок не в кондиции, замену она предложила, деньги вернуть не отказалась, а что курс изменился не ее вина, что получила, то и собиралась вернуть. Теперь встанет в позу :D
Короче, глупо и печально все.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 23:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
ICU писал(а):
Я хорошо знаю что такое азарт заводчика. Но блин неужели для Вас 100 штук не деньги, чтобы посылать их "на деревню бабушке", считайте меня старомодным. но мы за своими будущими производителями сами катались и зачастую возвращались не с чем, но хоть с деньгами, только на поездку потратившись.
А поверьте скататься в Америку или Европу в середине 90х, не тоже самое, что сейчас и уж тем паче до Тулы доехать.
Обидно за Вас, съездили бы, и были бы при кошке и без проблем с курсом :(
Заводчика это не оправдывает конечно! Но доказывать что-то бесполезно у нее как всегда своя правда. Зарезервированный котенок не в кондиции, замену она предложила, деньги вернуть не отказалась, а что курс изменился не ее вина, что получила, то и собиралась вернуть. Теперь встанет в позу :D
Короче, глупо и печально все.

Вот скажите мне плз, если те котята,которые в оч хорошем типе уже забронированы в раннем возрасте( так как таких единицы), они как в этом раннем возрасте могут быть лично переданы? а чуть старшие уже все забронированы. так можно купить уже подрощенную, но если она в отличном типе,то она 99% уже продана давно. поэтому приходится идти на риск и отправлять деньги за подсосного котенка. Но в данном случае кошка уже была в возрасте 3,5-4 месяца и я рассчитывала сразу ее забрать,поэтому была сразу вся сумма перечислена. но после получения денег мне сказали что пусть еще досидит,я так рано не отправляю.
и еще-так как наша порода не коммерческая, питомников не так много,мы все друг друга знаем и знаем у кого что покупаем. Данный питомник ранее лично мной в косяках замечен не был, вернее был но давно. я также как многие покупаю и продаю без контрактов,так как они ничего вообще не дают,никакой гарантии и если человек непорядочен, он его всё равно нарушит. а если порядочен-то переписки с оговоренными условиями достаточно (не для новичка,для однопородных знающих друг друга питомников).

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 23:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
ЕСЕНИЯ мы же оба понимаем, что Вы не за резерв 100 тысяч отправляли. Привезли бы эти 100 тысяч сами и забрали кошку, темы бы не было вообще. И поверьте заводчица бы с радостью отдала, учитывая, что ей деньги нужны были.
Про некоммерческую породу улыбнуло :D В некоммерческих породах таких ценников нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 23:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Вы поймите правильно, я не обвиняю Вас в ошибках, Вас подвел курс рубля, а даже не заводчик.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 23:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ЕСЕНИЯ, а "был ли мальчик?"
может никакой кошки в реале нет и не было? вы в клуб звонили? интересовались репутацией заводчика?
просто умелые мошенники, пользуются чужими фотографиями...
и что за дикий бред про мелковатую кошку? это вас, как заводчика не насторожило?
"доращивание", в смысле? а если бы не "доросла" бы в итоге до того что хотели, тогда как? я понимаю 2х мес. кроху дорастить, но 4х мес котенка?!
100 тыс послать непонятно кому, за перса которого не существует в природе |xxx|
Интересно, а персы реально столько стоят в России?
у нас 1500 гр.(75$) с доками никто брать не хочет, на тип всем наплевать, вообще, непопулярная порода стала :??:
П.С. уже 25 раз сами бы съездили, и убедились, что нет никакой марины с питомником, а все просто жуткий обман |xxx|
вы хоть адрес её знаете? паспортные данные?
Вы на форуме 6 лет! неужели не начитались про подобные истории?

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Laska персятники неплохо знают друг-друга и тусят на одних выставках (CFA). Персы с хорошими кровями для разведения столько и стоят во всем мире, так что и в России ценник такой же, ибо порода коммерческая и продажи по всему миру идут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Laska писал(а):
ЕСЕНИЯ, а "был ли мальчик?"
может никакой кошки в реале нет и не было? вы в клуб звонили? интересовались репутацией заводчика?
просто умелые мошенники, пользуются чужими фотографиями...
и что за дикий бред про мелковатую кошку? это вас, как заводчика не насторожило?
100 тыс послать непонятно кому, за перса которого не существует в природе |xxx|
Интересно, а персы реально столько стоят в России?
у нас 1500 гр.(75$) с доками никто брать не хочет, на тип всем наплевать, вообще, непопулярная порода стала :??:
П.С. уже 25 раз сами бы съездили, и убедились, что нет никакой марины с питомником, а все просто жуткий обман |xxx|
вы хоть адрес её знаете? паспортные данные?

кошка есть, фото и видео слали когда ждала ее якобы доращивания.клубов нет, это CFA. питомник в наших кругах известный и старый.
про цены- такие деньги платят питомники с ценными кровями за кошек из питомников с ценными кровями. а что там у кого на базаре стоит так это везде одинаково.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ICU писал(а):
Laska персятники неплохо знают друг-друга и тусят на одних выставках (CFA). Персы столько стоят во всем мире, так что и в России ценник такой же, ибо порода коммерческая и продажи по всему миру идут.


может быть... значит на Украине не коммерческая :(
я тоже в своей породе знаю россиян и знаю их репутацию и они мою,
но договора все-равно заключаем.

но тут как, если знает?
даже в переводе не написано назначение платежа, в суде может сказать, что ТС ей просто благотворительную помощь оказала, в переписке было же, что Марина нуждается в деньгах.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
ICU писал(а):
Laska персятники неплохо знают друг-друга и тусят на одних выставках (CFA). Персы с хорошими кровями для разведения столько и стоят во всем мире, так что и в России ценник такой же, ибо порода коммерческая и продажи по всему миру идут.

все верно. хорошо знаем все друг друга и про всех все подробности. поэтому такой финт ушами был очень неожидаем мной и неприятен от старого CFAшного заводчика. тех кто кидает или болячки шлет все в курсе, туда не лезем. А тут выпросила кошку и радовалась что в Россию мне сделали исключение. а сегодня мне написали что вот я такая плохая устраиваю скандалы без повода, поэтому, мол, в Россию российские питомники и не продают. конечно удобнее молчаливым азиатам условия диктовать любые, они годами терпят и клянчат по личкам только.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ЕСЕНИЯ писал(а):
кошка есть, фото и видео слали когда ждала ее якобы доращивания.клубов нет, это CFA. питомник в наших кругах известный и старый.


если кошка есть, так поедьте и заберите, потратьте 2 выходных.
в чем проблема? тем более что знаете её лично.

хотя тут была тема про обман у персов, в 2 мес. котенок няшка,
а когда прислали в 6 мес. просто генетический уродец :??:
может это ваш случай поэтому и не отдают? у всех бывает брак

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru