CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Laska писал(а):
ICU писал(а):
Laska персятники неплохо знают друг-друга и тусят на одних выставках (CFA). Персы столько стоят во всем мире, так что и в России ценник такой же, ибо порода коммерческая и продажи по всему миру идут.


может быть... значит на Украине не коммерческая :(
я тоже в своей породе знаю россиян и знаю их репутацию и они мою,
но договора все-равно заключаем.

но тут как, если знает?
даже в переводе не написано назначение платежа, в суде может сказать, что ТС ей просто благотворительную помощь оказала, в переписке было же, что Марина нуждается в деньгах.

Цена на персидских кошек, зависит от чистокровности линий , которые имеет кошка, типа кошки, выставочной карьеры родителей данного котенка. Цену оговаривает покупатель и продавец, если покупателя цена устраивает, он покупает кошку!
Продавец имеет право держать на свое усмотрение котенка до 6 месяцев от рождения, (смена зубов, вес, рост) .
Продавец так же имеет право отказать в кошке, если что то пошло не так в развитии или здоровье.
Продавец, может предложить замену на равнозначную кошку, на кошку ниже качеством с доплатой(возвратом части денежных средств).
По этой сделке хочется увидеть фото данной проданной кошки, в которой отказано и фото кошки предложенной в замен если оно таковое есть. Тут на форуме много персятников и я думаю без оскорбления и обвинения заводчика , возможно решить данный конфликт.

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Laska писал(а):
ЕСЕНИЯ писал(а):
кошка есть, фото и видео слали когда ждала ее якобы доращивания.клубов нет, это CFA. питомник в наших кругах известный и старый.


если кошка есть, так поедьте и заберите, потратьте 2 выходных.
в чем проблема?

хотя тут была тема про обман у персов, в 2 мес. котенок няшка,
а когда прислали в 6 мес. просто генетический уродец :??:
может это ваш случай поэтому и не отдают? у всех бывает брак

проблема в том что кошек не отдают. я завтра сделаю сканы переписки-сколько раз я просила отдать кошку мне лично или мужу, мне каждый раз отказывали. приехать в Тулу, найти адрес и что дальше? муж ездил в москву на машине, хотел заехать забрать на обратном пути кошку, мне было отказано. пусть еще посидит, не доросла в понимании заводчика. вчера таки она согласилась ее отдать но через час написала что глаз затек, ужас. а у меня уже билеты на руках. умоляла отдать, потом умоляла отдать замену, но 4х месячная замена в ее понимани не может быть передана сейчас, не раньше весны, мелковата и по второму кругу песня. тогда мое терпение лопнуло. ни кошек ни денег ни купить уже ничего, а эта мадам пользуется пол-года моими деньгами и издевается то даю то не даю то буду то передумала то я ранимая и мне нельзя грубить.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Cody Cat, я так понимаю, что если котенка сразу не отдают, то и деньги должны быть выплачены частично, залог....
а так пользоваться чужими деньгами пол года это просто наглость :fi:
интересно, если бы их положить на депозит, то сколько бы набежало?
это в суде тоже можно требовать, процент за использование денег.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ЕСЕНИЯ, мне вас все-равно не понять 100 тыс выслать непонятно кому,
а потом спрашивать что делать?
а на выставках вы пересекаетесь?
репутация этого заводчика какая?
все это понты про азиатов в личках :fi: и не продам в Россию, они тоже не дураки...
человек цену себе набивает, вот и весь расклад |xxx|

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Laska писал(а):
Cody Cat, я так понимаю, что если котенка сразу не отдают, то и деньги должны быть выплачены частично, залог....
а так пользоваться чужими деньгами пол года это просто наглость :fi:
интересно, если бы их положить на депозит, то сколько бы набежало?
это в суде тоже можно требовать, процент за использование денег.

Уважаемая Ласка!
Хочу заметить Вам, что человек занимающийся серьезно разведением и покупками дорогих кошек, не думает сколько бы он наварился в банке на депозите.
У данного человека , голова будет болеть только по одной причине, о господи , только бы продали!
И поэтому, что Вы не знаете о ценах , не стоит судить о суммах , которые платят за ПОРОДИСТЫХ кошек!
Хотя странно , живя в Киеве и не знать о системе СФА, выставках, качестве кошек СФА (ну хотя бы в своей породе ценах) , не могу представить Ваше разведение!
По моему, тема поднята для решения конфликта, а не для склок и Ваших домыслов, не знаете цен, не знаете питомники, не знаете породы…. Простите, не стоит писать домыслы.

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Cody Cat писал(а):
[
Цена на персидских кошек, зависит от чистокровности линий , которые имеет кошка, типа кошки, выставочной карьеры родителей данного котенка. Цену оговаривает покупатель и продавец, если покупателя цена устраивает, он покупает кошку!
Продавец имеет право держать на свое усмотрение котенка до 6 месяцев от рождения, (смена зубов, вес, рост) .
Продавец так же имеет право отказать в кошке, если что то пошло не так в развитии или здоровье.
Продавец, может предложить замену на равнозначную кошку, на кошку ниже качеством с доплатой(возвратом части денежных средств).
По этой сделке хочется увидеть фото данной проданной кошки, в которой отказано и фото кошки предложенной в замен если оно таковое есть. Тут на форуме много персятников и я думаю без оскорбления и обвинения заводчика , возможно решить данный конфликт.


если бы можно было решить данный конфликт без вынесения сюда и на ФБ-я бы не ходила по темам. до ФБ пока руки не дошли. Но дойдут.
Этот конфликт зрел и назрел,когда уже лопнуло терпение. даже сегодня я ей предлагала,умоляла решить без скандалов. привлечено к этому было несколько персятников знающих нас обеих, но и они не смогли помочь.
когда вчера Марина заявила что кошка заболела резко, но фото глаза мне так и не дали,как я ни просила. прислали утром в насмешку размытое фото якобы кошки,глаза там не видно вообще. такую кошку она не отдаст, и что такие уже были много раз и это заканчивается плохо поэтому кошка не едет вообще ко мне никогда. замена-только кот перс,ее однопометник. мне четвертый кот не нужен,я купила двух недавно. мне нужна кошка. у нее в совладении котенок,про которого она писала что он сидит,никто не покупает, продать бы уже быстрее хоть за сколько. я предложила дать мне этого котенка (6 мес) но так какон классик и тянет только на брид я попросила доплату (в рассрочку до 1 мая) котенок +50 тысяч. Марину устроило всё, опять оговорили отправку, но позже она написала что она посоветовалась с кем-то и кошка классик бюрид стоит теперь 1500 евро и плюс 500 евро по старому августовскому курсу,то есть 23 тысячи доплата. то есть вместо шоу кошки за 2000 евро я получаю классика и 23 тысячи рублей в рассрочку))) я не согласилась. потом наш общий знакомый заводчик, которого я попросила помочь в этой ситуации разрешил продать мне другую маринину кошку,на которуюбыл контракт , из за которого она ее не предлагала на замену. то есть теперь я могу взять шоу кошку за шоу кошку на замену. отлично! я согласна,беру. через какое-то время Марина опять начинает отыгрывать назад и уверяет что она стоит дороже,но она отдаст ее без доплат в качестве компенсации, но только весной. ей только 4 месяца и ее надо "дорастить". |O |O |O

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 00:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
вот эта кошка была мной проплачена полгода назад:
Скрытый текст +


эта кошка была Мариной заявлена 1500 евро и 23 тысячи рублей разница

Скрытый текст +


эта кошка была разрешена к продаже мне, так как на неё был запрет продажи в россию но наложивший данные обязательства сделал ради меня исключение, сообщив Марине что она может ее мне отдать на замену в обход контракта:
Скрытый текст +

последний вариант был более приемлем но Марина не отдает эту 4-х месячную кошку, только весной не ранее,а там как пойдет. я просила отдать мне ее лично в руки под расписку что я снимаю с неё ответственность о здоровье, что 4-х месячная "подсосная грудная" кошка не может ехать никуда в ее понимании. весной не раньше. внятных объяснений почему она ее не отдает сейчас,когда у меня билеты на руках-нет ответа.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 01:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Ну тут прекрасный ребенок, с крепким костяком, при чем предложена экзотка, почему ее не взять как замену?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=7647384269 ... =3&theater

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 01:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Cody Cat, Вы,как породник, отдадите 1500 евро по сегодняшнему курсу рубля (Вы же теперь рублевый курс знаете) за эту кошку? это 130 тысяч рублей. классик. без лба. да,крови хорошие но не на столько чтобы я схватила ее и бежать радостно думая что мне повезло.
Скрытый текст +

хм. хотела поставить ее видео но Марина уже технично поудаляла все фото и видео)))) ну да ладно,нужное мне я сохранила.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 01:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Cody Cat писал(а):
Ну тут прекрасный ребенок, с крепким костяком, при чем предложена экзотка, почему ее не взять как замену?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=7647384269 ... =3&theater

потому что она в моем понимании не стоит 2000 евро. даже 1500 не стоит. я ей предложила ее забрать за 1000 евро и 50 000 она возвращает как разницу в рассрочку на 3 месяца еще (помимо уже тех шести месяцев) но ей через час насоветовали другое и она написала мне что передумала и уже не 1000 евро за кошку а 1500)
а вообще эта кошка на совладении (от ее кота и кошки). с ее слов хозяйка котенка решает что и как, и хозяйка цену озвучила 50 000 рублей. меня цена 50 000 устроила,и 50 она возвращает частями до 1 мая.но Марина через час переиграла, подняла цену на кошку и не 50 разницу а 23 000 рублей.
и Вы мне сейчас скажите плз, (хоть вы и близкая Маринина подруга знающая эту историю от Марины лично еще до тем на мау) Вы реально гвоорите что разница между чистой персой на видео и этой экзоткой 23 000 рублей????? это 300 долларов)))) Вы можете сказать на всю страну что да,я мол, вижу разницу между первой и второй в 300 долларов от силы

Марина удалила ее видео,к сожалению. на видео эта экзотка без лба совсем, с большими ушами. из достоинства-только глаза.
Вы,как Маринина подруга не являетесь незаинтересованной стороной и ваше мнение лично для меня не объективно, но для галочки интересно))

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru