CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
А я просто перестала приглашать посторонних людей к себе в дом. Пожалуйста, если хотите - привезу Вам персонально в квартиру

Конечно, это приятный вариант, а ещё лучше где-то встречаться ;) Но обычно так не получается.

Многие считают, что они просто обязаны посетить котенка у него в доме. В какой-то мере это можно понять. Они хотят видеть общее состояние квартиры, где и как живут кошки, ну и посмотреть на папу-маму, сестер-братишек.
Конечно, это не удобно, поэтому я заранее спрашиваю, кто придет, в каком количестве. Особенно напрягает, когда начинают разбредаться по квартире ;) Да и вообще напрягает, когда приходится пускать совершенно незнакомых людей. Но из предварительного разговора все-же вырисовывается, с чем есть вероятность столкнуться. Если возникло хоть какое-то сомнение, встречу лучше отменить, не рисковать.

А насчет грязи- так у меня есть 3 пары моющихся шлепанцев для незнакомцев. В коридоре все разуваются и переобуваются. Предупреждаю, что тапочки дезинфицирую. Особо недоверчивые ходят босиком. Потом все дружно идут в ванную мыть руки, а потом уже осмотр, зачем пришли :) Кстати, это совсем не гарантия, что это именно покупатели. Но это уж издержки профессии.
Вот что никогда не делаю, то не приглашаю повторно. Если ушли думать, то всё, для меня ушли навсегда :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Всегда спрашиваю у покупателей, особенно с маленькими детьми, нет ли аллергии на животных. Обычно говорят, что уже проверили на кошках родственников, знакомых, соседей и т.д. Значит нормальные люди, ответственно подходят к приобретению. Или на подарок: приходят с одаряемым, он выбирает. Кстати, если бы сама покупала, то для меня посмотреть жилище котенка важно. Все мы люди, а картинки в интернете всегда красивые именно у тех, кому есть что скрывать. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 16:53 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
Я всегда могу забрать своего котенка, если возникла аллергия. Но перед продажей предупреждаю, что деньги в этом случае не возвращаются.
По причине аллергии котят у меня возвращают, в среднем, раз в полгода.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Jelena писал(а):
Ну, что касается аллергиков - то тут пенять вообще-то нужно исключительно на себя...
Достаточно на то же Авито глянуть - а там чуть не все породы "гипоаллергенные": и сфинксы, и корниши, и саванна, и бенги, и сибирь, и ангора, и тайцы, и сиамы и все их производные... И то же самое - на сайтах.
И в каждой висящей в Интернете статье про кошек и аллергию - приглашение аллергикам посетить дом заводчика, посидеть там пару часиков, чайку попить, с папой-мамой котят пообщаться... забирая же котеночка, предупредить заводчика, что, мол, верну, ежели что - ждите и готовьтесь.
Причем пишут это не только доморощенные спецы-аллергологи - что вообще-то не удивило бы, но и сами заводчики, что уже интересно...


Я продавала акш в семью с мамой-аллергиком, сразу предупреждалаю, что надо стерилизовать и приучить купаться каждую неделю и всё ок!

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
Разное бывает с аллергией.
Знаю женщину у которой 2 кошки и собака. А на бенгалов чихает и чешется когда трогает и гладит. При этом если просто в гостях - ничего.
Ещё знаю двух мужчин у которых реакция на половозрелых котов.
Кошки и котята у обоих были всю жизнь...
Нужно вносить в договор пункт
- в случае аллергической реакции акции у покупатели или членов семьи котенка нужно вернуть.
Или
Покупатель подтверждает отсутствие аллергии у него и у членов семьи.
покупатели могут сделать анализ на аллергию на данного котенка. Но нет гарантии что не приедет на пмж бабушка с аллергией. Или родится ребёнок с аллергией

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru