CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь
Здравствуйте! Пишу ВАМ, участники форума, о своей не простой сложившейся ситуации. Мы семьей проживаем в городе Ставрополь. 26 октября 2014 года с мужем и детьми присмотрели на выставке кошек очень красивую кошечку из питомника "Magic Land" по кличке Charmin MAGIC LEND и купили ее в разведение. При разговоре с заводчиком Татьяной Манжуриной (питомник TAVIVA г.Майкоп) и директором клуба "ДОМИНО" Еленой Ляпневой (владелец питомника MAGIC LEND г.Майкоп) меня уверяли,что это практически прямые потомки "Румфолд"...плюс мама золотая черепаха хоть и с желтыми глазами" -в переписке соц. сетях они также писали об этом.(в последствии, я запрашивала в клубе Румфолд- где ответили ,что таких не знают вообще).
Я начинающий заводчик и все тонкости мне неизвестны по этому,честно говоря,не вчитываясь в него подписала (была рада приобретению), в итоге в договоре записаны паспортные данные неизвестной мне Малекиной Оксаны Леонидовны, проживающей тоже в г. Майкоп, а подписалась в договоре Елена Ляпнева, по метрике владелец Татьяной Манжурина (питомник TAVIVA г.Майкоп). В нём не прописан племенной класс вообще, но сказано, что кошечка продается в разведение. На момент приобретения ей было 4 мес., через две недели муж мне стал говорить что поднимаются у нее ушки, я в это верить не хотела!!! Также через две недели,мы участвовали еще в одной выставке. Эксперт в первый же день определил ей на груди белый медальончик (09)-что не допустимо в нашем окрасе черная дымная черепаха.
Но самое ужасное,стали замечать увеличение животика (еще раз повторюсь , я не опытный заводчик и думала что это просто газики). Сильно не забеспокоилась за ее здоровье, так как она была активной с хорошим аппетитом и стулом.
6 января 2015г. мы обратились в ветеринарную клинику, на осмотре сделали рентген и взяли пункцию.
8 января пришли результаты анализов и получено было заключение, что это ИНФЕКЦИОННЫЙ ПЕРИТОНИТ КОШЕК.
После этого известия неоднократно звонили им и хотели 11 января приехать в г.Майкоп на беседу,обсудить данную ситуацию и попробовать найти "золотую середину". Но нам сказали они и так идут мне на уступки и прощают 2х котят ( цена по договору 15 тыс.руб.+2 котёнка ). Неоднократно, пытались выйти к ним на связь, они либо не брали трубку, либо просто прекращали разговор "мол встретимся в суде".
15 января кошечка умерла. Было сделано вскрытие . В протоколе о вскрытии сказано "Смерть животного наступила от остановки дыхания при патологоанатомических изменениях характерных для вирусного перитонита кошек."
Я знаю, что добиться с этих людей честности можно только через суд, на совестливость их надеяться не приходится. Но я этим сообщение все же хочу предостеречь потенциальных заводчиков о не добросовестности владельцев данных питомников.


Вложения:

1стр.заключение.jpg
1стр.заключение.jpg [ 49.59 КБ | Просмотров: 16275 ]

2 стр.заключения.jpg
2 стр.заключения.jpg [ 19.09 КБ | Просмотров: 16275 ]

1 стр.договора.jpg
1 стр.договора.jpg [ 72.87 КБ | Просмотров: 16275 ]

2 стр.договора.jpg
2 стр.договора.jpg [ 69.59 КБ | Просмотров: 16275 ]

3 стр.договора.jpg
3 стр.договора.jpg [ 29.97 КБ | Просмотров: 16275 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Темрюк
Покажите фото котенка, описание с выставки.

_________________
Cattery Dreamboat

Подставляйте солнышку ладошки,
собирайте лучики в карман,
а затем, с любовью, понемножку,
раздавайте близким и друзьям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Темрюк
Вообще не очень понятно. Разговаривали с одними людьми, в договоре другой человек. В итоге, кто заводчик котенка, у кого живет мама и папа котенка? Покажите родителей котенка

_________________
Cattery Dreamboat

Подставляйте солнышку ладошки,
собирайте лучики в карман,
а затем, с любовью, понемножку,
раздавайте близким и друзьям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь
Вот фотографии котенка и диплом с выставки где поставили 09.


Вложения:

медальончик.jpg
медальончик.jpg [ 34.51 КБ | Просмотров: 15509 ]

Комментарий к файлу: оценка эксперта
эксперт.09.jpg
эксперт.09.jpg [ 68.23 КБ | Просмотров: 15509 ]

Комментарий к файлу: диплом
диплом.jpg
диплом.jpg [ 61.25 КБ | Просмотров: 15509 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь
По метрике владелица мамы-Манжурина Т,а папа-Ляпнева Л.О покупке кошечки мы договаривались с Манжуриной,но после выявления этих проблем Манжурина к нам на связь вообще не выходит и активно в разговор вступила Ляпнева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
а что тут показывать или рассуждать?
неопытный покупатель нашел неопытных заводчиков.
делать элементарные анализы до сих пор не спешат, а это FiP Fiv FelV группа крови, я молчу про более дорогие исследования PKD, HCM. если в названиях немного напутала, поправьте меня, опытные заводчики.
про Румфолд и ушки это отдельная тема. возможно там и есть гдето в бабках/дедках Румфолд, но это еще не гарантия качества, остальные предки тоже важны. а то что Румфолд всех своих внуков/правнуков не знает "в лицо" так это нормально. так что эта претензия без родословной как бы сомнительная совсем.
кто подписывает договора это вообще песня... любят нынче заводчики устроить хитроумные совладельческие отношения :S лучше бы на анализы потратились!

так что куда ни плюнь, сплошная неопытность, неосведомленность и невнимательность обеих сторон

мы конечно можем порассуждать и в стопятьсотый раз сделать вывод, что прежде чем покупать котенка нужно ознакомиться с элементарной информацией о содержании, болезнях и прочих тонкостях кошачьей жизни. да и заводчик должен ликвидировать безграмотность своих покупателей на элементарном уровне.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь
По договору родословную должны нам отдать после выполнения всех условий договора, т.е. после того как отдадим котят.
К письму сразу же мы приложили заключение о проведенных анализах-инфекционный перитонит кошек.
Дайте совет как урегулировать вопрос в данной ситуации, раз так уже получилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Темрюк
MrsFesina, я так понимаю, котенка уже нет. Ваши пожелания к заводчику какие?

_________________
Cattery Dreamboat

Подставляйте солнышку ладошки,
собирайте лучики в карман,
а затем, с любовью, понемножку,
раздавайте близким и друзьям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь
К сожалению,кошечки уже нет.На первых этапах,я согласна была на варианты,а сейчас я хочу возврата денежных средств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вт, 2015, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 40
Откуда: Ульяновск
Доброй ночи. Интересная ситуация.Странно, что продавец не идет ни на какие сближения и не решает вопрос!на этом сайте много серьезных людей в этом деле, почему заводчик не дорожит своей репутацией и именем? Я понимаю что покупатель не опытен, ну а со стороны продавца как это по сути обман!!!
09 как мне говорили для шотландцев не айс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru