CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Сб, 2015, 00:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Suria писал(а):
Опять эта лаборатория "Бальд", которая всем поголовно ставит диагноз ФИП, с учетом того, что они в Киевской области монополисты...


да никому ничего она "поголовно" не ставит!
Вы там были? сдавали анализы? общались с врачами?
зачем писать и оскорблять неизвестных людей :fi:
Кстати, она единственная на Украине, если не в курсе,
и все супер-пупер клиники пересылают ей анализы и выходят они в итоге в 2 раза дороже (хот и так недешевые)!!!
а можно и самим их передавать, там все четко налажено :!:

П.С. если не нравится, то посылайте анализы в Москву на Звенигородку :D

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Сб, 2015, 16:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 202
Откуда: Жемчужина у моря
Отгородясь от данного конкретного случая.
С чего вы взяли что она единственная? У нас много частных лабораторий прошедших аттестацию, не говоря уже о государственных.
Анализы в Бальд сдавали многие наши питомники. Конкретно на корону - Один в Бальд и по два в европейские лабы. Европа говорит отрицательно. Бальд всегда положительно.
Кроме того у них база клиентов есть. Если животное один раз уже сдавалось туда на что-то кроме короны то все последующие анализы тоже положительные. Например, сдаешь на что-то в Бальд, получаешь положительный ответ. Пересдаешь в европе получаешь например тоже положительный, + получаешь схему лечения. Лечишь. пересдаешь в Европе( даже иногда в 2 лабах) получаешь отрицательный результат. (кстати в европейских лабах которыми мы пользуемся повторный анализ после лечения бесплатный) шлешь одновременно в Бальд - получаешь положительный. и так без конца. База животных и владельцев точно есть, т.к. заказ может быть оформлен на одного владельца с одной электронной почтой, а результат прийдет на электронку того кто первый раз присылал пробы этого зверя(даже через несколько лет).
Также сдавали пробы от одного животного взятые одновременно. В заказе писали разных владельцев с разными электронками и разными именами и породами зверей. в первом варианте писали породистого зверя и электронку питомника. во втором писали мурзика породы домус любимус. В первом варианте приходил положительный ответ. во втором отрицательный.
Да, кстати все супер клиники не пользуются украинскими лабораториями. ( Но это конечно смотря что называть словом супер).
У нас например ей пользуются не супер вет клиники, а понтовитые веты, где вызов на просто посмотреть на кота (без назначений и анализов) стоит от 100$. Выглядит следующим образом - приехал вет, зашел, посмотрел на коте, в крайне редких случаях потрогал(не пальпировал, а потрогал) коте, поставил на глаз диагноз, и дальше текст по кальке - нужны анализы, анализы будем сдавать только там то.
И договорняк у таких ветов с лабами на счет результатов. И лечат они потом долго и нудно неизлечимые заболевания. И тут уже не важно больно ли животное или нет. с таким лечением и лошадь здоровая скопытится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вс, 2015, 08:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Laska писал(а):

да никому ничего она "поголовно" не ставит!
Вы там были? сдавали анализы? общались с врачами?
зачем писать и оскорблять неизвестных людей :fi:
Кстати, она единственная на Украине, если не в курсе,
и все супер-пупер клиники пересылают ей анализы и выходят они в итоге в 2 раза дороже (хот и так недешевые)!!!
а можно и самим их передавать, там все четко налажено :!:

П.С. если не нравится, то посылайте анализы в Москву на Звенигородку :D


Сдавала. Не только я. Диагноз ставят сразу, не видя животное. В справке пишут "ФИП", а не короновирус. И грамотные врачи "супер пупер" клиник это знают, а корыстные врачи таких клиник это используют.
И не надо так кричать. Советом сдавать в Звенигородку не воспользуюсь, т.к. нет необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вс, 2015, 20:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Kiev
Laska писал(а):
Suria писал(а):
Опять эта лаборатория "Бальд", которая всем поголовно ставит диагноз ФИП, с учетом того, что они в Киевской области монополисты...


да никому ничего она "поголовно" не ставит!
Вы там были? сдавали анализы? общались с врачами?
зачем писать и оскорблять неизвестных людей :fi:
Кстати, она единственная на Украине, если не в курсе,
и все супер-пупер клиники пересылают ей анализы и выходят они в итоге в 2 раза дороже (хот и так недешевые)!!!
а можно и самим их передавать, там все четко налажено :!:

П.С. если не нравится, то посылайте анализы в Москву на Звенигородку :D


Сдавала, хозяева одного из моих животных. При беременности умерли котята, подозревали, что заразил кот. Сдавали на хламидиоз, микоплазмоз и короновирус. Все три анализа из "Бальда" были положительными. Через день появилась возможность отправить анализы на Звенигородку, там все 3 отрицательные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вс, 2015, 23:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 243
Откуда: Киев
Чертяки писал(а):
Сдавала, хозяева одного из моих животных. При беременности умерли котята, подозревали, что заразил кот. Сдавали на хламидиоз, микоплазмоз и короновирус. Все три анализа из "Бальда" были положительными. Через день появилась возможность отправить анализы на Звенигородку, там все 3 отрицательные.


Я много плохого слышала о Бальде, но сама лично никогда на ложные результаты не нарывалась от них. Разные бывали случаи: повторная сдача анализов на FelV и FiV, тк покупатель хотел справку из европейской лабы. Даже пересдача анализов на группу крови в США. Все совпало с результатами Бальда. Справедливости ради от Бальда всегда было отрицательно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 18:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Северная столица
У Галины тут нет регистрации и пишу по ее просьбе, что бы ее не обвиняли в халатности и болезнях в ее питомнике

"Дорогие друзья, рада сообщитьрезультаты обследования в лаборатории "Фауна Сервис"31.01.2015Коронавирус/вирусный перитониткошек (FIP/FCoV) Ab
(-) отрицательный / норма (-).Также все коты и кошки питомника были осмотрены ветеринарным врачом из клиники "Зоолюкс" 30,01,2015г.Заключение: по результатом осмотра клинически здоровы."

http://goldencoon.wix.com/gala#!/c6wa

по ссылке выложены анализы родителей котенка.

_________________
питомник мейн-кунов LeonilaCoon*RU
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Чт, 2015, 22:32 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
ТС текст "нечитабельный".......
ну можно было как то отредактировать...... обзацами как то.
Кто осилил (прочитал) тому памятник просто поставить надо :|

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Чт, 2015, 23:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
MaMa писал(а):
ТС текст "нечитабельный".......
ну можно было как то отредактировать...... обзацами как то.
Кто осилил (прочитал) тому памятник просто поставить надо :|

Невозможно!
Хоть бы краткое содержание выложили.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вс, 2015, 21:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 83
Вот меня всегда поражает,удивляет ...не знаю какое ещё слово подобрать,какое то противостояние что ли ветврачей и заводчиков.Я знаю таких,что даже настраивають враждебно владельцев против заводчика у которого было куплено животное.То прививки не так наверно сделали или вообще не делали-обманывают.То всё зло из питомника,что у вас?глаза текут,ну это из питомника,а про корону это любимая тема,сами то ни чего не знают об этом,а если и знают,то от заводчика и потом по нашим же схемам пытаются лечить .Почему не успокоить и без того переживающего владельца,в конце концов спокойно объяснить,что такое корона и что она есть в 85%всех кошек ,что заводчик нарочно своих питомцев не заражает,просто ничего дорогие веты пока не придумали как выводить и лечить это,да и не очень спешат это делать.Я спрашивала у врача с кем в хороших отношениях,почему так?ведь мы вроде одно дело делаем,мы содержим,выводим породистых животных,вы при надобности их лечите,а всегда мы вроде во всём виноваты,но если бы нас не было,что бы вы делали то?Вы знаете,она со мной согласилась,сказала,да есть такое,не знаю почему.Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пн, 2015, 09:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Полностью согласна с Phillis!!!Постоянно наблюдаю за тем,как веты придираются к заводчикам,накручивают владельцев!!!
А корону у нас ставят всему,что шевелится и не шевелится.Это очень удобный диагноз для врача и очень денежный.

_________________
В жизни, как под дождем - наступает момент, когда уже просто все равно...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru