CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 21:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
6 сентября я приобрела в данном питомнике кошку. цена на кошку была озвучена 2000 евро. но так как у заводчика нет еврового счета и с ее слов по России все равно валюту не отправить, то ее устроит 2000 евро по курсу на тот момент, то есть 96 000 рублей. вся эта сумма была в тот же день перечислена ей на счет. скрин я прилагаю.
далее мне было заявлено что кошка мелковата,в развитии и ее отправят через 2 месяца. через 2 месяца кошка со слов заводчика недостаточно тяжелая и шерсти маловато,в переросте. в 6 сентября по 13 января кошку не отправляли под этими предлогами. всё это время я объясняла заводчику что мне нужен тип, к шерсти и телу я претензий не имею,даже письменно могу написать,отдайте кошку.
последняя переписка по поводу отправки была вчера. кошку наконец отдавали моему мужу,ехавшему в Москву. через час после всех договоренностей мне пишет заводчик что у кошки затек глаз после того как она прививала в ветклинике котят,все котята с залипшими глазами и у этой один глаз красный и залипший. отправка отменяется. я попросила фото-сказали только завтра)
на следующий день,то есть сегодня мне прислали фото глаза,которое полностью размазано,ужасного качества и там не видео кошку,не то что глаз.
в общем кошку мне отправлять отказываются.
другую кошку класса брид предлагают за несоизмеримую с качеством сумму и копеечной доплатой, третью кошку могут отдать ,но она еще мелковата (4 месяца ей), и надо ждать, хотя бы 2 месяца). зная как полгода мне "доращивали" первую кошку я отказалась ждать этого доращивания и просила отдать мне ее сейчас,даже лично в руки приехать и забрать-отказ.
в итоге у меня полгода назад проплачена полностью кошка, денег нет,кошки нет.
возврат денег обещают,но ТОЛЬКО в рублях по старому курсу. и когда смогут,без точных сроков. когда будут деньги.
считаю эти действия мошенничеством,так как все кошки не отправляются без причины, деньги не возвращаются.

Скрытый текст +

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 21:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Ну 100 штук видать не повод для заключения договоров? И что за бред о том, что по России нельзя отправлять банковские переводы в валюте???????? Даже в Сбербанке такие услуги оказываются, да любой банк такой перевод осуществит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 21:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Чиангсэн писал(а):
Ну 100 штук видать не повод для заключения договоров?

да,не повод. все договоренности в переписке. это тоже письменный договор

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 21:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
ЕСЕНИЯ
Ну раз для Вас не повод, то и у вас нет основания в обвинении по статье "Мошенничество".
Статья 159. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 21:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Вы модератор? можете переименовать тему в Обман

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 21:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
ЕСЕНИЯ
Я не модератор, но и ОБМАНА тут нет, объясняю почему: Вы изначально не договорились обо всех условиях сделки (как правило такие условия прописываются в договоре), но вам договор не нужен был. Вас никто не обманул, вы просто не предусмотрели такой момент, что животное - это живое существо, которое за полгода может и заболеть и даже забеременеть! Заводчик может и рад вам её отправить, да совесть не позволяет отправить с больными глазками. Честно написала вам. Где обман??????

Вы пишете: "возврат денег обещают,но ТОЛЬКО в рублях по старому курсу. и когда смогут,без точных сроков. когда будут деньги."

Отвечаю: у вас не было оговорено вариантов развития событий вообще! По какому курсу меняем? по какому расчёт ведём? и т.д. и т.п. Чё ж не договорились??????

Так что нет обмана :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 21:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Чиангсэн писал(а):
ЕСЕНИЯ
Я не модератор, но и ОБМАНА тут нет, объясняю почему: Вы изначально не договорились обо всех условиях сделки (как правило такие условия прописываются в договоре), но вам договор не нужен был. Вас никто не обманул, вы просто не предусмотрели такой момент, что животное - это живое существо, которое за полгода может и заболеть и даже забеременеть! Заводчик может и рад вам её отправить, да совесть не позволяет отправить с больными глазками. Честно написала вам. Где обман??????

кошке уже 10 месяцев. ее ПОЛГОДА не отдавали без причины. пока не появилась официальная причина-глаз. причем фото глаза нет, диагноза нет, я просила выслать фото глаза где видно глаз чтобы показать своему ветеринару и оценить степень риска. мне отказали. теперь также без причины не отправляют 4-х месячную замену

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 21:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Чиангсэн писал(а):
ЕСЕНИЯ
Я не модератор, но и ОБМАНА тут нет, объясняю почему: Вы изначально не договорились обо всех условиях сделки (как правило такие условия прописываются в договоре), но вам договор не нужен был. Вас никто не обманул, вы просто не предусмотрели такой момент, что животное - это живое существо, которое за полгода может и заболеть и даже забеременеть! Заводчик может и рад вам её отправить, да совесть не позволяет отправить с больными глазками. Честно написала вам. Где обман??????

Вы пишете: "возврат денег обещают,но ТОЛЬКО в рублях по старому курсу. и когда смогут,без точных сроков. когда будут деньги."

Отвечаю: у вас не было оговорено вариантов развития событий вообще! По какому курсу меняем? по какому расчёт ведём? и т.д. и т.п. Чё ж не договорились??????

Так что нет обмана :)

не,нету.. продаю кошку-2000 евро, отказываюсь 6 месяцев ее отдать покупателю, потом вообще отказываюсь и начинаю растить новую замену. классно,чо.
нет кошек-отдай деньги. денег нету, будут-отдам.
надо взять на заметку себе и поступать также.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 21:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
ЕСЕНИЯ
Ну так съездите сами за своим имуществом к Заводчику. Что мешает-то? Вы же пишете "Я купила", значит имеете право собственности на это имущество, съездите и возьмите его.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 21:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Чиангсэн писал(а):
ЕСЕНИЯ
Ну так съездите сами за своим имуществом к Заводчику. Что мешает-то? Вы же пишете "Я купила", значит имеете право собственности на это имущество, съездите и возьмите его.

с удовольствием!!! не отдают!!!!!
упрашивала лично забрать кошку 4-х месячную-нет!!! не отдам раньше 6 месяцев!!! отдай кошку без глаза купленную мной-нет!!! она смертельно больна на глаз! |O покажи фото глаза-нет! не могу!!! "я одна,помочь фото сделать некому,кошка дергается и вообще не обязана.сама знаю чего мне делать"

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru