CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 21:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Сразу оговорюсь, что я - не фелинолог. Я просто "захотела" маленькую кошечку, увидев в книге. Там она называлась Той-бобтейл
Изображение
всего пара строчек...
Изображение
Так сложилось, что моя первая кошка Скиф-тай-дон Ярослава Си-Сават приехала из Екатеринбурга. До полугода она была очаровательной малышкой – многие сайты используют ее фото в статьях о породе. Но в полгодика девочка не перестала расти (она наполовину Тайка). И на выставке в Екатеринбурге нам жестко сказали, что это не Скиф-тай-дон.
Вторая моя кошка – Меконгский бобтейл (в Клубе нам разрешили такой эксперимент) в одном помете из трех дала, наконец, одну маленькую девочку (опять полукровка, но в стандарте).
Сразу уточню, что наш руководитель Клуба нашла для нас "Стандарт (предварительный) утвержден на семинаре экспертов-фелинологов — членов WCF от России и СНГ по аборигенным породам кошек России 03—04 декабря 1994 года". Ему мы и старались соответствовать.
Елена Александровна, именно благодаря Малуше началось наше близкое знакомство, Вы даже по фотографии увидели в ней черты породы. И я очень благодарна Вам за советы и подсказки.
Сейчас у меня живут 5 маленьких кошек – Малуша и ее потомки. Они так похожи, что у меня периодически возникает желание надеть на них ошейники разных цветов.
Но и от Ярославы мне удалось получить желаемое – это ее правнучка Прасковья. (Елена Александровна видела ее на выставке FARUS в августе прошлого года). Девочка, конечно, другая, но в стандарт уже вписывается. (Теперь очень интересно посмотреть на ее потомство).
Но, как трудно остановиться в этом захватывающем процессе!
Так, благодаря Леночке Лажевской в моем доме появилась еще одна кошка – Боянка. Ее мать сертифицированная кошка из Вологды, а отец – наш Омен Куц. (Его родители – настоящие Ростовские Скифы, а сам мальчик приехал к нам из Первоуральска). У Боянки замечательная мордочка, большие глаза и хороший размер. Но слегка растянут корпус. Сейчас подрастает дочка Боянки и Омена. Может и с ней получится…
Я к тому, что главное поставить правильную цель.
Мой питомник "of YarOmir" изначально был создан, чтоб получить именно кошек Скиф-той-боб.

Справедливости ради хочу сказать, что в питомниках Екатеринбурга не все так однозначно. Я периодически бываю там (хотелось бы по-чаще) и вижу кошек «вживую». Есть очень интересные животные, которые, на мой взгляд, вполне вписываются в "наш стандарт".
Еще раз повторюсь, что я отнюдь не фелинолог и не считаю себя в праве судить работу других питомников. Это мое сугубо личное мнение, как я вижу породу.
И еще
СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ, и раз порода Авторская, то все эксперименты имеют право осуществляться только с одобрения автора породы. По-моему так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 22:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Замечательная порода.
Только не понял....
Вывели «СКИФ-ТАЙ-ТОЙ-ДОН» - из них получили СКИФ-ТОЙ-БОБов.
а почему «СКИФ-ТАЙ-ТОЙ-ДОН» признан и назван СКИФ-ТОЙ-БОБ
что-то ассациации попутали явно....

_________________
Не говорите что мне надо делать..... тогда я не скажу куда вам идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 23:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
Скалозуб писал(а):
Замечательная порода.
Только не понял....
Вывели «СКИФ-ТАЙ-ТОЙ-ДОН» - из них получили СКИФ-ТОЙ-БОБов.
а почему «СКИФ-ТАЙ-ТОЙ-ДОН» признан и назван СКИФ-ТОЙ-БОБ
что-то ассациации попутали явно....

вот прямо у меня с языка сняли вопрос!

_________________
Не бойся браться за незнакомое дело: любитель построил Ковчег, профессионалы построили Титаник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 23:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
у меня вопрос к автору породы. Елена, вы выводили породу как "Скиф-Тай-Той-Дон", а признаетесь по системам как "Скиф-Той-Боб"? Это простите как? угрозы ваши со статьями ГК РФ пустые, вы сначала зарегистрируйте название породы как интеллектуальную собственность, и регистрируйте именно так как вы придумали, а не как порода распиарена другими людьми, которых вы оскорбляете. Вот когда предоставите зарегистрированный товарный знак, тогда и будут серьезные разговоры. А так это просто все просто пыль в глаза.

_________________
Не бойся браться за незнакомое дело: любитель построил Ковчег, профессионалы построили Титаник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 23:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Россия
MariKos писал(а):
у меня вопрос к автору породы. Елена, вы выводили породу как "Скиф-Тай-Той-Дон", а признаетесь по системам как "Скиф-Той-Боб"? Это простите как? угрозы ваши со статьями ГК РФ пустые, вы сначала зарегистрируйте название породы как интеллектуальную собственность, и регистрируйте именно так как вы придумали, а не как порода распиарена другими людьми, которых вы оскорбляете. Вот когда предоставите зарегистрированный товарный знак, тогда и будут серьезные разговоры. А так это просто все просто пыль в глаза.

и то те кто до момента регистрации ТМ (тов.знак) использовал это название, то имеет право использовать его и далее... Это точно, я регистрировал фирму и точно могу сказать про этот вопрос.

_________________
Не говорите что мне надо делать..... тогда я не скажу куда вам идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 23:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
Скалозуб писал(а):
MariKos писал(а):
у меня вопрос к автору породы. Елена, вы выводили породу как "Скиф-Тай-Той-Дон", а признаетесь по системам как "Скиф-Той-Боб"? Это простите как? угрозы ваши со статьями ГК РФ пустые, вы сначала зарегистрируйте название породы как интеллектуальную собственность, и регистрируйте именно так как вы придумали, а не как порода распиарена другими людьми, которых вы оскорбляете. Вот когда предоставите зарегистрированный товарный знак, тогда и будут серьезные разговоры. А так это просто все просто пыль в глаза.

и то те кто до момента регистрации ТМ (тов.знак) использовал это название, то имеет право использовать его и далее... Это точно, я регистрировал фирму и точно могу сказать про этот вопрос.

вот о чем и речь! это все просто запугивание людей с расчетом на то что они не знают законов. Я думаю у наших уральских заводчиков есть как минимум родословные с названием этой породы, зарегистрированные питомники и даже если Елена Красниченко зарегистрирует товарный знак, то это ни какой роли не сыграет. Это все абсурд!

_________________
Не бойся браться за незнакомое дело: любитель построил Ковчег, профессионалы построили Титаник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 23:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Россия
что значит товарный знак в породе ....???
пока вижу что порода признана благодаря усилиям Елены Александровны ещё в других системах, со стандартами которые к сожалению не разрешают прилив новой крови, что скорее всего за неимением достаточного поголовья приведёт к жёсткому инбридингу и вытекающим отсюда последствиям.
В отличии от неё другие заводчики признали эту породу с 2009 года и разработали свою бридпрограмму и стандарты отвечающие ей. Оба типа достойны восхищения и могут развиваться параллельно как например бурма.

Авторство Елены Александровны признают все заводчики скиф-той-бобов, не понятно о чём сыр-бор, а то что в одной системе стандарты отличны от другой по-моему это норма.
По многим породам стандарты сильно различаются в зависимости от системы.

_________________
Не говорите что мне надо делать..... тогда я не скажу куда вам идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 23:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
Скалозуб писал(а):
что значит товарный знак в породе ....???
пока вижу что порода признана благодаря усилиям Елены Александровны ещё в других системах, со стандартами которые к сожалению не разрешают прилив новой крови, что скорее всего за неимением достаточного поголовья приведёт к жёсткому инбридингу и вытекающим отсюда последствиям.
В отличии от неё другие заводчики признали эту породу с 2009 года и разработали свою бридпрограмму и стандарты отвечающие ей. Оба типа достойны восхищения и могут развиваться параллельно как например бурма.

золотые слова!

_________________
Не бойся браться за незнакомое дело: любитель построил Ковчег, профессионалы построили Титаник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 02:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
По поводу Бурмы есть ведь Европейская и Американская, не во всех правда системах есть разделение. Надо наверно сделать разделение в Скифах на Уральских и Донских)) тогда и споров не будет :D :D :D

_________________
Не бойся браться за незнакомое дело: любитель построил Ковчег, профессионалы построили Титаник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 10:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Россия
MariKos писал(а):
По поводу Бурмы есть ведь Европейская и Американская, не во всех правда системах есть разделение. Надо наверно сделать разделение в Скифах на Уральских и Донских)) тогда и споров не будет :D :D :D

а американская бурма ещё делится на традиционную и современную.

_________________
Не говорите что мне надо делать..... тогда я не скажу куда вам идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru