CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 13:48 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
Красниченко Елена писал(а):
Неужели ни у кого нет желания со мной переговорить и начать нормальную племенную работу, это при условии, что вы хотите заниматься СКИФ-ТОЙ-БОБами, но не теми животными, которых вы вывели. Наверное, в ком-то говорит юношеский максимализм, а кому-то это уже не интересно. Не нужно изобретать велосипед, порода была, есть и будет, и не забывайте, что порода авторская и мои авторские права юридически защищены. И стандарт породы, и её название моё авторское «СКИФ-ТАЙ-ТОЙ-ДОН» и фелинологическое «СКИФ-ТОЙ-БОБ», и во избежание неприятных прецедентов я вам рекомендую придумать своё название вами выведенной породы и работать дальше, с окрасами, типами и т.д. Ведь есть у нас и Японский боб и Курильский боб, ну будет и Екатеринбургская миниатюрная, или как хотите, так и назовите.


Елена, лично я уважаю Ваши труды по выведению породы, которую Вы называете «СКИФ-ТАЙ-ТОЙ-ДОН»!

Только вот у меня к Вам несколько вопросов

1. Вы нам только объясните, «СКИФ-ТОЙ-БОБ» название то же Вы придумали? Если да, то при каких обстоятельствах и когда? Т.е. каким образом Вы нам можете это подтвердить.
2. В своей группе в Контакте Вы пишите "24 августа по системе ФАРУС мои СКИФ-ТОЙ-ДОНЫ утверждены официальной породой. По решению племенной комиссии название породы оставили СКИФ-ТОЙ-БОБ" http://vk.com/club65055191?w=wall-65055191_17%2Fall А что повлияло на решение племкомиссии? Почему сменили название породы?
3. В 2008 г. вы позиционировали название СКИФ-ТОЙ-ДОН http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=51599&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=072693d7a6476ebe742d4903a9b7b348, в 2014 вы уже называете их СКИФ-ТОЙ-БОБ. Почему вдруг смена произошла? Уж не чужой ли пиар названия СКИФ-ТОЙ-БОБ Вас привлек? Со стороны выглядит именно так.

Возможно некоторые вопросы Вам покажутся резкими, уж не обессудьте, я просто пытаюсь найти истину.

_________________
"Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно." Гюго В.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 14:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
Скалозуб писал(а):
MariKos писал(а):
По поводу Бурмы есть ведь Европейская и Американская, не во всех правда системах есть разделение. Надо наверно сделать разделение в Скифах на Уральских и Донских)) тогда и споров не будет :D :D :D

а американская бурма ещё делится на традиционную и современную.

таких подробностей я не знала)) что не удивительно, я ж не заводчик бурмы))

_________________
Не бойся браться за незнакомое дело: любитель построил Ковчег, профессионалы построили Титаник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 17:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
как питомник который взял для себя в разведение несколько животных этой замечательной и многообещающей породы и запланировавший обширную бридпрограмму породы СКИФ-ТОЙ-БОБ (именно так указано в родословной)
Меня очень сильно заинтересовало развитие данного разногласия...
Елена Александровна, хотелось-бы услышать Ваше мнение об сложившейся ситуации и возможных путях на Ваш взгляд её разрешения к обоюдному согласию и удовлетворению. И извините можно узнать статью которой Вы угрожаете? ссылка на ГК РФ мне кажется несколько обширной и голословной. На Авторство данной породой никто не претендует кажется. Насколько мы заметили все указывают Вас как основателя породы.
Надеюсь на скорый и основательный ответ с Вашей стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 19:58 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
Nikpride писал(а):

Елена Александровна, хотелось-бы услышать Ваше мнение об сложившейся ситуации и возможных путях на Ваш взгляд её разрешения к обоюдному согласию и удовлетворению. И извините можно узнать статью которой Вы угрожаете? ссылка на ГК РФ мне кажется несколько обширной и голословной. На Авторство данной породой никто не претендует кажется. Насколько мы заметили все указывают Вас как основателя породы.
Надеюсь на скорый и основательный ответ с Вашей стороны.


:!: Полностью поддерживаю. Действительно, сколько видел статей, во всех есть отсылка к Елене Александровне.

_________________
"Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно." Гюго В.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 12:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Ой ребята, как у вас тут всё интересно и вопросов столько задали, только вот вопросы эти наверное нужно было задавать там , где приобретали животных, ведь если заводчик занимается серьёзно породой я считаю что он должен знать всё и даже больше, тем более если он берёт ответственность и продаёт животных в разведение.
Постараюсь ответить на ваши вопросы. Я так поняла у вас их пока два 1.Название породы 2.Авторское право
По моему я ясно написала
Цитата:
название моё авторское «СКИФ-ТАЙ-ТОЙ-ДОН» и фелинологическое «СКИФ-ТОЙ-БОБ»

Так что той бобами моих кошек на семинаре экспертов фелинологов WCF от России и СНГпо аборигенным породам России 3-4 декабря 1994г. представив предварительный стандарт назвала , нами всеми уважаемая Миронова Ольга Сергеевна- мэтр нашей фелинологии. На каждой презентации породы , а их было уже 3 , я с благодарностью к Мироновой О.С. об этом рассказываю и объясняю почему и как получилось название породы.
Изображение

Изображение

Изображение

2. По поводу авторских прав

Изображение

Всё зарегистрировано с полным пакетом документов в который входит и стандарт.
Прошу прощения, что не ответила сразу на ваши вопросы :L , были на прекрасной выставке в Краснодаре 8||

Изображение

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство./Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 14:17 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
Красниченко Елена писал(а):
По моему я ясно написала
Цитата:
название моё авторское «СКИФ-ТАЙ-ТОЙ-ДОН» и фелинологическое «СКИФ-ТОЙ-БОБ»

Так что той бобами моих кошек на семинаре экспертов фелинологов WCF от России и СНГпо аборигенным породам России 3-4 декабря 1994г. представив предварительный стандарт назвала , нами всеми уважаемая Миронова Ольга Сергеевна- мэтр нашей фелинологии. На каждой презентации породы , а их было уже 3 , я с благодарностью к Мироновой О.С. об этом рассказываю и объясняю почему и как получилось название породы.




Из того, что Вы выложили, не понятно одно, откуда взялось СКИФ? Там написано ТОЙБОБ, но не СКИФ той боб

_________________
"Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно." Гюго В.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 14:29 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
Красниченко Елена писал(а):
2. По поводу авторских прав

http://vfl.ru/fotos/3b590f2f8094534.html
http://images.vfl.ru/ii/1426495999/3b590f2f/8094534_m.jpg

Всё зарегистрировано с полным пакетом документов в который входит и стандарт.


А что это за бумага? Простите, это авторство на что? Стих, прозу? Может быть песня?

Вот выдержка с сайта Копируса, чью бумагу Вы нам показали:

3.4. Не подлежат регистрации и депонированию в КОПИРУС объекты, не являющиеся произведениями:

- идеи, концепции, методы, факты;

- программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ); базы данных; фонограммы; изобретения; полезные модели; промышленные образцы; селекционные достижения; топологии интегральных микросхем; секреты производства -ноу-хау; фирменные наименования; товарные знаки и знаки обслуживания (кроме эскизов); наименования мест происхождения товаров; коммерческие обозначения;

Ссылка на сам документ http://copyrus.org/deponirovanie/regulation.html

Так что же именно Вы зарегистрировали в Копирусе :?:

_________________
"Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно." Гюго В.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 14:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Из всего вышеперечисленного получается, что к названию СКИФ-ТОЙ-БОБ Вы не имеете никакого отношения....
г-жа Миронова назвала Ваших животных ТОЙ-БОБ, что явно следует из написанного в альманахе по стандартам, а Вы назвали «СКИФ-ТАЙ-ТОЙ-ДОН»
С этим разобрались!
По поводу свидетельства:
какое произведение Вы зарегистрировали присвоив ему Международный стандартный книжный номер? (англ. International Standard Book Number, сокращённо — англ. ISBN) — уникальный номер книжного издания, необходимый для распространения книги в торговых сетях и автоматизации работы с изданием.
книга? повесть? какое произведение носит такое длинное название?
при чём здесь порода кошек?
И Вы так не ответили какой статьёй ГкРФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ Вы всех пугаете?

_________________
Не говорите что мне надо делать..... тогда я не скажу куда вам идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 14:57 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
Исходя из этого
Красниченко Елена писал(а):
Всё зарегистрировано с полным пакетом документов в который входит и стандарт.


и этого

Скалозуб писал(а):
какое произведение Вы зарегистрировали присвоив ему Международный стандартный книжный номер? (англ. International Standard Book Number, сокращённо — англ. ISBN) — уникальный номер книжного издания, необходимый для распространения книги в торговых сетях и автоматизации работы с изданием.


смею предположить что это проза.

_________________
"Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно." Гюго В.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 14:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Да, к стати к разговору о Ваших кошках?
Елена Александровна, где можно посмотреть на родословные Ваших животных? сколько у них колен в родословной заполнено?
И ещё остаётся много вопросов и ещё возникнет после просмотра родословных.

_________________
Не говорите что мне надо делать..... тогда я не скажу куда вам идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru