CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 15:02 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Какие-то проблемы у задающих вопросы? Приезжайте и смотрите животных и родухи. Чего же проще....там и вопросы позадаете, а здесь отчитаетесь о проделанной проверке.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 15:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Лёка писал(а):
Какие-то проблемы у задающих вопросы? Приезжайте и смотрите животных и родухи. Чего же проще....там и вопросы позадаете, а здесь отчитаетесь о проделанной проверке.

Я подбираю себе производителей будующих... можно на почту копию отправить?
просто так кататься по России накладно, что-бы только посмотреть.

_________________
Не говорите что мне надо делать..... тогда я не скажу куда вам идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 15:29 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Москва
В прошлом году на выставке в Туле я познакомилась с этой удивительной породой. Леночка Лажевская привозила около 10 животных. У нас на столе были взрослые кошки и 2-3 котенка пятимесячных. Все как под "копирку": глазастые, маленькие, но крепенькие. Мужичка одного помню до сих пор(он обладал такими характеристиками, как некоторые наши мужчины:ему хотелось всех и вся и прямо сейчас). Между тем, что он был занят дамами, а точнее, пытался изо всех сил обратить на себя внимание, мне тоже досталось пара его поцелуев в нос. :)
А чём это я?
Отвлеклась немного, вспомнив о приятных скиф-той-бобах.
Отчитала всю ветку(позже напишу почему). Меня удивляет отношение некоторых форумчан, которые высказываются не по доброму в адрес автора породы. Никакой агрессии в ее сообщениях я не вижу.
Я вижу, что человек занимается породой. Порода принимается сначала одной системой:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Далее другой системой:
Изображение
Закончу в другом своем посте, так как по правилам форума могу вставить 5 фоток.

_________________
Поставил цель. Добейся и точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 15:34 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Скалозуб писал(а):
Я подбираю себе производителей будующих... можно на почту копию отправить?
просто так кататься по России накладно, что-бы только посмотреть.

Никто вам родухи посылать не будет, потому, что вы их можете использовать не по назначению. Тем более, есть смысл приехать и посмотреть оригиналы в животных и доках. Вы с системой-то, где хотите существовать, уже определились?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 15:41 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: Оренбург
Лёка писал(а):
Скрытый текст +

Никто вам родухи посылать не будет, потому, что вы их можете использовать не по назначению. Тем более, есть смысл приехать и посмотреть оригиналы в животных и доках. Вы с системой-то, где хотите существовать, уже определились?


Вот это правильно! С родухами шутить нельзя, к сожалению, знаем, проходили!

_________________
"Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно." Гюго В.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 15:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Цитата:
Никто вам родухи посылать не будет, потому, что вы их можете использовать не по назначению.

Странно... как использовать? номер на фото затирается и всё.... на многих сайтах питомников выставлены родословные

_________________
Не говорите что мне надо делать..... тогда я не скажу куда вам идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 15:46 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Всем добрый день, мнение каждого рада слышать.


Цитата:
... И что в результате: животные стали болеть, начали появляться дефекты и т.д. Скорее всего, местные фелинологи пытались исправить проблему, начали приливать другие крови … и опять ничего, потерян тип и т.д. Это мои мысли и не просто, а основанные на определённых фактах и информации


Уважаемая Красниченко Елена, вы осознаете, что Вы голословно, без каких-либо на то доказательств, обвинили весь генетический пул скиф-той-бобов уральского разведения в генетических патологиях, чем самым поставили под сомнение брид-работу многих питомников, а их на минуточку в разы больше, чем питомников, занимающихся разведением ростовского типа. Факты и информацию касаемо данной темы в студию, а иначе все ваши слова необоснованны и проходят по ст УК РФ 129, 130 "статья - клевета", порочащая имя, в данный момент наше.


Цитата:
Пара животных уехала к вам довольно неплохая, только вот хозяева этих кошек, когда брали, не говорили, что собираются их разводить. Помёты от них получили, а потом … Так вот про это «а потом»- нужно было созвониться и узнать, но видно стыдно было, потому, что брали просто домой, а не в разведение.

Т.е вы опять занимаетесь голословностью, и публично обвиняете наш регион, а именно уважаемый всф клуб, под руководством эксперта всф Матюшиной Ирины в подлоге документов?

Или вам будучи фелинологом, трудно понять, что российская аборигенная порода в стадии формирования имеет право подлежать сертификации?

Ну и собственно, кто ж продает разнополую пару вместе НЕ в разведение, НЕ кастрированными.

Это не вся моя речь касаемая данной ситуации, в ближайшее время мы ждем юридического заключения из ОФИЦИАЛЬНОЙ и уважаемой юридической конторы, и уже исходя из анализа выложенного вами свидетельства, озвученное вами как регистрация авторства на породу мы продолжим диалог.

По поводу имени породы скиф -той-боб, данное имя полностью принадлежит заводчикам уральского региона, которые утвердили и прописали его в предварительный стандарт, и думаю уважаемая Красниченко Елена Вы знаете, что следует за наглое присвоения чужого бренда, придуманное и раскрученное другими людьми.

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 15:50 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Насколько я знаю(прочитала в этой ветке) автор породы приглашала на выставку, где будет проходить признание породы. Только никто почему то ехать не захотел. Понимаю. Затратно. Гораздо удобнее, когда всё уже утвердят, просто ходить на выставки и получать законные призы.

В апреле месяце будет в Питере проходить выставка, где скиф-той-бобы получат еще признание в одной из систем.

Читаю в стандарте, где черным по белому написано, что скрещивание с другими породами не допускается. Окрас всем известен. А накануне увидела на ю-тюбе ролик, где демонстрируют черного большого ПДШ кота и говорят, что это скиф-той-боб)))

_________________
Поставил цель. Добейся и точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 15:52 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Скалозуб писал(а):
Странно... как использовать? номер на фото затирается и всё.... на многих сайтах питомников выставлены родословные

В таком случае, с личными просьбами, обращаются в ЛС.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пн, 2015, 15:56 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Скалозуб писал(а):
Лёка писал(а):
Какие-то проблемы у задающих вопросы? Приезжайте и смотрите животных и родухи. Чего же проще....там и вопросы позадаете, а здесь отчитаетесь о проделанной проверке.

Я подбираю себе производителей будующих... можно на почту копию отправить?
просто так кататься по России накладно, что-бы только посмотреть.


Родословные обеих сторон оставим в покое, это личная собственность каждой из сторон.

Говоря по сути дела и задевая тему посягательств на чужое имя породы, Уральский регион готов предоставить сканы родословных, в которых на протяжении нескольких лет черным по белому в графе порода была прописана порода скиф -той -боб с указанием длины шерсти (кш, дш), а значит оформить авторство на данную породу вы в принципе легально не можете, так как вы еще до недалекого 2014 года проходили как скиф - той-тай-доны, о чем свидетельствуют ваши многочисленные очерки.

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru