CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пн, 2015, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Neco Umi писал(а):
Катя с Димой и являются вашими заводчиками, лично я у Кати фотографировала кошку 9 лет назад и они уже были KaDiS и питомник у них зарегистрирован , под этим названием , еще с 2004 года.
Вроде как 2004 год, раньше 2013?

Так я это и имела ввиду, непонятно почему меня процитировал(а) mco-nn. Я знаю, что KaDiS-питомник и фотостудия - одни и те же люди, у них есть доки на питомник, и название зарегистрировано официально.

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 00:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Revsoteya писал(а):
Так я это и имела ввиду, непонятно почему меня процитировал(а) mco-nn. Я знаю, что KaDiS-питомник и фотостудия - одни и те же люди, у них есть доки на питомник, и название зарегистрировано официально.

Ну это немного не тот официоз, которого требует от них руководство свежесозданного КЛК, хотя смысл? Никому нет никакого дела до чьих-то учредительных документов; есть фотостудия KaDiS, которую все знают, и есть не имеющий к ней никакого отношения новый клуб, который непонятно с какого перепугу претендует на то же самое название.
mco-nn писал(а):
Я б даже не вспомнила, что есть с таким же названием фотостудия.

И напрасно, потому как прежде чем создавать КЛК, неплохо было хоть немного сориентироваться в фелинологическом мире - познакомиться с коллегами, запомнить названия самых известных клубов, питомников и организаций, которые постоянно на слуху. Тогда бы и не совершали таких глупостей. Законы государства, может, и не нарушили, но это не лечит, поскольку грубо нарушили этику сообщества, в котором планировалось работать. Вот и получилось вместо поздравлений - сплошное позорище.

Еще бы Роял Канином назвались. Типа а че? Мы КЛК, а они кормом торгуют... Кто такие, не знаем, не ведаем, не слышали никогда.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Цитата:
Еще бы Роял Канином назвались. Типа а че? Мы КЛК, а они кормом торгуют... Кто такие, не знаем, не ведаем, не слышали никогда.

А в чем проблема?
Есть корм марки Felidae и одноименные клубы кошек FIFe в МО и в Европе. Есть корм марки Феликс и клуб любителей кошек Феликс. Никто сильно не переживает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 10:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Сегодня ученые считают, что дальний предок домашней кошки-это ливийская, или пятнистая, кошка — африканская родственница европейской дикой лесной кошки. У домашней такой же длинный и суженный на конце хвост, как и у ливийской, а хвост европейской дикой кошки одинаково толстый и в основании, и на конце. Да и само слово «кошка» пришло к нам из Северной Африки. И немецкое «катце», и английское «кэт», и французское «ша», как и испанское «гато», да и арабское «кутта» — все они произошли от слова «кадис», так называли этого пушистого мышелова нубийцы в Северной Африке.

Даже мотивы создания разные.
КЛК Кадис ассоциирует свой клуб с кошками, а фотостудия с именами фотографов

_________________
Нижегородский питомник Мейн-Кунов "JEWELER WORK"
КЛК "Багира"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 12:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
tapir писал(а):
Свистеть про кадис при использовании особого написания не стоит. Не позорьтесь, юристы! :)


А позор то в чем заключается? При чем тут юристы?
Юридические аспекты были озвучены ранее. Это касается документальное подтверждение государственной регистрации нашего спонсора.
А то, что я написала происхождение КЛК Кадис - к позору юристов не имеет никакого отношения :D

И тут никто не свистит. Мы мило общаемся. Давайте цивилизованно общаться - вообще то это общественное место.

_________________
Нижегородский питомник Мейн-Кунов "JEWELER WORK"
КЛК "Багира"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Феликс - он еще и Дзержинский)
Но Кадисы - они для всех Кадисы, это Катя и Дима, это невозможно переиграть, перерегистрировать, передумать и развидеть :D
Так уж получилось, что в кошачьем сообществе более важную роль играют не законы государства, а обычаи. Причем обычаи, не вступающие в противоречие с законами государства, а дополняющие, в большинстве своем.
И тут реальный косяк, господа. Ну будет где то там клуб Кадис. Только вот ассоциации с фотостудией не отменить. Смысл каждый раз делать оговорку "это не тот который Вы думаете, это вот тот, это другое", когда в мире есть много хороших названий? Только из принципа? Так Ваши же принципы Вам же и помешают в будущем.
Выставки как будете проводить? Представляю тему на форуме "Выставка клуба Кадис-не-того-что-вы-думаете-кадис-не-фотостудии-и-не-питомника-а-клуба-и-не-в-москве-а-в-нижнем-приезжайте-будем-рады-и-выставка-так-называется-не-потому-что-у-нас-фотографы-Кадисы".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 13:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Alica писал(а):
mco-nn писал(а):
А то, что я написала происхождение КЛК Кадис - к позору юристов не имеет никакого отношения :D

И тут никто не свистит. Мы мило общаемся. Давайте цивилизованно общаться - вообще то это общественное место.


Какая милота, сначала нахамить всем, обгавкать, а потом призывать к цивилизованному общению :D


Минуточку! Где и когда я кому то на хамила? Еще и обгавкала?
Вы меня публично оскорбляете? Я правильно понимаю?

_________________
Нижегородский питомник Мейн-Кунов "JEWELER WORK"
КЛК "Багира"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
aniada писал(а):
Феликс - он еще и Дзержинский)
Но Кадисы - они для всех Кадисы, это Катя и Дима, это невозможно переиграть, перерегистрировать, передумать и развидеть :D
Так уж получилось, что в кошачьем сообществе более важную роль играют не законы государства, а обычаи. Причем обычаи, не вступающие в противоречие с законами государства, а дополняющие, в большинстве своем.
И тут реальный косяк, господа. Ну будет где то там клуб Кадис. Только вот ассоциации с фотостудией не отменить. Смысл каждый раз делать оговорку "это не тот который Вы думаете, это вот тот, это другое", когда в мире есть много хороших названий? Только из принципа? Так Ваши же принципы Вам же и помешают в будущем.
Выставки как будете проводить? Представляю тему на форуме "Выставка клуба Кадис-не-того-что-вы-думаете-кадис-не-фотостудии-и-не-питомника-а-клуба-и-не-в-москве-а-в-нижнем-приезжайте-будем-рады-и-выставка-так-называется-не-потому-что-у-нас-фотографы-Кадисы".

+1000

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
если человек хочет плохо думать о другом человеке, его ничего уже не разубедит :,(
как мне вам объяснить что ваши страхи безосновательны, а претензии несостоятельны :??:
так что пусть тема перетекает в такое "правильное" русло - русло базарных разборок.

ага и заодно тему переименуйте в "Ахтунг, ахтунг! Жульки сперли название!"
и в конце вердикт "Мау.ру осуждает" :OK:

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
не, не жульки) просто недальновидные люди с отсутствующей фантазией.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru