CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва
mco-nn писал(а):

Минуточку! Где и когда я кому то на хамила? Еще и обгавкала?
Вы меня публично оскорбляете? Я правильно понимаю?


А вы на меня в суд подайте :D

_________________
P.S. Мнение общечеловеков,дерьмократов и либерастов мне ПО ЛИНИИ БЕДРА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 14:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ромашка писал(а):
А в чем проблема?
Есть корм марки Felidae и одноименные клубы кошек FIFe в МО и в Европе. Есть корм марки Феликс и клуб любителей кошек Феликс. Никто сильно не переживает.

Потому что эти названия не вызывают у кошатников четкой ассоциации именно с кормом или клубом. То ли недораскручены, то ли сами по себе недостаточно оригинальны, чтобы выделиться из массы аналогичных названий. С KaDiS'ом другая история, пример с Роял Канином ближе будет. Пожалуй, Хиллс с Пропланом тоже подошли бы, а вот скажем с Safari картина была бы примерно как с Felidae и Феликсом. В общем, не в законе тут дело и не в закономерностях, а чисто в знании той среды, где люди собрались работать. До одних повторов никому никакого дела не будет, а другие, как в этом случае, вызовут массовое недоумение и недовольство. Думать надо было лучше, прежде чем идти регистрироваться в Минюсте под таким названием.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2015, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Ростов-на-Дону
Делать Вам нехрена, как высасывать проблему из пальца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 34
Откуда: Nizhny Novgorod
Ну вот, меня и пустили в темку.
Хорошо, что не сразу. Многое хотелось сказать, сейчас немного остыла.
На самом деле уже все здесь сказано: про фото студию с таким названием я и слыхом не слыхивала(не в обиду будет сказано), и не только я.
Итак:
Когда искала название клубу мне предложили несколько вариантов, я выбрала этот.
Смысл названия :"Cat discussion" , но на русский манер переименовали как Кадис(или КаДиС). Официальная регистрация : "КЛК "Кадис".

Из каких соображений названа студия одноименная я узнала по ходу разгоревшегося скандала на форуме.

У них действительно есть обоснование. Но как было сказано в одном из предыдущих постов, у нас с ребятами разные сферы деятельности.
Объяснять конечно ни я , ни они не будем что это-не-фотостудия-а-клуб-и-не-в москве-а-в-нижнем новгороде..........бла-бла-бла

существует много организаций с похожими названиями. И если руководство адекватно, существуют друг друга не раздражая.
так уж случилось.
ни я , ни они названия менять не будем.
Главное теперь держать марку и накосячить, чтоб не было стыдно за свои действия))))))))

Я кстати, несмотря на довольно хамский первый пост фотостудии , все же звонила им сегодня. Хотела выяснять вопросы и претензии лично. Мне Дмитрий обещал перезвонить сказав, что ему не очень удобно разговаривать. Не перезвонил. Хотя я думаю как человек занятой он просто забыл, я еще подожду. Говорил он очень вежливо и я рассчитываю на конструктивный диалог.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 34
Откуда: Nizhny Novgorod
А тем, кто начал хамить не разобравшись, а также тем, кому"законы не писаны", а существуют лишь принятые в кругу заводчиков кошек "понятия" хочу сказать: закон он и есть закон. То, что ограниченные люди называют "законами и обычаями, принятыми в кругу заводчиков" - выдумки . Когда такие люди выходят из своих квартир(домов) в окружающий мир, они удивляются его несправедливости. У них какая-то своя справедливость. Свои понятия чести и достоинства. Построены эти понятия на домыслах и сплетнях на 99%. Для таких людей хоть сотню документов представь, они все равно будут твердить свое : " это не доказательство, вот слова Даши/Маши/Глаши... это доказательство и вы меня не переубедите".
Сталкивалась я с подобным явлением. Бороться с ним все равно, что сражаться с ветряными мельницами. Бесполезно. Не стану. Мы все разные, с кем-то поговоришь - на одной волне. А кем-то не находишь общего языка. Это нормально. Только я тех, с кем общего не нашла, не обижаю, не хамлю. Отойду в сторону, пускай варятся в собственном соку.
Вот кому делать нечего, кто не озабочен обычными мирскими заботами, начинают склоки на форумах. Пишут гадости не зная человека, не разбирая льют грязь. Это все от скуки. Займитесь домом, семьей. Пасха на носу - дел как всегда непочатый край. Зачем тратить энергию на злость?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 07:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Жаль, что Вы сказанного не услышали.
KLK Kadis писал(а):
На самом деле уже все здесь сказано: про фото студию с таким названием я и слыхом не слыхивала (не в обиду будет сказано), и не только я.

Это говорит о плохом знании предметной области, и ладно другим, а вот Вам-то хвастаться тут совершенно нечем. Получается, что открывая КЛК, Вы толком не видели кошек даже на фото. В противном случае Вам постоянно попадались бы фотографии с логотипом KaDiS - отчеты с выставок, просто кошки из разных питомников.
Цитата:
ни я , ни они названия менять не будем.

Они взяли себе это название почти на 10 лет раньше Вас и сделали его известным и узнаваемым. Вместо того, чтобы упорствовать, защищая неудачный вариант, который для многих выглядит жалкой попыткой воспользоваться чужим брендом, лучше бы переименовались, попросив опытных кошатников помочь Вам на сей раз не
Цитата:
накосячить, чтоб не было стыдно за свои действия

А переговоры с Кадисами вести - о чем? просто непонятно. Они Вам помочь ничем не смогут. Разве что новый вариант названия придумать, но может быть все-таки как-то своими силами справитесь?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 11:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Коллеги, Barbosik, Marmelady, вы не точно оценили эмоциональную составляющую тех, кто оказался недоволен названием КЛК Кадис - это не злость, не обида, это вроде некоторого раздражения и брезгливости. Подобно тому, что чувствуешь, наступив в коридоре на кучку, оставленную котенком: он ведь не со зла, не намеренно, просто по молодости и глупости так поступил. При этом котенок строго соблюдал закон - старательно греб когтями по линолеуму, заскребая за собой...(ибо закон - заскрести за собой, а вот где, в каком месте кучку сделать - это уже обычай :D ). Вы знаете, студенты, приступая к курсовой или диплому, сначала пишут лит. обзор - состояние проблемы от начала до настоящего момента, согласно первоисточникам. Хорошо бы, чтобы вновь открывающиеся клубы также доказывали свою состоятельность в основном вопросе. Этот КЛК КАдис - они ведь не в воздухе подвисли, наверняка в какой-то системе существуют (кстати, в какой?). Почему старшие товарищи ничего не подсказали?

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 14:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Думаю, что в системе WCF - где у питомников существует масса ограничений на оформление названий (они не должны совпадать с названиями организаций, литературных произведений и т.д.). Получается, что для клубов там требования иные - т.е. стандартное "один закон для генералов, другой - для рядовых".

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Рената и другие уважаемые коллеги, я эмоциональную составляющую вообще не собиралась оценивать. я саму ситуацию попыталась оценить адекватно и она яйца выеденного не стоит.
потом вы стали умные вопросы задавать и какие-то рекомендации давать. это все хорошо, но никто не подсказал, нигде нет таких требований ни писаных, ни неписанных. и только поэтому они "жульки" и заслуживают трогательных сравнений с обкакавшимися котятами? они преследовали страшно злой умысел купаться в лучах славы "великих и вечных, которых каждый должен знать в лицо" и теперь будут порочить их священное имя?
я конечно намеренно сгущаю краски, но может так вы увидите абсурдность ваших аргументов?

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва. На форуме с декабря 2008
KLK Kadis писал(а):
про фото студию с таким названием я и слыхом не слыхивала(не в обиду будет сказано), и не только я.
.

мало того, что не сумев придумать своему детищу оригинальное, никем не используемое название признались тем самым в отсутствии фантазии, так теперь еще хлеще, отчеты с выставок и фото кошек вы похоже тоже в глаза не видели 8| не являюсь поклонником фоторабот этих ребят, но простите они везде!!! (включая те же Горячие здесь). Их приглашают почти все клубы на свои выставки. Вы же в Нижнем Новгороде, а не в тайге глухой без интернета работаете, нельзя же до такой степени быть не осведомленными в области, в которой работаете.
Для меня тиснуть чужое название равносильно чужие обноски донашивать. :fi:

Цитата:
Главное теперь держать марку и накосячить,

многообещающее заявление :))) сделайте эту вашу фразу девизом и принципом работы вашего нового клуба :D
Marmelady писал(а):
я саму ситуацию попыталась оценить адекватно и она яйца выеденного не стоит.

присоединяюсь

_________________
Питомник британских кошек BRIANOR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru