CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вс, 2015, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
vasiliska писал(а):
Ну не знаю! наши зоомагазины все как торговали так и торгуют! Беру Арден Гранж (кстати ушла с Хилса на него и не жалею) программа заводчик так же существует, было время подняли цены, сейчас опустили и ещё пообещали с 1 июня снизить! сейчас 15кг стоит 4300 курица рис! А поврежденные пакеты (незначительные, прорезан см 4 ) продавали вообще по акции, минус 50% стоимости!

Вот да, от Хиллса отказалась давно, когда они дистрибьютора сменили, тоже на АГ, никогда таких безобразий не было, по программе "заводчик" беру с приличной скидкой от магазинной цены. А Хиллс что у дистрибьютора, что в интернет-магазинах по одной цене и менеджеры бестолковые. "Фи" одним словом! Если бы мне такую пачку подсунули, я бы возмутилась и поставщику высказала претензии в обязательном порядке. :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
MayMay писал(а):
Вот да, от Хиллса отказалась давно, когда они дистрибьютора сменили, тоже на АГ, никогда таких безобразий не было, по программе "заводчик" беру с приличной скидкой от магазинной цены.

А где берете, в интернете заказываете? Киньте ссылочку, плииз :8
Я Джиной (котячьей или для выставочных кошек)кормила последние годы, а сейчас он где-то исчез, где-то очень сильно подорожал :(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
MayMay писал(а):
Вот да, от Хиллса отказалась давно, когда они дистрибьютора сменили, тоже на АГ, никогда таких безобразий не было, по программе "заводчик" беру с приличной скидкой от магазинной цены.

А где берете, в интернете заказываете? Киньте ссылочку, плииз :8
Я Джиной (котячьей или для выставочных кошек)кормила последние годы, а сейчас он где-то исчез, где-то очень сильно подорожал :(

Про Джину знаю, что со скачком курса дистрибьютор от нее решил отказаться. Может еще передумает, если курс стабилизируется?! Ссылочкой сейчас поделюсь в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Пожалуйста, скиньте и мне..)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Iskra писал(а):
Здравствуйте! А мне скиньте ссылочку, пожалуйста.

Как много почитателей ДЖины :!: Да ссылочки. в общем-то не было,
что было, здесь:
Скрытый текст +

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2015, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
MayMay писал(а):
Может еще передумает, если курс стабилизируется?!
Будет спрос - найдётся и предложение, а нет, так на нет и суда нет.
Раньше я брала на рынке вразвесную ТРЕЙНЕР, а теперь не купляют - говорят, цена таковая что не идет корм. Ну что поделать, перешли на БОШ. Трагедии нету, ведь на самом деле разница между кормами почастую главным образом в голове владельца коши.
Моя то и СТАУТ трескала за обе щечки :L

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Котисса писал(а):
Раньше я брала на рынке вразвесную ТРЕЙНЕР, а теперь не купляют - говорят, цена таковая что не идет корм. Ну что поделать, перешли на БОШ. Трагедии нету, ведь на самом деле разница между кормами почастую главным образом в голове владельца коши.
Моя то и СТАУТ трескала за обе щечки :L

А мы тоже вчера перешли, с Джины на Санабель, купили 3 штуки мешочков, по 10 кг :L Пока он не запредельно подорожал. Кисы вначале принюхивались, а теперь лопают с аппетитом. Я пока большой разницы не почувствовала :)
Но ведь на всю оставшуюся жизнь не напасешься.
По логике, поскольку у нас импортозамещение, то и кис пора переводить на отечественные корма :D
Но купить "Нашу Марку" рука не поднимается, после всех этих тем про неё. Может, правда, может, не правда, что писали, но осадочек остался.
Стаут тоже сейчас доступен по цене, но что-то боязно пока 8(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
August-gold писал(а):
Кисы вначале принюхивались, а теперь лопают с аппетитом. Я пока большой разницы не почувствовала :)
Ну кисовые аппетиты не показатель, моя коша ведь и Стаут лопала за обе щеки (при том что у неё Санабель и Трейнер несъеденные стояли), узнала случайно - прикармливала потеряшку, а кошу подожрала остатки - и стала давать регулярно.
Хозяевам тем более со стороны не видно.
Единственный боле менее критерий это вкус: если мне корм на вкус не нравится, то и коша его скорее всего есть не будет, и наоборот - да ведь не дают же в магазине поробовать |O
August-gold писал(а):
Но ведь на всю оставшуюся жизнь не напасешься.
Я причислила расход кормов и закупила последнюю партию до обвала рубля так, чтобы гарантированно сесть до искончания срока годности. Мешки большие, а расход нет. Так что до сих пор едим.
August-gold писал(а):
По логике, поскольку у нас импортозамещение, то и кис пора переводить на отечественные корма :D
Но купить "Нашу Марку" рука не поднимается, после всех этих тем про неё. Может, правда, может, не правда, что писали, но осадочек остался.
Ну, логика в основном таковая: как по иедологическим вопросам так все за "наше", а как корма выбирать, так от "нашего" как от огня. Сердцем патриот, а желудком наоборот :P Но, кошки аполитичны, они всегда за партию "Пожрать", так что не будем развивать эту тему :8

Если говорить чисто за корма, то мне до сих пор ни кто толком объяснить не смог, чем же это наши так уж хуже импортных и где собственно доказательства. В основном все на уровне слухов и сплетен, да еще и на основе оценки дешевых кормов низкого класса. Я думаю за границей тоже своих "вискасов" хватает, просто их то не везут на импорт - этакого бардака у всех своего хватает. Но мне кажется это антиплацебо эффект: присыпь им наш и ненаш корм в мешки без маркировки (по номерам только), ведь не обнаружат разницы, даже может не отличат где каковой. Это как с вином: наливали одно и то же людям, говорили цену разную, и вот кому цену больше назвали тот и удовольсвия больше от вина получал. А тут же даже не мы едим, тут коши.

Я кормлю свою кошу в том числе и Стаутом и пока мне кто то не приведет убедительных доказательств, кроме на уровне "отечественные товары хуже потому что отечественные" или "а у Мани Барсик со Стаута блевал" - отказываться от него не собираюсь. Мы же сами едим отечественные корма и не паримся. Лекарства, те да, те я беру импортные, там тонкий процесс, а корм - подумаешь, бином Ньютона :oo:

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Котисса писал(а):
Единственный боле менее критерий это вкус: если мне корм на вкус не нравится, то и коша его скорее всего есть не будет, и наоборот -

Вы кошачий корм пробуете? 8-0
Нее, критерий- это не только вкус, это и стул, и пописы, и состояние шерсти, и общая упитанность. Ну и для кастратов всякие добавки к корму необходимы, во избежание...
А это всё проявляется только со временем. Поэтому мы с таким интересом читаем, кому и что лучше всего подошло ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
August-gold писал(а):
Вы кошачий корм пробуете? 8-0
Да, это самый простой фильтр. Если корм невкусный, то коша его есть точно не будет, отдаю знакомым кошатникам. Если вкусный, то повертит носом и съест.
August-gold писал(а):
критерий- это не только вкус, это и стул, и пописы, и состояние шерсти, и общая упитанность.
Это само собой, у нас кто убирает, тот и фиксирует состояние кала и мочи.
August-gold писал(а):
Поэтому мы с таким интересом читаем, кому и что лучше всего подошло ;)
Я бы этому верить особо не стала потому что ведь ни когда не известно в чём проблема на самом деле. Моя коша например может любимый хороший корм не есть потому что он ей надоел. И проблемы со здоровьем тоже разное происхождение имеют.

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru