CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
August-gold писал(а):
поскольку у нас импортозамещение, то и кис пора переводить на отечественные корма


зачем? есть смысл? РК, пурина, хиллс, хеппи кет, юкануба/ямс, (и чертовы Педигри/вискасы) думаю, с рынка не сойдут никогда, эти корма (особенно рк, пурина, вискас, т.к. делаются у нас) были, есть и будут, как тот же самый данон и нестле для людей. По цене корма эти тоже приемлемые. Если уж переводить на более дешевое, тогда на натуру придется))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Brittany писал(а):
зачем? есть смысл?
Смысл на мой взгляд в том, что, возможно, импортные корма по соотношению цена/качество теперь не шибко и отличаются от хороших отечественных.
Brittany писал(а):
По цене корма эти тоже приемлемые.
Мне кажется вы не корректно ставите вопрос: приемлемые - для кого? Для человека с высоким доходом и одной кошкой-доходягой, три кило весу, приемлемость одна. А для петомника с кучей хвостов и отрицательной рентабельностью - другая.

Примелемым может быть скорее соотношение цена/качество, и вот тут много не ясностей.

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 16:14 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Котисса писал(а):
... Но мне кажется это антиплацебо эффект: присыпь им наш и ненаш корм в мешки без маркировки (по номерам только), ведь не обнаружат разницы, даже может не отличат где каковой.
... Мы же сами едим отечественные корма и не паримся. Лекарства, те да, те я беру импортные, там тонкий процесс, а корм - подумаешь, бином Ньютона :oo:


Знакомые с единственным котом возят ему РК из Франции (есть у них такая возможность). Так вот они уверяют, что их кот, перед которым будут стоять две одинаковых миски с типа одинаковым кормом (один тутошний, другой тамошний), всегда выберет тамошний. И кондиция на нем лучше.

К сожалению, ввозить корма сейчас проблематично - на них наша таможня также требует ветсправку. Не говоря уж о том, что благодаря курсу ты уже фактически чужой на том празднике жизни...

Тот корм, на котором последние годы сидел мой питомник, поставщик, у которого мы закупались по относительно приемлемой цене, брать отказался - не потянул. Надо на что-то переходить...

Я верю в то, что где-то тут тоже есть корма хорошего качества - хотя, к примеру, у наших аквакультуристов, которые ранее спокойно растили молодь на импортных кормах, с импортозамещением большие проблемы - рыба не прониклась идеей, а банально болеет и гибнет. Хотя карпы - как растительноядные - у нас будут. А вот потребители белковых кормов под вопросом.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Jelena писал(а):
Так вот они уверяют, что их кот, перед которым будут стоять две одинаковых миски с типа одинаковым кормом (один тутошний, другой тамошний), всегда выберет тамошний.
Всё может быть - это сильно зависит от того, какие корма сравнивать. Моя коша к примеру полностью игнорирует страну происхождения корма - может предпочесть Стаут Санабели или Трейнеру. А от других слыхала, что ихние коши вобще Вискас любят и охотно если бы, да вот не покупают им Вискас, так как качество низкое.
Jelena писал(а):
Я верю в то, что где-то тут тоже есть корма хорошего качества - хотя, к примеру, у наших аквакультуристов, которые ранее спокойно растили молодь на импортных кормах, с импортозамещением большие проблемы - рыба не прониклась идеей, а банально болеет и гибнет.
Все таки рыбы это немного другое... 8(
Мне просто ветеринар говорил, что ему часто доводилось видеть котов в хорошей кондиции и почтенном возрасте, которые всю жизнь ели какой нибудь вискас, так что "влияние марки корма на здоровье кота сильно преувеличено" (с). Таковое пристальное внимание к кошиным кормам при том, что сами люди не брезгуют отечественной едой, для меня выглядит сомневательно. Да и само разделение: "наши", "не наши" тоже вызывает вопросы.

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 16:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно того, что кушаем сами - то, как моя бабуля говорит "человек не свинья, все съест"... а вот продуктивная живность от кормов сильно зависит.

А поскольку у нас тоже не домусики, а племенные животные - то на помойку поискать чего покушать их не выпустишь. Хотя моя бабуля - пока жила в своем городишке - кошек всегда выпускала, чтобы "погуляли и поискали чего"... и кондиция у них была очень приличная.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Jelena писал(а):
а вот продуктивная живность от кормов сильно зависит.
Ну тогда давайте разделять вопросы о кормлении животных-производителей и прочих животных.
Jelena писал(а):
Хотя моя бабуля - пока жила в своем городишке - кошек всегда выпускала, чтобы "погуляли и поискали чего"... и кондиция у них была очень приличная.
Вот то-то у меня и вопросы вызывает, что куча котов и по улице поджираются, и вискасы едят, и хорошую кондицию (психическую и физическую) имеют.
Пытаюсь узнать по подробнее, и вижу что есть две крайности в основном. "Кормить только супер/импортным кормом" - это заводчики, по известнее которые. И "нравится Вискас - и славно", это от домусовладельцев, попроще.
Заводчица моей коши Пономарёва судя по мешкам в её квартире Китекатом (или Вискасом, точно не помню) не брезговала, Стаут мне советовала, однако коты в питомнике были красивые и ухоженные, загялдение. Хотя, столько хвостов на квартиру вроде бы тоже вредно и в Европе (откуда корма) бы не поняли. А вот все таки как то умудряются и всемером в одно очко, и корм простецкий, а кошев качественных разводить.
И к сожалению у обеих точек зрения аргументы в основном на обобщении чужого опыта, и тут простому владельцу и не поймёшь, чему верить.

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 18:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Прошу прощения за может офф, но Хиллс, имхо, по качеству ужасен. Взяла недавно на пробу 2 мешка сушки для котят у дилера, так на 5-й день у всех - стул с кровью.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Котисса писал(а):
А для петомника с кучей хвостов и отрицательной рентабельностью - другая.

Отрицательная рентабельность- Это супер выражение, понравилось! :!: :D
Увы! это очень актуально на сегодня, тк кризис есть, и кризис будет ещё долго, не смотря на успокаивающее журчание ответственных служб ;)
А здоровье у наших кис разное, поэтому я боюсь, что на новых кормах может быть понос и кровь 8( Поэтому и опасаюсь, предпочитаю проверенные.
Но вот проверенная Джина меня убивает, сейчас в Добермане большую упаковку киттен, 15 кг, продают за 7т600 8| А недавно, до кризиса мешок 23 кг стоил около 5 тр. А некоторые импортные корма в малых упаковках уже где-то 1000р\кг.
Но ведь не "хлебом" единым, возросли все затраты, веты, родушки, выставки. :(
Я бы попробовала стаут, для интереса.
Щас подумаю, и закажу, пожалуй :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
August-gold писал(а):
Увы! это очень актуально на сегодня, тк кризис есть, и кризис будет ещё долго, не смотря на успокаивающее журчание ответственных служб ;)
Но ведь как то питомничали в те времена, когда о заграничных кормах только мечтать можно было - не по цене, а потому что не было их почти нигде :?:
August-gold писал(а):
А здоровье у наших кис разное, поэтому я боюсь, что на новых кормах может быть понос и кровь 8( Поэтому и опасаюсь, предпочитаю проверенные.
Ну, это другое дело. Я тоже без нужды корм не меняю. Но это уже вопрос привычки, а не страны производителя.
August-gold писал(а):
Я бы попробовала стаут, для интереса.
Щас подумаю, и закажу, пожалуй :L
А почему бы и нет? Я вот например не понимаю чем Стаут хуже того же Феликса (венгерского если брать). Э, что там говорить, Стаут я и сама бы не прочь отведать с голодухи :OK:

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Lillaya писал(а):
Прошу прощения за может офф, но Хиллс, имхо, по качеству ужасен. Взяла недавно на пробу 2 мешка сушки для котят у дилера, так на 5-й день у всех - стул с кровью.


То, что у ваших кошек на нем кровь не говорит о том, что корм ужасен, это означает лишь только то, что корм не подошел вашим кошкам.
Что хиллс, что рк, что юкануба и т.п. - всё одно и тоже.
Мои животные уже более 15 лет на хиллсе сидят и все ок.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru