CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 06:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Black Mavra , я не говорила про данный конкретный случай. Все мы видим котенка на фото. Фото - не лучший вариант для обсуждения "технических" характеристик любого животного, ибо зависит от фотогеничности самого животного и мастерства фотографа. Часто, фото вообще не соответствуют реальности, хотя на них снято одно и тоже животное.
Я хотела сказать о другом, что выстави по ВЦФ желтоглазого орика и он не может быть осужден за желтые глаза.
А потом, они сами, своим пешком, забрали кота. Муж покупательницы когда забирал кота, он куда и чем смотрел? Претензии к себе и только к себе. Причем, не важно понравился им ПОТОМ этот кот или не понравился ПОТОМ. Они его сами, лично, забрали. Не карго, а сами. Это ключевое слово. Не доверяете себе, своим знаниям - оплачивайте поездку породнику. Варианты ПОТОМ - мы не знали... нам сказали... - детсад им. Буратино. Причем не только в случае с котом, а по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 11:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Iana писал(а):
Black Mavra , я не говорила про данный конкретный случай. Все мы видим котенка на фото. Фото - не лучший вариант для обсуждения "технических" характеристик любого животного, ибо зависит от фотогеничности самого животного и мастерства фотографа. Часто, фото вообще не соответствуют реальности, хотя на них снято одно и тоже животное.

Допустим. А свидетельские показания очевидцев, воочию убедившихся в наличии именно желтого цвета глаз ни фига не доказательство, ибо им верить нельзя, они там еще что нибудь...

Цитата:
Я хотела сказать о другом, что выстави по ВЦФ желтоглазого орика и он не может быть осужден за желтые глаза.

Да неужели? Т.е. стандарты писаны исключительно от нечего делать и для красоты... а разводить и выставлять мона все, че хочу....жить все интересней.... :??:


Цитата:
А потом, они сами, своим пешком, забрали кота. Муж покупательницы когда забирал кота, он куда и чем смотрел? Претензии к себе и только к себе.

Вы когда в инет магазине делаете заказ и вам КУРЬЕР привозит не то, за что вы заплатили деньги, вы КУРЬЕРУ претензии предьявляете или тем, кто вам обещал продать именно то, что вы желали? Муж может быть человеком совершенно далеким от стандартов и разведения вообще, он всего лишь выполнил курьерскую миссию: взял то, о чем договаривалась жена, и привез...не глядя...


Цитата:
Причем, не важно понравился им ПОТОМ этот кот или не понравился ПОТОМ. Они его сами, лично, забрали. Не карго, а сами. Это ключевое слово. Не доверяете себе, своим знаниям - оплачивайте поездку породнику. Варианты ПОТОМ - мы не знали... нам сказали... - детсад им. Буратино. Причем не только в случае с котом, а по жизни.

Угу. А сам породник, продававший кота с глазами цвета цыпленка, ни сном-ни духом не виноват: не виноватая я...он сам пришел... :)))
Заказывали породного кота в разведение, цвет глаз экспонировали до продажи, как зеленый, привезли кота с желтыми глазами, который по цвету глаз брак....претензии заводчику не предьявлять, ибо покупатель сам породный дурак! :))) ЭТО НЕ Д/С "Наивная Мальвина"? Любите кататься, любите и саночки возить и отвечать за качество своих саночек...

ICU писал(а):
Iana писал(а):
Всегда умиляет читать про цены на котэ.. Как будто есть утвержденные тарифы. Кот, пес, улитка стоят столько, за сколько договорятся между собой продавец и покупатель. Начиная от миллиона, заканчивая фантиком от ириски. И никакие качества и стати животного не столбят его цену.
Считаю, что работать с восточкой ни чем не сложней, чем , к примеру, с британами . В каждой породе свои погремушки и их точно также сложно выводить и закреплять.


Да речь была не о конкретном ценнике, а о том что аксиома - пэт на подушку и кот в разведение стоят разные суммы.
Понятно, что у кого-то пэты по ценам котов в разведение ))) Но тут спрашивали кота в разведение и продавали в разведение, а получили пэта.


И вот в соседней теме нашла
klk2003 писал(а):
Чтобы быть конкурентом, надо для начала им стать.

А это наш случай?

Конкурентоспособное животное - прежде всего, соответствующее стандарту без сучка и задоринки, отвечающее всем перечисленным требованиям...и цвету глаз в том числе. Тем более - кот производитель.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
выстави по ВЦФ желтоглазого орика и он не может быть осужден за желтые глаза.

Да, я, конечно, понимаю, что стандарт - не догма, а руководство к действию(с)
Но не до такой же степени!
И вообще весь этот бардак со стандартами, когда каждый пишет стандарт на одну и ту же породу на свой лад, ни к чему хорошему не ведет. Все границы размываются. Не влезаем в один стандарт - поищем другой, в который влезем. И даже это все бы было ничего, если б на самих породах в последствии не сказывалось.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 13:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Максимилиан писал(а):
Да, я, конечно, понимаю, что стандарт - не догма, а руководство к действию(с)
Но не до такой же степени!

А до какой?

Вот почему-то все дружно забыли, что нет - или почти нет - таких животных, которые соответствовали букве стандарта целиком и полностью. Почему так вцепились в этот цвет глаз? Нет чтобы поговорить, например, о ширине носа (вот у британов должен быть широкий и прямой - что, все продают с широкими и прямыми? Агащаз!), форме и поставе глаз и ушей, профиле, структуре шерсти и т.д.? Обязательно хоть одно несоответствие да найдется! И ничего в этом страшного нет, разведение кошек допускает значительную вариабельность, большую, чем разведение собак. Никто от этого пока не умер, а устоявшиеся породы не утратили своей узнаваемости.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 19:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Угу... Лиза, рискните выставить голубого солида с зелеными глазами.
Или золото с желтыми. Мы же не экстремальныя....нам и остальным за нарушение стандарта заводчику все повыбреют и все повыстригут...во всех местах разом и одновременно....а им все можно! С какого перепугу? Где записано, что орики у нас на особом положении и могут не соблюдать стандарт и не соответствовать ему как душе угодно? Не припоминаю я таких указаний по ВЦФ. Зато очень хорошо помню, как я поскуливала, когда у меня зеленые глаза уперто не желали прокрашиваться в желтый и я так ...скромненько мрякнула: может ну их к...эти зеленые глаза уже...может в стандарт изменения внесем...и я ооооочень хорошо запомнила отрезвляющий пинок Е,А. Шевченко: стандартом предусмотрены желтый цвет глаз для всех окрасов, кроме серебра и злата. Будьте любезны соответствовать. ВСЕ! Заткнулась, сижу и соответствую. Чего мне это стоило - вам и не снилось.
Так что....дорогие ориководы....задвиньте вашу экстремальность в сами знаете куда. И будьте любезны соответствовать стандарту по цвету глаз!

P.S. Вскоре после этого поступило приглашение от клуба МФА на выставку....и я ответила - ни за сто! Эксперт - Шевченко! Подстрижет и побреет с легкостью....я и сама великолепно справляюсь с этой процедурой в отношении своих животных....вот когда почти не за что будет стричь и брить - пойду! :D

Скрытый текст +

Кроме того...если есть негласные скидки на породу в отношении отличий от стандарта, то как правило, эксперты в таких случаях появляются в теме и как-то пытаются это обьяснить....Савин вот категорически удивлен ....думаю, и другие будут с ним единодушны....Если вам лично на экспертизе сделали скидку на какие-то причины несоответствия стандарту, то это совершенно не говорит о том, что желтые глаза для всей породы уже негласная норма. Не норма, а брак по цвету глаз! Будьте любезны соответствовать стандарту по цвету глаз! И можете хоть до морковкина заговенья распинаться о своей экстремальности с ушами-хвостами и прочими деталями...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
а косоглазие кота - это не дисквал разве?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 23:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лёка писал(а):
Угу... Лиза, рискните выставить голубого солида с зелеными глазами. Или золото с желтыми.

Про солидов говорить не буду, ибо не знаю, а золото и серебро - да запросто, да много раз. Никто в обморок падать не будет, а если у этих желтых глаз еще и масса достоинств (голова-окрас-пропорции-шерсть и т.д.), то многие эксперты и вообще того... не заметят, что желтые, и напишут - зеленые! И то же самое прикусом, а уж о профилях и ушах я вообще молчу, поскольку их оценка у разных экспертов иной раз выглядит полностью противоположно.
Цитата:
Где записано, что орики у нас на особом положении и могут не соблюдать стандарт и не соответствовать ему как душе угодно?

Орики не на особом положении: полностью стандартных животных в любой породе придется искать очень и очень долго.
Plush Gold писал(а):
а косоглазие кота - это не дисквал разве?

Если сильное, то да, а если кошь слегка косит, то в 99% случаев никто ничего не заметит. О ужас.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
мошенничество налицо, цвет глаз отфотошоплен перед продажей, кот имеет еще дисквал - косоглазие. Вернуть кота и забрать деньги.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 23:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Plush Gold писал(а):
мошенничество налицо, цвет глаз отфотошоплен перед продажей, кот имеет еще дисквал - косоглазие. Вернуть кота и забрать деньги.

Да нет там ни того ни другого.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
все видят, но одна вы имеете другое мнение? У кого-то из нас проблемы со зрением :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru