CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 00:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Plush Gold писал(а):
все видят, но одна вы имеете другое мнение?

С какого перепугу одна? Здесь у многих "другое мнение".

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
можно иметь какое угодно мнение, но даже ребенок заметит разницу в цвете глаз на фото у продавца и у покупателя и явное косоглазие. дальше спорить даже не буду, это просто смешно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 00:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Plush Gold писал(а):
можно иметь какое угодно мнение, но даже ребенок заметит разницу в цвете глаз на фото у продавца и у покупателя и явное косоглазие. дальше спорить даже не буду, это просто смешно :)

Разница не доказывает, что кто-то что-то фотошопил. А косоглазия по-моему даже и покупатель не заметил, во всяком случае на этот счет претензий не было.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Iana писал(а):
Я хотела сказать о другом, что выстави по ВЦФ желтоглазого орика и он не может быть осужден за желтые глаза.

Ну если судить по цитате, что вы привели выше, то не каждый желтоглазый орик, а тот, который признан членами WCC: FIFe, CFA, TICA,WCF, Australian Cat Federation (ACF), New Zealand Cat Fancy (NZCF), Co-ordinating Cat Council of Australia (CCC of A), GCCF, Southern Africa Cat Council (SACC).
Клуб AFC, который выдал родословную, не является "member of WCC". Если кота зарегистрируют по WCF, то для него будет действовать стандарт WCF, где кот не получит CAC, если в цвете глаз будет "желтого больше, чем зеленого".

Кстати, заводчица определила в договоре коту брид-класс "на основе своего личного видения породы" - о соответствии стандарту какой-либо организации в договоре ни слова.
Iana писал(а):
А потом, они сами, своим пешком, забрали кота. Муж покупательницы когда забирал кота, он куда и чем смотрел? Претензии к себе и только к себе.

Заметьте - топикстартером является вовсе не покупатель. Это продавцу чудно стало, что покупателю не понравился цвет глаз. :D
Хотя сама заводчица не имела возможности разглядеть кота, пока он рос, а также в машине при передаче. А когда приезжала его фотографировать, то цвет глаз показался ей "странного салатового цвета".
Что уж тут удивляться, что при другом освещении "странный салатовый" завял и стал не менее странным желто-зеленым.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Black Mavra , не важно кем выдана родословная. Важно, что существует стандарт на желтоглазых у одного из членов WCC. WCF сам, опять же своим пешком, ввел правило, что все что принято у WCC членов - отсуживается и в WCF. Т.е. если я , к примеру, захочу отсудить карамелевого кота по WCF, я имею право. Но если я с этим же котом притащусь в FIFE, то так я не смогу его выставить как карамелевого. Я могу его выставить как голубого или как лилак( смотря кто он). Потому что FIFE не принимало это правило.
Мое личное мнение - это дурацкое правило. Оно перечеркивает вообще существование понятия о каких то стабильных стандартах в системе. Боль того, оно пагубно влияет на заводчиков. Если раньше надо было предпринимать действия в принятии пород или окрасов, то сейчас заводчикам нет нужды этого делать. Все прекрасно судится и так. Но , давайте будем последовательны. Если всем не нра такое правило, то оно должно не нра абсолютно все полностью, а не в отношении, к примеру, только желтых глаз у ориков, но "за" страйтов или биколоров у ориков и у сиа. Кто нибудь из заводчиков пошевелился, чтоб данные порода и окрас были приняты именно в WCF? Нет. Нас тут и так неплохо кормют.
Так почему же вас возмущает "золотой" цвет у ориков?
Вон отдельные курбоводы вопреки большинству с упорством танка толкают в WCF на признание колорный окрас у курбобов. Их бы энергию да в мирных целях...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Iana - не совсем правильно трактуете... WCF принимает другие породы и окрасы, признанные в др. системах (wcc), НО это не значит, что ВЦФ меняет частями свои стандарты. Если у ВЦФ есть стандарт на ориков, то животные судятся по нему!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 12:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Угу. Уже 3 эксперта: Савин, Людвигова, Литвина не согласились с видением ориководов относительно стандарта и цвета глаз.
Спасибо!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Iana писал(а):
Black Mavra , не важно кем выдана родословная. Важно, что существует стандарт на желтоглазых у одного из членов WCC. WCF сам, опять же своим пешком, ввел правило, что все что принято у WCC членов - отсуживается и в WCF.

Марина Литвина уже ответила, в принципе.
Повторюсь - отсуживаются другие породы/окрасы, для которых WCF своих стандартов не имеет. Т.е. никак не КШ ориентал эбони.
Iana писал(а):
Так почему же вас возмущает "золотой" цвет у ориков?

Я с вами согласна, что стандарт в WCF ориентирован больше на шоу-менеджмент, чем на серьезную племенную работу.
Если заводчик с успехом выставляет по WCF ори биколора с желтыми глазами и вяжет его с не менее успешной в тиутлах зеленоглазой голубокремкой, то получает потомков с титулованными предками и черт-те какой наследственностью.
(Я-то на ситуацию смотрю как заводчик и инструктор по породе, хоть и "древний". Талант не пропьешь. :D)

Ну а кому не нравится, переходит под другую крышу. Есть другие организации с более высокой планкой пуризма в породах.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 14:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Black Mavra писал(а):
Марина Литвина уже ответила, в принципе.
Повторюсь - отсуживаются другие породы/окрасы, для которых WCF своих стандартов не имеет. Т.е. никак не КШ ориентал эбони.

WCF и не имеет стандарта для КШ ориентал эбони с золотыми глазами. А другие системы имеют. Получается, должна отсуживать по стандартам этих систем.

(Интересно, а затушевок колорных они тогда по какому стандарту судят? По своему, как линксов, хотя они не линксы, или по какому-то другому? если последнее, то никакого другого стандарта они не знают. Вероятно, и с золотоглазыми ориками та же песня, но тут проще: написать зеленый цвет вместо желтого - обычное дело).

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2015, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
North_star писал(а):

Некрасиво впаривать в брид всё что шевелится, и любого качества - это да :fi:


есть заводчики, которые уверены в том, что они справятся с недостатками, которые имеют их животные и они часто уверены в том, что и покупатели справятся. Вот я определила своего нынешнего котенка в петы, а другой заводчик такого же типажа котенка определил в брид и шоу. Он не впаривал, он так видит! И имеет право! Он разводит, а находятся покупатели на плоды его деятельности или нет-это не показатель качества его животных-это показатель способности покупателя выбирать то, что ему нужно и нравится

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru