CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
И так, друзья!
Готова обнародовать ситуацию в которую попала по своей вине, а именно из-за доверия к человеку! Ставлю перед собой целью предупредить Заводчиков- новичков и показать опытным Заводчикам, что можно бороться с мошенничеством, вместе с вами мы сможем это явление истребить, пусть большими усилиями, но сможем. Давайте не будем молчать и смиренно опускать головы, каждый из нас добросовестно работает над поставленными задачами, и у приобретенных мной животных есть Заводчики, уважая труд и вклад каждого из них я решилась.
Сразу хочу поблагодарить всех переживающих с нами и за нас! Спасибо друзья, ваша поддержка очень важна для меня!
25.09.2013 я продала котенка по Договору. Приобретался он как Пэт класс. Котенок проживает в Харькове. Покосенко Татьяна –покупала его в качестве домашнего любимца, не для разведения. Через месяц (ориентировочно) она позвонила и сказала, что вот так с приключениями, но все, же купила ему девочку. (!) Позже еще одну и еще одну, а недавно еще одну. И того она купила кота Пэт класса + 5 кошек вообщем, 1 из которых умерла (Кошки приобретены в : Харьков, Запорожье, Киев, Крым, Киев). В договоре указаны сроки кастрации и то, что она может подать запрос мне и получить разрешение на племенное использование с доплатой с ее стороны. Перед указанными сроками кастрации я ей названивала, что б она везла кота к врачу, я сама уже договорилась с ветеринаром, и муж мой был готов их забрать с дому и привезти домой. Она позвала посмотреть кота - приехали, все ничего, но хвост не гибкий (частично) - она мне говорит, что кот «некондиция», она хочет выкупить права, но так как у него такой хвост, то он должен стоить дешевле! Мы (собравшись с последними силами что б не нагрубить ей) сказали, что согласны - качество кота- ПЕТ и нет проблем - кастрируем. Татьяна в слезы и мольбы, мол, я повяжу один разочек без документов - получу котят - продам и куплю хорошего кота, а этого кастрирую. Мы категорически против! На что нам сказали : -"я живу на первом этаже, сейчас лето и кот просто может убежать... чипа нет, клейма нет и никто ничего не знает. Долго сомневались, она снова позвонила и предложила 1000 грн в счет стоимости вязки кота с ее кошкой. Мне было жаль женщину, которая так глупо начала заниматься племенной работой, ей катастрофически не повезло с больной кошкой, которую впоследствии пришлось усыпить, и мы согласились взять эту 1000 грн в счет вязки, чтоб она смогла продать котят и на вырученные деньги приобрести животное Брид класса. Я понимала, что она может неоднократно вязать своих кошек данным котом, но человек просил шанс все исправить и мы согласились, оговорили, что эта 1000 грн – стоимость вязки котом, что никого кроме своей кошечки она вязать не будет. Это была устная договоренность и никаких дополнений к договору мы не составляли. Пошли на уступку, доверяя искреннему раскаянью человека.
6-7 декабря в Харькове состоялась выставка, и мы и Татьяна (с красной кошкой Лисан) принимали в ней участие, мы всячески способствовали ее вступлению в клуб, консультировали по различным вопросам, там от нее узнали, что ее лиловая кошка (Эля) уже совсем скоро будет рожать. Чуть позже выяснилось, что шоколадная кошка Наоми (которая живет у кумы Татьяны, в соседнем доме) тоже беременна, но с меньшим сроком. Несколько недель спустя из разговора с Татьяной узнаю, что кот сразу после выставки повязал и красную кошку (Лисичку) и она боялась мне сказать об этом…. Она продала первый помет из 4 котят и по договоренности с кумой у нее была часть помета Наоми, Татьяна выручила какие-то средства и я полагала, что скоро исполнит обещание купить кота. Через несколько дней она в Одноклассниках выложила фото своей новой девочки Хайленд Страйт окраса кремовый мрамор с белым. Я окончательно поняла, что она не собиралась кастрировать кота. Т.к приобрела прямоухую кошку «под» этого кота, хотя обещала на вырученные деньги купить кота Брид класса.
14 марта я просматривала доску объявлений OLX в поисках кота на вязку для своей младшей кошки и увидела, что Татьяна выставила купленного у нас кота в открытые вязки! По большому счету она не имеет права и своих кошек вязать им, а тут она предлагает его услуги! Значит, мы снова обмануты ей.
Сохранив все возможные скрин копии и фото, я позвонила Татьяне. Разговор был недолгим, она обещала удалить объявление, но кастрировать кота она не собирается. Я настойчиво просила выполнить условия подписанного ей договора, на что она ответила : «Ну, подай на меня в суд». В этот день, позже она позвонила мне (ответил муж) и предложила мирно все решить, она мне доплачивает 800 грн, документы на кота ей не нужны и она вяжет своих кошек.
Данный пакет материалов собран лично мной и отправлен в КЛК, ФПЦ, ФАУ, ФПК по всей Украине, АРК, и ближнии города России.
Хочу предупредить Председателей клубов и с их помощью Заводчиков о недобросовестном поступке Покосенко Татьяны. Не доверяйте этой женщине. Если она обратиться с просьбой приобрести животное ДЛЯ ДУШИ, знайте это ОБМАН !!! Если в Вашем Договоре есть пункт отсрочки расчета за «право племенного использования», исключите его при продаже животного этой даме.
Уважаемые Председатели, Фелинологии, Заводчики! Мы столько любви вкладываем в это дело, столько времени, сил, средств, что каждый котенок – это наш ребенок, наше детище. Каждая победа нашего воспитанника, это праздник в семье, каждая утрата – большая боль. Давайте обратим свое внимание на эту проблему. Проблема мошенничества глобальна, но нас много и вместе мы сможем бороться с мошенниками!
С нами будут так поступать столько, сколько мы позволим с нами так поступать.
Я уважаю каждого из вас, уважаю ваш труд, свой труд. Делая выводы из своего горького опыта, поступаю следующим образом:
1. Собрав пакет материалов, рассылаю для ознакомления во все найденные мной КЛК, ФПЦ, ФАУ, ФПК по Украине, АРК Крым и России.
2. Пересмотрев свой Договор на приобретение породистого котенка, исключаю пункт отсрочки платежа за племенную ценность.
3. Все животные проданные, как Пет Класс, уезжают из моего питомника после кастрации и периода восстановления после операции.
4.Опытным адвокатом, изучившим наш Договор, составлено исковое заявление в Суд (факт нарушения условий Договора одной из сторон). Дело находится на рассмотрении.
30 июля текущего года Суд Червонозаводского района города Харькова вынес решение:
«Удовлетворить Иск в полной мере». Само решение Суда я получила на руки 3 августа текущего года.

_________________
Если Вы не любите кошек - значит Вы еще не встретили "свою" кошку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 21:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
А исковое-то почитать можно? Да и решение суда интересно посмотреть.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
http://www.ex.ua/777420897224

_________________
Если Вы не любите кошек - значит Вы еще не встретили "свою" кошку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Фото по этому делу можно увидеть на файлообменнике
Dganic писал(а):
http://www.ex.ua/777420897224

_________________
Если Вы не любите кошек - значит Вы еще не встретили "свою" кошку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Anais, копия искового осталась у адвоката, решение Суда есть в фото по ссылке, сейчас еще раз почитаю как напрямую фото добавить

_________________
Если Вы не любите кошек - значит Вы еще не встретили "свою" кошку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Татьяна в слезы и мольбы, мол, я повяжу один разочек без документов - получу котят - продам и куплю хорошего кота, а этого кастрирую. Мы категорически против! На что нам сказали : -"я живу на первом этаже, сейчас лето и кот просто может убежать... чипа нет, клейма нет и никто ничего не знает. Долго сомневались, она снова позвонила и предложила 1000 грн в счет стоимости вязки кота с ее кошкой. Мне было жаль женщину, которая так глупо начала заниматься племенной работой, ей катастрофически не повезло с больной кошкой, которую впоследствии пришлось усыпить, и мы согласились взять эту 1000 грн в счет вязки, чтоб она смогла продать котят и на вырученные деньги приобрести животное Брид класса.


А вот это что? Поощряете разведенцев, а потом на них же жалуетесь.
Какой смысл рассылать что-либо по клубам, если кот вяжется без документов? Как клубы могут на это повлиять?

Цитата:
Мне было жаль женщину, которая так глупо начала заниматься племенной работой

Зато очень умно - плодить мурзиков на продажу. О какой там племенной работе вообще речь может идти, если кот - без документов.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Ваш файлообменник не доступен. Дайте посмотреть материалы, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 22:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Dganic писал(а):
Фото по этому делу можно увидеть на файлообменнике
Dganic писал(а):
http://www.ex.ua/777420897224

Только не из России... Выложите на русский какой-нибудь.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
http://shot.qip.ru/00LuoF-6WMlLz6Lr/
http://shot.qip.ru/00LuoF-6WMlLz6Ls/
http://shot.qip.ru/00LuoF-6WMlLz6Lt/
напишите пожалуйста открылись файлы или нет.

_________________
Если Вы не любите кошек - значит Вы еще не встретили "свою" кошку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Ср, 2015, 05:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Северодвинск
Dganic, вы ищите котов для своих кошек на OLX? 8-0
Файлы открылись, но толку от них - ноль, потому как не разглядеть ничего :|

_________________
"Ничто так не украшает кошку, как color-point!" (с) моё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru