CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2016, 03:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Цитата:
послала меня нах, в грубой и извращенной форме использовав первый удобный повод


Хорошо, что хоть наличие повода не ставишь под сомнение :))) И таки да, повод удобный

Изображение

Светлана Козлова не имеет никакого отношения ни к Руссикетс ни к Бенвояж, по причине того, что у нее есть свой питомник. А Баламут по прежнему ЗАКРЫТЫЙ кот.

Собссно , Пономарёва, ты че на Маликову то наваливалась? Или Маликовой нельзя вязать на сторону закрытых котов, а тебе можно? Щазззз

Ах да! Вы ж "коктейль" хотели замутить с закрытым Баламутом. На что тебе было предложено купить или родить (от того же Баламута) собственных производителей и мутить любое и всякое.

И (впрочем как обычно) я опять кАза неприятная "в грубой и извращенной форме". И все это гамно я огребаю исключительно по причине того, что ОТДАЛА КОТА БЕСПЛАТНО!!!! :S

И даже не спрашивайте меня, зачем мне это надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2016, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Curl писал(а):
конфликтные животные не приносят радости.


пральна, и более того

...конфликтные и отданные бесплатно животные не приносят радости ни одаривателю ни одариваемому...

Curl писал(а):
Надеюсь, что он ... наконец найдет свой пет-дом.


несомненно, ведь он больше никому не будет подарен, отдан на выращивание или на вязку :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2016, 17:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
В общем, из всей этой темы со слов Curl я вынесла, что если нужен бенгал с красивым бенгальским окрасом, - брать его надо у indigo в Бенвояже.

А за такую рекламу уж можно было бы и разрешить "одаренному" повязать "дареным" котом тех кошек, каких ему вздумается, не тряся в очередной раз дурацкими договорами про якобы "закрытых" котов. Ну да у Пономаревой вечно что ни дружба, то анекдот.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2016, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Anais писал(а):
В общем, из всей этой темы со слов Curl я вынесла, что если нужен бенгал с красивым бенгальским окрасом, - брать его надо у indigo в Бенвояже.


:)))

Окрас Баламута скрыт черным плащом. Нет у него "красивого бенгальского окраса". Но красивую розетку, чистый и теплый фон, коротку глиттерную шерсть,снег от него получить можно. Чем собссно Маликова и занималась. И чего собссно не сделала Пономарева, несмотря на мои неоднократные призывы привезти к Баламуту её кошек. Кошки не ехали по разным причинам:

- болеют пока
- не хотят вязаться с мрамором
- не хотят котят в лето

Если нужен "бенгал с красивым бенгальским окрасом" его можно КУПИТЬ. В российских и зарубежных питомниках. А если уж тебе обломилось на халяву, то будь любезен уважать труд, деньги и условия дарителя. Не готов? Откажись. И купи или возьми там, где тебя устраивают условия.

Цитата:
А за такую рекламу ...


:)))

Анаис, не надо бредить. Мне унылая грызня в горячке не интересна, в отличие от вас. Номинация на титул Горячка Стар мне не светит :D

21 век, мульон вариантов для рекламы - живой сайт с живым контентом, контекст, СЕО, соц сети, фотки и умничание на форумах, выставки, красивые животные и т.д.

Цитата:
Ну да у Пономаревой вечно что ни дружба, то анекдот.


да! верно подмечено!
Свете друзья не нужны, они для нее расходный материал в моменте. Окружена толпой халявщиков подпевал. Ей так комфортнее.

Curl писал(а):
Жизнь продолжается и у меня куча новых очень интересных животных и племенных планов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2016, 18:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
indigo писал(а):
Цитата:
А за такую рекламу ...

:)))
Анаис, не надо бредить. Мне унылая грызня в горячке

Я про рекламу, а Вы про Горячку. При чем тут Горячка? Горячка почти умерла - в ней и грызни-то нормальной давно нет.
До отзыва Пономаревой я знать не знала про Вас, а теперь вот в курсе, куда обращаться за красивым окрасом (не бесплатно конечно. С подарками Вашими тоже все понятно).
Цитата:
21 век, мульон вариантов для рекламы - живой сайт с живым контентом, контекст, СЕО

Сразу видно большого спеца в области СЕО. Факт остается фактом - могли бы и сказать человеку спасибо на добром слове. Без царских даров, конечно, а то за те дары потом ведь бог знает чего потребуете, а если что не так - вечная обида случиться может.
Цитата:
Свете друзья не нужны, они для нее расходный материал в моменте. Окружена толпой халявщиков подпевал. Ей так комфортнее.

Какое-то время может и комфортнее, только потом наиболее преуспевающие халявщики и подпевалы благополучно устраивают ей подлянку. Что для халявщиков и подпевал, впрочем, обычное дело. Который раз уже наблюдаю 8)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2016, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Anais писал(а):
До отзыва Пономаревой я знать не знала про Вас, а теперь вот в курсе, куда обращаться за красивым окрасом


Чушь. Даже покупатели петиков мониторят рынок и выбирают заводчика и животное, пользуясь всеми доступными средствами. Форум - один из инструментов, эффективность которого стремится к нулю. Покупатели в племенное разведение роют еще глубже - генетика, титулы, крови, бренд и цена.

Цитата:
...дары потом ведь бог знает чего потребуете, а если что не так - вечная обида случиться может...


о каком потом идет речь, если даже изначальные договоренности ни для Светы, ни для Маликовой не имеют значения?

Мне ваша позиция непонятна

Цитата:
...тряся в очередной раз дурацкими договорами про якобы "закрытых" котов" ...


дурацкими? Ну да, ну да, на вязках жеж денег не заработать! Ой, нет! Ну что вы всё о деньгах и яйцах? Мы жеж Заводчики. А давайте мы это назовем....назовем...Работа с Породой! ...или нет...Популяризация Породы! Вот так ваще ништяк
:)))

Цитата:
Какое-то время может и комфортнее, только потом наиболее преуспевающие халявщики и подпевалы благополучно устраивают ей подлянку. Что для халявщиков и подпевал, впрочем, обычное дело. Который раз уже наблюдаю 8)


и не вы одна это наблюдаете. Обо всем этом мною было говорено раз сто Пономаревой в лицо.

В очередной раз часть халявы уплывала за горизонт, обосрав на прощание маму-Свету из чувства безмерной благодарности (например Маликова в этой теме :D). И на этом месте сразу и немедленно возникали следующие халявщики, прикармливаемые Светой, поющие ей дифирамбы и ожидающие момента, когда Пономарёва наклонится пониже :D, чтобы уж верняк!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2016, 01:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
indigo писал(а):
Чушь. Даже покупатели петиков мониторят рынок

Ой, да знаем мы, как они "мониторят рынок", а уж как заводчики генетику знают!..
Цитата:
о каком потом идет речь, если даже изначальные договоренности ни для Светы, ни для Маликовой не имеют значения? Мне ваша позиция непонятна

Моя позиция заключается в том, что значение договоренностей определяется тем, насколько эти договоренности взаимовыгодны. А у нас договоренности всегда перекошены в сторону выгоды продавца, даже если в сделке участвуют два опытных заводчика. Продавец вроде как продает (или дарит) животное, но почему-то продолжает считать, что имеет на него какие-то права. Уверен, что может диктовать покупателю (или одаряемому), что ему с животным делать, куда везти, как кормить, когда и с кем вязать, когда кастрить, кому передавать и перепродавать; пытается распоряжаться не только его котятами, но и котятами котят. Эта уверенность, что он-де "в своем праве", смешна сама по себе, но еще смешнее, когда заводчик начинает изображать из себя оскорбленную невинность, "неожиданно" узнав, что законный владелец его выпускника никакие "условия", прописанные в договоре, не выполнял и выполнять не собирался. Заводчику "не понятно", почему за свои действия покупатель намерен, о ужас, отвечать исключительно в рамках действующего законодательства, а не бредового договора. Вся штука в том, что законодательство составлено таким образом, чтобы в равной степени защитить обе стороны сделки, а не одну; нет там места фантазиям заводчика о якобы святой обязанности покупателя соблюдать всякие выдуманные им "условия". И еще много чего нет.
Цитата:
и не вы одна это наблюдаете. Обо всем этом мною было говорено раз сто Пономаревой в лицо.

А смысл? Тем более, что сами поступили с ней ровно так же, как те халявщики.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2016, 04:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Цитата:
Вся штука в том, что законодательство составлено таким образом, чтобы в равной степени защитить обе стороны сделки, а не одну; нет там места фантазиям заводчика о якобы святой обязанности покупателя соблюдать всякие выдуманные им "условия".


Спасибо, Анаис, но ваша "просветительская" работа в этой теме не "в кассу".

Вы то о дружбе, то о законодательстве. Определитесь уже.

Цитата:
Моя позиция заключается в том, что значение договоренностей определяется тем, насколько эти договоренности взаимовыгодны.


:))) :))) :)))

О, ну это уже очевидно. К моему сожалению, Анаис, не одиноки в вашей позиции "похер договоренности". А для меня договоренности имеют существенное значение.

Цитата:
Тем более, что сами поступили с ней ровно так же, как те халявщики.


8|

А что халявщики тоже одаривали Свету? Не знала, не знала... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2016, 14:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
indigo писал(а):
Вы то о дружбе, то о законодательстве. Определитесь уже.

Может Вы сами и определитесь, что это с Вами было - подарок от чистого сердца или неуклюжая попытка совладения с кучей условий - туда не ходи, с тем не вяжись, тому не продавай и никакие решения не смей принимать без моего согласия?
Цитата:
О, ну это уже очевидно. К моему сожалению, Анаис, не одиноки в вашей позиции "похер договоренности".

Похер договоренности, которые противоречат законодательству. Это очень важное дополнение: а то за следование иным "договоренностям" даже и посадить могут.
Цитата:
А для меня договоренности имеют существенное значение.

Оно и видно. "Я хозяин своего слова" и своих подарков :-)
Цитата:
А что халявщики тоже одаривали Свету? Не знала, не знала... :D

Да уж конечно не только на попе ровно сидели и блага жизни от нее принимали. А предлог для конфликта найти несложно, вот у Вас он такой, и у них наверняка что-нибудь похожее.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2016, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Anais писал(а):
Может Вы сами и определитесь, что это с Вами было - подарок или неуклюжая попытка совладения с кучей условий - туда не ходи, с тем не вяжись, тому не продавай и никакие решения не смей принимать без моего согласия?


А мне то в ЧЁМ определяться?

Спонсорская помощь питомнику Руссикетс в виде бесплатного племенного кота моего разведения. Кот должен был использоваться для скрещивания с кошками Руссикетс. На этом моя "куча условий" заканчивается, всё остальное плод вашего воображения, Анис :P

Кот моего разведения. Вот с какими условиями захочу, с теми и отдам. Противоречие с законодательством? :D Это в какой части? Кот целевого назначения :P Не вижу противоречий.

И если таки кот был принят Светланой, значит никаках противоречий ни с дружбой ни с законодательством он у нее не вызал :))) :))) :))) :)))

Цитата:
Оно и видно. "Я хозяин своего слова" и своих подарков :-)


конечно. А вашими словами/подарками кто заведует? Дружба? Законодательство?

Цитата:
Да уж конечно не только на попе ровно сидели и блага жизни от нее принимали.


ну вам видней, что там у халявщиков происходит

Цитата:

предлог для конфликта найти несложно, вот у Вас он такой, и у них наверняка что-нибудь похожее.


В смысле?

Я содержу Баламута (отданого МНОЮ пару лет назад) с единственной целью - отдать Пономаревой те 3-5 вязок, о которых она говорила. Я много раз настойчиво призывала её привезти кошек к Баламуту. Как только Пономарева получит эти крови, Баламут будет кастрирован. У меня 5 племенных котов (кроме Баламута), из которых 2 дали первые пометы, а 2 даже не раскупорены. Почти все кошки родственницы Баламута.

Curl писал(а):
....Марина Самсонова его прибрала, отпользовала....


Этот дешевый бред актуален только для тех, кто не знает, что у Светы "отключили совесть за неуплату". Так она говорит. И похоже это правда. :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru