CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
indigo писал(а):
Anais писал(а):
...Поэтому и пункт этот не вызвал у Вас ни малейшего недоумения и Вы даже с удовольствием подчеркнули, что его исполнение успешно состоялось. ...


Anais, я конечно понимаю, что букофф много и страниц в теме тоже. Но все таки давайте не будем искажать факты.

Если вы о договоре Бровковой и Маликовой, то какое это имеет отношение ко мне?

Если вы о договорах без права перепродажи, по которым я была покупателем, то да, они исполнены мню. Ничего никуда не перепродано.

Если вы о перепродаже кота Артиста, то даже это было сделано в рамках договора. Согласно договора, если таки наметится такая продажа, я должна согласовать это с заводчиком. Что и было сделано. Опять же СТРОГО В РАМКАХ ДОГОВОРА.

Если вы о чем-то другом, то дайте уже ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Anais писал(а):
Ну расскажите мне, как Вас устраивает тотальный запрет на продажу и передачу купленного за полную стоимость кота. Особенно если представить, что Вам кот уже не нужен, зато на него есть покупатель, замечательный во всех отношениях и готовый заплатить даже больше, чем заплатили Вы.


меня вполне устраивает тотальный запрет на перепродажу. Я подписывала такие договора, подписываю и буду подписывать. Более того, я никогда не подпишу то, что меня не устраивает. Я понимаю ваше недоумение. Утешьте себя мыслью, что могу себе позволить такую роскошь.

Цитата:

А мне вот знаете что интересно? Часто ли в договорах зарубежных заводчиков встречаются запреты а-ля, например "запрещено продавать потомков в Мюнхен"? или "котята мужского пола должны продаваться только под кастрацию"? Приходилось ли Вам подписывать нечто подобное?


да, был один такой договор. Запрет продаж в три питомника. Без проблем!

Цитата:
Все кастраты до сих пор с Вами или их заводчики выдали "письменное разрешение" на их перепродажу? Или Вы кастратов раздаете бесплатно и поэтому "письменного разрешения" не потребовалось, т.к. дарение, как и в приведенном Вами фрагменте договора, по счастью упомянуто не было? А то в нашей породе, например, как-то не принято раздавать кастратов вообще за просто так. За них берут хотя бы стоимость кастрации, а это, извините, уже ПРОДАЖА.


ну у меня не было никаких заморочек в договорах по вопросам пристраивания кастратов.

Как я решаю вопрос с кастратами? В прошлой жизни продавала по цене кастрации по объявлениям. Наступила на грабли - мою стерилизованную кошку перепродали в разведение, меня нашел счастливый покупатель по вет паспорту кошки. С тех пор отдаю бесплатно по знакомым.

Цитата:
Будет плохой уход - будет печальна и участь кота, вот только "регулярная смена владельцев" здесь совершенно не при чем. Потому Вы и приводите в пример кота, "проживающего в крайне неблагополучном месте", а вовсе не кота, "сменившего десять хороших владельцев".


я о таких котах, "сменивших десять хороших владельцев", даже не слышала. Возможно в вашей породе, дела обстоят лучше, чем в нашей. Не зря же говорят - коммерческая порода


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Поддерживаю Anais. Все "условия" при продаже/отдаче и т.п. - от лукавого, изначально ставят людей в дурацкое положение. Или продавай со всеми правами, или не продавай совсем. А отдавать на "выращивание" - это вообще какой-то нонсенс. Не надо бедным (были бы не бедными, купили бы) людям дорогих кошек отдавать "на выращивание", тут всем, по-моему, должно быть понятно, что добром это не кончится.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 20:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
indigo писал(а):
меня вполне устраивает тотальный запрет на перепродажу.

Значит, Вы никогда не получали выгодных предложений от желающих перекупить приобретение, ставшее Вам не нужным. Как только получите, "тотальный запрет" Вам сразу сильно не понравится: из-за него Вы упустите хорошую возможность, а это всегда неприятно.
Цитата:
да, был один такой договор. Запрет продаж в три питомника.

Нет, это не "такой". Заводчик может находиться не в лучших отношениях с парой-тройкой коллег и поэтому стараться, чтобы его крови не попали к ним (хотя и этого он требовать от нового собственника не может. Только просить). Но я говорю о других запретах, которые в России втыкаются практически в каждый договор на автомате, даже без размышлений "а почему так": о запретах на продажу в регион, любому заводчику, имеющему несчастье жить "не в том" городе или области. Поэтому и пример привела - "не продавать потомков в Мюнхен" (или, скажем, в Лейпциг и Берлин). И такого Вы, как я понимаю, не видели. Потому что эти попытки присвоить себе не только кошек, но еще и территории, - прежде всего наша российская традиция. Такая своего рода попытка каждого заводчика стать монополистом, даже если ему совершенно не на чем строить монополию ввиду полного отсутствия эксклюзива.
Цитата:
ну у меня не было никаких заморочек в договорах по вопросам пристраивания кастратов.

Ну так все и надеются, что "заморочек не будет", хотя это не основание подписывать любой бред в надежде, что никому не придет в голову устраивать на его основе "заморочки".
Цитата:
Как я решаю вопрос с кастратами? В прошлой жизни продавала по цене кастрации по объявлениям. Наступила на грабли - мою стерилизованную кошку перепродали в разведение, меня нашел счастливый покупатель по вет паспорту кошки. С тех пор отдаю бесплатно по знакомым.

А где логика? Полагаете, что знакомый, получив кошь бесплатно, уж точно не перепродаст ее? При том, что количество хороших знакомых, мечтающих взять кошку, обычно сильно ограничено.
Цитата:
я о таких котах, "сменивших десять хороших владельцев", даже не слышала.

Ну может хотя бы слышали о выездных котах, не только не погибших преждевременно в жестоких муках из-за слишком частой перемены мест, но и по сей день счастливо живущих и, возможно, даже вяжущих?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Цитата:
Значит, Вы никогда не получали выгодных предложений от желающих перекупить приобретение, ставшее Вам не нужным. Как только получите, "тотальный запрет" Вам сразу сильно не понравится: из-за него Вы упустите хорошую возможность, а это всегда неприятно.


Anais, вы прикалываетесь? Хороший (для меня хороший!) бенгальский кот/кошка обойдется минимум в 3000 евро, грубо 250 т.р. "Выгодное предложение" можно получить только от китайцев и корецев. Правда, через 2-3 года, когда предполагаемое животное будет не нужно, за него можно получить 1000 дол от малазийцев, регулярно скупающих секонд хэнд - adult male или female.

Цитата:
... Потому что эти попытки присвоить себе не только кошек, но еще и территории, - это прежде всего наша российская традиция. Такая своего рода попытка каждого заводчика стать монополистом, даже если ему совершенно не на чем строить монополию ввиду полного отсутствия эксклюзива в питомнике...


ну и что? Вам это мешает? Или вы хотели купить, а вам не продали тк у вас общая территория? или вас хотели ограничить в правах на животное за полную стоимсоть? Или вы не смогли убедить заводчика в том, что он имбицил?

сумасшедший дом, ей богу


Цитата:
Ну так все и надеются, что "заморочек не будет", но это не основание подписывать любой бред в надежде, что никому не придет в голову использовать это против них.


я не знаю кто такие эти "все". Я подписываю лишь те договра, по которым готова работать.

Цитата:
А где логика? Полагаете, что знакомый, получив кошь бесплатно, уж точно не перепродаст ее?


Нет, не перепродаст. Эти люди с кошек не зарабатывают ;)
Один раз вернули, аллергия началась. Причем вернули с приданым - домики, миски, игрушки, лоток.

Цитата:
Ну может хотя бы слышали о выездных котах, не только не погибших преждевременно в жестоких муках из-за слишком частой перемены мест, но и по сей день счастливо живущих и, возможно, даже вяжущих?


так вы об этом? Какая связь? У ТЕХ котов, владелец не менялся. Помните?

- повяжешь кошек и вернешь взад

;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Эден писал(а):
Поддерживаю Anais. Все "условия" при продаже/отдаче и т.п. - от лукавого, изначально ставят людей в дурацкое положение.


|O

Нет, Эден, люди сами ставят себя в дурацкое положение, покупая животных по договорам, которые не готовы исполнять. В этом вся суть!

Они что, в другом месте купить кошака не могли? Вот, например, купили бы у Anais, относящийся к условиям в договорах строго негативно. Оплатил котночку, забрал и пошел --x Никаких тебе дурацких положений. Все щасливы

ЗЫ: Есть одно важное условие! Если Anais убедит покупашку подписать договор со-владения (или даже владения!), то вощемта он попал. Правда узнает он об этом позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Правила моего питомника:
1. Не дари в разведение!
2. Не подписывай договор, который не устраивает.
3. Всегда выполняй о чём договорились устно либо в договоре.
4. Не продаю котов в разведение вообще, только для дома. Исключением может быть питомник, в котором я уверена.
5. Никогда не продам своих производителей (моего разведения или купленного) далее в разведение, не важно сколько дадут и не важно, кто попросит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 23:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
indigo писал(а):
Anais, вы прикалываетесь? Хороший (для меня хороший!) бенгальский кот/кошка обойдется минимум в 3000 евро, грубо 250 т.р. "Выгодное предложение" можно получить только от китайцев и корецев.

Вы что-то имеете против китайцев и корейцев? По-моему, все заводчики с ними вполне оживленно торгуют с большой выгодой для себя. А китайцы с корейцами с удовольствием вкладывают деньги в развитие российской фелинологии, за что им большое спасибо: покупают практически все подряд, причем дорого покупают.
Цитата:
ну и что? Вам это мешает?

Мешает, и не только мне. Если бы всех все устраивало, не было бы столько истерик по поводу очередного нарушенного договора.
Цитата:
Нет, не перепродаст. Эти люди с кошек не зарабатывают ;)

А, ну да. Кто берет кошку бесплатно, у того конечно и мысли нет о заработке. А кто платит за кастрата 5000, наверняка делает это ради того, чтобы заработать 8)
Цитата:
так вы об этом? Какая связь? У ТЕХ котов, владелец не менялся.

Кошки не собаки, чтобы сходить с ума по единственному владельцу. Территория им важнее - а вот ее-то выездные коты и меняют постоянно. "Повяжешь кошек и вернешь взад" может повторяться много раз - с новым местом и новыми кошками.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 23:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
indigo писал(а):
Они что, в другом месте купить кошака не могли?

Вот почему заводчик должен искать другое место, если уже нашел подходящего котенка в этом и готов заплатить достойную цену? Чтобы жизнь медом не казалась? Я понимаю, когда отказывают покупателю, который не внушает доверия или даже просто не нравится. Но зачем создавать ненужные сложности собственным коллегам, с которыми нормальные отношения и есть перспективы сотрудничества в будущем, - непонятно.
Цитата:
ЗЫ: Есть одно важное условие! Если Anais убедит покупашку подписать договор со-владения (или даже владения!), то вощемта он попал. Правда узнает он об этом позже.

Ага, вечно мы с совладельцами попадаем да попадаем :-) Затрудняюсь сказать, кто к кому и на что именно, но попали несомненно. На ближайшей встрече надо будет поднять тост за нас, попавших :)))

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пн, 2016, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Anais писал(а):
Вы что-то имеете против китайцев и корейцев? ....китайцы с корейцами с удовольствием вкладывают деньги в развитие российской фелинологии, за что им большое спасибо: покупают практически все подряд, причем дорого покупают.


Ничего не имею против! Пусть вкладывают деньги во что угодно, в том числе и в развитие российской фелинологии. Однако это не повод продавать им животных не вашего разведения, если по договору вы обязались определить это животное на подушку по окончании его племенной деятельности в вашем питомнике.

Цитата:
Мешает, и не только мне. Если бы всех все устраивало, не было бы столько истерик по поводу очередного нарушенного договора.


ну то, что не только вам, даже из этой темы очевидно

А давайте всё поменяем! Давайте, упростим жизнь нечистоплотным в сделках людям, не дай Бог, они в стописятый раз обоср*тся. Отнесемся к ним...с пониманием 8)

Цитата:
А, ну да. Кто берет кошку бесплатно, у того конечно и мысли нет о заработке. А кто платит за кастрата 5000, наверняка делает это ради того, чтобы заработать 8)


Дело не 5 тыс, а в людях. С котами проще, и их выводят из разведения реже, чем кошек. Да и отсутствующие кокошки не оставляют места иллюзиям. У кошки шовчик зажил, пузо заросло, следов стерилизации нет. И вообще не о деньгах говорила, а о том, что мне спокойнее отдать бесплатно знакомым, чем отдавать по объявлениям кастратов за 3-5 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru