CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва Greencity
Ledi mur писал(а):
И, пока не влезая в вет. дела, хочется спросить у ТС- что на данный момент с кошкой?

Пожалуйста, ответьте на вопрос!
Я видела присланное Вами видео ковыляющей кошки (со смешком на заднем плане), и очень хочется увидеть- в каком состоянии кошка на данный момент?
Все остальные разборы полётов в сторону! Что было сделано для кошки??? Или страйтом вылечили её?

_________________
♥Мурр-Мурр♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Andrey34 писал(а):
В начале июня 2015г. приобрел у данного заводчика кошку породы Тойгер в возрасте 7 месяцев по очень выгодной, как мне казалось на тот момент, цене. Спустя полтора месяца у кошки начались проблемы с задними конечностями – она стала хромать или волочить задние лапы. Мы съездили в клинику «Белый клык», где кошке сделали снимки позвоночника и задних лап. Хирург поставил диагноз - двусторонний медиальный вывих надколенника, слева 3-й степени, справа 2-й степени, дисплазия ТБС, объяснив, что у кошки генетическая, врожденная проблема и помочь ей можно только сделав дорогостоящую операцию на обе лапы (ориентировочно от 24000 руб.за каждую лапу).


Вот любят наши ветеринары валить на наследственность в питомниках!!!

А чем Вы кошку кормили эти полтора месяца??? За полтора месяца подрастающую кошку можно просто едой угробить, не только хромать будет! Она растёт и видимо недополучает многого, оттуда и дисплазия появилась.

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 23:05 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, пока можно сказать, что повезло - ТТТ - вместо двух операций по 24 тыс пока что обошлись двумя препаратами на 2.400.

В принципе, отсюда можно логично предположить, что животное - получай оно корма с соответствующими добавками - пожалуй, и не захромало бы. Теперь главное - правильно кормить и наблюдать.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 05:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
У меня недавно взяли котенка в 4 месяца, кастрированного. Дала флэшку со всеми инструкциями, читайте и ищите ответы на все вопросы! ЗВОНИТЕ!!!

На другой день звоню: как дела? - да, нормально, только ест плохо, - а что ест плохо? - кашку!!! Какую бл кашку!!! |O

говорила: кошка - хищник!!! должна есть мясо, ливер! сметану, сливки, творог, яйца! Кашку |O

Через две недели звонят: понос, остановить не могут!!! Объяснила что делать и спросила, чем кормят: вчера молочко давали обезжиренное |O 8||

Там не только дисплазии потом окажутся, а диагнозы будут по-полной от ветеринаров! :E

А лет 12-15 назад был скандал! У котенка через 2 месяца проживания у новых хозяев отнялись задние ноги!!! Что только не говорили в клиниках!!! Я возвращала деньги и консультировалась у своих ветеринаров, что такая фигня может быть от однообразного кормления мясом!!! Вот вам и дисплазия!!!

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Сталкивалась с подозрением на дисплазию у щенка. Клубный ветеринар (очень опытный врач) тогда сразу сказал, что диагноз Дисплазия НЕ ставится до 1,5-2 лет. Только в этом возрасте можно поставить такой диагноз окончательно и думать об операции, если у животного большие проблемы с суставами.
У того щенка вся проблема оказалась в неправильном питании. Очень может быть, что у этой кошки то же самое.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Цитата:
Пожалуйста, ответьте на вопрос!
Я видела присланное Вами видеоковыляющей кошки( со смешком на заднем плане), и очень хочется увидеть- в каком состоянии кошка на данный момент?
Все остальные разборы полётов в сторону! Что было сделано для кошки??? Или страйтом вылечили её?


Что было сделано нами для кошки, я написал выше, еще раз прочитайте. И задайте свой вопрос заводчице, которую вы так хорошо знаете ,что она сделала для кошки, и что она сделала, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
Я вам отвечу, что ровным счетом ничего - обвинила владельцев без экспертизы кошки и умыла руки.
Я если вы считаете, что я написал неправду, касательно состояния кошки на момент приобретения, значит вы не слишком хорошо знаете заводчика или у вас есть причина ее выгораживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Радом писал(а):
Andrey34 писал(а):
А чем Вы кошку кормили эти полтора месяца??? За полтора месяца подрастающую кошку можно просто едой угробить, не только хромать будет! Она растёт и видимо недополучает многого, оттуда и дисплазия появилась.

у нас две кошки - Бенгал и Тойгер, и обоих кормим кормом NOW и вареными куриными грудками. Этот корм вряд ли хуже royal canin, на котором сидят большинство заводчиков. И его нам рекомендовала заводчица Бенгала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва Greencity
Andrey34 писал(а):
Что было сделано нами для кошки, я написал выше, еще раз прочитайте. И задайте свой вопрос заводчице, которую вы так хорошо знаете ,что она сделала для кошки, и что она сделала, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
Я вам отвечу, что ровным счетом ничего - обвинила владельцев без экспертизы кошки и умыла руки.
Я если вы считаете, что я написал неправду, касательно состояния кошки на момент приобретения, значит вы не слишком хорошо знаете заводчика или у вас есть причина ее выгораживать.

Вы ошибаетесь. У Ольги маленький питомник, всего 3-4 кошки, котов даже своих нет. Объясните форумчанам- от куда ссаньём могло пахнуть в ДОМЕ( даже не в кошарне)? Повторюсь, а за чем брали "вонючую" и "неадекватную" кошку?
И, заметьте, я не касаюсь вет дел. Сейчас пока мне не приятны Ваши высказывания о содержании кошек!
И, позвольте, на сколько я знаю, Ольга предлагала помощь, предлагала пойти к ветеринарам, которым она доверяет, а не в Белый Клык. Она Вам указала на бредовые ошибки в диагнозах, но Вы пропали, видимо решили делать так, как считаете нужным. Так какие претензии сейчас? Операцию делать не стали. Обошлись страйтом, так значит и проблемы то серьёзной не было, раз страйтом в норму кошку привели.
Что сейчас то хотите?
Мне выгодно выгораживать Ольгу? Не вижу выгоды, тк история меня эта не касается. И вряд ли стала бы писать тут, если бы Вы не звонили мне, после чего мне ПРИШЛОСЬ вникать в детали. И мне не понятен ещё такой момент- проблемы возникли после пункции(!), но заводчику Вы объявили проблемы гораздо позже. Так что, кто и что явилось причиной хроматы у кошки- вопрос открытый.

_________________
♥Мурр-Мурр♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Была когда-то и у меня история с "дисплазией"..... Новые владельцы, игнорируя все рекомендации по кормлению, кормили котёнка исключительно отварной курицей и индейкой. Спустя полтора-два месяца с воплями стали названивать: караул, дисплазия! Кишки вымотали всем: и мне, и руководству нашего клуба. До сих пор подозреваю, что даже к ветеринару котёнка не водили, а диагноз поставили сами, по интернету, на основании того, что котёнок стал падать на лапы.
Слава Богу, хватило ума последовать нашим советам, провести лечение, направленное на восполнение дефицита кальция!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Andrey34 писал(а):
у нас две кошки - Бенгал и Тойгер, и обоих кормим кормом NOW и вареными куриными грудками. Этот корм вряд ли хуже royal canin, на котором сидят большинство заводчиков. И его нам рекомендовала заводчица Бенгала.


А известно Вам, что вареные куриные грудки - совершенно бесполезный корм для котенка, сухой, которым Вы кормите я не знаю и РК - это не самый лучший корм! Две кошки можно было бы и получше кормить! Мясо должно быть сырое, в природе кошачьим мясо никто не варит!!! В вареном уже ничего полезного нет!

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru