CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Москва САО
Значит говорите заводчик виноват?!
А в первой, вами выложенной бумазейке, написано, что хромота появилась через два дня после пункции н/о. Это как понимать?
И как Вам не стыдно писать, что котенка взяли из антисанитарии?

Вам не приходило в голову, что могла быть неудачно взятая пункция?
А ветам проще списать на заводчиков, чем отвечать за свои действия.

_________________
на форуме с 13.12.2003


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2015, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 86
Откуда: Сочи
Действительно,что у кошек,что у собак диагноз ДТС не ставится до окончания роста и развития скелета.А кормление вареными грудками,вместо нормального корма с хондропротекторами для нормального формирования скелета-вообще беда.Сомневаюсь,что заводчик бенгала или тойгера рекомендовал такое питание.Неправильное питание-начало всех бед при переезде к новым,неопытным владельцам(((

_________________
В Мире нет ни плохих,ни хороших.
Есть счастливые и несчастные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2015, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Andrey34 писал(а):
....
В начале июня 2015г. приобрел у данного заводчика кошку породы Тойгер в возрасте 7 месяцев по очень выгодной, как мне казалось на тот момент, цене. Спустя полтора месяца у кошки начались проблемы с задними конечностями – она стала хромать или волочить задние лапы. ....


т.е. в течение 1.5 месяцев кошка не имела проблем с задними конечностями. Гуд.

По какому поводу брали "пункцию кожного н/о", после которой через 2 дня появилась хромота?

И что это за кожное н/о? Размер? Где расположено?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2015, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 238
Andrey34

1. Обращались ли вы к заводчику по поводу этого самого кожного н/о ДО похода к ветам?

2. Обращались ли вы к заводчику ДО похода к ветам с вопросами по поводу хромоты, возникшей через полтора месяца после покупки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2015, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Ledi mur писал(а):
Andrey34 писал(а):
Вы ошибаетесь. У Ольги маленький питомник, всего 3-4 кошки, котов даже своих нет. Объясните форумчанам- от куда ссаньём могло пахнуть в ДОМЕ( даже не в кошарне)? Повторюсь, а за чем брали "вонючую" и "неадекватную" кошку?
И, заметьте, я не касаюсь вет дел. Сейчас пока мне не приятны Ваши высказывания о содержании кошек!
И, позвольте, на сколько я знаю, Ольга предлагала помощь, предлагала пойти к ветеринарам, которым она доверяет, а не в Белый Клык. Она Вам указала на бредовые ошибки в диагнозах, но Вы пропали, видимо решили делать так, как считаете нужным. Так какие претензии сейчас? Операцию делать не стали. Обошлись страйтом, так значит и проблемы то серьёзной не было, раз страйтом в норму кошку привели..

Вы где то увидели, что я писал про запах в доме? Этого не было. Запах был от котёнка, и да, она была очень зашугана. Это должно было нас остановить от покупки? Насторожить наверное, т.к. мы просили показать мать и место содержание, но нам было отказано. Пытаетесь уличить во лжи? Не получится, я указал диагноз, поставленный в нескольких независимых клиниках. Приложил документы, их не я составлял. Недоверия в первом месте не было, поэтому было второе, третье и т.д. Все сказали, что это врожденное заболевание. Травма обеих лап практически невозможна, упала с дивана в квартире? От заводчика не было ничего, кроме сообщения в вибере о том, что её врачи подтвердили её диагноз, о необходимости срочной операции и пожелала удачи. Даже не изволила лично пообщаться. Я ей сообщил, что готов к независимой экспертизе кошки. И что она сделала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2015, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
indigo писал(а):
Andrey34 писал(а):
.
По какому поводу брали "пункцию кожного н/о", после которой через 2 дня появилась хромота?И что это за кожное н/о? Размер? Где расположено?

Н/о было на спине, оно то увеличивалось, то уменьшалось. Взятие пункции не показало каких то вредных образований, но причину не установили. В настоящий момент н/о нет.
Мы пытались увязать это Н/о и пункцию с возникшими проблемами, но не в одной клинике это не подтвердилось. Ещё раз для понимания - у кошки неправильно прикреплены связки к костям, и это врожденное заболевание. Все остальные выпады "знатаков" про корм, который даже не знают( вероятно потому, что кормят дешевым в целях экономии на своих животных) и все остальное, не более чем бред. Уж извините за прямоту.
Дальше развивать эту тему не вижу смысла. Покупать или не покупать котят у данного заводчика решать вам. Возможно по какой то другой причине она не могла продать котят до 7 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Андрей Данец, а позвольте поинтересоваться - какие именно связки у кошки неправильно прикреплены? Что-то я ни в одной выписке не нашла диагноза "неправильно прикрепленные связки".
Корм Нау покупался и на взрослого бенга и на растущего тойгера одинаковый?

Цитата:
Возможно по какой то другой причине она не могла продать котят до 7 месяцев.

Вам наверное сложно такое понять, но... Да, котята - это не хлебобулочные изделия, и они не всегда продаются по достижении ими 3,5 месяцев. Бывает "засиживаются" и мы (Вы и это, скорее всего не поймете) не выбрасываем их на улицу, а продолжаем кормить-поить-ухаживать и продолжаем искать им хозяев.
Не стоит искать подвохов там, где их нет.

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
По сути проблемы отпишусь.
Кошка была продана Андрею Данец в первых числах июНя (до 6-го числа). В возрасте семи месяцев. Андрей с подругой приехали ее смотреть и около часа провели у меня дома, пока рассматривали кошку, пока принимали решение, пока я ее собрала (корм, наполнитель, рекомендации и т.д.). На след день они отзвонились, сказали, что все в порядке, девочка знакомится с котом-бенгалом, который у них уже был, в туалет сходила, поела, попила. В общем, все "ок". На том звонки закончились. При том, что и провожая кошку, и завершая телефонный разговор на след. день, я сказала, что если какие вопросы - звоните, не стесняйтесь.
Звонков более не было. До 2-го сентября. 2-го сентября Андрей позвонил мне и сообщил, что кошка у него резко захромала 28-го июЛя. По его же словам, они "уезжали на работу, все было нормально, вернулись - кошка волочит обе задние лапы".... При этом в клинику они ее повезли только 30-го июля. И, да, на кануне внезапно возникшей хромоты" кошке сделали пункцию н/о в том же Белом Клыке. При этом в первые же минуты разговора он мне сообщает, что "наверное кошечка у вас хромала, а вы скрыли". Да... А еще я ее попросила, что б она у вас полтора месяца не хромала...
Ни по поводу "шишки" на спине, из которой делали пункцию, ни по поводу хромоты мне никто не сказал. Естественно, 2-го сентября я возмутилась, что кошка захромала 28-го июЛя, а я об этом только узнаЮ, через месяц с лишним(!). На что Данец мне ответил "мы не хотели вас беспокоить"....
Странно, однако.
Ну, то, что им написали в БК, все видели.
Изображение
Очень интересно, что у кошки с хорошим аппетитом, стулом, мочеиспусканием и т.д. выписываются анализы на инфекции. Развод на деньги на лицо.
Далее... Я уже молчу, что 8-ми месячной кошке доктор ставит "диагноз" дисплазия ТБС - ни один уважающий себя врач не поставит такой диагноз до окончания роста костей и хрящей, а это 1,5-2 года, как уже писали выше. Ну самый минимум - год. Удивляет, что доктор, так раскидывающийся подобными диагнозами, даже не знает элементарных правил проведения рентгенографии на предмет дисплазии. Первое правило - снимок должен быть сделан на фоне применения седации, так как для получения информативного снимка конечностям необходимо придать соответствующее положение и закрепить в этом положении. Здесь же, из выписки, мы видим, что снимок сделан "без применения анестезии". То есть кошку во время снимка тянут за больные ноги и считают, что все делают верно. (( Грустно, что есть такие доктора.

Далее, 2-го августа, Данец везет кошку в другую клинику, где ей ставят диагноз дисплазия, я так понимаю, по снимку из БК. И, внимание (!) "врожденную атаксию" (кому интересно, можно набрать этот диагноз в поисковике и станет понятно, что не заметить врожденную атаксию до исполнения кошке 8-ми месяцев просто не реально). Правда, надо отдать доктору должное, врожденную атаксию он поставил под вопросом.
Изображение

Далее, аж 29-го (!) августа Андрей везет кошку к Ягникову. В разговоре со мной по телефону, он убеждал меня, что Ягников ему так же поставил дисплазию....Изображение
Вот заключение Ягникова. Я одна не вижу там диагноза "дисплазия"?

Но даже после посещения Ягникова он звонит мне только через 5 дней. При этом, хоть в первом посте Андрей и пишет, что "речь о деньгах не шла", но все время мне повторяет "сколько они уже потратили".
В момент разговора мы с ним договариваемся, что он высылает мне все снимки (оказалось, что на три клиники он один и тот сделан с нарушениями), диагнозы и видео походки кошки. И я все это показываю докторам, которым доверяю. Я сразу говорю Андрею, что я компенсирую им затраты на лечение, если этими докторами подтвердится, что заболевание имеет врожденный характер. За исключением "разводов" типа анализы на инфекции при вывихе.
Я показываю все присланное нескольким квалифицированным хирургам и травматологам, один из которых специализируется в том числе именно по дисплазии. И они в один голос говорят, что по данному снимку речь о дисплазии не идет и вообще этот диагноз таким образом не ставится. А просмотрев видео, говорят, что практически 100 % - это травма. И, да, при нашем разговоре с Андреем по телефону, я ему сразу сказала, что по описанному им - это похоже на травму.
Я пишу об этом Андрею, с предложением контакта хорошего хирурга. Но в ответ он присылает мне сообщение, что "откуда у кошки может быть травма" со смайликом... Действительно, Откуда? Кошка же стоит на полке и не шевелится... Далее он опять обвиняет меня в том, что я "продала ему заведомо больное животное" и обещания ославить меня в сети. Естественно, на этом я прекращаю с ним общение.

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Далее, как мы видим, аж 12-го сентября он идет в клинику Лапшина, где ему ставят уже подвывих тазобедренного сустава.... Судя по тому, что второй снимок отсутствует, диагноз этот ставится "на глаз". При этом доктора "забывают", видимо, что кошка хромает аж с 28-го июля, то есть почти два месяца и что подобная хромота губительна для суставов уже через несколько дней, потому что, естественно, нарушается положение головки бедра в суставной впадине и происходит необратимое истирание хрящей и далее костей. И, естественно, это губительно сказывается на связках.

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва



Вот видео, присланное Андреем. На видео видно скользкий, блестящий кафель. И, учитывая, что кошка могла недополучать определенных микроэлементов, но при этом получать излишние нагрузки на растущие, формирующиеся связки, в виде скользкой поверхности, по которой передвигалась. То не стоит удивляться, что через 1,5 месяца пребывания в доме у кошки возникла серьезная проблема.

Но, хозяин, вместо того, что б позвонить заводчику и поделиться проблемой и сразу начать ее решать с помощью квалифицированных, опытных врачей, предпочел полтора месяца "не беспокоить заводчика".

___

Андрей Данец, я допускаю, что вам "наездили по ушам врачи", им выгодно вас "полечить" и прогнать по-полной. Пусть даже так, пусть вы привыкли верить "людям в белых халатах". Но... Но ваши выпады по поводу "вонючего котенка с неустойчивой психикой и антисанитарные условия"..... Браво.... Вы себя полностью охарактеризовали. То есть, до пятого декабря вы "забыли", что купленная вами в начале июня кошка воняла и психовала. Вы сейчас сообщили это на форуме заводчиков, многие из них периодически видят меня на выставках и знают, что кошки мои не воняют. А мою я их перед выставкой в лучшем случае 1 (!) раз, а бывает, что и не мою. Но ни один сосед по рядам и ни один зритель и эксперт не намекнули даже, что кошки воняют.
Вы зачем покупали "вонючую" и "психованную"??? Вас кто-то заставил? Я впихнула ее Вам в руки, вытащила у вас из кошелька деньги и выставила за дверь? Или вся суть вот тут
Цитата:
по очень выгодной, как мне казалось на тот момент, цене
и вы покупали не кошку, а цену?
И почему вот тут
Цитата:
Спустя полтора месяца у кошки начались проблемы с задними конечностями – она стала хромать или волочить задние лапы.
вы "забыли" упомянуть, что проблема возникла не постепенно, а внезапно? Забыли, да?

Не по-мужски как-то.... Хотя, о чем это я?

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru