CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 18:55 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Не буду спорить - дело вкуса...Но если вы продаёте ПОДЛИННО ПОРОДИСТУЮ кошку, то ИМХО - и доки должны быть правильно оформленные. И не думаю, чтобы клуб отказал вам в родословной для пета.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 19:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Шевченко Елена писал(а):
Не буду спорить - дело вкуса...Но если вы продаёте ПОДЛИННО ПОРОДИСТУЮ кошку, то ИМХО - и доки должны быть правильно оформленные. И не думаю, чтобы клуб отказал вам в родословной для пета.

Да нет конечно, не отказал бы, только многие покупатели петов эти официальные родухи, которые специально для них были заказаны-оплачены-изготовлены, потом сами ни в какую не забирают. Я раньше на весь помет их заказывала, теперь так не делаю: даю питомниковую родушку и котячку - кому надо, может сам заказать, кому не надо - родушку в рамочку, котячку в помойку.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
Anais писал(а):
MurenaCat писал(а):
Этот покупатель Сергей Махлак крайне настойчиво и грубо, через год после покупки потребовал родословную.
Я отправила по почте, написала почтовый номер отслеживания. Но он продолжил грубить, в том числе написал про разведение и регистрацию котят...
Коту сейчас больше двух лет, как можно не заметить что он кастрирован?

А почему покупатель должен это "замечать"? Повторю вопрос: он вообще знает, что купил кастрата? Или ему не сказали, что кот кастрирован?

Начиная с объявления на Авито, где везде ясно написано что котята продаются только как домашние любимцы, то есть кастрированы, то есть не для разведения, для дома, пэт. Это даже не обсуждается и само собой по умолчанию.
Так же я везде пишу что для разведения продаю только в зарегистрированные питомники и только при наличии пары кот и кошка чтобы никаких сторонних вязок.
Все это доводится до сведения ясно и четко, потому что куча народа отнимает время начиная с "ну пусть кошечка родит", "а кастрированный растолстеет" заканчивая "купим, родим и будем продавать без документов подешевле".
Кроме этого. Никаких рассрочек, "выкупим родословную", обмена шило на мыло и т.п. нет и быть не может.
Кроме этого. Разница в цене огромная - котенок 30000 руб, котенок для питомника 2000-4000 евро.
Anais, отвечаю на ваш вопрос. В заблуждение человека не вводила, тем что котенок возможно не кастрирован! Иногда при продаже достаточно сказать что котенок домашний любимец, и покупатель понимает, иногда спрашивают не повредит ли здоровью ранняя кастрация и подобные вопросы. Но последние лет 5-6 никто даже не сомневается что при передаче котенок будет уже кастрирован.

MurenaCat писал(а):
Коту сейчас больше двух лет, как можно не заметить что он кастрирован?
Фраза риторическая и немного в оправдание покупателю. Мне сложно поверить в такую наглость которую он написал.

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Некоторые считают, что "домашний любимец" - это значит на выставки нельзя ходить
Так и не понял - было четко написано - кот КАСТРИРОВАН?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
SergVolga34 Ну нет, поверьте, при покупке у меня это перепутать невозможно! И как раз наоборот. Всегда обращаю внимание на то что "для дома" это не с дефектами, на выставку можно.
И переписка, обратите внимание не на тему кастрирован или нет.
Я ему пишу что я подозреваю - вы не сможете использовать эту родословную ни для каких мошеннических действий. Он отвечает будем использовать родословную как хотим.

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
MurenaCat, вот Вы опять много написали, но так и не ответили:
В объявлении было написано - "кот КАСТРИРОВАН"?

Если не писали, прямо в переписке с ним напишите об этом - может успокоится :D
Хотя... может начать требовать замены на Нормального :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 19:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
Некоторые считают, что "домашний любимец" - это значит на выставки нельзя ходить
Так и не понял - было четко написано - кот КАСТРИРОВАН?!


БОльшая часть считает, что "домашний любимец" - это значит, что просто-напросто не будет никаких никому не нужных и весьма дорогостоящих заморочек с выставками и гемо***я с клубами... ну а котятки, само собой, будут - "от породистых родителей с документами", и будут пристраиваться "в хорошие руки за символическую плату".

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Jelena, абсолютно точно! :OK:

MurenaCat, так было ли вами озвучено покупателю в момент продажи, что котенок уже кастрирован? Именно этими словами

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 19:55 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Шевченко Елена писал(а):
Уверяю вас, подобные документы есть у многих других организаций. Что касается "питомниковой родушки" - отличная мысль! Как симметричный ответ - покупатель делает дома на ксероксе "домашние рубли"


Если они и есть в системе WCF, то, вероятно, это информация ДСП.

На самом деле тут, в принципе, нет особой разницы, что будет на руках у покупателя пэта - клубная/системная родословная для пэта, питомниковая родословная или самолично покупателем созданная в фотошопе - любая из них обеспечит ему продажу "котят от породистых родителей с документами".

Просто официальная системная родословная для пэта в некоторой степени убережет породу от подлогов, а заводчика - от наездов (не в последнюю очередь со стороны собственных систем).

А спокойно жить можно только в случае, если пэты - кастраты. Тем более что уже есть т.н. "химическая кастрация" - при которой все запчасти на месте, а потомства не предвидится... что, конечно, будет не самым приятным сюрпризом для ряда покупателей пэтов.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 21:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
MurenaCat писал(а):
Начиная с объявления на Авито, где везде ясно написано что котята продаются только как домашние любимцы, то есть кастрированы, то есть не для разведения, для дома, пэт. Это даже не обсуждается и само собой по умолчанию.

Ну я поняла, ничего Вы о кастрации в объявлении не пишете и устно тоже не говорите, потому что знаете прекрасно: покупатель не в курсе Ваших "умолчаний", а если бы был в курсе, то процентах в 50 просто отказался бы от покупки.
Цитата:
Так же я везде пишу что для разведения продаю только в зарегистрированные питомники и только при наличии пары кот и кошка чтобы никаких сторонних вязок.

Ну так впредь не болтайте лишнего, а просто пишите правду: "Я практикую раннюю кастрацию; все не предназначенные для разведения котята продаются уже кастрированными". Не надо ни из покупателей дураков делать, ни самой валенком прикидываться, тогда и конфликтов таких не будет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru