CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 03:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
Jelena писал(а):
Лёка писал(а):
...
И что есть заболевание ФИПом или раком, если не имунодефицит?


Если рассматривать с этой позиции - то любое заболевание можно счесть проявлением иммунодефицита (т.е. был бы, мол, иммунитет отличный - и зверик не заболел бы даже бешенством после покусания).

ну эт вряд ли :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 14:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Jelena писал(а):
Если рассматривать с этой позиции - то любое заболевание можно счесть проявлением иммунодефицита (т.е. был бы, мол, иммунитет отличный - и зверик не заболел бы даже бешенством после покусания).

Отличный иммунитет не равно абсолютный. То, что иммунитет не со всеми абсолютно антигенами справляется - не признак иммунодефицита.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 16:31 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Anais писал(а):
...
Отличный иммунитет не равно абсолютный. То, что иммунитет не со всеми абсолютно антигенами справляется - не признак иммунодефицита.


Но, если я читаю верно, курс на то, что - ежели выпускник питомника чем-то заболел - то имеет место недоработка заводчика в плане сортировки производителей по иммунному статусу. То есть некачественные производители-то... раз потомство болеет.

А - поскольку приобретателям зачастую непринципиально, чем именно заболеет их животное (ФИП - ужасно, но ведь и саркома, согласитесь, не лучше) - то фактически налицо потребность именно в абсолютном иммунитете. Чтоб ничего и никогда.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 17:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Jelena писал(а):
если я читаю верно, курс на то, что - ежели выпускник питомника чем-то заболел - то имеет место недоработка заводчика в плане сортировки производителей по иммунному статусу. То есть некачественные производители-то... раз потомство болеет.

Если вообще болеет, в смысле "чем угодно", - то это покупатель загнул, а вот если от ФИПа умер (можно и от саркомы) - то вероятность недоработки (или случайного, разового генетического сбоя) действительно есть. В норме-то (в большинстве случаев) у котенка ни корона не мутирует, ни саркома не развивается. Про саркому у котят я что-то даже вообще не слышала...

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 20:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Поствакцинальная саркома - если верить данным - стремительно набирает обороты. Вероятно, потому, что все больше владельцев заботятся о своих питомцах - чипируют, вакцинируют (причем многие - чем чаще - тем лучше).

Коронавирус/ФИП ведь тоже не так уж давно стал всеобщим кошмаром. Лично я лет двенадцать назад о нем и не слышала - хотя патент на штамм "Багира" оформлен в 2003 году.

Если же судить по продуктивному животноводству - то, несмотря на то, что существует целый ряд пород, устойчивых к тому/сему/пятому/десятому, в массовое производство идут совсем другие. У меня лично сложилось убеждение, что эта экстремальная устойчивость возможна только в тех экстремальных анклавах, где она сформировалась... и в тех конкретных условиях.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2016, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Anais писал(а):
Jelena писал(а):
если я читаю верно, курс на то, что - ежели выпускник питомника чем-то заболел - то имеет место недоработка заводчика в плане сортировки производителей по иммунному статусу. То есть некачественные производители-то... раз потомство болеет..


если покупатель бросит курить
то для начала до него может дойдет - что такое живое сущетво
будет стоить ему миллион евро!!

а если полуграмотные бридеры и айболиты
перестанут курить- то дойдет что с уммунитетом работают
на основании иммунограмм !!! или вы всех считаете идиотами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2016, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Форум
CATS! Вам так же пламенный привет! Понимаю ваше справедливое негодование...Но...вынужден вынести вам замечание и предупреждение за ненормативную лексику!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 06:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Поствакцинальная саркома - если верить данным - стремительно набирает обороты. Вероятно, потому, что все больше владельцев заботятся о своих питомцах - чипируют, вакцинируют (причем многие - чем чаще - тем лучше).

Коронавирус/ФИП ведь тоже не так уж давно стал всеобщим кошмаром. Лично я лет двенадцать назад о нем и не слышала - хотя патент на штамм "Багира" оформлен в 2003 году..

Если позволите, встряну, хоть не заводчик ни разу.
Но нек. опыт имею.
Как мне говорили мои веты, ПС почему-то, в основном, на Трикэте.... И спрашивали уже врачи, и производитель бьётся над этим вопросом.Год ждём ответа.
Я лично , слава богу, не сталкивалась( и редко Трикэтом вакцинирую) за 10 лет , но моя клиника говорит, что случаи есть, и немало.
Если интересно, могу опросить поподробнее, без имён врачей, разумеется.

Есть мнение иммунологов, что, чем больше прививаем, тем быстрее мутирует вирус.Штаммов Калици, Пана, Рино - уже десятки штаммов за последние 10 лет. Производители вакцин честно говорят, что не успевают за новыми штаммами.


А у меня в 2000г. в Киеве(я тогда там жила) 3 месяца умирала кошь, 6.5 лет, подобрыш котёнком за 70 км. от Киева. Загнила пасть и нёбо, ампутировали язык и зачистили нёбо, стало лучше, потом ещё раз зачистка нёба, бак.посев показал синегнойку,
Скрытый текст +
. она ела без языка - очень жить хотела! Всё, что тогда могли - сделали, был лучший врач Киева - Величко.
Скрытый текст +
Сейчас я понимаю, что это был Иммунодефицит ,по симптоматике - скорее всего, но тогда мы таких слов не знали, не то что анализов..Не спрашивайте у меня , откуда Иммунодефицит у кошки в глубинке в 2000 году. А вот Лейкоз - вполне мог быть.
Так вот не может ли быть, что некоторые нестандартные проявления неких вирусов - это просто то, что мы не знаем, не умеем диагностировать пока?
А мы грешим на Корону, на Невирусный лейкоз(да, у меня и такой диагноз был, подтверждённый гистологиями), на чёрта лысого
У меня, например, есть уверенное ощущение (основанное на приблизительно 50-60 кошках за последний год), что есть некая волшебная хрень, кояя на УЗИ даёт картину НО у ЖКТ.(год назад моя клиника купила шикарный датчик, мы теперь меряем всё!, даже поджелудку видим в спок. состоянии. у кошек!).Я этот датчик НЕНАВИЖУ! ^^ Поскольку мы(и я это вижу каждый день!, иногда и не по разу) видим теперь всё, что не видели раньше.Каждый 3-й мой кот - подозрение на ОНКО на ЖКТ по УЗИ. Да, у меня непростые звери, поэтому часть подтверждается - пункциями или(при прямых жизненных)показаниях на операциях. Так вот, вроде при реальных онко (после диагностических лапаротомий)и при визуально таких же НО -смотрим на гистологии, а там вообще ничего .Даже толком изменённых тканей по гистологии нет.Просто что-то было, что мешало нормальному функционированию организма.Удалили - всё прошло.
Или НЕ удалили - вроде за ОНКО ничего не говорит,но НО есть - пролечили 4-5 препаратами - и всё прошло, как сон пустой за месяц(что не прошло - пунктируем, режем, поймите правильно, это не эксперименты, это моя статистика.).
Главное - все положительные консервативные лечения - на фоне преднизолона, это , возможно, говорит о каких-то новых иммуносупрессивных состояниях, к-рых мы не знаем.И пока не умеем диагностировать.
Типа новых коронолейкоиммунохреней.
Да, коронавирусы у всех(почти, у 15-20% не сдавали, это факт -искали, в основном Лейкоз\Иммунодефицит)вышеописанных случаев были отрицательны, если что. А картина - поносы, и даже кровавые - были, очень иногда.
Я правда, вангую какую-то ещё неисследованную хрень. Врачи со мной не спорят :(

А Иммунодефицит и Иммунодефицитное состояние - это 2 большие разницы.
Иммунодефицит - это заболевание Кошек, диагноструемое методами ПЦР, ИФА, ИХА и характеризующееся(...)(вписать необходимое)
Иммунодефицитное состояние -это генетическая или временная , или физиологическая невозможность применить иммунный ответ на внешний раздражитель(травма, вирус, etc),( внутреннюю борьбу не обсуждаем)
Поэтому ФИП или рак - это не Иммунодефицит(хотя механизмом заведения ОНКо м.б и Иммунодефицит)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 07:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anais писал(а):
Jelena писал(а):
Если рассматривать с этой позиции - то любое заболевание можно счесть проявлением иммунодефицита (т.е. был бы, мол, иммунитет отличный - и зверик не заболел бы даже бешенством после покусания).

Отличный иммунитет не равно абсолютный. То, что иммунитет не со всеми абсолютно антигенами справляется - не признак иммунодефицита.

Извините, не удержусь, вспомню ту старую хохму. Пару лет назад кто-то написал "Колоссальный" иммунитет, и никак не мог признать, что есть термин "колостральный", а "колоссальный" - нет такого термина, и долго ещё спорил.. И это был кто-то из умных людей. ...запомнилось почему-то очень.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 14:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Как мне говорили мои веты, ПС почему-то, в основном, на Трикэте.... И спрашивали уже врачи, и производитель бьётся над этим вопросом.Год ждём ответа.
Я лично , слава богу, не сталкивалась( и редко Трикэтом вакцинирую) за 10 лет , но моя клиника говорит, что случаи есть, и немало.
Если интересно, могу опросить поподробнее, без имён врачей, разумеется.

Есть мнение иммунологов, что, чем больше прививаем, тем быстрее мутирует вирус.Штаммов Калици, Пана, Рино - уже десятки штаммов за последние 10 лет. Производители вакцин честно говорят, что не успевают за новыми штаммами. ...


Разумеется, интересно!

Относительно Триката - у меня тоже есть определенная статистика - так вот у нас только на нем котята порой выдают уплотнения после вакцинации. Когда шли комплексы "Леукорифелин"/"Квадрикат", такие случаи вообще не отмечались... ужасно жаль, что "Леукорифелин" убрали.

Относительно штаммов - интересно, когда в РФ проводились последние исследования наиболее распространенных? Когда я интересовалась Пуреваксом, мне сказали, что при разработке учитывались штаммы, наиболее распространенные в Великобритании ( в момент разработки вакцины - т.е. уже довольно-таки давно).
Относительно мутаций - я думаю, и скученность животных (ведь лет 25 назад не было ни приютов, ни питомников, ни выставок, ни передержек, ни зоогостиниц), и их мобильность (сегодня тут - завтра там - послезавтра еще где-то) вносят свой вклад. Да и массово вакцинировать кошек стали не так давно.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru