CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2016, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Anais писал(а):
Ярик писал(а):
Почему то у Вас изначально какое то странное отношение к клубу как к таковому и к тому, что кто то кого то может в чём то ограничивать.

Дело не столько в ограничениях, сколько в масштабах последствий в случае нарушения правил клуба. Например, клуб требует, чтобы заводчик вязал кошку с интервалом 8 месяцев и не месяцем меньше. А кошки индивидуальны. Некоторых для их же блага лучше повязать три раза подряд и откастрить, чем мучить пять лет, соизволяя повязать один раз в год (если кошка проживет эти пять лет и не дотечется раньше до пиометры). И вот заводчик ради блага кошки решает "нарушить". А его за это в суд и пытаются запретить заниматься племработой. Возможно, заводчик даже сумеет доказать, что над кошкой не издевался, и выиграет, но оно ему надо - вся эта нервотрепка? А ведь ее могло бы и не быть, вступи он не в клуб, а в организацию, которая не контролирует, как часто заводчик вяжет своих кошек, полагаясь на его сознательность.
Цитата:
Чем противоречит здравому смыслу и требованиям закона пункт о передаче здорового котёнка с родословной, договором и полным пакетом документов? Почему пункт о обязательном состовлении договора вызывает у вас столько эмоций?

Потому что мне при обычной купле-продаже (без совладений, где надо распределить разные обязанности между совладельцами) вполне достаточно того, что есть закон, который максимально справедливо защищает интересы как продавца, так и покупателя. Наши договора в подавляющем большинстве составлены в интересах заводчика, мне не нужен такой несправедливый, односторонний договор. Составлять его в интересах покупателя и в ущерб себе я не хочу тоже. Например, никому никаких гарантий не даю, потому что знаю: теоретически котенок, уехавший от меня полностью здоровым, через сутки может оказаться больным. Такое редко, но бывает. И я в этом не виновата.
Цитата:
Этим я защищаю и себя и своих котят.

У вас тоже такие договоры - защищающие заводчика, но не покупателя?
Цитата:
Штрафные санкции? Ну да, они нужны, поскольку и у нас вполне можно вляпаться в нерадивых заводчиков, продающих больных котят. При поступлении жалобы, питомнику будет запрещена продажа котят, до того момента, когда поголовье будет пролечено. Что в этом плохого?

Плохого в этом то, что поголовье может быть абсолютно здорово, даже если покупатель уверен, что это не так. Вернее, может и не абсолютно (абсолютно здоровых нет - есть недообследованные), но в целом в питомнике все благополучно. Однако покупатель требует всех лечить! Например, потому, что после сдачи всех мыслимых и немыслимых анализов купленному котенку, обнаружил у него, о ужас, скажем... лямблии 8-0
Цитата:
А как воздействовать на заводчиков - разведенцев? Или ваши клубы и их поддерживают?

Понятие "разведенец" очень расплывчато, и в каждом конфликте заводчика с покупателем невозможно сразу и безошибочно установить виновного. И изначально клубы действительно на стороне своего заводчика, а не незнакомого человека, который решает нажаловаться. Если выясняется, что заводчик действительно виноват, его могут исключить из клуба, но в суд подавать никто не будет (собственно, и закона-то у нас нет, на который можно было бы опереться в этом случае. Только жестокое обращение, а по нему привлечь сложно).
Цитата:
Таким запрещают заниматьсяя разведением, сообщают в службу защиты, а те уже разруливают ситуацию. Ой ужас, на них возложен будет денежный штраф, который будет переведен на счет какого то приюта. И правильно.

Это правильно только в случае, если заводчик действительно кругом виноват и в питомнике у него творится сущий кошмар. А если это не так? Допустим даже у него эпидемия, он лечит животных, уже потратил кучу денег на лечение, а с него еще и штраф требуют только за то, что проданный незадолго до начала эпидемии котенок заболел, оказавшись в новом доме, - это разве правильно? И кстати, если уж об "интересах животных", то не лучше ли этому больному котенку лечиться у покупателя, получая максимум внимания, нежели оставаться в питомнике у заводчика в разгар эпидемии? Это гипотетически все просто и понятно, а на практике с вопросом "кто виноват и что делать" все всегда очень неоднозначно.
Цитата:
Потому что животные изъятые из такого питомника, обычно нуждаются в лечении, они попадают в приюты, где их кормят, лечат и обслуживают пока не пристроят в новый дом

Бесплатно, дорогостоящих племенных животных? Вот так вот запросто изымут и пристроят?

Знаете, в наших российских реалиях многие европейские законы будут работать так, что европеец себе, наверно, и в страшном сне представить не сможет. Представляю: заводчик чем-то обидел руководителя клуба... А тут еще и с покупателем "повезло"... И понеслась душа в рай!... :-)

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2016, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Anais писал(а):
Ярик писал(а):
Anais, я надеюсь я смогла удовлетворить ваше любопытство. А что бы вы не искали и дальше плохишей и не начали обвинять Защиту животных ещё в каких либо грехах, кроме алчности, могу вас заверить, деньги, которые они получают, используются целево.

Ярик, ну про денежную выгоду-то Вы сказали сами, я ничего специально не искала и не придумывала. Что касается высоких целей, ради которых организация существует и работает, то в России такие цели слишком часто служат прикрытием для разного рода нецелевых сборов. Есть люди, которые за счет подобных сборов живут. И называют себя волонтерами. Я допускаю, что в Европе это не так. Но у нас так.

Так или иначе, спасибо за разъяснения, я получила ответы на свои вопросы :OK:

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2016, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Laska писал(а):
SergVolga34 писал(а):
Ярик, на сколько я понял из другой темы на форуме, к примеру в Канаде в таких приютах животные проживают определенный срок и их, в случае невостребованности, усыпляют

это во всех приютах у развитых капиталистов :fi:
только наши могут практически пожизненно животных держать, да еще и калек из милосердия,
а там все деньги, кстати породистых животных они тоже отдают за деньги из таких приютов, да еще и аукционы устраивают, кто больше из потенциальных хозяев даст |O ,
правда они это не афишируют, типа все бесплатно и все белые и пушистые :t

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2016, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ярик писал(а):
Anais писал(а):
Дело не столько в ограничениях, сколько в масштабах последствий в случае нарушения правил клуба. Например, клуб требует, чтобы заводчик вязал кошку с интервалом 8 месяцев и не месяцем меньше. А кошки индивидуальны. Некоторых для их же блага лучше повязать три раза подряд и откастрить, чем мучить пять лет, соизволяя повязать один раз в год (если кошка проживет эти пять лет и не дотечется раньше до пиометры). И вот заводчик ради блага кошки решает "нарушить". А его за это в суд и пытаются запретить заниматься племработой. Возможно, заводчик даже сумеет доказать, что над кошкой не издевался, и выиграет, но оно ему надо - вся эта нервотрепка? А ведь ее могло бы и не быть, вступи он не в клуб, а в организацию, которая не контролирует, как часто заводчик вяжет своих кошек, полагаясь на его сознательность.

у нас оговаривается 3 помёта в 2,5 года. Если между 2-мя помётами только 6 месяцев, то следующая вязка только через год. Как то так. А на сегодня вполне можно обеспечить кошке нормальное существование между вязками и без пиометры.
Цитата:
У вас тоже такие договоры - защищающие заводчика, но не покупателя?

да нет. В основном защита котёнка
Цитата:
Это правильно только в случае, если заводчик действительно кругом виноват и в питомнике у него творится сущий кошмар. А если это не так? Допустим даже у него эпидемия, он лечит животных, уже потратил кучу денег на лечение, а с него еще и штраф требуют только за то, что проданный незадолго до начала эпидемии котенок заболел, оказавшись в новом доме, - это разве правильно? И кстати, если уж об "интересах животных", то не лучше ли этому больному котенку лечиться у покупателя, получая максимум внимания, нежели оставаться в питомнике у заводчика в разгар эпидемии? Это гипотетически все просто и понятно, а на практике с вопросом "кто виноват и что делать" все всегда очень неоднозначно.

именно поэтому и подключается защита, ведомственный вет, сначала разбираются в проблемме, дают время для решения проблеммы, и только потом включают санкции. Только в самых жутких случаях подключается полиция, но там владельцев сразу в наручниках увозят. Всё не так однозначно, и достаточно сложно это всё описать в двух- трёх предложениях
Цитата:
Бесплатно, дорогостоящих племенных животных? Вот так вот запросто изымут и пристроят?

не :D ещё за содержание счёт выставить могут. Там по финансовой ситуации заводчика. Но штраф точно выставят. Так что не бесплатно 8)

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2016, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ярик писал(а):
Laska писал(а):
это во всех приютах у развитых капиталистов :fi:
только наши могут практически пожизненно животных держать, да еще и калек из милосердия,
а там все деньги, кстати породистых животных они тоже отдают за деньги из таких приютов, да еще и аукционы устраивают, кто больше из потенциальных хозяев даст |O ,
правда они это не афишируют, типа все бесплатно и все белые и пушистые :t

и главное сразу осудить, не читая других сообщений. Браво!

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2016, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Anais писал(а):
Ярик писал(а):
у нас оговаривается 3 помёта в 2,5 года. Если между 2-мя помётами только 6 месяцев, то следующая вязка только через год. Как то так. А на сегодня вполне можно обеспечить кошке нормальное существование между вязками и без пиометры.

Вот как раз сейчас открыли очередную тему на ФБ, где народ обменивается опытом применения перлутекса. Без пиометры, но и без производителя - достаточно частый случай, да и вообще гормональные средства, которые дают кошкам, чтобы предотвратить течки, здоровее их не делают. Тут скорее удобство заводчика играет роль. Есть еще "метод кота-кастрата", я пользовалась. Огромных кист яичников избежать не удалось, очень вовремя откастрила кошку - мог быть разрыв кисты, внутреннее кровотечение и смерть. Так что благом для кошки все эти методы я бы не назвала.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2016, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ярик писал(а):
частые вязки тоже не благо. У нас многие сейчас ставят кошкам через 2 недели после родов супрелорин. Вот это для меня лично аж никак. А перлутекс... у меня из 5-ти кошек только одна гормоны получает. У остальных идем по физиологическим часам. Пока ТТТ

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2016, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Anais писал(а):
Ярик писал(а):
частые вязки тоже не благо.

А это уж смотря какая кошка. Бывают такие, что только во время беременности чувствуют себя здоровыми и имеют цветущий вид. И еще ни разу не видела и не слышала, чтобы от частых вязок кошка погибла (а вот после гормонов - да, и не единичный случай, не говоря уж о рождении мертвых котят или котят с уродствами). Если же имеется в виду всего лишь три вязки подряд, да еще и с малым количеством котят в помете, то там не то что смерти или болезни, а даже и истощения не дождаться.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 02:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну? И? Где?

akisha писал(а):
М121 писал(а):
От онкологии никто не застрахован.


А от FIP значит застрахован? Я приводила выше пример по двум подобрашкам, кто и от чего умер....


М121 писал(а):
Думаете при тестировании однопометников с уверенностью можно говорить о всех?

akisha писал(а):
По короне нельзя. Ибо может быть у кого то одного:)

Впрочем, как и раком заболевает в семье один, а все остальные и их потомки в зоне риска.
М121 писал(а):
Цитата:
По короне нельзя. Ибо может быть у кого то одного:)

Вот с этим согласен. Предрасположенность полигенна.


Но мутирует вирус не у каждого второго. Т.е. кому-то удается избежать мутации. Как?
akisha писал(а):
Я про другое. И при чем тут предрасполоденность. У 80% популяции короновирусный гастроэнтерит положителен, т.е. Животное выделяет в окружаюшую среду один из штамов короны. Это не говорит что животное больно или умрет от ФИП. Умирают единицы.


Скрытый текст +

И что есть заболевание ФИПом или раком, если не имунодефицит?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 02:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
...
И что есть заболевание ФИПом или раком, если не имунодефицит?


Если рассматривать с этой позиции - то любое заболевание можно счесть проявлением иммунодефицита (т.е. был бы, мол, иммунитет отличный - и зверик не заболел бы даже бешенством после покусания).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru