CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 22:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Pantera писал(а):
Заводчики достойных котят, как правило готовы держать свою "элиту" до 7-10 месяцев, зная, что найдется ценитель покупатель, а не стремятся продать к 3 весь помет.
..... :L у нас в нашей породе продажная цена 15 тысяч средний максимум, например, и если продавать в 7-8 месяцев это просто подарить животное = даром , а если еще и кастрата, то и в минус попадешь :8

Ну да, если цена 85 000 рублей, то можно и кастрировать и все остальное...

а за 7 месяцев к ним еще и как к родным привыкнешь :)))))

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 00:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Минуточку.....А кто кому обещал изначально, что котята обязаны улетать, как горячие пирожки? Опять возвращаемся к вопросу: кто какие цели преследует в разведении... Ах, Боже мой...котята не находят улетного спроса...все! конец света! Да! все когда-нибудь кончается! Перенасыщен рынок! И вот британцы и скотты, сибиряки, бенгалы, абиссины и прочие лысые породы уже прошли стадию бешенного спроса и бешенного кол-ва предложений как заводчиков, а уж о размноженцах и говорить нечего!!!...ну все же плавно проходили этот этап! Размноженцы плавно переходили с одной популярной породы на другую....и что? мир не рухнул! И чистопородных животных отличного качества хватает во всех этих и др породах. Мы свою ложку дегтя в бочке меда сьели...и ничего, выжили!теперь настала очередь кунов. И тоже ничего страшного не случится.Истинные ценители породы и заводчики выстоят, а пришлые временщики, срубив бабла где мона и низя, благополучно перейдут к новым целям и породам или даже видам животных....им ведь до лампады кого разводить, лишь бы прибыль приносило....хоть мини-слонов...Так чем куны лучше других пород? ну все же прошли период, популярность породы явно вредила ее качеству....все прошли этап борьбы с размноженцами....и ничего...живы! И куны выживут!

Вспомнилось... :D как одна отпетая размноженка, поинтересовавшись, какой породой я занимаюсь, выдала мне на голубом глазу: Вы не патриот своей родины и занимаетесь неправильной породой, британцы чужды нашему русскому менталитету! А вот мейн-куны..... :D Я, хмыкнув, поинтересовалась, а в курсе ли она, что куны завезены в Россию из США? И с этой точки зрения, ее чувство патриотизма вообще на грани измене Родины... :D

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Проблема есть, конечно. Но её можно только усугубить, если призывать к регулированию кошачьего воспроизводства государством. Пока государство не трогало кошек, потому что стричь кошатников, это то же, что стричь свинью: визгу много, а толку чуть. Но в условиях кризиса идея ввести новые налоги, лицензирование и прочее, кому-то может показаться уже привлекательной.
Так что не надо так уж драматизировать ситуацию. Выкладки ТС о росте популяции кошек в геометрической прогрессии не верны. Есть естественные ограничители роста.
Эти расчеты очень напоминают соображения о доходе заводчиков, типа умножение цены котенка на их количество. И вывод: кошмарные деньги получают. :D Это и становится главным мотивом занятия бизнесом на кошках.

А в любом бизнесе главное даже не качество товара, а умение его продать. Так что бизнесмены часто более успешны. Что здесь удивительного?
Но качественные породные животные всегда ценились не дешево. И сейчас это также справедливо. В принципе, большая конкуренция - это скорее хорошо, чем плохо для улучшения породы.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 07:43 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Бештаукун писал(а):
Лапоток писал(а):
...С того момента, когда заводчик понимает, что кошки это дорогостоящее хобби, а не бизнес, все встает на свои места.
А пока для ТС это бизнес, ему, конечно же, будет больно от того, что нет реализации, от того, что "конкуренты" в лице разведенцев прут.
Юля, то что моё увлечение кошками не бизнес, и бизнесом никогда не станет, я понял уже давно.(мозги слава богу есть, и я не 20ти летний наивный юноша) Да, это дорогостоящее хобби. И чем бОльших результатов достигаешь, тем дороже обходится это хобби. И если бы стояла цель заработать, я бы закрыл питомник ещё тогда.
Скрытый текст +
А больно мне не от того, что у меня нет реализации, а от того, что приходится хороших бридовых котят стерилизовать, в то время, как разведенцы продают в брид откровенных пэтов. Да ладно бы они продавали котят не в разведение, пусть хоть по 3 рубля продают, но ведь продают с документами, и председатели клубов, зачастую даже не глядя на этих PETов, выписывают им родословные. И нет на них управы. Никто в стране не контролирует качество продаваемых котят. Ну ладно, государство не контролирует. Но почему этого не делают наши многочисленные фелинологические организации?
Ну например: Было бы очень здорово, если бы все системы ввели правило: выдавать родословную с правом разведения, только после оценки котёнка на выставке. При этом, некоторым экспертам, неплохо было бы отменить свои внутренние установки: "что не дисквал, то титул" и начать судить пожёстче, не раскидываясь титулами направо и налево. Сейчас в стране достаточное, даже избыточное количество племенного поголовья, поэтому для улучшения пород, лучше лишний раз дисквальнуть, чем дать титул недостойному. Да, эксперты ограничены правилами своих систем, так может настало время немного подкорректировать эти правила? Надо же что-то делать. 2017год. В стране огромными темпами растёт поголовье кошек. На улицах полно беспризорных породистых кошек. А у нас на выставках и в клубах всё ещё 90е, рады каждому пэту, и не дай бог, сказать хозяину что его кошь не годится для разведения. Да вы что?! - обидится, и больше не придёт, денег не принесёт.
А тут ещё и признание пород с выдачей нулёвок. У нас что, недостаточно племенного поголовья с родословными? Кому это надо, с мусорки подбирать кошек (неизвестно, с какими предками и генами) и выписывать им нулёвки?

Вот это уже разговор.
Это реальная проблема, когда через выставки в клубы приходит разводится всякое непотребство.
Скрытый текст +

Про нулевки - слов нет. С чем боролись, как говориться. Это безумие.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
MaMa писал(а):
:L у нас в нашей породе продажная цена 15 тысяч средний максимум, например, и если продавать в 7-8 месяцев это просто подарить животное = даром , а если еще и кастрата, то и в минус попадешь :8

Ну да, если цена 85 000 рублей, то можно и кастрировать и все остальное...

а за 7 месяцев к ним еще и как к родным привыкнешь :)))))

Открою страшную тайну.... в БРИ и скоттишах цены тоже упали... ;)Есть за 3000, а есть и за 1000 у.е., дороже не продавала :) Хорошие всегда стоят дорого, в любой породе! Или в бобах не так?


Лапоток, Вам эта фраза не режет слух? :?:
Цитата:
... Сейчас в стране достаточное, даже избыточное количество племенного поголовья, поэтому для улучшения пород, лучше лишний раз дисквальнуть, чем дать титул недостойному...

Кому решать какой раз лишний? :??:
Я б, как функционер клуба, начала работу с владельцем среднего животного.... Попытайтесь убедить, что есть не только стандарт, куда вписывается его животное, но и эстетическое удовольствие! Куда приятнее наслаждаться породным котом... даже на диване ;) Давить на экспертов не очень корректно, они сами должны отстаивать свое мнение. CACIB, на сколько помню, это 95 баллов...
Про класс новичков согласна... наступит "рай" :t

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 15:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 27
Откуда: Человек измученный нарзаном г.Лермонтов Кав-Мин-Воды Ставрополье.
Pantera писал(а):
Вот Вы наивный человек... :)
Знаете, вам-то продали первую кошку, когда вы не являлись заводчиком? Так почему вы отказываете в этом другим? :??:
Если бы мне продали первую кошку уже с оценочником, то возможно, не пришлось бы её стерилизовать. Вы много знаете заводчиков, которым повезло с первой кошкой?

Pantera писал(а):
Про выставки.... Если животное не имеет дисквал. признаков, то почему эксперт должен отказать в разведении?
Отказать в разведении и не дать титул, это разные вещи. Титул эксперт может присудить при оценке "Отлично", а может и не присудить. И существуют ещё оценки которые можно поставить не давая титул: "очень хорошо" "хорошо", "удовлетворительно" и "дисквалификация". Вы много видели в оценочниках таких оценок? Я практически не видел. В основной массе, у экспертов одна оценка на всех: "Отлично". Отлично 1 -с титулом, и если в конкуренции, тогда может быть Отлично 2, 3 и т.д -без титула. Очень-очень редко встречается дисквал. Для кого тогда придуманы все эти Оч.Хор., Хор., Удовл.?
Pantera писал(а):
Я б, как функционер клуба, начала работу с владельцем среднего животного.... Попытайтесь убедить, что есть не только стандарт, куда вписывается его животное, но и эстетическое удовольствие!
Убедить было бы намного легче, если бы в оценочнике среднего животного стояла средняя оценка, а не Отл.1
Лёка писал(а):
Эксперт не господь Бог! Что видит, то и отсудит. И как правило, чаще напишут - в развитии, чем тут же сходу титулуют.
Пишут "в развитии" и всё равно титулуют. :,( Слишком легко раздаются титулы. Это не правильно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 15:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Так...никакого рая никто разведенцам не обещает. Для получения нулевой родухи требуется сертификат соответствия породе, т.е. пройти как min.2 выставки с 4 экспертами с подтверждением от каждого соответствия породе. И не факт, что все беззаговорочно согласятся там что-то подтвердить....
И не факт, что жаждущие получить эти нулевки настолько уперто жаждут, чтобы их повозили мордой об тейбл да еще за собственные деньги.
Кроме того....еще предстоят каки-то судебные разборки и тяжбы...и по этому вопросу в самих верхах ВЦФ....так что....ждем и не дергаемся.
Как говорится...не все скоту масленница. Пожуем-увидим. Тока спокойна!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Бештаукун писал(а):
Если бы мне продали первую кошку уже с оценочником, то возможно, не пришлось бы её стерилизовать. Вы много знаете заводчиков, которым повезло с первой кошкой?

Это был Ваш выбор, можно было купить и с оценочником :)
Я ПРАВИЛЬНО купила первую кошку... по рекомендации клуба... Света, спасибо огромное! :* ... Пришла с котенком -котом вступать в клуб, попросила график выставок и рекомендации по подбору пары. Клуб справился на отлично! Кошке (фолд, непростая порода) 17 лет... Это Ваш выбор КАК покупать животное! ;)

Цитата:
Отказать в разведении и не дать титул, это разные вещи. Титул эксперт может присудить при оценке "Отлично", а может и не присудить. И существуют ещё оценки которые можно поставить не давая титул: "очень хорошо" "хорошо", "удовлетворительно" и "дисквалификация". Вы много видели в оценочниках таких оценок? Я практически не видел. В основной массе, у экспертов одна оценка на всех: "Отлично". Отлично 1 -с титулом, и если в конкуренции, тогда может быть Отлично 2, 3 и т.д -без титула. Очень-очень редко встречается дисквал. Для кого тогда придуманы все эти Оч.Хор., Хор., Удовл.?

Знаете, не только встречала, когда сидела в ассистентах судьи, но и получала со своими животными. Были, каюсь, среднички, но нужные мне для разведения... И получала "оч. хор" от Пономаревой, это мой пред. клуба :D В чем трагедь? Если эксперт профи, то он донесет свои доводы до владельца так, что он сам к кастрологу пойдет... Вы же пошли ;) Согласна лишь в той части, что не нужно бояться высказывать корректно мягко свои замечания и ставить заслуженные оценки. Это да! :OK:
Цитата:
Убедить было бы намного легче, если бы в оценочнике среднего животного стояла средняя оценка, а не Отл.1

Возможно, но и без нее можно убедить... ну, по крайней мере, нужно стараться это делать. :)
Вам бы этот крик души, да в экспертную тему... Напишите открытое письмо с предложениями о судействе... думаю, многие поддержат. :OK:

Лека, ну ты ж меня прости... но с нашими подходами, да за свои деньги, можно из кенгуру сделать ... кошку нужной породы. :))) В этом классе нужен особый подход. Согласись? Надеюсь ум преобладает над жадностью :)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 16:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Пантера, я не вьехала в твою хитромудрую финальную фразу. Чем ум должен возобладать победно над чьей жадностью? Переведи!
И....как-то...кенгурей под именем Мурка мне еще не приходилось встречать... :??:
Овчинка -то стоит таких нервных затрат?...не говоря уж о финансовых... Если уж тока из святой уверенности в своей правоте и упертости...но таких еще поискать....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Лёка, тикинг от грызунов (кенгурей) кошкам делаете?!)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru