CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Jelena, я согласна. Уши и правда разной формы и постава. :??:

Люда, не только у Оксаны, у меня тоже нет сайта. Все, я не заводчик.

Кто-то мне скажет, что я не заводчик потому, что раньше у меня не было своего кота, и всегда было немного кошек.
Кто-то мне скажет, что я не заводчик, потому что не пристраиваю выведенных из разведения. Один раз пристроила, кончилось печально, теперь не хватает совести перед своими старушками. Их никто не обижает, вот и живут у меня. Не жалко мне для них корма и наполнителя.
А помните, еще на старом форуме - как ты это ни делай, все неверно?
Offtopic, прошу прощения.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Наташа, ну хоть ты не говори ерунды... А если развернуть ухо на втором фото? Ракурс более прямой и ухо шире... Посмотри видео 2 секунда. И я не думаю, что при ограниченном количестве производителей, в питомнике куча котят данного окраса. Ну чушь...
А в остальном я с тобой согласна! :OK: Это мой крест, и мне его нести! (с)Покровские ворота :)))


Изображение

Изображение

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
Brittany писал(а):
Anais, там уже и видео этого котенка с гран-при выложили...


А можно ссылку на видео с гран-при?

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Может, орги наконец раскроют глаза на то, что творится под столами и в переносках.
А то уж двух котят "не было".
Фантомы прям...


Тоже офф..
как-то давно была на ВДНХ на двух системах. Стою в секретариате - бегут люди :"Мы бурму поймали! Чья????"
В ВЦФ смотрят - нет по каталогу...
Бегут в ТИКА - а и там нет!

Через два часа выясняется - кошка привезена для передачи на вязку. Перегрызла шлейку, открыла переноску и сбежала.
ТАК ПРОВЕРЯЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО, что заносят на выставку!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
farabundo писал(а):
Brittany писал(а):
Anais, там уже и видео этого котенка с гран-при выложили...


А можно ссылку на видео с гран-при?

Вам надо ссылку на Ваши видео?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
farabundo, скажите, а Вы узнали котенка? А то мы тут упражняемся в умении пользоваться фотокорректорами и др., а Вы там над нами угараете ;)
Следствие вели...

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Brittany писал(а):
. Я об этом, и я понимаю покупателя, который не захотел рисковать, пока пролечит, уже в сердце поселится и не отдал бы, а потом всю жизнь мучайся с таким больным зверем, и себе 0 радости, и животному плохо((

Так покупателя осуждают не за то, что вернул котенка, с согласия заводчика, который без разговоров принял его обратно. Ну, заболел котенок, не известно где подхватил он рино, его забрали. Деньги отдали, удержав часть за доставку туда\обратно.
Казалось, вопрос решен. Заболел зверик, бывает :( Ну не поселился он в сердце у покупателя, не повезло зверику. И заводчику не повезло, зря каталась с котей из Липецка и обратно. Ситуация для всех неуютная, хотя и совсем не трагическая.

Только вот зачем поднимать всю эту пену на Форуме? Что, мужику больше заняться нечем, как мстить заводчику? Вот в этом я не понимаю несостоявшегося покупателя 8)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
marinka_kalinka писал(а):
Вам надо ссылку на Ваши видео?


Я просто думал, что вы имели ввиду другое видео с выставки. Просто есть опубликованные фото организаторов выставки, где Брежнева с вторым светленьким котенком, что сидел с нашим. А с нашим я чужих фото и видео не видел.

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:50 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Pantera писал(а):
... А если развернуть ухо на втором фото? Ракурс более прямой и ухо шире... Посмотри видео 2 секунда. ...


Вот поэтому мне и хотелось увидеть хотя бы еще одно фото - все же котенок жил в семье неделю. Неужели от него осталось только вот то сопливое изображение?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
August-gold писал(а):
Brittany писал(а):
. Я об этом, и я понимаю покупателя, который не захотел рисковать, пока пролечит, уже в сердце поселится и не отдал бы, а потом всю жизнь мучайся с таким больным зверем, и себе 0 радости, и животному плохо((

Так покупателя осуждают не за то, что вернул котенка, с согласия заводчика, который без разговоров принял его обратно. Ну, заболел котенок, не известно где подхватил он рино, его забрали. Деньги отдали, удержав часть за доставку туда\обратно.
Казалось, вопрос решен. Заболел зверик, бывает :( Ну не поселился он в сердце у покупателя, не повезло зверику. И заводчику не повезло, зря каталась с котей из Липецка и обратно. Ситуация для всех неуютная, хотя и совсем не трагическая.

Только вот зачем поднимать всю эту пену на Форуме? Что, мужику больше заняться нечем, как мстить заводчику? Вот в этом я не понимаю несостоявшегося покупателя 8)


Да. Наверно есть доля вредности с моей стороны. В то же время, я прекрасно осознаю, что здесь в основном тусуются заводчики. Поэтому мстить здесь - бесполезное занятие. Я лишь констатирую факты в интересах заводчиков и будущих владельцев. Факты такие:

1. Брежнева выставляла котенка непривитым. И вы же, заводчики, что здесь защищаете свою коллегу, на следующей выставке встанете подальше от нее, чтобы ваши питомцы ничего вдруг не подхватили. Просто будьте перед собой честными, а мне скажите за информацию спасибо. Мало вам что ли случая с Каргопольцевой?

2. Заводчик пообещала вернуть всю сумму 53700(котенок, доставка, родословная+12000(лечение), а вернула только часть 40000 и ни на какой контакт с нами не выходит. Потенциальные покупатели! Не верьте на слово Брежневой и всем, кто ее здесь защищает. Только договор. Хотя она и договор не исполняет. И скажите мне за информацию спасибо.

3. Организатор выставки в лице Шевченко всеми силами пытается отмежеваться от проблемы. Просто не досмотрели или по умыслу допускают котят непривитыми. Не так важно. Факт на лицо. Кто как не добросовестные заводчики должны быть заинтересованы в гарантиях безопасности своих питомцев на выставке, и призвать организаторов к решению проблемы (не моего случая, а в целом организации допуска животных). Елена Алексеевна Шевченко, скажите "да проглядели, разберемся и в следующий раз усилим контроль". Иначе репутация страдает.

Я, получается, в ваших интересах пишу, добросовестные заводчики! А пока что вижу по большей части неадекватную реакцию, попытки меня обвинить, какие-то лозунги о любви к животным, попытки учить меня жизни. Не тратьтесь на это.

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru