CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
Pantera писал(а):
farabundo, скажите, а Вы узнали котенка? А то мы тут упражняемся в умении пользоваться фотокорректорами и др., а Вы там над нами угораете ;)
Следствие вели...


Конечно же мы купили того самого котенка. И нет, я не угараю. Скорее я опечален. Как и моя жена

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Сначала я хотела полемизировать, с цитатами, на каждое ваше, ТС, высказывание, а потом мне стало лень.
В сухом остатке. У вас кризис. На периферии котят дорогих и относительно редких пород продать за достойную цену трудно, а иногда невозможно.
Тащат котят на выставки в Москву. А что делать... Сами эти путешествия, плюс выставки с огромным количеством животных - это риск для животных.
Если вы сейчас такой умный, остается только посетовать, что вы не нашли этот форум раньше. Тогда бы вы покупали у заводчика в Москве и смотрели бы условия содержания. А Москва, как известно, бьет с носка и слезам не верит. У многих московских заводчиков есть в договоре пункт о том, что в день покупки покупатель вправе за свои деньги сдать котенку анализы по своему выбору в любой ветклинике. Все! Если в анализе крови у зверика, который вот только что был в доме у заводчика, ничего не найдут, а котенок в клинике на анализах что-то цепанул, это будет проблемой исключительно покупателя.
Прививок делают две, если первую делают рано. Когда прививают поздно, может быть, это по-другому делается, я не знаю. Я делаю рано, в два месяца и повторно через две недели.
Теперь о породе. Порода сложная. Они сначала раздеваются, потом обрастают, они вначале часто некрупные. Не знаю, как у них с иммункой, тут у меня у соседки горе, и тоже с котенком девоном. Не мой котенок, я не считаю себя вправе об этом распространяться. К слову, ее поведение диаметрально противоположно вашему, но она винит прежде всего себя, потому что пошла с ним к горе-ветеринару. Вот у меня создалось впечатление, что с иммункой у этой породы ой как непросто. Вы почему выбрали именно девона? Читали о породе, загорелись именно ею? Или так, наобум? Моя соседка обречена на девонов, у ее сына аллергия на все другие породы кошек.
Вы никогда бы не купили у московских рексоводов некастрированного котенка с договором и обещанием по договору выслать родословную. Вам бы просто никто не продал. И у них вы бы смогли купить котенка только много старше, серьезные заводчики ждут, пока котенок обрастет полностью, увидят его качество, завиток. Если он в питомнике не нужен, покастрят, подождут недельку после кастрации и вот тогда будут пэтиком продавать, ему полгода будет, а то и больше. И понимающие люди купят именно такого.
Вы, извините, сидели на попе ровно, и на форум этот пришли ПОСЛЕ, а не ДО. Котенка вам привезли, котенка от вас увезли. И вам еще все должны.
Вам правильно написала Anais - по закону животные не подлежат возврату и обмену. И я с ней соглашусь еще в одном - жаль, что фамилия у вас с супругой Ивановы. Неровен час, вам кто другой котенка продаст. Не завидую я тому заводчику.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 19:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:||: Браво! :*

farabundo, если заметили, то вас даже наши ярые зоозащитники и человеколюбы всех мастей не поддержали и не вышли в вашу поддержку и зашиту против заводчика-сволочи стройными рядами.
Продолжайте гладить утюгом все, что достанете. И уколы от бешенства сделать не поленитесь, укушенный котенком палец лучше ампутироать....а то мало ли... :D

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лёка писал(а):
И уколы от бешенства сделать не поленитесь, укушенный котенком палец лучше ампутироать....а то мало ли... :D

:OK: И как можно скорее, иначе может быть поздно!

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Лёка писал(а):
:||: Браво! :*

farabundo, если заметили, то вас даже наши ярые зоозащитники и человеколюбы всех мастей не поддержали и не вышли в вашу поддержку и зашиту против заводчика-сволочи стройными рядами.
Продолжайте гладить утюгом все, что достанете. И уколы от бешенства сделать не поленитесь, укушенный котенком палец лучше ампутироать....а то мало ли... :D

ампутировать и по самую шею


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
Лёка, Anais, cherry_chokolat, о как вас корежит ))
Оставим мои взаимоотношения с заводчиком за кадром.
Скажите, вам действительно плевать, что на с вами на одной выставке непривитые и больные кошки от Каргопольцевой и Брежневой?
Вам действительно плевать, что организаторы не хотят или не могут обеспечить необходимый вет.контроль?

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 23:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Где доказательства, что питомники вами перечисленные болтны? Не надо выдавать желаемое за децствительное. Вам, такому одаренному бешенством в 2 темах популярно обьяясняли почему у Каргопольцевой не может быть в питомнике панлейкопении. А вы только и видите то, что хотите. И не надо нас поднимать на революционную борьбу против оргов выставок. Мы и без ваших возваний знаем в своей среде размноженцев. В отличии от вас, мы при покупке в питомники производителей пользуемся другими источниками и руководствуемся другими критериями. Кстати, после выставок прививки пробивает у многих привитых по всем правилам. И это неизбежно.
Вы, ваще в курсе, что в детские сады принимают только здоровых и привитых полностью детей? А что ВСЕ дети в течении 2 первых лет несусветно переболевают и мамы не вылезают с больничных?Не задумывались почему? А поинтересуйтесь. Вам еще внуков растить.... :oo: непривитых......
Кстати, оргам ветконтроль не подвластен, у них свое начальство. Орги выставок свою задачу выполнили - ветконтроль присутствовал. А как он выполняет свои обязанности ....это вопрос не к оргам. Эт все равно, как с Путина спрашивать состояние дорог в Якутии.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
Лёка писал(а):
Где доказательства, что питомники вами перечисленные болтны? Не надо выдавать желаемое за децствительное. Вам, такому одаренному бешенством в 2 темах популярно обьяясняли почему у Каргопольцевой не может быть в питомнике панлейкопении. А вы только и видите то, что хотите. И не надо нас поднимать на революционную борьбу против оргов выставок. Мы и без ваших возваний знаем в своей среде размноженцев. В отличии от вас, мы при покупке в питомники производителей пользуемся другими источниками и руководствуемся другими критериями. Кстати, после выставок прививки пробивает у многих привитых по всем правилам. И это неизбежно.
Вы, ваще в курсе, что в детские сады принимают только здоровых и привитых полностью детей? А что ВСЕ дети в течении 2 первых лет несусветно переболевают и мамы не вылезают с больничных?Не задумывались почему? А поинтересуйтесь. Вам еще внуков растить.... :oo: непривитых......


С вами мне спорить не с руки. Я лучше поинтересуюсь в Управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Москва и Московской обл. Может их заинтересуют в качестве клиентов организаторы выставок.

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 23:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:D Или вы....заинтересуете их....как клиент-пациент...

farabundo писал(а):
Да. Наверно есть доля вредности с моей стороны. В то же время, я прекрасно осознаю, что здесь в основном тусуются заводчики. Поэтому мстить здесь - бесполезное занятие. Я лишь [b]констатирую факты в интересах заводчиков и будущих владельцев......И скажите мне за информацю спасибо.

Все....держитесь все....мстя его раоблачительства будет страшна...Раз вы не оценили его гражданской позиции и праведного порыва просветить вас и не порвали в клочья, как он ождал, Брежневу, Каргопольцеву и оргов выставки...то он пойдет дальше и выше искать справедливый суд и добется возврата 11 тыс., украденных у него подлой заводчицей....а еще он укушен в палец больным котенком и является пострадавшим, за это тоже компенсацию надо требовать.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 06:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Форум
farabundo В разделе принято высказывать каждому свое мнение. Вы высказали свое нелицеприятное, несогласные с ним имеют право высказывать свое нелицеприятное. И не факт, что все, с чем вы лично не согласны, является флудом, имейте мужество выслушивать и мнение других и не жаловаться


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru