CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 02:33 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
340000 - это 2 -3 панлейкопенийные кошки в Московском стаце. Поскольку на периферии ещё не так боятся вирусов, и берут домой. А в Москве - хрен кто возьмёт носителя пана в дом


Приложите к нему - носителю панлейкопении, кальцивироза, коронавируса и пр. - 340 тысяч, и будете приятно удивлены количеством желающих его взять москвичей.

Именно поэтому мне совершенно непонятен поступок человека - не в плане того, что она щедро оплатила работу ветклиники... А в плане того, что эти деньги были фактически потрачены на то, чтобы сунуть котенка в приют - хотя даже десятая (если не сотая) часть этой суммы могла сразу сделать котенка обладателем добрых ручек (без дорогостоящих посредников в лице малоимущей зоозащиты).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 02:43 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
... а сейчас - даже и думать не буду к нему пойти. Сдулся, несмотря на организованную под его эгидой клинику. ...


А я периодически обращаюсь - хотя у меня были не особо сложные случаи. Меня пока результаты устраивали. И подход...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 03:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
У нас разные взгляды на разные вещи. Консультация по суставам и что по ним пить - -это одно, это он знает, да и я это расскажу, ибо вариантов немного( а про кушать куриную кожу в каких случаях крупной собачке нужно - он уже не расскажет :) ), да, он спец по крупным собам.
А когда он ошибки делает в крупных операциях на малышах - это косяк, и большой, и переделывали у др. хирургов, и неоднократно.
А подход его мне , конечно, нравится. Особенно к владельцу. Никаких претензий.
А про жертвовательницу 340000 -уже в инете нарыли , что это фейк.
Но лично я помню лет 6-7 назад - на ПиК пришёл мужик, почитал темы в Скорой и за неделю раздал 500 000. Как потом мне сказали - ему отдали долг большой, к-рый он уже и не ждал, посему и отдал некий процент на благотворительность.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 03:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Приложите к нему - носителю панлейкопении, кальцивироза, коронавируса и пр. - 340 тысяч, и будете приятно удивлены количеством желающих его взять москвичей.

Именно поэтому мне совершенно непонятен поступок человека - не в плане того, что она щедро оплатила работу ветклиники... А в плане того, что эти деньги были фактически потрачены на то, чтобы сунуть котенка в приют - хотя даже десятая (если не сотая) часть этой суммы могла сразу сделать котенка обладателем добрых ручек (без дорогостоящих посредников в лице малоимущей зоозащиты).

Jelena, вы опять передёргиваете. :P
Вы не поняли... если всё так, как было, то человек совершенно не представлял себе масштаб бедствия приюта. и оплатил долг приюта, чтоб туда(в клинику на карантин) нового(своего) котёнка сунуть. У приюта нет карантина, кроме этой ветклиники. Так понятнее?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 03:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вообще сюжет был в новостях

https://www.vesti.ru/videos/show/vid/775588/cid/1/

Но кто его знает... хотя, в принципе, поступок не особо разумный - так что вполне может быть реальным.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 03:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Да знаю я! Раскрутили уже это . Всё из пальца одного сомнительного чека высосано.
Я видала жертвователей и покрупнее )))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 03:22 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне понятно, что человек - как я в свое время - хотел отдать подобранца в приют. Поскольку с реалиями приютов не знаком. Узнав, что котенка туда не берут, ибо его нужно откарантинить - а откарантинить можно только в клинике - а в клинике задолженность - оплатил задолженность. И сдал котенка в приют... чтобы приют откарантинил котенка и нашел ему дом.

Хотя найти дом клинически здоровому колорному котенку с такими деньгами можно было за полчаса при посредничестве любой соцсети, подав объявление типа "Ищет дом котенок с приданым в размере 40 тыс". Взяли бы и неколорного, и больного...

Меня удивил не размер пожертвования - меня удивил алгоритм пристройства.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 03:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Мы, в таком случае, говорим на разных языках.
Лично мне пох на вложение денег в котище - мне важно, чтоб оно жило в хорошем доме,
чтоб сетки на окнах были,
и не Дрискасом кормили,
И чтоб любили
Ух ты, стишата получились неожиданно.
Мою позицию я уже озвучивала выше - пристраиваю откарантиненных, стерильных, привитых, чистых по Л\И.
И когда я пишу -купила себе кошку за 5\10тыр это издёвка над самой собою. Ибо с этой затраты начинается самое интересное и затратное и морально и материально.

А кому не нравятся затраты на карантин - берут к себе или выбрасывают.
А алгоритм - правильный до боли - в приюте нет карантина. В приюте животные привиты. Прививка - не гарантия. Прививка - лишь ослабление заболевания.
И молодец тот приют , к-рый не берёт неоткарантиненных животных!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 23:49 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
А кому не нравятся затраты на карантин - берут к себе или выбрасывают.

А алгоритм - правильный до боли - в приюте нет карантина. В приюте животные привиты. Прививка - не гарантия. Прививка - лишь ослабление заболевания.
И молодец тот приют , к-рый не берёт неоткарантиненных животных!


С этим алгоритмом все понятно.

Мне непонятно, почему использовался именно этот алгоритм: нашедший - приют - хозяин (в весьма отдаленной перспективе).
Прекрасно можно было алгоритм сократить: нашедший - хозяин. Заменив обследования/карантины/прививки, которые теоретически обеспечивает приют - банальной доплатой (за риск) желающим взять котенка "из рук в руки" без всего этого багажа. Чтобы сократить время пристройства до минимума и вообще исключить как приют, так и необходимость брать котенка домой либо передерживать ХЗ где.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2018, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Алгоритм не сокращается по многим причинам.
Например, у меня есть давнишний куратор. Обожает кошек, молодой здоровый мужик, спортсмен. НО - дикая аллергия на кошек, 10 минут в моём доме с антигистаминным - максимум. Любит издалека, финансово.
Кто-то не умеет карантинить, нет возможности.
У кого-то родственники против\ребёнок новорожденный( у меня так приехал как-то вылетевший из окна кот - девушка нашла, когда по дворам ездила, дет.сад искала, чтоб ребёнка записать; а младшему было 9 дней от роду 8-0 ) \свой котик стерссовый\непривитый\старичок, да много ещё причин.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru