CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Нина, я уже в Горячих ранее тебе писала, что ты совсем не зоошиза. А вот зоошиза - это те, о которых писали Jelena и umaindra.
Как бы я хотела, чтобы зоозащитники и заводчики поняли, что мы друг другу не враги, что мы можем сотрудничать. Что у заводчиков могут покупать породистых, а у зоозащитников будут брать спасенных с улицы, потому что люди разные. Кто-то хочет только породистого - он не возьмет беспородного, даже если породистого будет негде взять. И наоборот, есть люди, которым обязательно нужно спасти, они думают, что именно спасенные кошки - самые ласковые и благодарные.
Ведь и заводчики, и зоозащитники стремятся нести знания о кошках - как правильно содержать, о необходимости стерилизации, прививок, и т.д. Так почему же такое неприятие? Мы же все хотим кошкам только хорошего...
Поэтому я согласна с Британом - у нас разные клиенты. И зоозащита часто совсем не такая, как Нина. Нина спасает тех, кого спасать больше мало кто сможет. Она действительно подвижник. Почти все, писавшие в этой теме, открытой Ниной, благодарили ее.
August-gold писал(а):
Я очень уважаю Вас за такое подвижничество, мало кто из нас на это способен.

Лапоток писал(а):
Нина, спасибо Вам за Ваш труд, это очень здорово, что Вы есть и помогаете кошкам.

АврораC писал(а):
За Вашей деятельностью давно слежу на форуме - в основном в срочных. Позвольте выразить восхищение и признательность, которые не могу адекватно передать словами... снимаю шляпу...

ППКС. И добавить нечего. Но зоошиза куда более многочисленна и криклива...
Однако вот в одном я с Ниной не согласна. Пусть 500 рублей, но надо брать за пристроенного. Одна кастрация дороже стоит. И еще я верю в примету, что у подаренных животных часто несчастливая судьба...
Во многих странах, и в частности, у нас в Израиле, взять животное из приюта стоит денег. У нас это 400 - 500 шекелей, т.е. где-то 100 -150 долларов. В Англии, от соседкиной дочери знаю, которая там живет, - то же самое.
Да и в США тоже, тебе же, Нина, писала
Dianitta писал(а):
Кстати усыновить кота тоже стоит денег. Что-то в районе 60-70$, это чтобы сразу знали, что это ответственность.

Интересно, что даже подбор слова тот же, что у нас. Не взять, а усыновить, "adopt", "леамец" на иврите. И да, при этом заплатить. Не столько, сколько стоит породистое животное, но и не даром.
В соседней теме мы достаточно обсудили, что бездомные животные на улице всегда будут, если муниципалитеты не будут их отлавливать. А программа стерилизации не на 100% срабатывает.
В Израиле нет бездомных собак, их сразу отлавливают, потому что они считаются потенциально опасными. И любой владелец собаки ее обязан чипировать и поставить на учет у ветеринара в муниципалитете. Поэтому отловленных собак можно с высокой вероятностью идентифицировать. К сожалению, в арабском секторе часто плюют на все законы, и у них собаки часто несчастные...
Так что, Нина, еще раз тебе спасибо. Но и заводчики, и зоозащита - среди и тех, и других есть нормальные, а есть не дай Б-г...
Я за то, чтобы на выставках можно было пристраивать. У нас тоже стало трудно продать котят. Но кто-то любит маслины, а кто-то пирожные...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 00:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Палатка у меня стандартная двойная - такая же, как у многих окружающих, ровно по купленному месту. И, честно говоря, мне удивительно, когда 5-6 пятимесячных кунов в жару лежат в одиночке.Жалко денег двойную купить? :E и поставить вертикально? ...


Относительно палаток... не все так просто. Увы - прошли те времена, когда можно было ставить любую.
Помню, раньше на выставках нередко стояли "тройки" - и парочки котят гуляли в них туда-сюда, периодически качаясь в гамачках...

У меня есть очень яркая голубая Старди - мне очень нравится цвет, коты в ней выглядят эффектно - но она 106 см в длину. Когда организвторы выставок ограничили длину места до 90 см - я стала брать не столь нарядную палатку, которая поменьше. Когда появились ограничения в 80 см - была вынуждена купить совсем маленькую.

Просто те полторы тысячи, которые нужно доплатить в случае, если палатка длиннее указанного размера, логичнее - как Вы понимаете - потратить на что-то другое...

Народ было рванул в высоту - закупив двухэтажные палатки. Но и за этажность (т.е. за "воздух") теперь тоже надо доплачивать - хотя тут вроде дешевле, от 500 рублей.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
И что делать в таком случае? Вон, неделю назад на помойку у дружественной ветклиники поставили 2 переноски с уже обмороженными битанами.

Пристраивать и тех, и других.
Хотя я тут не могу судить - не могу я кошку, которая прожила у меня несколько лет, с которой мы прошли через роды, а то и не одни, с которой вынянчили и вырастили ее котят предать, отдав чужим людям. Тут я не заводчик. Мои кошки - мои друзья/подружки...
Поэтому и хвостов кастрированных у меня полон дом.
А выбрасывающих кошек, породистые они или нет - язык не поворачивается назвать людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 01:12 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно британцев... У нас полно приютов. Но это не те приюты, которые - как во многих зарубежных странах - возьмут на пристройство именно бывшедомашних. Поэтому зверей людям банально некуда деть, ежели вдруг чего.

Если только усыпить - но это и дорого, и осуждаемо обществом. Вот и стараются подбросить либо к ветклинике, либо к магазину, либо в подъезд. Типа "дать шанс". И иногда он действительно есть.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Домашников в приюты нельзя! Как я всегда говорю - гуманнее усыпить.Но это же денег стОит, на улицу - проще, ты же не увидишь, как наподушечный зверь будет мучительно подыхать...типа - с глаз долой - из сердца вон!выживет как-нибудь...а бабушкина квартира, к-рой кошечка жила, после смерти хозяйки очень нужна самим. :E Знаете, сколько таких через меня прошло? Десятки, если не сотни! Каждый раз, когда мне такие родственники привозят животных на передержку "пока ремонт в квартире сделаем, котик стрессовать будет," я точно знаю, что через месяц он исчезнут! Ни одного раза не было, чтобы хоть 3 месяца платили!Ни одного! Вот и сейчас сидят 2 таких несчастья, а ещё полгода назад жили они в квартире на Кутузовском,на минуточку...
А дружественная ветклиника поставляет мне таких раз в 2 месяца минимум, и это ещё часть разбирают сотрудники...
Вот даже не хочу на эту тему говорить, а то ща заведусь... :E

Всё-таки достаточно молодых породных (имею в виду выведенных из разведения)пристроить в разы проще(через тот же Авито), чем обычного домуса. Не открою Америку, что большинство заводчиков просто не хотят "светить" на выставках таких выведенных. На каждой выставке ко мне подходят минимум 2-3 заводчика с просьбой взять на пристройство, и искренне не понимают, почему я не счастлива такому дивному подарку. На предложение"купите место, поставьте рядом со мной палатку, я буду Ваших пристраивать, и ручки отбирать как для своих" пока никто не отозвался :D А то что их животное будет занимать не один месяц место у меня на карантине, а потом в "кошатнике", пока я буду обследовать\наблюдать новую кошу; что это место нужнее кому-то выброшенному(а кол-во мест у меня в квартире ограничено), как правило,не понимают и обижаются.

Для чего, собственно, эта тема.
Я не хочу конфликтов, вот и пытаюсь с помощью ваших советов избежать непониманий. Хочу понять, где могут быть "подводные камни" в отношениях заводчик vs пристройщик, поскольку никто не хочет работать себе в убыток, а тут я со своими домусами выгляжу в глазах некоторых конкурентом, а до меня никак не может дойти, в чём же именно состоит моя "конкуренция", и как говорить об этом с людьми в случае претензий. Ведь общаюсь я с позитивно настроенными заводчиками, один дружественный питомник и предложил мне начать выезжать на породные выставки, и оплатил большинство из них!!!! ^^ не знаю, разрешит ли он озвучить, но спасибо великое ^^ я обязана сказать!
Поэтому мне нужны и важны разные мнения.
ИМХО, верно было сказано АврораC - не тащить личинок!А я же вижу, как волшебно они появляются к концу дня,как ветконтроль уйдёт...и ведь кому-то не жалко малышню!
Мне не очень понятно и отношение клуба-организатора в ситуации из первого поста. Человека, к-рый пожаловался,я не видела за весь прошедший год ни разу, вот только на эту выставку он приезжал. Я же - проект весьма долгоиграющий. Неужели оргам не выгоден "постоянный клиент"? Чем они руководствовались? Это именно рассуждения, не более того. :??:

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 03:11 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Домашников в приюты нельзя! Как я всегда говорю - гуманнее усыпить....
Вот даже не хочу на эту тему говорить, а то ща заведусь... :E
...


Для меня эта тема тоже актуальна - потому что я лично уверена, что приюты - это именно для домашних. Это не должен быть эдакий расширенный вариант передержки, куда сажают (чаще всего - на всю оставшуюся жизнь) отловленных потомственных "дикарей". Или это должны быть разные приюты.

Вот пару дней назад читала в рассылке случай, как девушка взяла в приюте старую собаку - и оказалось (был чип), что это ее собственная, 10 лет назад сданная в приют ее родителями псинка.
http://givepaw.ru/blog/43466148567/Eto-prosto-chudo!-Devushka-vzyala-priyutskuyu-sobaku,-a-potom-ey
Абстрагируясь от "ах они там такие-сякие", хочу обратить внимание, что домашняя собачка дважды была сдана в приют - и оба раза пристроена оттуда. Второй раз она была планово отдана в приют потому, что хозяева состарились...

Относительно же конкуренции - я подозреваю, что никто из бридеров не будет против "особого" контингента: животных-инвалидов. Эти звери больше других нуждаются в хозяевах, их труднее всего пристроить - но при этом их не возьмут "чтобы не покупать".

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 04:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena,
Приведённый Вами пример - это "у них", а не в наших реалиях. Никто старика в нашем приюте не возьмёт, как минимум потому, что он там не выживет!
Вы когда-нибудь были в приюте? Не советую никому, это АД. Там нет и быть не может нормального карантина, там вирус на вирусе и стафилококком патогенным погоняет! Работники приютов те же, что и дворники, слово дезинфекция произнести не могут, не говоря об её соблюдении.
Туда привозят кошек из отлова, в основном:баппкинские квартиры по 30-80 кошек - вирусы и дичь, с территорий заводов,детских садов и школ, из подвалов. Ну и подброшенные к воротам.Эта когорта - либо тонна котят, панских, скорее всего, ну и домашники-отказники.Последние - 100%смертники в условиях завирусованного боевого прайда. Так что как раз наши приюты - это место пребывания потомственных дикарей. И все грустные рассказы про "зверик был домашний, злые люди его выбросили\изувечили\etc - это ,как правило, лишь пиар-ход, рассчитанный на "жалейку". 90% травмированных животных сбиты машинами(ясно по характеру травм), для кошек ещё - вылетели из окна(тоже характЕрные травмы). Вангующие "кошечка\собачка нестерильная на даче забеременела, её хозяева беременную выбросили" - тоже сказки(им животное свою судьбу рассказало?). Не люблю.
Если с собаками в условиях скученности ещё попроще - вирусы не так быстро мутируют, как последние 5-7 лет у кошек, прививки ещё как-то держат, то с кошками вообще швах!
И кто Вам сказал, что передержка - это пожизненная тюрьма для толпы "потомственных подвальников". Никакая разумная передержка не возьмёт такое животное(ну, кроме инвалида, его деть некуда, а денег на реабилитацию уже потрачено много, усыплять жалко), поскольку знает, что рано или поздно кураторы исчезнут, и зверь "повиснет" на передержке. Да, у меня есть пара таких, ну что уж тут...живут по 7-10 лет...передержка добрая и безразмерная, бросить не западло. И кураторы были не случайные - по 4-5 лет с ними работала до этого.
Да, иногда беру старичков на доживание, но за копейки, понимая, что пусть в тепле...пристроить старика нереально.
Про чипы. 11-12 лет назад зимой ко мне заехал плохо выглядевший(явно долго бродил)сибироидный рыжий кот, годов 6+, скитался в 150км от Москвы. Через 4 года пребывания у меня(ну все хотят помоложе, а я не скрываю возраст), был чипирован и уехал в Германию по пиару "там". Новые хозяева понесли кота в местную ветклинику, и обнаружилось - кот был чипирован дважды! Сканер в московской ветклинике не поймал первый чип(низковато съехал за много лет)! Вывод - видимо, это был реально породный сибиряк, вывозной, скорее всего, тогда чипировали местных кошек единицы.
Инвалиды. Ну вот у меня есть прекрасный, очень красивый годовалый кот. Чёрный, ласковый, привит, кастрат, даже можно сказать, что где-то бриты пробегали. Скачет как конь, суперздоров. Отрыв хвоста от позвоночника(хвост удалён по гигиеническим соображениям), повреждены нервные окончания , отвечающие за органы малого таза. Т.е. мочеиспускание\дефекация непроизвольны. Да от меня все разбегутся на выставке, и будут правы - кот-вонючка! Стул у таких животных то идеален, то слабоват(пусть лучше слабый, ибо копростаз у таких - проблема, перистальтика в нижних отделах не работает), и регулировать это невозможно.
На породных выставках можно пристраивать только тех, кто "зацепит" хорошей кондицией,красотой и прекрасным характером. Т.ч., извините, но тратить деньги на вывоз на выставки инвалидов и дикарей я не буду. И "ползуна на передних лапах" с перебитым позвоночником, чтоб денежку на него собирать, тоже не буду(кста, а это мысль!!! бабла нарублю :D )

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
Нина, у вас на редкость здравые рассуждения. Я таких людей встречала всего несколько человек, которые подбирают, лечат, пристраивают, делают сколько могут по своим силам и не пиарятся. И то, что приюты АД, не каждый так откровенно скажет. Видела приют, пьющие хозяева, скелетики некормленные, нелеченные, куча кошек в клетушечках на балконе Да им лучше на улице быть. И с собачьими не лучше. И вторая сторона, то что Вы называете зоошизой, с чем я согласна, просто язык не повернулся так сказать. Очень агрессивно настроенная часть людей (у который может и вообще не быть животных), но которые активно везде кричат о своих делах на форумах, на местной нашей веточке - помощь бездомным, активно собирают деньги, дай и не спрашивай куда, не твое дело. Не нужна помощь кормом, лекарствами, только деньги. Выкладывают фотографии больных раненых животных и под них собираются деньги. Конечно, людям свойственна жалость и хочется помочь хотя бы материально. Но куда это идет. Наверно, кто-то помнит как на Мышкина собирали деньги. Какие были фото, сколько и отовсюду присылали. И чем это закончилось. И это не единичный случай. Все это не добавляет симпатии зоозащитникам. А когда человек здравый, мне кажется всегда можно найти общий язык. Еще мне кажется, что инвалидов можно быстрее пристроить, чем здоровых. Их жальче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 10:20 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Нина, и клубы бывают разные и зоозащитники.
Мы предлагаем сотрудничество всегда, условия просты:
Клуб для зоозащиты:
- место в зале бесплатно под палатки 10 погонных метров
- 5 кошек-домусов в экспертизу бесплатно
- любая реклама
- возможность благотворительной торговли и установки ящика для пожертвований

Но, выставка это процесс сложный и нам тоже нужна помощь:
- столы зоозащита и клетки для своих животных и торговли несет свои
- реклама мероприятия на всех ресурсах зоозащитников и расклеивание рекламы выставки
- помощь в организации работы с детьми

Как выяснилось - первая часть нравится всем, но регистрировать животных на выставку бесплатно не хотят заморачиваться, бардак полный, данные приходится тянуть клещами; объявления поклеить поразностить некому; в соцсетях запостить рекламу не умеем; свои клетки и палатки нести не хотим, а клетки клубные (убитые, конечно, но заводчики безклеточные не шуршат, ибо это предоставляется бесплатно) "обсирают" потом по полной в соцсетях; Столы свои организовать не хотим, прем у клуба, да получше; установить-снять зал - помочь не хотим....
Помучались мы с ними три или четыре раза и все.
Условия не меняем, но, просим организовать ответственного за проведение мероприятия с их стороны за два месяца. Как оказалось, им этого не нужно. Уже три года мы живем спокойно.

Вот такая история.

Сейчас индивидуально начали общаться с парой волонтеров, вот, пожалуй, они и придут а нашу выставку - вменяемые.

Поэтому Нина, мы с Вами и такими же как Вы.
Но не все такие и сложно понять психологию иных товарищей, ощущение, что они хотят подвига, хотят помочь, но не тянут по разным причинам, от этого сами себе кажутся то героями, то придурками, то где-то глубоко в душе сволочами, потому что подвиг отбирает время от семьи, жизни и прочих радостей. Вот и выливается это раздвоение и растроение в зоошизофрению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 11:04 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Вы когда-нибудь были в приюте? Не советую никому, это АД. ...

Новые хозяева понесли кота в местную ветклинику, и обнаружилось - кот был чипирован дважды! Сканер в московской ветклинике не поймал первый чип(низковато съехал за много лет)! Вывод - видимо, это был реально породный сибиряк, вывозной, скорее всего, тогда чипировали местных кошек единицы. ...


Была - но не в российском. И потом долго писала об их практике и взятия на пристройство (люди, желающие отдать туда зверя, записываются в очередь - и ждут освобождения места), и отдачи (молодое и породное - за пожертвование на приют, возрастное - бесплатно, очень возрастное - с "доплатой", т.е. ежемесячной помощью от приюта кормами и ветобслуживанием). Увы...
В российский же действительно не собираюсь - зараза, культивируемая там, мне без надобности.

Относительно кошек/собак в плане живучести - то причина ясна, собаки (за счет выгула) значительно устойчивее к вирусняку, чем домашние, поколениями на улице не бывавшие кошки.

Относительно чипов... с ними - если их считывает сканер - можно точно установить, в какой стране они вводились. Страна закодирована в номере чипа. И тогда было бы понятно - ввозной он был в РФ по причине эксклюзивной породности или же тутошний, хозяева которого ринулись чипировать в первых рядах, дабы - как обещала и обещает реклама - "обезопасить животное от пропажи" (что и ранее, и сейчас - по моему глубокому убеждению - просто очередная "лапша", потому как - в очередной раз показано - не помогает).

Относительно сибиряков могу сказать, что 11+ лет назад ввезение сибирского кота из-за границы в страну было не менее уникальным явлением, чем чипирование в ней.

Относительно инвалидов - не обязательно доводить ситуацию до абсурда. Есть слепые животные, или без лапки, глаза, уха...

НИНА писал(а):
...
На породных выставках можно пристраивать только тех, кто "зацепит" хорошей кондицией,красотой и прекрасным характером. ...


Вот поэтому бридеры сейчас - в нынешних нешоколадных условиях жизни - и недовольны. Именно потому, что на выставки зоозащита несет либо симпатичных котяток (причем нередко - открыто в том возрасте, который бридеры могут проносить только "из-под полы"), либо молоденьких красавчиков. Которых берут отнюдь не по принципиальным убеждениям "непременно только с улицы"... а потому, что "тоже вон какой красивенький - и даром"

Соответственно и нужно убрать одну из компонент (либо чтоб не "красивенький", либо - чтоб не "даром").

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru