CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2018, 23:11 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Нина, да ему - котенку этому - не нужен карантин. Даже сейчас полно желающих его взять - после такого пиара. Без всякого карантина. Без всякой заботы со стороны волонтеров.

Именно этот момент мы с Вами уже две страницы обсуждаем "параллельно" - Вы пишете, что карантин вещь полезная и нужная, и что нашедший его обеспечить не может.
А я пишу, что в данном конкретном случае котенка можно пристроить без всякого карантина, потому что не проблема его охозяить таким, как он есть - и что тут не нужны волонтеры и приют.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Да, правда, что мы с Вами в разных плоскостях думаем и делаем.
Мой принцип - карантин, анализы, прививка = отдача здорового животного.

В данном конкретном случае - неизвестно кто возьмёт нездорового котёнка, на волне хайпануть может кто угодно, потом узнает, сколько денег нужно потратить на лечение.... иииииииииииии потом таких я буду собирать у ветклиники, как те 11 здоровых и чистых, что в начале сентября на моих глазах джип привёз под Оберег, или переноски с надписью "кошечка стерилизована", "зовут Муся, хозяйка умерла", "нет возможности содержать, Вася, привит(и паспорт)", "помогите, кошка Мурка, 7 лет","кошечка Бася, хозяйка умерла"(реальные записки за последние 2 года - догадайтесь, где эти животные); или как та, что брошена в Мытищах, или те 4 котёнка, что подкинуты бабкой 2 недели назад в Оберег( мощный пиар попросила - разобрали за неделю), или... много ещё таких ситуаций каждую неделю у меня, просто котёнку повезло - распиарили, вот и всё..
Правильный пристраиватель не поведётся на хайп.
Тем более, что данному котёнку необходимо лечение, опытный кошатник не возьмёт его до окончания лечения(поскольку котенок заразен), неопытный - не умеет лечить, не ощущает ответственности.
Поэтому, ИМХО - этому животному необходимо мин. 3-5 дней в стаце для понимания правильного лечения - потом, при стабильном состоянии - долечивать могут уже и будущие хозяева, но ослабленного котёнка "с колёс" пристраивать неправильно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 23:47 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Если бы "карантин, анализы, прививка" гарантировали здоровье - не мерла бы живность пачками хоть от того же ФИПа.

Я могу только цитату из Д.Остин привести: "... И выйди она за него замуж хоть завтра, я бы считала, что она располагает теми же шансами на счастливую жизнь, как если бы изучала характер своего будущего мужа целый год. Удача в браке полностью зависит от игры случая. ..."

Здесь тоже все зависит от игры случая.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Э-Э, а ФИП -то тут причём, мы не о нём говорим, но именно о нём я говорила пару месяцев назад, пересказывая слова американского профессора, что ФИП - это лотерея. Видимо, тут спутали "грешное с праведным" по ошибке.

"Пачками мрут от ФИП"-это где? прошу пруфы по статистике лично от Jelena!
Вы совершенно не представляете себе, о чём говорите,уж признайтесь, что все Ваши знания - в большинстве теоретические.
Моя статистика говорит обратное - неприятные, грустные единичные случаи.
Мой первый ФИП был 12 лет назад, знаю о чём говорю.
Кто хочет со мной поговорить о ФИП? ;)
А про Если бы "карантин, анализы, прививка" гарантировали здоровье, то просто сегодня мне звонила хозяйка моего выпускника - котёнок из Пензы, 2мес, "хрустальный", переломанный везде, я его год восстанавливала, ползун на передних лапах. В 1.3года его укотерили. СЕЙЧАС КОТУ НА СЦЕЖИВАНИИ 9 ЛЕТ!
Это ли не показатель того, что сначала ослабленное животное должно профессионально восстанавливаться?
P.S. У сестричек Остин, как мне помнится, не всё совсем в порядке было ни с головой, ни с жизнью, я б на них не опиралась...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 02:38 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да я и не стесняюсь того, что мои знания в большинстве - теоретические.

Относительно вышеупомянутого кота... я верю, что это - подвиг. И Ваш, и хозяйки. Смысл?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ребята, а зачем мы копья ломаем? Вот хотелось бы прийти к золотому сечению. Чтобы лечили и вылечивали. Но если девять лет кота сцеживают... Кто бы выучил уже кошачий язык и спросил бы кота, нафиг ему такая жизнь. Вот Нина, не про тебя, нет... Но любят некоторые мать Терезу изображать. О котах бы при этом подумали...
И ведь - выкинь ее бабка, и подбери новую - не айс. Но и сборы немеряных тыщ - тоже бред какой-то.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Самаритянка писал(а):
Ребята, а зачем мы копья ломаем?

:OK: Мне тоже кажется странным, зачем убеждать друг друга, если исходные позиции разные? :??: Я тоже за разумный подход, без фанатизма. Есть возможность помочь, или спасти живое существо, то надо это делать. Но если в результате оно останется инвалидом на всю оставшуюся жизнь, то здесь вопрос спорный. Это выходит за рамки разумного, если речь идет о спасении бездомного зверя, который будет всю жизнь мучиться и превращать жизнь своих хозяев в бесконечную проблему на долгое время. Однако если есть потребность ухаживать за таким зверем, это дело глубоко личное. И чего здесь обсуждать, я тоже не понимаю 8)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
August-gold, Самаритянка , + 100500!!! :||:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 01:08 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
:!:

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну, я со спинальниками разговариваю уже более 10 лет.
И ,да, я считаю, что такие животные должны эвтаназироваться, ибо они никому не нужны. И, как помним, месяц назад я лично усыпила такого - дикий сбитыш, ухаживать нереально(хотя нашедшие готовы(после реабилитации у меня) были забрать его себе, а эту семью я знаю много лет, и большинство моих спинальников они знали).
И, да, 2 спинальницы, прожившие у меня по 7-8 лет, последние 2 года были брошены всеми "сочувствующими", только я их тянула.

Так вот, "если спросить у котов-спинальников", то они скажут вам:
- Первый месяц больно, как при любой травме. Но у хозяев есть обезболки, и получать их в\м совсем не страшно, ведь попу не чувствуешь.
Потом немного неудобно, не прыгнешь, как раньше. Но ничего, передние лапы-то есть! Научимся карабкаться, раскачаем плечевой пояс - Шварцнеггер позавидует!
А как удобно ездить на памперсе! На прямой легко обгоняется любая кошка, у еды и у гладящей руки ты всегда первый!
Опрелости, мочевой дерматит, копростаз, цистит - не знаю, что это такое, это не болит, это забота хозяйки.
Зато ты в постоянном внимании, всё время тебя ласкают, осматривают, внимания гарантированно больше, чем к остальным, классно!
Несколько напрягает периодическая помывка, но глядя на длинношерстных собратьев, понимаешь, что тебе ещё очень повезло! Тем более, что попа всегда побрита, и помывка\сцеживание занимают пару минут в день.
Кто инвалид? Я инвалид? А что это? В моём мозгу нет такого понятия. И у других кошек тоже нет, меня не обижают, да я и сам кому хочешь могу в морду дать, у меня ж не лапы, а ЛАПИЩИ!
Так что не нужно меня жалеть, моя передняя часть живёт прекрасно, вкусно ест и сладко спит, а про заднюю я давно забыл.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru