CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2019, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Да уж... :t Я б не стала отговаривать, пусть мстит лучше там и им, а не дома и мне :D

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2019, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Azia писал(а):

Подруга срочно метнулась в аптеку за лоперамидом или фурозалидоном.


Фуразолидон у мня в велоаптечке всегда лежит. Мало ли чего в дороге или на даче съешь. Случаи-то разные бывают. Но это только потому, что бифидумбактерин в аптечке не повозишь, а порошок гранатовой корки в дороге не заваришь. гранатовая корка - средство жуткой убойности. Фуразолидон отдыхает. И без рецепта. Ваще жесть у вас с лекарствами. Аспирин-то хоть купить можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2019, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Ира, а травы тоже по рецептам? Или их можно купить?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пт, 2019, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
дядя_Миша писал(а):
...Ваще жесть у вас с лекарствами. Аспирин-то хоть купить можно?

Azia писал(а):
...
У нас тут законодательно придумали все лекарства только по рецептам отпускать, включая аспирин. Пришла в аптеку за ним. Я, когда огурцы мариную, в каждую банку по таблетке кладу. Уже лет 30 так делаю, как бабушка научила. Привыкла. Думаю, куплю пачек 20 заранее, отвезу на дачу сразу. А мне - гони рецепт! Вот кто мне даст рецепт на аспирин для огурцов? ;)
...

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пт, 2019, 06:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
дядя_Миша, в свете последних событий очень актуальными стали альтернативные методы лечения мелких неприятностей ;) Срочно прошу огласить подробности приготовления и употребления средства жуткой убойности - гранатовой корки! :OK:
И вообще буду расширять познания, в травники подамся :D Благо, травы продаются пока без рецептов ;) Но я предпочитаю собирать их сама.
А на аспирин у меня мама рецепт вымогнула у своего врача-геронтолога. Правда, ей выписали какой-то кардио-аспирин. Одна упаковка стоит в 3 раза дороже, чем 20 пачек обычного. :P
Ну и минздрав вроде признал, что сильно погорячился, вроде будут расширять список безрецептурных препаратов. По крайней мере, пообещали...

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пт, 2019, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Azia писал(а):
дядя_Миша, в свете последних событий очень актуальными стали альтернативные методы лечения мелких неприятностей ;) Срочно прошу огласить подробности приготовления и употребления средства жуткой убойности - гранатовой корки! :OK:

Да все предельно просто. Очищаем с корки белую часть, выбрасываем. Остается кожура красноватого цвета. Её сушим либо естественным путем, либо в сушилке до 60гр Цельсия, а после высыхания до твердого ломаем на мелкие кусочки и в кофемолку небольшими порциями. Полученное храним в сухом месте. Я храню в картонной коробке дышащей. Во влажных местах хранить в герметичном стекле.
Заваривать на водяной бане минут 15(мелкий помол) из расчета столовая ложка с горкой порошка на стакан воды. Дождаться остывания. Можно выпить за раз половину, в качестве ударной дозы, а можно растянуть на 3-4 приема за день в зависимости от. Эффект неминуемо наступает в течении 1-2х часов после приема ударной дозы. Возможно и ранее. Как повезет. Увлекаться увеличением ударной дозы не стоит. Там всёж алкалоиды и так-же возможна аллергическая реакция. Детям дозировку уменьшить пропорционально весу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пт, 2019, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Вот спасибо! Завтра пойду за гранатами. Поскольку сама не ем, заставлю витаминизироваться членов семьи. А мне - корки, корки :P

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пт, 2019, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ира, надо в качестве протеста вызывать скорую помощь на всякий чих, если нет очереди к врачу вот прям на сегодня.
Вообще-то это такая жесть у вас, что про такое я даже и не читала чтоб где-то такое ввели. Но вот насчет аспирина - он все-таки прописывается не как жаропонижающее, а как кардиопрепарат для разжижения крови. Вот мой отец и без аспирина не мог, из-за сердца, однако ж инсульт у него из-за аспирина случился. И так и эдак плохо...
От температуры и боли у нас три варианта - парацетамол, ибупрофен и дипирон (называю действующие вещества, а не торговые марки). Все это таки без рецепта.
По поводу сильной диареи - у нас она считаются угрожающим жизни состоянием (особенно у детей) и с ней едут в приемный покой больницы или отделение экстренной помощи, чтобы капельно вливать физраствор. В жарком климате от обезвоживания легко можно умереть. А вот останавливать диарею сразу не рекомендуется - это защитная реакция организма, значит, тело решило исторгнуть из себя что-то и не надо ему мешать...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пт, 2019, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Наташа, ибупрофен мне в аптеке предлагали без рецепта. Но зачем мне приобретать препарат, который мне не помогает - проверено... Свою проклятую мигрень я лечу комплексно, не только медикаментозно. Раньше, когда часто в Россию на выставки ездила, покупала там Миг. Действительно, снимает боль! Не в тот же миг, конечно, но в течение получаса после приема таблетки. А потом, когда Миг стал недоступен (у нас в Казахстане его не продают), экспериментальным путем нашла кеторол. Причем, его аналог Кетанов, что мертвому припарка... Никакого эффекта... Кто-то даже цитрамоном обходится или анальгином. А меня только кеторол спасает. Если не съем таблетку в самой начальной стадии мигрени, то потом, когда боль совсем разыграется, уже никакой препарат не помогает - могу несколько суток "помирать" :L
А свою собственную диарею, если случается, я и не останавливаю, так как мне она работать не мешает :D

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пт, 2019, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Самаритянка писал(а):
Вообще-то это такая жесть у вас, что про такое я даже и не читала чтоб где-то такое ввели.

Вот, можешь почитать и насладиться ;)
http://factum.kz/2018/74988/
https://time.kz/articles/territory/2019/05/29/bez- ... kondrashka
https://www.zakon.kz/4970434-prodazhu-lekarstv-po-retseptu.html
https://www.nur.kz/1793887-vse-lekarstva-po-recept ... drave.html
https://almaty.tv/news/meditsina/1227-v-aptekakh-v ... z-retsepta

Хотя я понимаю, что тебе сейчас не до проблем со здравоохранением в Казахстане... Наташа, держись... Жизнь, она такая, у всех заканчивается одинаково... Но у кого-то раньше, у кого-то позже... А нам всем остается только помнить тех, кто ушел, и продолжать жить...

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru